Preis der Firma AON Jauch & Hübener, Stuttgart Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 95 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Manuel Friederichs 
Reitverein Epfendorf
   340  L'Akasha
S / Hann / B / 2003 / Laptop / Willem's As I / B: Schönemann Dr.,Bernhard  / Z: Hellwege,Hans-Jürgen
 0.00  54.51 
96,00 EUR
 
 2  Kim Carolin Müller 
RSG Riedwiese Fischbach
   432  Nirvana 39
S / Württ / F / 2001 / No Limit / Absinth / B: Müller,Tanja  / Z: Eckert,Erhard
 0.00  58.90 
80,00 EUR
 
 3  Stefan Zipperle 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   389  Lorenzo 156
W / Old / F / 1995 / Lapis Lazuli / Flaneur / B: Zipperle,Berthold  / Z: Kuhlmann,Josef
 0.00  60.38 
68,00 EUR
 
 4  Christian Lachenmaier 
RSZ Hohenzollern
   378  Liostro 49
H / CH.Wb / Db / 2003 / Landjonker (Fruhling) / Calando II / B: Lachenmaier,Christian  / Z: Guyer,Rudolf
 0.00  61.74 
60,00 EUR
 
 5  Patrick Höchster 
RSV Dreiherrenstein e.V.
   056  Boston 40
H / OS / B / 2003 / Baloubet du Rouet / Lady's King / B: Vasall,Claudia  / Z: Fleming,Wilfried
 0.00  62.59 
56,00 EUR
 
 6  Marco Litterscheidt 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   605  Zisco 9
W / Hann / B / 1998 / Zacharias / Gardeulan I / B: Litterscheidt,Marco  / Z: Schüßler,Frank
 0.00  64.45 
40,00 EUR
 
 7  Freya Schricks 
RSZ Hohenzollern
   233  Cuba Libre 23
H / Sachs / Schwb / 2003 / Con Capitol / Campari M / B: Wengler,Steven  / Z: Kölz,Werner
 0.00  65.64 
40,00 EUR
 
 8  Maximilian Weißbrod 
RRV Walldorf e.V.
   541  Scully
W / Hann / Db / 1993 / Sao Paulo / Dressman / B: Röhm,Peter  / Z: Willems,Christoph
 0.25  66.44 
40,00 EUR
 
 9  Maren Witzemann 
PS-Team Winterlingen e.V
   386  Lollipop 91
S / Hann / B / 1998 / Laptop / Rio Branco / B: Witzemann,Maren  / Z: Rathjens,August
 0.50  67.37   
 10  Kathrin Schmidt 
RC Aischbach/Gültstein
   476  Quality Girl 2
S / Holst / Schi / 2003 / Quite Capitol / Ladalco / B: Schmidt,Sophie  / Z: ZG Bremermann-Dietz,Volker u.Simone
 0.75  68.34   
 11  Alexander Schill 
RV Ichenheim e.V.
   238  D'Artagnan 175
H / BWP / BSchi / 2003 / Lipton / Aydin des Malais / B: Schill,Alexander  / Z: Vandersteen,Karel
 1.75  72.83   
Total = 480,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Luisa Meidinger 
RV Lahr
   291  Gladys 76
S / Württ / F / 2002 / Grafenstein / Rheinprinz / B: Meidinger,Luisa  / Z: Stracke,Katharina
 0.00  56.20 
96,00 EUR
 
 2  Maximilian Ritter 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   203  Cool Casanova 2
H / Holst / B / 2004 / Cassini II / Caretino / B: Ritter,Maximilian  / Z: Jürgensen,Willi
 0.00  58.96 
80,00 EUR
 
 3  Marcel Braig 
RFV Ehingen e.V.
   407  Luxus 59
W / Holst / F / 1994 / Lucky Lionell / Constant / B: Braig,Karl-Eberhard  / Z: Greve Dr.,Jens-Peter
 0.00  60.39 
68,00 EUR
 
 4  Lesley-Marie Marschall 
RSG Gnadental
   510  Rebalia
S / KWPN / F / 1998 / Quattro B / Cantus / B: Dreher,Nicole 
 0.00  62.10 
60,00 EUR
 
