Preis:Tiefbaugesellschaft mbH Tillmann & Co., Recklinghausen Ehrenpreis:Fa. Effing & Bösing, Ahaus und Fa. BROT & WEIN, Bäckerei Geelink, Vreden und Fa. Höveler, Dormagen,SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/1 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Renate Wassing-Schumann
Werner Tapken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Sebastian Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   214  Coriana 40
S / Old / R / 2008 / Coriano / Wiener Star / 104CE14
 0.00  40.77   
 2  Lina Beckers 
ZRFV Ahaus e.V.
   421  Pippilotta 32
S / Westf / Db / 2007 / Pontifex / Lados
 0.00  41.65   
 3  Kerstin Maria Hauwe 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   236  Countess 24
S / Westf / B / 2009 / Contello / Dinard L
 0.00  44.66   
 4  Aileen Elsbecker 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   137  Cera 67
S / Holst / B / 2008 / Casero / Acord II
 0.00  45.09   
 5  Pia Burchard 
RFV Börnsen e.V
   168  Ciquest S
W / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Varus / 104ME55
 0.00  45.83   
 6  Eva Gericks 
RV Vreden e.V.
   210  Cordelia GD
S / Westf / Db / 2008 / Luxus G.D. / Lord Pezi
 0.00  45.87   
 7  Embla Stigson 
RFV Greven e.V.
   018  Amilinda
S / KWPN / Df / 2005 / Jacorde / Hamlet / 104FK60
 0.00  45.89   
 8  Pia Alfert 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   068  Call me Charly Brown
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Carry / 105LN35
 0.00  47.16   
 9  Michael Baumgartner 
ZRFV Legden e.V.
   271  Diamond for Pleasure
W / KWPN / B / 2008 / Vaillant / Sam R / 103WE75
 0.00  47.76   
 10  Vera Schilling 
ZRFV Altenberge e. V.
   119  Casys Shadow
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Power
 0.00  47.83   
 11  Marc Voskes 
ZRFV Borken e.V.
   308  Go Joed
W / KWPN / F / 2011 / Arezzo (NLD) VDL / Ahorn / 105NR52
 0.00  48.00   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Kevin Zaremba 
LZRFV Gronau e.V.
   097  Carlos 537
H / Westf / Db / 2005 / Carving / Pilaro
 0.00  48.58   
 13  Markus Ostendarp 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   249  Crocant 3
W / Holst / F / 2003 / Chalan / Corrado I / 102QR65
 0.00  49.11   
 14  Peter Olthof 
RFV Emsbueren e.V.
   577  Holygold fortuna
W /
 0.00  49.62   
 15  Patrick Schmitz 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   535  Barnie Mancluf
W / Ita.W / Schi / 2008 / Caspar / Ahorn / 105CG11
 0.00  50.15   
 16  Vera Schilling 
ZRFV Altenberge e. V.
   020  Anyway 60
H / Westf / Schi / 2007 / Arpeggio / Landadel / 105AB77
 4.00  40.79   
 17  Verena Könning 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   313  Gripu
W / LetW / B / 2002 / Pedro(n.gek.) /
 4.00  42.08   
 18  Katharina Niehues 
Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
   230  Cortina 206
S / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Gralshüter
 4.00  43.53   
 19  Pia Osterholt 
RFV Mesum e.V.
   270  Diamira 3
S / OS / B / 2012 / Diarado / Pik Labionics
 4.00  44.42   
 20  Jan-Morten Kruck 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   420  Pinoccio 118
W / Westf / F / 2003 / Polytraum / Pilot / 103BZ84
 4.00  44.60   
 21  Pia Alfert 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   003  Accino 10
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Pilot / 106CX42
 4.00  45.48   
 22  Patrick Schmitz 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   505  Una Beretta
S / Westf / B / 2011 / Ustinov / Lavaletto
 4.00  45.80   
 23  Marc Voskes 
ZRFV Borken e.V.
   458  Sanouk R
S / OS / Df / 2012 / Sandro Boy / Naheed ox
 4.00  46.38   
 24  Michael Baumgartner 
ZRFV Legden e.V.
   491  Verdy 3
W / Westf / Schwb / 2005 / Voltaire / Grannus / 103RN48
 4.00  46.64   
 25  Peter Olthof 
RFV Emsbueren e.V.
   579  Hakkinnen-n
W /
 4.00  46.89   
 26  Jörg Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   005  Acorado B
W / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Phantom
 6.00  60.81   
 27  Lea Althoff 
RTG Silberberghof
   441  Quinola RVL
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Quintender / Caretano Z
 8.00  45.03   
 28  Anna Maxi Althoff 
RTG Silberberghof
   285  Enzo 121
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay) / 106FS44
 8.00  46.90   
 29  Eva Gericks 
RV Vreden e.V.
   465  Smilla 113
S / Hann / B / 2012 / Stanley / San Brasil
 8.00  47.49   
 30  Lena Ottink 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   439  Quiness 3
S / Westf / Db / 2009 / Quinta Real / Akribori
 8.00  49.28   
 31  Verena Könning 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   380  Lucas 255
W / OS / B / 2009 / Landsieger I / Elberton
 8.00  50.72   
 32  Pia Osterholt 
RFV Mesum e.V.
   116  Cassiopaya 8
S / Westf / Schi / 2006 / Calido I / Landino
 13.00  55.11   
 el.  Lena Ottink 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   038  Balou 606
H / Old / B / 2004 / Balou du Rouet / Zapateado