Preis des Unternehmens BRP Renaud & Partner Stuttgart Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.M* mit Stechen

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Yvette Dussle 
RC Heiligenbronn e.V.
   333  La Marlene SD
S / Württ / B / 2003 / Lycos / Ramino / B: Schraml-Dussle,Petra  / Z: Schraml-Dussle,Petra
 0.00  61.65  0.00  31.86 
108,00 EUR
 
 2  Holger Pfefferle 
RFV Hohentengen e.V.
   076  Calume
S / Württ / B / 1997 / Corrado G / Genius / B: Pfefferle,Jochen  / Z: Ehinger,Rolf
 0.00  57.08  0.00  32.36 
88,00 EUR
 
 3  Anna-Lena Friederichs 
Reitverein Epfendorf
   133  Celebration 14
S / Hann / B / 2000 / Chasseur I / Gloster / B: Friederichs,Manuel  / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
 0.00  62.61  0.00  35.87 
77,00 EUR
 
 4  Julian-Mario Neubert 
PS-Team Winterlingen e.V
   647  Catina 13  0.00  59.98  4.00  31.40 
68,00 EUR
 
 5  Kim Carolin Müller 
RSG Riedwiese Fischbach
   417  Miel
W / KWPN / F / 1994 / Recruut / / B: Müller,Kim Carolin  / Z: Stal de Jufferbeek,
 0.00  60.88  4.00  32.30 
55,00 EUR
 
 6  Pascal Lindner 
RV Ilsfeld e.V.
   031  Ascano 2
W / Trak. / Db / 1998 / Aspirant / Zigeunerheld xx / B: Sartorius,Kathrin  / Z: Lupke,Lutz
 0.00  54.47  4.00  33.42 
45,00 EUR
 
 7  David Wagner 
RFV Ehestetten
   127  Catina 12
S / Württ / B / 2003 / Candillo / Barnaul xx / B: Wagner,David  / Z: Gobar,Werner
 0.00  57.94  4.00  33.96 
45,00 EUR
 
 8  Selina Köhl 
RC Aischbach/Gültstein
   177  Clifford CR
S / Dt.Pf / B / 2004 / Clearway / Cantus / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,Georg  / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,Georg
 0.00  62.50  4.00  35.83 
45,00 EUR
 
 9  Manuel Friederichs 
Reitverein Epfendorf
   340  L'Akasha
S / Hann / B / 2003 / Laptop / Willem's As I / B: Schönemann Dr.,Bernhard  / Z: Hellwege,Hans-Jürgen
 0.00  57.54  8.00  34.67 
45,00 EUR
 
 10  Jochen Pfefferle 
RFV Hohentengen e.V.
   343  Landor 40
H / Rhld / B / 2003 / Lebenskünstler / Goldstrand / B: Czerny,Annette  / Z: Schieffer,Helmut
 0.00  61.64  8.00  42.53 
45,00 EUR
 
