Geldpreis der Pfalzgraf Konditorei Sondergeldpreis gegeben von Familie Roland Brünz Ehrenpreise und Schleifen gegeben von Metallbau Rau, Rohrdorf und Lambey Futtermittel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Bort
Christine Eberbach
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
374  
Timo Beck 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
Mirabel VD Oudevelhoeve 
S / BWP / F / 2012 / Inshallah de Muze / Lys de Darmen  / 105YL06 / B: Brünz,Dirk  / Z: ZG De Poorter-Temmerman,Evelien u.B
 0.00  67.26 
310,00 EUR
 
 2 
112  
Benjamin Kuhn 
PS-Team Bubenhofertal
Cat Choupette 
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Carnando  / 104FI72 / B: Kuhn,Suzann  / Z: Hellriegel,Horst
 0.00  68.06 
240,00 EUR
 
 3 
146  
Rossen Raytchev 
RV Epfendorf
Chester 260 
W / KWPN / B / 2007 / Verdi (Q-Verdi) / Pro Pilot I  / 105HS16 / B: Bucher-Lüthi,Brigitt  / Z: van de Hoogen,J.G.J.M.
 0.00  68.43 
180,00 EUR
 
 4 
517  
Tim Hoster 
RFV Pfullendorf
Casalini 
H / Holst / Schi / 2010 / Casall / Cassini I  / 105ES36 / B: Müller,Peter  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 0.00  70.59 
130,00 EUR
 
 5 
341  
Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
Landor 48 
W / Old / F / 2005 / Landor S / Sergeant Pepper I  / 103MJ25 / B: Lange-Weishaupt,Anja  / Z: Bauer,Simon
 0.00  72.98 
105,00 EUR
 
 6 
360  
Alina Hertwig 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
Lucky 1643 
W / Hann / B / 2010 / Lord Z / Abke  / 105MQ28 / B: Hertwig,Gerhard  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 0.00  73.54 
87,00 EUR
 
 7 
306  
Sönke Aldinger 
RSC Salzstetten
H5 Zapzerap 
W / KWPN / Db / 2008 / Zapatero VDL / Ramiro  / 104PS63 / B: Reitanlage Brünz GbR,  / Z: ZG Baas u.Baas-Gritter,
 0.00  74.20 
80,00 EUR
 
 8 
030  
Constanze Pape 
RV Jettingen
Balou's Bellissimo 
W / Bay / B / 2012 / Balou du Rouet / Lord Inci Pit  / B: Wagner,Paul Friedrich  / Z: Seiler, Helmut u.Kathrin,
 0.00  74.56 
75,00 EUR
 
 9 
535  
Sven Schlüsselburg 
PLZ Engelsberg
Nascari 
S / Holst / B / 2012 / Nabab de Reve / Cartani  / 105UG48 / B: Eckler,Andrea  / Z: Eckler,Andrea
 0.00  76.42 
75,00 EUR
 
 10 
130  
Jörg Widmaier 
PSZ Benzenbühl e.V.
Chambertine E 
S / Württ / B / 2008 / Chambertin / Fierant xx  / B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,  / Z: ZG Ederle, Karl u.Dagmar,
 1.00  79.93 
75,00 EUR
 
 11 
037  
Hans-Dieter Dreher 
RV Dreiländereck
Berlinda 3 
S / Dt.Pf / B / 2008 / Berlin / Gento  / 104CK22 / B: DAZ Horses AG,  / Z: Hahn,Sascha
 4.00  65.20 
75,00 EUR
 
 12 
518  
Tim Hoster 
RFV Pfullendorf
Quintaro 9 
W / Hann / B / 2010 / Quintender / Contendro I  / 104ZQ15 / B: Oberlin,Jutta Sonja  / Z: Janssen,Gunda
 4.00  67.25   
 13 
370  
Sönke Aldinger 
RSC Salzstetten
Marie-Luise 3 
S / OS / B / 2009 / Forsyth / Feuerwerk  / 104VF74 / B: Familie Aldinger,  / Z: Rubly,Sandra
 4.00  68.06   
 14 
242  
Rossen Raytchev 
RV Epfendorf
Cyriac 2 
W / Württ / B / 2011 / Cassico / Rebel Z III  / 106HO75 / B: Bushev,Krum  / Z: Ruepp,Thomas
 4.00  68.56   
      
