CHAMPIONAT von Vreden Preis der Sparkasse Westmünsterland Zur Siegerehrung erwarten wir die an 1.-6. St. platzierten Teilnehmer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl.S* mit Stechen

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Wilhelm Schemmink
Werner Tapken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Luzie Jüttner 
RFV Greven e.V.
   417  Del-Negro
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Carpaccio / 105MN15
 0.00  58.07  0.00  33.00   
 2  Carolin Zell 
RFV Wodan Damm 1947
   319  Conella van de Pluum
S / Rhld / Schi / 2010 / Wilfred / Casco
 0.00  56.83  4.00  31.09   
 3  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   615  Miss Balou
S / Westf / Schi / 2009 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105TO98
 0.00  58.56  4.00  31.21   
 4  Laura Emming 
ZRFV Borken e.V.
   164  Carlton 14
W / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Pit I / 105DK63
 0.00  58.21  8.00  42.56   
 5  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   802  C'est Beon
W /
 0.00  59.35  48.00  70.29   
 6  Yann Chartier 
ZRFV Borken e.V.
   030  Amelia 14
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Claudio / 105AG70
 4.00  55.07       
 7  Alina Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   747  Ma Petite 29
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / 104ZD53
 4.00  55.66       
 8  Eike Felix Thamm 
RFV Lüdinghausen e.V.
   393  Cröte J
S / Holst / F / 2010 / Quirado / Alcatraz
 4.00  55.92       
 9  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   785  Chevalier de Blue
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I / 105SB90
 4.00  56.25       
 10  Vera Brinck 
RFV Greven e.V.
   352  Cornelius 29
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / 103WP77
 4.00  56.84       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 11  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   672  Schneewittchen 324
S / Old / BSche / 2009 / Stalypso / Samico / 106UU09
 4.00  57.11       
 12  Leila Bingold 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   241  Chiara II
S / Holst / Db / 2010 / Cormint / Ramirado / 105BO45
 4.00  57.71       
 13  Sophia Beckmann 
Club der Pferdefreunde Goch
   391  Cristella SG
S / Rhld / BkaSc / 2011 / Cristallo II / Lord Lancer
 4.00  58.27       
 14  Carolyn Krellmann 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   229  Charleston Beaufour
W / SF / Df / 2012 / Jarnac / Toulon / 106SW87
 4.00  58.48       
 15  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   589  Little Fauntleroy
H / DSP / B / 2013 / Lord Fauntleroy / Quidam's Rubin
 4.00  60.71       
 16  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   780  Calimero 673
W / OS / B / 2009 / Cola / Justinian xx / 106RE39
 5.00  61.34       
 17  Nuri Dijks 
Gastlizenz GER
   768  Addison 11
W / KWPN / Schi / 2005 / Caspar / Quick Star / 104ME65
 5.00  61.39       
 18  Pia Alfert 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   006  Accino 10
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Pilot / 106CX42
 8.00  56.81       
 19  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   295  Coletta 35
S / Westf / BkaSc / 2009 / Carell / Coronino / 106UT50
 8.00  57.15       
 20  Joana Westers 
RFV Greven e.V.
   315  Conchara F
S / Westf / B / 2010 / Congress / Lord Caletto / 105ZI04
 8.00  58.40       
 21  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   562  Labonita OLD
S / Old / B / 2009 / Landtinus / Matador / 105GV99
 8.00  58.61       
 22  Carolyn Krellmann 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   581  Levistos Best Kept Secret
W / Old / Schwb / 2008 / Levisto / Sion / 106IV73
 8.00  59.40       
 23  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   779  Montenda W
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur / 105LC60
 8.00  60.72       
 24  Yann Chartier 
ZRFV Borken e.V.
   473  Fibonacca
S / Grpf.o.R / Schi / 2010 / For Ever Jump / unbekannt / 105TF97
 12.00  56.82       
 25  Michael Wensing 
RV Vreden e.V.
   725  Vulkana 5
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Gralshüter / 105NP45
 12.00  60.71       
 26  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   073  Blissfully Yours 2
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 105VN00
 12.00  60.78       
 27  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   179  Casanova MN
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Lancer III
 20.00  59.46       
 28  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   327  Conny's Hulapalu GH
S / Z.Rpf / F / 2011 / Coriano / Sandro / 106MC68
 22.00  82.28       
 ret.  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   261  Cilius R
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Cristallo / 106CN83
           
 el.  Emily Lochthowe 
ZRFV Dorsten e.V.
   640  Proximo 2
W / Westf / B / 2005 / Prominenz / Tänzer