Preis und Ehrenpreis:Gesundheitszentrum Vreden und Ehrenpreis:LENA Parfümerie, Gronau und Fa. Höveler, Dormagen SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/2 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Renate Wassing-Schumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   255  Cyndy 2
S / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Clearway / 104ZR04
 0.00  37.27   
 2  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   545  Athabasca T
S / Württ / B / 2012 / Aracento / Iberio
 0.00  39.01   
 3  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   175  Clintana 4
S / Holst / BkaSc / 2010 / Clinton / Calando I
 0.00  40.93   
 4  Vera Brinck 
RFV Greven e.V.
   467  Spacegirl 3
S / Old / Db / 2006 / Stakkato / Radiator / 103XR75
 0.00  41.25   
 5  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   376  Lordina E
S / Old / B / 2012 / Lord Lohengrin / Lando / 106DG31
 0.00  41.60   
 6  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e. V.
   053  Blistix Twix SB
W / Westf / Df / 2012 / Balou du Rouet / Polydor
 0.00  42.69   
 7  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   561  C - Loona
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III
 0.00  43.37   
 8  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   166  Cincinnati W
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet / 106FS41
 0.00  44.47   
 9  Laurenz Buhl 
ZRFV Albachten e. V.
   453  Royal Dream - T
S / Hann / B / 2012 / Canstakko / Askari / 105XK28
 0.00  45.39   
 10  Ann-Kathrin Helmig 
LZRFV Seppenrade e.V.
   519  Cha Cha AH
S / Z.Rpf / B / 2012 / Crown Z / Lavall I
 0.00  45.68   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   521  Diarada 15
S / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Landadel / 105WP41
 0.00  38.19   
 2  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   581  Fonsken
W /
 0.00  39.66   
 3  Michael Wensing 
RV Vreden e.V.
   495  Vulkana 5
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Gralshüter / 105NP45
 0.00  41.02   
 4  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   423  Potthoff's Think Well
S / Holst / Schi / 2004 / Con Air / Claudio / 103HN91
 0.00  41.44   
 5  Dennis Albers 
RFV Greven e.V.
   336  Janis Joplin de Cologne
S / OS / Db / 2011 / Comme il faut / Jimtown
 0.00  41.91   
 6  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   301  for Leo M
H / Westf / B / 2007 / For Pleasure / Acobat II / 104MK98
 0.00  43.03   
 7  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   582  Classico Superiore
H / Holst / B / 2012 / Cellestial / Lavall II
 0.00  43.45   
 8  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   547  Alphajet DB
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106EE45
 0.00  45.10   
 9  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   562  Calina 116
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch / 105OP38
 0.00  45.62   
 10  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   434  Queen of Jump 3
S / Westf / F / 2011 / Quipeggio / Barring
 0.00  45.95   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   557  Feedback 30
H / Westf / F / 2012 / Cathanos / Gralshüter
 0.00  46.47   
 22  Georgia Founta 
LZRFV Gronau e.V.
   146  Chari 10
S / Westf / Schi / 2005 / Clearway / Frühlingsball / 104HT76
 0.00  46.84   
 23  Rica Marlene Scholz 
PferdeSV Phoenix e. V.
   077  Can do 10
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Linaro / 104BS91
 0.00  46.93   
 24  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e. V.
   266  De Quidam
H / Old / B / 2011 / Diarado / Quidam's Rubin
 0.00  47.08   
 25  Lea Schulze Averdiek 
RFV Darfeld e.V.
   163  Chloé K
S / Holst / B / 2011 / Casall / Calando I
 0.00  47.11   
 26  Ann-Kathrin Helmig 
LZRFV Seppenrade e.V.
   518  Colletta 2
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Collin L
 0.00  47.45   
 27  Markus Schlamann 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   099  Carlotta 278
S / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Pilot / 106EV75
 0.00  47.50   
 28  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   432  Quaprice
S / Westf / F / 2010 / Quaprice / Concetto / 104XZ06
 0.00  47.57   
 29  Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
RFV Greven e.V.
   259  D-Coroquada I
S / Holst / Db / 2011 / Contender / Coronado / 106BK81
 0.00  47.92   
 30  Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
RFV Greven e.V.