 5  Eva Schilling 
RFV Donaueschingen e.V.
   006  Acolina E
S / Holst / B / 2000 / Acobat II / Linaro / B: Schilling,Eva  / Z: Eichert,Nikolaus
 0.00  63.12 
56,00 EUR
 
 6  Vanessa Steiger 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   641  Landew  0.00  64.58 
40,00 EUR
 
 7  Nicoletta Stein 
RC Tattersall/Nürnberg e.V.
   064  Caipi S
S / Bay / BSchi / 2003 / Colman / Contender / B: Stein,Sabine  / Z: Stein,Sabine
 0.25  66.04 
40,00 EUR
 
 8  Nicolas Haluza 
RSG Dettinger Alb
   131  Cecilia 16
S / Holst / B / 2003 / Cassini I / Coriano / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,Georg  / Z: Sönnichsen,Bernhard
 0.25  66.85 
40,00 EUR
 
 9  Eva Schilling 
RFV Donaueschingen e.V.
   435  Nueva La Zarra
S / Holst / Schi / 1998 / La Zarras / Fantus / B: Schilling,Eva  / Z: Petersen,Jörg
 0.50  67.48   
 10  Simone Schwarzkopf 
RFV Bad Schussenried
   577  Tokai 2
W / KWPN / B / 2000 / Heartbreaker / Topas / B: Laubheimer,Ralf  / Z: Hekerman,M.
 0.75  68.46   
 11  Kim Carolin Müller 
RSG Riedwiese Fischbach
   417  Miel
W / KWPN / F / 1994 / Recruut / / B: Müller,Kim Carolin  / Z: Stal de Jufferbeek,
 4.00  56.67   
Total = 480,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Nicolas Haluza 
RSG Dettinger Alb
   208  Copado D
W / Hann / B / 2002 / Contendro I / Landor S / B: Blum,Alena  / Z: Dreesmann,Uwe
 0.00  58.35 
96,00 EUR
 
 2  Kerstin Annika Elsäßer 
RA TSV Altensteig
   462  Peter Pan 95
W / Trak. / 1996 / Hand in Glove xx / Sixtus / B: Elsässer,Jürgen  / Z: Stanschewski,Uwe
 0.00  60.17 
80,00 EUR
 
 3  Janine Mezger 
RFV Leonberg
   164  Chopin 84
W / Ausl. / F / 2001 / Chapultepec La Silla ex Fergar / Garibaldi II / B: Reinhardt,Gina  / Z: Dubbeldam,Jeroen
 0.00  60.65 
68,00 EUR
 
 4  Daniela Rist 
RFV Bad Waldsee e.V.
   197  Confetti 13
W / Old / Schi / 1997 / Continue / Ile de Bourbon / B: Rist,Tobias  / Z: Brunneke,Gabi
 0.00  62.56 
60,00 EUR
 
 5  Dominik Vollmer 
PS-Team Winterlingen e.V
   594  VMH Ricardo
W / KWPN / F / 1998 / Corland (DK: Corlando) / Furioso (Purioso) / B: Vollmer,Rolf  / Z: Postma,J.A.
 0.00  63.53 
56,00 EUR
 
 6  Julian-Mario Neubert 
PS-Team Winterlingen e.V
   647  Catina 13  0.00  65.27 
40,00 EUR
 
 7  Hannah Bethke 
RFV Berwangen
   403  Luna Luna 9
S / Old / R / 1999 / Ladinos / Feuerwerk / B: Bethke,Hannah  / Z: Bucher,Rainer
 0.25  66.26 
40,00 EUR
 
 8  Lisa Zinser 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   391  Louis 109
W / Württ / B / 1997 / Le Roi / Donkosak / B: Zinser,Heike  / Z: Zinser,Richard
 0.50  67.18 
40,00 EUR
 
