Preis des Weinhauses Baum, Radolfzell, der Firma Tchibo Coffee Service GmbH, Hamburg und der Metall- und Bauschlosserei Rau, Rohrdorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 86 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   277  Fly 55
S / Thuer / B / 1999 / Liberty Son / Feuertanz I / B: Osterstock,Jacqueline  / Z: ZG Knorre,Hubert u.Thomas
 0.00  54.11 
96,00 EUR
 
 2  Marian Müller 
RVF Schwäb.Gmünd
   535  Santana 733
S / Württ / Db / 2001 / Senna Z / Indigo / B: Müller,Bernd  / Z: Müller,Bernd
 0.00  59.34 
80,00 EUR
 
 3  Jacqueline Russell 
RC Heiligenbronn e.V.
   634  Reggio di Calabrio
W / Db / 2002 / / B: Russell 
 0.00  61.30 
68,00 EUR
 
 4  Caroline Wehrle 
RC St.Georg/St.Georgen
   361  Lennard 22
W / Württ / B / 1998 / Legendär II / Karim xx / B: Lehmann,Günter  / Z: Lehmann,Günter
 0.00  63.78 
60,00 EUR
 
 5  Sven Schlüsselburg 
RV Ilsfeld e.V.
   646  Charlotte 98  0.00  64.24 
56,00 EUR
 
 6  Vanessa Steiger 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   641  Landew  0.00  66.66 
40,00 EUR
 
 7  Michelle Denise Lehmann 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   474  Quadriga 18
S / Holst / B / 2003 / Quite Capitol / Cor de la Bryere / B: Prasser,Jasmin  / Z: Oldekop,Horst
 0.75  71.04 
40,00 EUR
 
 8  Maximiliane Mager 
RK Schmalegg e.V.
   230  Credit Card
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Calypso III / B: Mager,Gloria Sophie  / Z: Sievers,Hans Heinrich
 1.00  72.25 
40,00 EUR
 
 9  Steffi Girrbach 
RV Enzklösterle
   645  Caspar  3.00  80.77   
 10  Luisa Meidinger 
RV Lahr
   291  Gladys 76
S / Württ / F / 2002 / Grafenstein / Rheinprinz / B: Meidinger,Luisa  / Z: Stracke,Katharina
 4.00  57.97   
Total = 480,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Maren Witzemann 
PS-Team Winterlingen e.V
   204  Cool Vibes
W / Bay / B / 2001 / Carlando I / Rabino / B: Witzemann,Maren  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 0.00  57.65 
96,00 EUR
 
 2  Steffen Heinzelmann 
RFV Herbertingen
   394  Luciana 80
S / Old / B / 1999 / Laureatus / Grand Ferdinand II / B: Heinzelmann,Josef  / Z: Schmidt,Hergen
 0.00  59.57 
80,00 EUR
 
 3  Holger Pfefferle 
RFV Hohentengen e.V.
   450  PBM Columbo
W / Württ / B / 2002 / Caletto III / Cleverboy / B: Kraft-Pfefferle,Bettina  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
 0.00  61.87 
68,00 EUR
 
 4  Janine Mezger 
RFV Leonberg
   486  Qui vivra Uhdi
S / Holst / B / 2001 / Quinar / Romino / B: Diedrichs,Marleen  / Z: Bartel,Heinz
 0.00  64.04 
60,00 EUR
 
 5  Christian Lachenmaier 
RSZ Hohenzollern
   088  Canada 17
W / n.b. / B / 2003 / Cairo / Lord / B: Sickinger,Sabrina  / Z: Angst,Frank
 0.00  65.38 
56,00 EUR
 
 6  Thomas Döffinger 
LRFV Weil der Stadt u.U
   274  Fit for Fight BK
S / OS / B / 2004 / Fighting Alpha / Argentinus / B: Döffinger,Hermann  / Z: Kern,Berthold
 0.00  66.67 
40,00 EUR
 
 7  Maximiliane Mager 
RK Schmalegg e.V.
   065  Caipirinha 28
S / Holst / Db / 1997 / Corrado I / Lorenz / B: Mager,Maximiliane  / Z: Ingardia,Serafino
 0.75  71.86 
40,00 EUR
 
