Preis:Reifenhaus Caspar Wrede, Vreden und Bettenhaus Schemmick, Vreden Ehrenpreise:Effing&Bösing,Ahaus u.Store&Shopdesign,Ahaus u.Fa. Höveler, Dormagen,SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Mannsch.-Springprfg.Kl.M* mit 1 Umlauf Team Springen

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Renate Wassing-Schumann
Werner Tapken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 
Mein lieblings Team  
 1  Carina Hoegen 
RFV Ochtrup e.V.
   431  Quality's Son
W / OS / B / 2009 / Quality / Lordanos
 0.00  44.35   
 1  Lina Beckers 
ZRFV Ahaus e.V.
   421  Pippilotta 32
S / Westf / Db / 2007 / Pontifex / Lados
 0.00  40.54   
 1  Eva Gericks 
RV Vreden e.V.
   465  Smilla 113
S / Hann / B / 2012 / Stanley / San Brasil
 0.00  46.74   
 1  Sina Seeburg 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   346  La Pezi
S / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Baloubet du Rouet / 104OL84
 0.00  42.06   
  0.00     126.95
 
 
Thekenproleten 2.0  
 2  Franziska Doetkotte 
LZRFV Gronau e.V.
   485  Ustinov 32
H / KWPN / B / 2001 / Karlstad / Nimmerdor / 102OO01
 8.00  67.71   
 2  Kathrin Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   117  Cassiopeia 89
S / Hann / DbkaS / 2008 / Cartani / San Brasil
 0.00  44.66   
 2  Lena Ottink 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   439  Quiness 3
S / Westf / Db / 2009 / Quinta Real / Akribori
 0.00  49.76   
 2  Verena Könning 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   313  Gripu
W / LetW / B / 2002 / Pedro(n.gek.) /
 0.00  45.61   
  0.00     140.03
 
 
Team Silbergerhof  
 3  Anna Maxi Althoff 
RTG Silberberghof
   285  Enzo 121
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay) / 106FS44
 4.00  42.60   
 3  Lea Althoff 
RTG Silberberghof
   441  Quinola RVL
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Quintender / Caretano Z
 0.00  49.96   
 3  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   166  Cincinnati W
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet / 106FS41
 0.00  48.59   
 3  Jannes Schultewolter 
RV Velen e.V.
   516  For Flix
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Rubiloh
 0.00  44.81   
  0.00     143.36
 
 
Team Wassing  
 4  Jasmin Terodde 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   311  Granny 75
S / Westf / Schi / 2010 / Grandilot / Coronino
 6.00  58.55   
 4  Victoria Frieler 
RV Vreden e.V.
   010  Alienor de Menardiere
S / SF / B / 2010 / Qredo de Paulstra / Verdi
 4.00  43.89   
 4  Franziska Schwietering 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   382  Ludo WS
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Arpeggio
 0.00  49.71   
  10.00     152.15
 
 
Chaos 4.0  
 5  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   139  Cesere
W / Westf / B / 2010 / Crawford / Grannus
 8.00  43.53   
 5  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   125  Ce'leste
S / Westf / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Feuerglanz
 0.00  42.02   
 5  Maria Elisabeth Schulte Spechtel 
ZRFV Lembeck e. V.
   178  Coco Chanel 177
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Faveur
 4.00  45.32   
 5  Jule Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   094  Carinja S
S / ZW / B / 2006 / Carinjo / Caretino
 8.00  42.34   
  12.00     129.68