Preis:Familie Heinrich Gericks, Vreden und Schlesier "Mode für Männer", Ahaus Ehrenpreis:DEKRA Prüfstelle, Vreden und Fa. Juwelier Rehaag, Vreden und LENA Parfümerie, Gronau,SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/1 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Renate Wassing-Schumann
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Pia Osterholt 
RFV Mesum e.V.
   116  Cassiopaya 8
S / Westf / Schi / 2006 / Calido I / Landino
 0.00  50.20   
 2  Eva Gericks 
RV Vreden e.V.
   210  Cordelia GD
S / Westf / Db / 2008 / Luxus G.D. / Lord Pezi
 0.00  51.04   
 2  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   247  Cristobal 22
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M / 105BX14
 0.00  51.04   
 4  Markus Schlamann 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   466  Society-Lady
S / Hann / Schwb / 2007 / Stolzenberg / Limelight / 104PT00
 0.00  52.52   
 5  Werner Brömmel 
ZRFV Heiden e.V.
   500  Zara Mia 2
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano
 0.00  52.70   
 6  Markus Ostendarp 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   249  Crocant 3
W / Holst / F / 2003 / Chalan / Corrado I / 102QR65
 0.00  53.15   
 7  Aileen Elsbecker 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   137  Cera 67
S / Holst / B / 2008 / Casero / Acord II
 0.00  54.16   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 8  Pia Burchard 
RFV Börnsen e.V
   168  Ciquest S
W / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Varus / 104ME55
 0.00  54.27   
 9  Hannah Wansing 
ZRFV Legden e.V.
   197  Confederate Grey
S / Hann / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Espri / 104OS15
 0.00  54.67   
 10  Sophia Lindemann 
RSG Niederrhein e.V.
   222  Cornet's Black Pearl
W / Westf / Db / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio / 106GY89
 0.00  56.96   
 11  Julia de Riese 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   459  Satchmo 118
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Celano
 4.00  49.63   
 12  Sophia Fleer 
RV Rhede e.V.
   371  Live on Air
W / Westf / B / 2009 / Light On / Lenardo
 4.00  52.69   
 13  Jan-Morten Kruck 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   420  Pinoccio 118
W / Westf / F / 2003 / Polytraum / Pilot / 103BZ84
 6.00  68.02   
 14  Kerstin Maria Hauwe 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   236  Countess 24
S / Westf / B / 2009 / Contello / Dinard L
 6.00  70.56   
 15  Pia Osterholt 
RFV Mesum e.V.
   270  Diamira 3
S / OS / B / 2012 / Diarado / Pik Labionics
 8.00  53.24   
 16  Embla Stigson 
RFV Greven e.V.
   018  Amilinda
S / KWPN / Df / 2005 / Jacorde / Hamlet / 104FK60
 8.00  57.62   
 17  Kevin Zaremba 
LZRFV Gronau e.V.
   097  Carlos 537
H / Westf / Db / 2005 / Carving / Pilaro
 8.00  60.04   
 18  Lena Ottink 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   439  Quiness 3
S / Westf / Db / 2009 / Quinta Real / Akribori
 12.00  62.26   
 19  Verena Könning 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   187  Colja 9
W / Rhld / B / 2008 / Contendro I / Lanciano
 12.00  79.65   
 20  Kathrin Pasch 
Krefelder RFV
   156  Chicago Classic
W / KWPN / B / 2007 / Uptown / Sir Sinclair
 21.00  80.08   
 21  Sophie Kortbus 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   028  Arpeggia SW
S / Westf / B / 2008 / Arpeggio / American Pie
 29.00  83.54