   081  Candy Girl GD
S / Westf / Schi / 2012 / Cashmoaker / Collin L / 106AU93
 0.00  48.23   
 31  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Borken e.V.
   300  For Friends
W / OS / F / 2011 / For Pleasure / Grannus / 106GY32
 0.00  48.41   
 32  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   218  Cornada
S / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Grannox / 104FB08
 0.00  48.77   
 33  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   544  Clemens de la Lande
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / For Pleasure
 0.00  49.26   
 34  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   174  Cliff 76
W / Westf / Db / 2012 / Cador / Primero
 0.00  49.49   
 35  Franziska Schwietering 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   382  Ludo WS
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Arpeggio
 0.00  49.64   
 36  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   150  Chateau Lafite 3
W / Old / B / 2011 / Collado / Just do it / 106EO62
 0.00  49.79   
 37  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   158  Chickeria 3
S / Hann / B / 2013 / Check In / Argentinus
 0.00  50.78   
 38  Kendra Claricia Brinkop 
ZRFV Borken e.V.
   526  Conthea AS
S / Rhld / Schi / 2011 / Castronom Z / Lancia / 106DU36
 0.00  50.89   
 39  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   476  Sunset Strip 2
W / Hann / R / 2012 / Stakkato / Contendro I / 106EH93
 0.00  51.43   
 40  Sina Seeburg 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   123  Cayro
S / OS / B / 2006 / Cayetano L / Ramiro
 4.00  40.39   
 41  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   047  Bianca 394
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Akinos
 4.00  41.42   
 42  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   548  Carlotta 290
S / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Potsdam
 4.00  42.70   
 43  Markus Schlamann 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   025  Argent 15
W / Hann / B / 2011 / Asti's Amsterdam / Allround / 105TR64
 4.00  43.88   
 44  Georgia Founta 
LZRFV Gronau e.V.
   024  Arcordia
S / Westf / R / 2009 / Arpeggio / Cordalme Z
 4.00  44.02   
 45  Dennis Albers 
RFV Greven e.V.
   183  Coeur de Cologne
S / Hann / Db / 2011 / Clinton II / Graf Top
 4.00  45.90   
 46  Rica Marlene Scholz 
PferdeSV Phoenix e. V.
   273  Discovery 40
S / Old / B / 2000 / Don Larino / Rouletto
 4.00  47.46   
 47  Kendra Claricia Brinkop 
ZRFV Borken e.V.
   527  Conley C
H / Westf / B / 2011 / C-Indoctro / Gralshüter / 105WI14
 4.00  47.92   
 48  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Borken e.V.
   111  Caskaria
S / Westf / F / 2012 / Captain Jack / Pit I / 106FN71
 4.00  48.40   
 49  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   181  Cocsyn
W / Holst / F / 2010 / Cosido / Cardino / 105KS32
 4.00  48.60   
 50  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   394  Miss Balou
S / Westf / Schi / 2009 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105TO98
 4.00  53.58   
 51  Hauke Bintig 
RFV St. Georg Werne e. V.
   566  Crumble de Breve
S / Z.Rpf / B / 2007 / Cassini II / Quidam de Revel / 104JY77
 6.00  58.60   
 52  Laurenz Buhl 
ZRFV Albachten e. V.
   074  Campedu
W / Hann / B / 2011 / Cloney / Balou du Rouet / 105WK60
 7.00  65.61   
 53  Sina Seeburg 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   346  La Pezi
S / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Baloubet du Rouet / 104OL84
 8.00  40.56   
 54  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   435  Quendolin 4
H / Westf / B / 2012 / Quipeggio / Barring
 8.00  47.98   
 55  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   429  Qualibana B
S / Westf / B / 2013 / Quality Time (NED) / Ludwig von Bayern
 8.00  52.00   
 56  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   052  Blissfully Yours 2
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 105VN00
 8.00  66.02   
 57  Hauke Bintig 
RFV St. Georg Werne e. V.
   567  Cum Gaudio 2
S / Westf / Schi / 2012 / Clinton II / Grand Coeur
 14.00  59.21   
 58  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   241  Crazy-Calisha
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Carpaccio
 20.00  67.99