  
  = 1.432,00 EUR    
         
 15 
295  
Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
Galina 257 
S / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Indorado  / 106DO62 / B: Alshehab,Adam  / Z: Busscher,R
 4.00  68.59   
 16 
410  
Lucas Wenz 
RV Sersheim
Pokerface BL 
S / Hann / Df / 2007 / Perigueux / Don Juan  / 104ZC07 / B: Baum,Holger  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
 4.00  68.68   
 17 
510  
Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
All in one B 
W / Württ / B / 2006 / Araconit / Cento  / 104EG18 / B: Blum,Gabriella  / Z: Knoll,Erwin
 4.00  69.90   
 18 
473  
Thomas Mang 
RV Dreiländereck
Tiopepe des Champs 
W / SF / F / 2007 / Ogrion des Champs / Echo des Forets II  / 103VO50 / B: DAZ Horses AG,  / Z: Jean-Yves u.Annie Lemasle,
 4.00  70.40   
 19 
109  
Florian Dolinschek 
RSV Winterlingen
Castell 16 
W / Hann / Schi / 2010 / Cristallo / Chairman  / 105OM88 / B: BJB Horses,  / Z: Gutberlet,Peter
 4.00  76.56   
 20 
019  
Thomas Mang 
RV Dreiländereck
Arko Junior 
H / Old / B / 2010 / Arko / Harras  / 105PB04 / B: Brändlin,Vidorna  / Z: Schütt,Peter M.
 4.00  77.93   
 21 
305  
Sascha Braun 
RC Achern
Gylord Carthago BH 
W / KWPN / F / 2011 / Mylord Carthago / Numero Uno  / B: Braun,Sascha  / Z: Stoeterij Black Horses B.V.,
 5.00  79.20   
 22 
546  
Sascha Braun 
RC Achern
Horse Gym Kilana 
S / Bay / SCH / 2009 / Cornado I / Caretino 
 5.00  79.90   
 23 
332  
Konstantin Eduard van Damme 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
Konique d'Houtem 
W / BWP / B / 2010 / Erco van T Roosakker / Querlybet Hero  / B: van Damme,Konstantin Eduard  / Z: Coppens,Paul
 6.00  82.25   
 24 
408  
Hans-Dieter Dreher 
RV Dreiländereck
Perideaux 
W / Hann / Df / 2012 / Perigueux / Balou du Rouet  / 106NJ79 / B: DAZ Horses AG,  / Z: Böckermann,Matthias
 8.00  71.70   
 25 
522  
Pia-Luise Baur 
TRG Baltmannsweiler
Belantos 
W / Württ / B / 2006 / Balou du Rouet / Grand Amour  / B: Heinzler,Winfried  / Z: Heinzler,Winfried
 8.00  77.76   
 26 
005  
Konstantin Eduard van Damme 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
Aconda 27 
S / Hann / B / 2008 / Abke / Contendro I  / 104VL11 / B: Heckl,Joelin  / Z: Könemann,Hendrik
 9.00  79.51   
 27 
268  
Julia Beck 
RV Lahr
E' Diostra il Palazzetto 
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Diamant de Semilly  / 105ZC89 / B: Gugler,Sylvia  / Z: Marzotto,Maria Rosaria
 9.00  80.75   
 28 
327  
Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
Karl-Filip 
W / SWB / B / 2011 / Contendro I / Argentinus  / 106UK77 / B: Füß,Maxime  / Z: Andersson,Anette
 10.00  82.59   
 29 
139  
Remo Allgäuer 
RV Reute
Chasilvio 
H / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Silvio I  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 10.00  84.70   
 30 
512  
Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
Chantré 2 
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Corrado I  / 106SB50 / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Pangerl,Martin
 11.00  88.56   
 31 
290  
Benjamin Kuhn 
PS-Team Bubenhofertal
Freddy cool 
W / Hann / F / 2009 / Forsyth / Drosselklang II  / 104XK97 / B: Baum,Holger  / Z: Baum,Holger
 12.00  74.81   
 32 
014  
Leonie Krieg 
RFV Donaueschingen
Amsterdam VDL 
S / Dt.Pf / BSchi / 2008 / Campbell VDL / Orlando  / 104DK50 / B: Krieg,Andreas  / Z: Clausen,Georg
 12.00  75.34   
 33 
176  
Kristina Volk 
RC Aischbach Gültstein
Cleo 171 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carry  / B: Boley,Karola  / Z: Lass,Johann-Peter
 12.00  76.89   
 34 
249  
Alina Hertwig 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
Decimo v.d. Lange Vos 2 
W / KWPN / Db / 2008 / Carthino Z / Quidam de Revel  / 105MW39 / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: ZG Langelaar u.Voskuilen,
 13.00  78.15   
 35 
022  
Stefan Hirsch 
RV Nordstetten-Horb
Astana H 
S / Württ / B / 2011 / Diarado / Landadel  / B: Walz,Heinz  / Z: Helmle,Roland
 13.00  79.01   
 36 
387  
Andreas Groß 
PSZ Benzenbühl e.V.
Nininjo 
W / Old / Db / 2008 / Nintender / Ramirado  / B: Groß,Bernhard  / Z: Johannsen,Theodor
 16.00  76.34   
 37 
350  
Thomas Volk 
RC Aischbach Gültstein
Limerick 119 
W / Holst / Hlb / 2008 / Limbus / Landos  / B: Volk,Susanne  / Z: Jensen,Martin
 16.00  76.45   
 38 
023  
Vera Haas 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
Asti 91 
W / Tsch.W. / B / 2005 / Amarillo / Grand Step  / 102UT44 / B: Haas,Birgit 
 29.00  110.26   
 ret. 
126  
Remo Allgäuer 
RV Reute
Chaccaya Blue 
S / Westf / B / 2008 / Chacco-Blue / Figaro  / 104ED65 / B: Staub,Thomas  / Z: Stollner,Marie-Christin
       
 ret. 
266  
Florian Dolinschek 
RSV Winterlingen
Dree Boeken's Casparino 
W / Hann / Schi / 2010 / Caspar / For Pleasure  / 105RZ61 / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
       
 ret. 
239  
Jörg Widmaier 
PSZ Benzenbühl e.V.
Current Market 2 
W / Holst / F / 2008 / Cartani / Nimmerdor  / B: von Reden-Lütcken,Ulrich  / Z: ZG Pohlmann/Hein, Maren u.Kris,