Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprüfung Kl. S*, Prix St. Georges, LK 1-3

Ergebnisse: 10 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Lieselotte Ebrecht
C: Hubert Hesker-Lengermann
M: Carola Straube-Thiel
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Nina Heyer 
RUFV Cappeln
   096  Take It Easy RM
W / Old / Schwb / 2012 / Touch Me / De Niro / B: Meyer,Rudolf jun.  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 264 
 (1) 
 261.500 
 (2) 
 253 
 (2) 
 68.289%
778.5 
 
 2  Anja Arens-Fischer 
RUFV Ankum
   039  Donald De Niro
W / Hann / F / 2004 / De Niro / Rohdiamant / B: Arens-Fischer,Anja  / Z: Altmann,Meinhard
 254.500 
 (5) 
 264.500 
 (1) 
 252.500 
 (3) 
 67.675%
771.5 
 
 3  Marie Burlein 
RFV Valluhn e. V.
   111  Ligety 2
H / Württ / F / 2010 / Lord Loxley I / Alabaster / 104WJ35 / B: Burlein,Andrea  / Z: Berreth,Manfred
 251.500 
 (8) 
 254 
 (4) 
 258 
 (1) 
 66.974%
763.5 
 
 4  Heinrich Damian Brähler 
RFV Herbstein e.V.
   006  Baumann's Dawina
S / Westf / Db / 2011 / Danone I / Fidermark / B: Kassner,Manon  / Z: Baumann,Alfons
 255.500 
 (3) 
 259 
 (3) 
 248 
 (6) 
 66.886%
762.5 
 
   nicht plaziert:           
 5  Heinrich Damian Brähler 
RFV Herbstein e.V.
   051  Federleicht H
W / Trak. / Db / 2011 / Herbstbach / Poker E / B: Vries,Gabriele de  / Z: Habers,Heinz
 256.500 
 (2) 
 252.500 
 (5) 
 252.500 
 (3) 
 66.798%
761.5 
 
 6  Heinrich Damian Brähler 
RFV Herbstein e.V.
   068  J'adore 13
S / Old / B / 2012 / Johnson / Aljano / B: Freitag,Christina  / Z: Schwedes,Hans-Georg
 254.500 
 (5) 
 248.500 
 (7) 
 250.500 
 (5) 
 66.096%
753.5 
 
 7  Andrea Freye 
TG Bad Zwischenahn
   050  Fantastic Vino
W / Old / Db / 2010 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Rackebrandt,Dr. Christine  / Z: Krogmann,Bernhard
 253 
 (7) 
 249 
 (6) 
 247 
 (8) 
 65.702%
749 
 
 8  Felix Kneese 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   029  Diamond in Red
W / Old / Df / 2013 / Don Frederic / Diamond Hit / B: Groth-Becker,Mareike  / Z: Kneese,Karl-Heinz
 255.500 
 (3) 
 243 
 (8) 
 246.500 
 (9) 
 65.351%
745 
 
 9  Otto Walter 
RV Aller-Weser
   070  Leidenschaft 6
S / Hann / Db / 2012 / Londontime / Warkant / B: Lux,Beatrix  / Z: Volbers,Gerd
 251.500 
 (8) 
 239.500 
 (10) 
 247.500 
 (7) 
 64.781%
738.5 
 
 10  Madeleine van Vleet 
Waldreitschule e.V. Dötlingen
   110  Destino 91
W / Westf / R / 2011 / Desperados / Fidermark / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Engels,Norbert
 247 
 (10) 
 241 
 (9) 
 237 
 (10) 
 63.596%
725