 11  Maximilian Ritter 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   457  Pegase de Virton
W / SF / B / 2003 / Kashmir van Schuttershof / Canadian River / B: Ritter,Maximilian 
 0.25  66.88       
 12  Marian Müller 
RVF Schwäb.Gmünd
   115  Cartusch 18
H / Württ / Df / 2004 / Carlsson G / Indigo / B: Müller,Bernd  / Z: Müller,Bernd
 4.00  56.57       
 13  Alexander Ambacher 
RV Pulvermühle Dusslingen
   588  Utah 11
S / Holst / Db / 2004 / Carpaccio / Ligorett / B: Schmid,Wolfgang  / Z: Schmid,Wolfgang
 4.00  62.68       
 14  Julia Neumayer 
RV Langenunger Hof Sinzheim e.V.
   572  Thorn van Weltevreden
W / KWPN / B / 2000 / Hamlet / Rex Magna xx / B: Telgmann,Norbert  / Z: Zande,H. van de
 4.00  63.96       
Total = 621,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Jennifer Strutz 
RFV Effringen
   564  Suse D
S / Württ / B / 2004 / Sir Oldenburg / Cordeur / B: Strutz,Jennifer  / Z: Deck,Roland
 4.00  64.03       
 16  Jochen Schelling 
RFV Kißlegg e.V.
   253  El Granado
H / Bay / FkaSc / 2004 / Entertainment / Grenadier / B: Schelling,Alfred  / Z: Degen,Alexandra
 4.00  65.09       
 17  Sven Lux 
RFV Böblingen e.V.
   160  Chica B
S / Hann / B / 2002 / Contendro I / Acord II / B: Leers-Schreiber,Mareike  / Z: ZG Bösch,Rudolf u.Reinhard
 8.00  61.49       
 18  Eva Schilling 
RFV Donaueschingen e.V.
   006  Acolina E
S / Holst / B / 2000 / Acobat II / Linaro / B: Schilling,Eva  / Z: Eichert,Nikolaus
 8.00  61.91       
 19  Vanessa Steiger 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   067  Cala 3
S / Holst / Db / 2000 / Calando I / Landgraf I / B: Steiger,Vanessa  / Z: Kruse,Hermann
 8.00  62.35       
 20  Mona Bucher 
RFV Berwangen
   257  Ernesto SP
W / Hann / 2001 / Espri / Don Eduardo / B: Geller-Herr,Katarina  / Z: Sperschneider,Otto
 8.00  63.48       
 21  Sven Schlüsselburg 
RV Ilsfeld e.V.
   201  Contessa 141
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Argentinus / B: Reinhardt,Gina  / Z: Zuchthof Hanstedt,
 8.00  63.78       
 22  Nicoletta Stein 
RC Tattersall/Nürnberg e.V.
   637  Gestüt Quellensee's Camaro  8.00  64.71       
 23  Isabel Wacker 
RFV Jettingen e.V
   501  Raffines 2
S / Württ / Schwb / 2003 / Rubicell / Liviano / B: Wacker,Hans  / Z: Wacker,Hans
 8.00  64.93       
 24  Sören Dehner 
RSZ Hohenzollern
   222  Costimex
H / Holst / B / 2002 / Carpaccio / Coriall / B: Beck,Sonja  / Z: Broders,Frank
 8.00  65.43       
 25  Daniela Pandtle 
RFV Leonberg
   290  Give me Time
W / Hann / B / 1994 / Gloster / Bariton / B: Pandtle,Wolfgang  / Z: Rübsam,Alexandra
 9.00  69.80       
 26  Daniela Rist 
RFV Bad Waldsee e.V.
   197  Confetti 13
W / Old / Schi / 1997 / Continue / Ile de Bourbon / B: Rist,Tobias  / Z: Brunneke,Gabi
 9.25  70.62       
 27  Felicia Fischer 
Reitverein Epfendorf
   073  Calido 54
W / Holst / B / 1998 / Candillo / Tambur / B: Fischer,Felicia  / Z: Büttner,Heiko
 12.00  61.09       
 28  Lesley-Marie Marschall 
RSG Gnadental
   057  Bradmoor Tim
W / n.b. / B / 1995 / / B: Marschall,Lesley-Marie 
 12.00  61.77       
 29  Lisa Zinser 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   116  Cäsar Z
W / Württ / B / 2001 / Counter / Lapis Lazuli / B: Zinser,Lisa  / Z: Zinser,Heike
 12.50  67.04       
 30  Patrick Höchster 
RSV Dreiherrenstein e.V.
   056  Boston 40
H / OS / B / 2003 / Baloubet du Rouet / Lady's King / B: Vasall,Claudia  / Z: Fleming,Wilfried
 12.75  68.42       
 31  Isabell Kruttke 
PSZ Benzenbühl e.V.
   556  Sophia 16
S / Württ / Df / 2003 / Senna Z / Lanacar / B: Kruttke,Isabell  / Z: Dilger,Bernhard
 16.00  64.43       
 32  Anna-Marlena Zehnle 
RV Lahr
   021  Amigo S 4
H / Württ / B / 2001 / Araconit / Atlantus Z / B: Zehnle,Anna-Marlena  / Z: Schwarz,Thomas
 16.50  67.87       
 33  Anja Katrin Kornher 
RFV Weiler e.V.
   288  Gina I
S / Württ / B / 1999 / Gardez / Auftritt / B: Kornher,Anja Katrin  / Z: ZG Interthal,Gernot u.Birgit
 20.00  62.25       
 34  Janko Nickel 
PS Hohe Eichen e.V
   241  Dinaro 22
W / Westf / F / 1997 / Dinard L / Alexis Z / B: Nickel,Jürgen  / Z: Schnieders,Hermann
 25.50  103.29       
 ret.  Jana Buob 
RV Singen e.V.
   585  Up and Down
S / Württ / B / 1999 / Urleven Pironniere / Sandro / B: Buob Dr.,Rolf  / Z: Sportpferde-Zentrum Hirtenhof GmbH,
           
 ret.  Florian Dolinschek 
Reitsportv.Winterlingen
   097  Capitano's Boy
W / KWPN / Db / 1998 / C-Indoctro / Balder / B: Enders,Juliane  / Z: Veraart-Nijssen,I.
           
 ret.  Simon Heinzelmann 
RFV Herbertingen
   533  Samoa 35
S / Württ / DbkaS / 2002 / Samos / Chablis / B: Ibele,Stefan  / Z: Ibele,Stefan
           
 ret.  Florian Dolinschek 
Reitsportv.Winterlingen
   428  Nero 396
H / Fin.WB. / B / 2002 / Lancetto / Napoleon / B: Dolinschek,Ivanka  / Z: Head Stables OY,
           
 ret.  Katharina Stoll 
Kurpfälzischer RPSV Brühl
   591  Victor 102
W / Old / B / 1998 / Visa Pilot Z / Landadel / B: Weißbrod,Nadja  / Z: Harjes,Wolfgang
           
 ret.  Mona Bucher 
RFV Berwangen
   163  Chinso B
W / Württ / B / 1996 / Corrado G / Indigo / B: Bucher,Mona  / Z: Bopp,Michael