Preis:Kanzlei Meiß, Könning & Wispel, Vreden und Futtermittel Günther Huning, Vreden-Ammeloe und Hamaland-Umwelttechnik, Vreden Ehrenpreis:DEKRA Prüfstelle, Vreden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Tapken
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kendra Claricia Brinkop 
ZRFV Borken e.V.
   528  Comanche 33
W / Holst / Schi / 2013 / Cormint / Casall
 8.40   
 2  Kendra Claricia Brinkop 
ZRFV Borken e.V.
   529  Choco Rosine
S / OS / B / 2013 / Colman / Acorado I
 8.30   
 2  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   158  Chickeria 3
S / Hann / B / 2013 / Check In / Argentinus
 8.30   
 4  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   318  Hazel 85
S / KWPN / Db / 2012 / Glasgow van't Merelsnest / Caspar
 8.20   
 5  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   032  Aventador S
H / OS / F / 2013 / Armitage / Charming Boy
 8.10   
 5  Kerstin Maria Hauwe 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   204  Coole Lotte H
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Contello
 8.10   
 7  Frank Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   100  Carlson 135
H / Hann / B / 2013 / Cador / Escudo I
 8.00   
 7  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   180  Coco Mercedes
S / Westf / B / 2013 / Chacco's Son I / Florestan I
 8.00   
 7  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   575  Peppermint O
S / Westf / B / 2013 / Potential / Leonetti
 8.00   
 7  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   417  Petite Louise
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Piano II
 8.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   219  Cornada 10
S / Westf / Db / 2013 / Cornado I / Montender
 7.90   
 12  Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
RFV Greven e.V.
   081  Candy Girl GD
S / Westf / Schi / 2012 / Cashmoaker / Collin L / 106AU93
 7.80   
 13  Jörg Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   377  Los Santos S
H / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Carano
 7.70   
 14  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   045  Bernadette 32
S / Rhld / F / 2013 / Balou du Rouet / Clinton II
 7.60   
 14  Frank Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   186  Colina 68
S / Westf / Db / 2013 / Comme il faut / Contender
 7.60   
 16  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   471  Stacini
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / 106FS42
 7.50   
 17  Melanie Alfert 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   268  Diabalou
W / OS / B / 2013 / Diarado / Balou du Rouet / 106HC94
 7.40   
 18  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   176  Clintoki
W / Holst / B / 2013 / Clinton I / Catoki
 7.30   
 19  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   351  Ladino E
W / Hann / B / 2013 / Lacan / Codex One
 7.20   
 19  Marc Voskes 
ZRFV Borken e.V.
   576  Avida
S /
 7.20   
 21  Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
RFV Greven e.V.
   356  Lamborghini GD
W / OS / B / 2012 / Lyjanero / Chacco-Blue
 7.10   
 22  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Borken e.V.
   085  Cappo 12
W / KWPN / Schi / 2013 / Cardento / Quidam de Revel
 7.00   
 22  Katja Galander 
RFV Emsbueren e.V.
   502  Hulapalu 6
W / Old / B / 2013 / Castino / Quintender
 7.00   
 24  Jörg Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   128  Celentano K
W / OS / F / 2013 / Cador / Lapis Lazuli
 6.80   
 25  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   429  Qualibana B
S / Westf / B / 2013 / Quality Time (NED) / Ludwig von Bayern
 5.80   
 25  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Borken e.V.
   229  Cortez 80
H / OS / B / 2013 / Conthargos / Quintender
 5.80   
 27  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   574  Diapolo B
H / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Pik Labionics
 5.50   
 28  Nina Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   317  Havelly
W / KWPN / B / 2012 / Tangelo van de Zuuthoeve / Hamlet
 5.00   
 ret.  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   348  La vie 57
S / OS / B / 2013 / Numero Uno / Cassus
     
 ret.  Dennis Albers 
RFV Greven e.V.
   365  Lili' uokalani
S / Westf / Db / 2013 / Los Angeles / Phantom