 8  Maren Witzemann 
PS-Team Winterlingen e.V
   386  Lollipop 91
S / Hann / B / 1998 / Laptop / Rio Branco / B: Witzemann,Maren  / Z: Rathjens,August
 1.00  72.27 
40,00 EUR
 
 9  Alexander Schill 
RV Ichenheim e.V.
   238  D'Artagnan 175
H / BWP / BSchi / 2003 / Lipton / Aydin des Malais / B: Schill,Alexander  / Z: Vandersteen,Karel
 3.75  83.18   
 10  Alexander Jaiser 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   584  Unique 81
S / KWPN / B / 2001 / Goodtimes / Hinault / B: Karle,Günther  / Z: Hoorn,G.
 4.00  58.37   
Total = 480,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Nicolas Haluza 
RSG Dettinger Alb
   464  Petula 8
S / Old / B / 1998 / Landor S / Volturno / B: Kuhrt,Christina  / Z: Boekhoff,Arend
 0.00  59.30 
96,00 EUR
 
 2  Manuel Friederichs 
Reitverein Epfendorf
   566  Sydney 236
S / Grpf.o.R / B / 2002 / / B: Friederichs,Manuel 
 0.00  60.65 
80,00 EUR
 
 3  Johannes Rau 
RC Aischbach/Gültstein
   321  Jo Malone
H / KWPN / B / 2002 / Oklund / Raimond / B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb  / Z: Woensel,J.M.C. van
 0.00  62.40 
68,00 EUR
 
 4  Stefan Zipperle 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   389  Lorenzo 156
W / Old / F / 1995 / Lapis Lazuli / Flaneur / B: Zipperle,Berthold  / Z: Kuhlmann,Josef
 0.00  64.05 
60,00 EUR
 
 5  Nicoletta Stein 
RC Tattersall/Nürnberg e.V.
   064  Caipi S
S / Bay / BSchi / 2003 / Colman / Contender / B: Stein,Sabine  / Z: Stein,Sabine
 0.00  65.41 
56,00 EUR
 
 6  Marco Litterscheidt 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   605  Zisco 9
W / Hann / B / 1998 / Zacharias / Gardeulan I / B: Litterscheidt,Marco  / Z: Schüßler,Frank
 0.00  68.65 
40,00 EUR
 
 7  Lena Zingg 
LRFV Weil der Stadt u.U
   318  Istez
W / Russ. / F / 2002 / / B: Zingg,Inge 
 0.75  71.91 
40,00 EUR
 
 8  Melanie Gruber 
Hardthof RSV
   138  Cessy 40
S / Holst / Df / 2003 / Casall / Carolus I / B: Gruber,Gregor  / Z: Kröger,Ernst-August
 1.00  72.72 
40,00 EUR
 
 9  Laurenz Buhl 
RV Heidelberg e.V.
   430  Nicolien 2
S / Z.Rpf / Schi / 2004 / Nelson Z / Orthos / B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.  / Z: Beeren,A.F.T.
 4.00  57.41   
Total = 480,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Steffi Girrbach 
RV Enzklösterle
   413  Malic des Bouviers
W / SF / B / 2000 / Veneur d'Etenclin / Vermont / B: Maaßen,Michael  / Z: Lalu,M.David
 4.00  59.72   
 12  Pascal Lindner 
RV Ilsfeld e.V.
   561  Step Dance 2
S / Westf / Db / 2003 / Sandro Song / Pavarotti v.d.Helle / B: Lindner,Pascal  / Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder,
 4.00  60.20   
 13  Eva Schilling 
RFV Donaueschingen e.V.
   435  Nueva La Zarra
S / Holst / Schi / 1998 / La Zarras / Fantus / B: Schilling,Eva  / Z: Petersen,Jörg
 4.00  60.68   
 14  Juliane Rabold 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   402  Luna 1289
S / Old / Schi / 2004 / Ludwig von Bayern / Don Larino / B: Scheel,Uwe  / Z: Thomsen,Hans-Jürgen
 4.00  61.22   
 15  Christian Lachenmaier 
RSZ Hohenzollern
   378  Liostro 49
H / CH.Wb / Db / 2003 / Landjonker (Fruhling) / Calando II / B: Lachenmaier,Christian  / Z: Guyer,Rudolf
 4.00  61.26   
 16  Eva-Maria Lühr 
PS Hohe Eichen e.V
   306  Grignan 2
S / Hann / F / 1998 / Grand Cru / Grande / B: Single,Erich  / Z: Nodop,Paul
 4.00  62.27   
 17  Marilena Schuhmacher 
RFV Donaueschingen e.V.
   456  PBM Universum
S / Württ / F / 1999 / Urleven Pironniere / Ratio / B: Schuhmacher,Antoni  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
 4.00  62.34   
 18  Lenard Böpple 
PSZ Benzenbühl e.V.
   480  Quattrino 5
W / Bay / B / 2002 / Quartier Latin / Mythos / B: BG Böpple,Lenard u.Viviane  / Z: Willkommer,Georg
 4.00  62.50   
 19  Marco Gillich 
RFV Schnaittach e.V.
   568  Tabaluga G
W / Bay / F / 2001 / Tremolo / / B: Gillich,Birgit  / Z: Gillich,Birgit
 4.00  62.67   
 20  Kathrin Schmidt 
RC Aischbach/Gültstein
   476  Quality Girl 2
S / Holst / Schi / 2003 / Quite Capitol / Ladalco / B: Schmidt,Sophie  / Z: ZG Bremermann-Dietz,Volker u.Simone
 4.00  63.00   
 21  Maximilian Ritter 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   203  Cool Casanova 2
H / Holst / B / 2004 / Cassini II / Caretino / B: Ritter,Maximilian  / Z: Jürgensen,Willi
 4.00  63.27   
 22  Franziska Globuschütz 
RFV Mössingen
   033  Ashley 110
S / Württ / B / 2002 / Araconit / Cento / B: Globuschütz,Franziska  / Z: Volkert,Joachim
 4.00  63.82   
 23  Marco Litterscheidt 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   427  Nero 364
H / Holst / B / 2002 / Newton / Silvester / B: Litterscheidt,Marco  / Z: Petersen,Horst Günter
 4.00  64.32   
 24  Natalie Schrempp 
RV Lahr
   096  Cantry Boy
W / Holst / B / 1998 / Corofino I / Caletto II / B: Schrempp,Natalie  / Z: Meier,Thieß
 4.00  64.43   
 25  Katharina Volk 
RC Aischbach/Gültstein
   367  Leroy 75
W / Holst / B / 1996 / Latus II / Calypso I / B: Volk,Frieder  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
 4.00  64.76   
 26  Maximilian Weißbrod 
RRV Walldorf e.V.
   541  Scully
W / Hann / Db / 1993 / Sao Paulo / Dressman / B: Röhm,Peter  / Z: Willems,Christoph
 4.00  64.86   
 27  Nina Müller 
RSG RH Rhön Detter/Weißenbach
   191  Competition
H / Bay / B / 2003 / Cosinus B / Beaufast x / B: Firma Sunride 88 Ltd,  / Z: Trukenbrod,Stephan
 4.00  65.22   
 28  Dominique Schott 
FRV Fußgönheim e.V.
   575  Timo 210
W / KWPN / Db / 2000 / Burggraaf / Belfalas xx / B: Schott,Dominique  / Z: Boonk,G.J.
 4.00  65.33   
 29  Lesley-Marie Marschall 
RSG Gnadental
   510  Rebalia
S / KWPN / F / 1998 / Quattro B / Cantus / B: Dreher,Nicole 
 4.00  66.56   
 30  Sandra Daniela Alber 
RFV Maichingen u.U.
   620  Chippendale 11
H / B / 1998 / / B: Alber 
 4.00  66.78   
 31  Patrick Höchster 
RSV Dreiherrenstein e.V.
   466  Pietro 12
W / Westf / B / 2003 / Pocalino / Upan la Jarthe AA / B: Weber,Larissa Cecile  / Z: ZG Elsholz,Birgit u.Andreas
 4.00  66.90   
 32  Alexander Ambacher 
RV Pulvermühle Dusslingen
   438  Orchidee 183
S / Holst / Db / 1999 / Candillo / Alcatraz / B: Schmid,Wolfgang  / Z: Schmahl,Elsbeth
 4.25  69.46   
 33  Johannes Rau 
RC Aischbach/Gültstein
   362  Lennox 171
W / Holst / B / 2001 / Lancer II / Contender / B: Rau,Susanne  / Z: Schütt,Gerhard
 4.50  70.17   
 34  Verena Baum 
RSZ Boll e.V.
   166  Cicca 2
S / Württ / Schi / 2002 / Coronado / Franklin / B: Baum,Verena  / Z: ZG Joos,
 4.50  70.97   
 35  Marcel Friederichs 
Reitverein Epfendorf
   324  Kascha 6
S / Brdbg / F / 1998 / Kolibri / Glimmer / B: Kammerer,Beate  / Z: Kessner,Sandra
 5.25  73.34   
 36  Alena Blum 
RC Aischbach/Gültstein
   208  Copado D
W / Hann / B / 2002 / Contendro I / Landor S / B: Blum,Alena  / Z: Dreesmann,Uwe
 7.75  83.61   
 37  Sven Schlüsselburg 
RV Ilsfeld e.V.
   358  Le Beau 52
W / Holst / B / 2003 / Leonce / Corrado I / B: Kühner,Kerstin  / Z: Struve,Eduard
 8.00  60.15   
 38  Catharina Kurz 
RA SV Leingarten e.V.
   091  Candillos 7
H / Holst / B / 2000 / Candillo / Calypso III / B: Kurz,Theodora  / Z: Nohrn,Gerhard
 8.00  60.22   
 39  Janine Mezger 
RFV Leonberg
   164  Chopin 84
W / Ausl. / F / 2001 / Chapultepec La Silla ex Fergar / Garibaldi II / B: Reinhardt,Gina  / Z: Dubbeldam,Jeroen
 8.00  64.77   
 40  Patrick Höchster 
RSV Dreiherrenstein e.V.
   298  Gräfin 120
S / Hann / B / 2002 / Graf Top / Dynamo / B: Beiter,Katharina  / Z: Siems,Holger
 8.00  66.79   
 41  Nina Müller 
RC Mosbach e.V.
   153  Chep
W / OS / B / 2002 / Come On / Continue / B: Stuhrberg,Siegfried  / Z: Genn Dr.,Hermann Josef
 8.00  67.09   
 42  Anna-Marlena Zehnle 
RV Lahr
   205  Coolman 47
H / Holst / Schi / 2002 / Cash and Carry / Cantus / B: Zehnle,Bernd  / Z: Wittke,Paul
 8.00  67.61   
 43  Stefan Zipperle 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   251  Eeske
S / Hann / R / 2002 / Escudo I / Lanthano / B: Zipperle,Berthold  / Z: Wollner,Ingrid
 8.00  68.25   
 44  Ferdinand Heider 
Stuttgarter RFV
   381  Little Lord 37
W / Holst / B / 1991 / Lord / Silvester / B: Heider Dr.,Hans-Albrecht  / Z: Henke,Heinrich
 8.25  69.38   
 45  Stefan Zipperle 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   013  Alegro 100
W / Württ / B / 2002 / Araconit / Grosso Z / B: Zipperle,Stefan  / Z: Hiller,Wilhelm
 8.25  69.41   
 46  Dominik Vollmer 
PS-Team Winterlingen e.V
   594  VMH Ricardo
W / KWPN / F / 1998 / Corland (DK: Corlando) / Furioso (Purioso) / B: Vollmer,Rolf  / Z: Postma,J.A.
 8.75  71.14   
 47  Verena-Annabell Hartmaier 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   509  Raven 41
