Preis:Autohaus Josef Busert, Vreden und Fleischhandels GmbH Josef Alfert, Stadtlohn Ehrenpreis:Effing & Bösing, Ahaus und LENA Parfümerie, Gronau und Fa. Höveler, Dormagen,SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Renate Wassing-Schumann
Werner Tapken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   301  for Leo M
H / Westf / B / 2007 / For Pleasure / Acobat II / 104MK98
 0.00  43.07   
 2  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   556  Abigail R
S / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Paukenschlag / 105CZ04
 0.00  43.66   
 3  Hauke Bintig 
RFV St. Georg Werne e. V.
   566  Crumble de Breve
S / Z.Rpf / B / 2007 / Cassini II / Quidam de Revel / 104JY77
 0.00  46.29   
 4  Kendra Claricia Brinkop 
ZRFV Borken e.V.
   524  Midsummer Kiss
S / Westf / B / 2009 / Montender / Polydor / 105TG01
 0.00  48.09   
 5  Matthias Janßen 
RUFV Merzen
   227  Corrida 19
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I
 0.00  49.24   
 6  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   218  Cornada
S / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Grannox / 104FB08
 0.00  53.11   
 7  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   194  Con Borrat
W / Hann / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / San Carlos / 104DU37
 0.00  53.20   
 8  Kendra Claricia Brinkop 
ZRFV Borken e.V.
   588  Hecktor van D'Adijhoeve
W / -n.gefunde / 2019 /
 0.00  54.25   
 9  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   486  Vahan
W / Westf / B / 2011 / Vulkano / Coronado
 0.00  56.37   
 10  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   557  Feedback 30
H / Westf / F / 2012 / Cathanos / Gralshüter
 0.00  56.87   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   255  Cyndy 2
S / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Clearway / 104ZR04
 4.00  40.20   
 12  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   558  Jarko van't Kiezelhof
W / BWP / B / 2009 / Griseldi / Latano I / 104WR76
 4.00  40.77   
 13  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   540  Cumba
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Goldlack I
 4.00  42.74   
 14  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   031  Avatar 25
H / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Pit I
 4.00  44.04   
 15  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   175  Clintana 4
S / Holst / BkaSc / 2010 / Clinton / Calando I
 4.00  50.49   
 16  Lisa Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   549  Le Point KOE
H / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Acorado I / 104WT98
 4.00  52.17   
 17  Michael Wensing 
RV Vreden e.V.
   495  Vulkana 5
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Gralshüter / 105NP45
 4.00  54.38   
 18  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   242  Crazy-Greta
S / Holst / B / 2011 / Casall / Carpaccio
 4.00  54.66   
 19  Matthias Janßen 
RUFV Merzen
   470  Stabuck
W / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus) / 105KY93
 4.00  55.61   
 20  Peter Duitz 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   139  Cesere
W / Westf / B / 2010 / Crawford / Grannus
 4.00  58.49   
 21  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   476  Sunset Strip 2
W / Hann / R / 2012 / Stakkato / Contendro I / 106EH93
 5.00  59.09   
 22  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   545  Athabasca T
S / Württ / B / 2012 / Aracento / Iberio
 8.00  51.00   
 23  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   150  Chateau Lafite 3
W / Old / B / 2011 / Collado / Just do it / 106EO62
 8.00  54.38   
 24  Franziska Schwietering 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   382  Ludo WS
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Arpeggio
 8.00  56.83   
 25  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   543  Corianos 2
H / Holst / B / 2011 / Corrado I / Lordanos
 12.00  47.86   
 26  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   247  Cristobal 22
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M / 105BX14
 12.00  51.23   
 27  Moritz Weber 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   559  Travenort's Casa Grande
W / Holst / B / 2000 / Candillo / Lavall II / GER46179
 12.00  55.77   
 ret.  Hauke Bintig 
RFV St. Georg Werne e. V.
   564  Grand Courage 3
W / Westf / Schi / 2002 / Grand Coeur / Rivellino xx / 102UG17