 9  Anja Groß 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   578  Toronto 46
W / SBS / Schi / 2003 / Capan / Landgraf I / B: Groß,Anja 
 0.75  68.03   
 10  Maximiliane Mager 
RK Schmalegg e.V.
   230  Credit Card
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Calypso III / B: Mager,Gloria Sophie  / Z: Sievers,Hans Heinrich
 1.00  69.93   
Total = 480,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Holger Pfefferle 
RFV Hohentengen e.V.
   076  Calume
S / Württ / B / 1997 / Corrado G / Genius / B: Pfefferle,Jochen  / Z: Ehinger,Rolf
 4.00  57.82   
 13  Juliane Rabold 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   402  Luna 1289
S / Old / Schi / 2004 / Ludwig von Bayern / Don Larino / B: Scheel,Uwe  / Z: Thomsen,Hans-Jürgen
 4.00  59.82   
 14  Stefan Pfeffer 
PSV Gäufelden e.V
   285  Genius 91
W / Hann / B / 1994 / Grandeur / Pilot / B: Ehni,Joachim  / Z: Huttrop-Hage,Gerd
 4.00  59.92   
 15  Julia Neumayer 
RV Langenunger Hof Sinzheim e.V.
   572  Thorn van Weltevreden
W / KWPN / B / 2000 / Hamlet / Rex Magna xx / B: Telgmann,Norbert  / Z: Zande,H. van de
 4.00  60.06   
 16  Luisa Meidinger 
RV Lahr
   433  No Paper
S / Dt.Pf / B / 2001 / Comics Junior / Lombard / B: Meidinger,Anna  / Z: Sellier,Marion
 4.00  60.96   
 17  Nina Müller 
RC Mosbach e.V.
   153  Chep
W / OS / B / 2002 / Come On / Continue / B: Stuhrberg,Siegfried  / Z: Genn Dr.,Hermann Josef
 4.00  61.51   
 18  Alexander Ambacher 
RV Pulvermühle Dusslingen
   588  Utah 11
S / Holst / Db / 2004 / Carpaccio / Ligorett / B: Schmid,Wolfgang  / Z: Schmid,Wolfgang
 4.00  61.70   
 19  Anna-Marlena Zehnle 
RV Lahr
   205  Coolman 47
H / Holst / Schi / 2002 / Cash and Carry / Cantus / B: Zehnle,Bernd  / Z: Wittke,Paul
 4.00  62.95   
 20  Catharina Kurz 
RA SV Leingarten e.V.
   091  Candillos 7
H / Holst / B / 2000 / Candillo / Calypso III / B: Kurz,Theodora  / Z: Nohrn,Gerhard
 4.00  63.08   
 21  Christian Lachenmaier 
RSZ Hohenzollern
   088  Canada 17
W / n.b. / B / 2003 / Cairo / Lord / B: Sickinger,Sabrina  / Z: Angst,Frank
 4.00  63.26   
 22  Julia Kristen 
PSZ Benzenbühl e.V.
   035  Asti 71
W / Hann / B / 2002 / As di Villagana / Corso / B: Kristen,Julia  / Z: Klingenberg,Marlies
 4.00  63.83   
 23  Stefan Zipperle 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   251  Eeske
S / Hann / R / 2002 / Escudo I / Lanthano / B: Zipperle,Berthold  / Z: Wollner,Ingrid
 4.00  63.97   
 24  Alisa Pickl 
RFV Ailingen e.V.
   472  Princess 135
S / Westf / Db / 1994 / Potsdam / Frühlingstraum II / B: Pickl,Alisa  / Z: Rahmann,Hans
 4.00  64.15   
 25  Johannes Rau 
RC Aischbach/Gültstein
   321  Jo Malone
H / KWPN / B / 2002 / Oklund / Raimond / B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb  / Z: Woensel,J.M.C. van
 4.00  64.19   
 26  Stefan Zipperle 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   013  Alegro 100
W / Württ / B / 2002 / Araconit / Grosso Z / B: Zipperle,Stefan  / Z: Hiller,Wilhelm
 4.00  64.93   
 27  Katharina Volk 
RC Aischbach/Gültstein
   367  Leroy 75
W / Holst / B / 1996 / Latus II / Calypso I / B: Volk,Frieder  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
 4.00  65.51   
 28  Jochen Pfefferle 
RFV Hohentengen e.V.
   343  Landor 40
H / Rhld / B / 2003 / Lebenskünstler / Goldstrand / B: Czerny,Annette  / Z: Schieffer,Helmut
 4.25  66.12   
 29  Laurenz Buhl 
RV Heidelberg e.V.
   430  Nicolien 2
S / Z.Rpf / Schi / 2004 / Nelson Z / