"CHAMPIONAT" von Vreden - Preis:Sparkassse Westmünsterland Ehrenpreise:Hengstation Rene Tebbel,Emsbüren,u.Uhren&Schmuck Loose, Vreden u.Fa.F.Rosenberg,Lichtenau-Henglarn u.LENA Parfümerie,Gronau u.Gem.praxis Dres.Löttgen&Gerwing,Vreden u.BROT&WEIN,Bäckerei Geelink Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springprüfung Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Werner Tapken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   394  Miss Balou
S / Westf / Schi / 2009 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105TO98
 0.00  34.13  0.00  34.13   
 2  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   110  Casimir WS
W / Westf / Db / 2010 / Congress / Arpeggio / 106BU96
 0.00  34.21  0.00  34.21   
 3  Carolyn Krellmann 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   363  Levistos Best Kept Secret
W / Old / Schwb / 2008 / Levisto / Sion
 0.00  34.25  0.00  34.25   
 4  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   552  Constantin 101
H / OS / Db / 2008 / Contendro I / Cellestial / 105KH52
 0.00  57.57  4.00  32.57   
 5  Laurenz Buhl 
ZRFV Albachten e. V.
   145  Chapter One 4
H / Rhld / Schwb / 2010 / Chirivell / Lancer II / 106DR94
 1.00  59.46       
 6  Julia de Riese 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   459  Satchmo 118
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Celano
 4.00  53.96       
 7  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   468  Spike 91
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Drosselklang II / 104KF86
 4.00  54.83       
 8  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   108  Casarinjo
W / Holst / B / 2009 / Casall / Carinjo / 105ML91
 4.00  55.36       
 9  Grit Schulze Wierling 
ZRFV Altenberge e. V.
   017  American's Abbygale
S / Dt.Pf / B / 2008 / American Pie / Grossadmiral
 4.00  56.40       
 10  Laurenz Buhl 
ZRFV Albachten e. V.
   149  Chatalgo
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Almox Prints J / 104VX38
 4.00  57.05       
 11  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   554  Buffy 53
S / Württ / B / 2009 / Balloon / Caletto I / 105CC25
 4.00  57.07       
 12  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e. V.
   012  Allegro 412
W / Westf / F / 2008 / Arpeggio / Florestan I / 105DO84
 4.00  57.17       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 13  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   328  I know it
W / Old / B / 2010 / Incolor / Liberty Son / 106BI97
 4.00  57.53       
 14  Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
RFV Greven e.V.
   341  Kool Kaya A
S / Hann / B / 2009 / King Kolibri / Legat / 106AU87
 4.00  57.70       
 15  Matthias Janßen 
RUFV Merzen
   143  Chandor 14
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76
 4.00  57.72       
 16  Sophie Kortbus 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   028  Arpeggia SW
S / Westf / B / 2008 / Arpeggio / American Pie
 4.00  58.29       
 17  Stephan Gerdener 
RV Laer e.V.
   293  Feeëriek
S / SBS / Schi / 2011 / Corrado I
 4.00  58.50       
 18  Georgia Founta 
LZRFV Gronau e.V.
   146  Chari 10
S / Westf / Schi / 2005 / Clearway / Frühlingsball / 104HT76
 5.00  60.20       
 19  Jan Wormstall 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   427  Qimba Rubin
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Grandero
 8.00  53.94       
 20  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   350  Labonita 8
S / Old / B / 2009 / Solos Landtinus / Matador / 105GV99
 8.00  55.10       
 21  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   044  Berith
S / Holst / B / 2009 / Lordanos / La Zarras / 105KE09
 8.00  56.72       
 22  Matthias Janßen 
RUFV Merzen
   442  Quinta 75
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus) / 105VN75
 8.00  57.99       
 23  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   031  Avatar 25
H / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Pit I
 9.00  59.88       
 24  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e. V.
   455  Sally 708
S / Hann / F / 2009 / Stakkato / Couleur-Rubin / 105AE22
 12.00  55.33       
 25  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   129  Celest G
S / Holst / B / 2010 / Connor / Capitalist / 105VC57
 12.00  72.47       
 26  Jannes Göhlfennen 
RUFV Isterberg e.V.
   165  Christiano Ronaldo B
W / Westf / Schi / 2010 / Cristallo / Corland (DK: Corlando) / 105BA83
 13.00  59.21       
 27  Vera Brinck 
RFV Greven e.V.
   221  Cornelius 29
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / 103WP77
 13.00  60.63       
 28  Georgia Founta 
LZRFV Gronau e.V.
   024  Arcordia
S / Westf / R / 2009 / Arpeggio / Cordalme Z
 16.00  56.28       
 29  Anna Maxi Althoff 
RTG Silberberghof
   285  Enzo 121
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay) / 106FS44
 16.00  56.42       
 ret.  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   587  Capdajou
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Azur de Paulstra / 104BN26
           
 ret.  Eva Gericks 
RV Vreden e.V.
   210  Cordelia GD
S / Westf / Db / 2008 / Luxus G.D. / Lord Pezi
           
 ret.  Peter Olthof 
RFV Emsbueren e.V.
   584  Figo
W /
           
 ret.  Sophia Fleer 
RV Rhede e.V.
   371  Live on Air
W / Westf / B / 2009 / Light On / Lenardo
           
 ret.  Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
   049  Bien-Aimee De La Lionne NRW
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I / 103LX86
           
 el.  Kerstin Maria Hauwe 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   236  Countess 24
S / Westf / B / 2009 / Contello / Dinard L
           
 el.  Lisa Maria Räuber 
RV Pulvermühle Dußlingen
   422  Portos de la Cense
W / SF / B / 2003 / Jenny de la Cense / Rosire / 102MM27