W / Württ / R / 2004 / Rubicell / Donnerprinz / B: Hartmaier,Verena-Annabell  / Z: Hartmaier,Karl-Heinz
 9.00  72.11   
 48  Anne-Catherine Dersch 
RV Weisweil
   279  For lucky jumps
S / Hann / F / 2001 / For Feeling / Wienerwald / B: Peper,Kai  / Z: Mügge,Helmut
 9.00  72.22   
 49  Julian-Mario Neubert 
PS-Team Winterlingen e.V
   648  Chressino  9.25  73.20   
 50  David Wagner 
RFV Ehestetten
   268  FBW Chiara
S / Württ / B / 1998 / Cento / Lesanto / B: Bayer,Thimo  / Z: Rothfuss,Sabine
 9.50  74.59   
 51  Luisa Meidinger 
RV Lahr
   433  No Paper
S / Dt.Pf / B / 2001 / Comics Junior / Lombard / B: Meidinger,Anna  / Z: Sellier,Marion
 9.75  75.63   
 52  Nicolas Haluza 
RSG Dettinger Alb
   131  Cecilia 16
S / Holst / B / 2003 / Cassini I / Coriano / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,Georg  / Z: Sönnichsen,Bernhard
 11.00  80.20   
 53  Kim Carolin Müller 
RSG Riedwiese Fischbach
   432  Nirvana 39
S / Württ / F / 2001 / No Limit / Absinth / B: Müller,Tanja  / Z: Eckert,Erhard
 12.00  60.41   
 54  Florian Dolinschek 
Reitsportv.Winterlingen
   481  Quayl
W / SBS / B / 2000 / Toulon / Capital / B: Bruns,Patrick  / Z: Lenaerts,Louis
 12.00  67.66   
 55  Susann Sax 
RV Balingen e.V.
   598  Wembley van het Hek
W / BWP / B / 1999 / Jolie / Sir de Verneuil xx / B: Sax,Susann  / Z: Marc,Thomas
 13.25  73.90   
 56  Sandra Daniela Alber 
RFV Maichingen u.U.
   621  May Breeze
S / B / 2001 / / B: Vöster-Alber 
 15.25  81.63   
 57  Daniel Welte 
PS-Team Winterlingen e.V
   478  Quantum 5
H / n.b. / B / 1999 / Quintos / Alexis Z / B: Welte,Daniel  / Z: Sipple ,Elmar
 16.00  84.21   
 58  Julian-Mario Neubert 
PS-Team Winterlingen e.V
   647  Catina 13  16.25  69.90   
 59  Marcel Friederichs 
Reitverein Epfendorf
   026  Apple Green
W / Holst / Schi / 1997 / Acobat I / Cor de la Bryere / B: Friederichs,Anne Rose  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
 18.50  94.66   
 60  Lisa Zinser 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   391  Louis 109
W / Württ / B / 1997 / Le Roi / Donkosak / B: Zinser,Heike  / Z: Zinser,Richard
 20.75  87.45   
 61  Janko Nickel 
PS Hohe Eichen e.V
   555  Sonntagskind
S / Württ / F / 1997 / Stan the Man xx / Goldstern / B: Nickel,Jürgen  / Z: Nickel,Jürgen
 22.00  92.97   
 62  Daniela Rist 
RFV Bad Waldsee e.V.
   531  Samantha 112
S / Württ / Schi / 1996 / Samos / Calypso I / B: Rist,Tobias  / Z: Roth,Rosemarie
 23.50  98.24   
 ret.  Eva-Maria Lühr 
PS Hohe Eichen e.V
   483  Quel Sauteur
H / OS / B / 2004 / Quidam's Rubin / Argentinus / B: Leinhos,Oliver  / Z: Riehm,Bernd
       
 ret.  Anne-Catherine Dersch 
RV Weisweil
   016  Ally Mc Beal 12
S / Westf / B / 1998 / Acord II / Pinocchio / B: Dersch,Anne-Catherine  / Z: Höing,Heinrich
       
 ret.  Lisa Lorenz 
TG Birkighöfe Eppelheim e.V.
   439  Pagena 67
S / Westf / B / 2000 / Pavarotti v.d.Helle / Sacramento Son / B: Lorenz,Lisa  / Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm
       
 ret.  Daniela Rist 
RFV Bad Waldsee e.V.
   552  Society 7
S / Hann / Db / 2001 / Sandro Song / Feiner Graf / B: Rist,Daniela  / Z: Grüter,August
       
 ret.  Lawrence Khalil 
RV Hüttental e.V
   316  Igor Davier
W / SF / F / 1996 / Le Tot de Semilly / Surioso de Ver / B: Khalil,Lawrence  / Z: ZG Clavier,Alain u.Anne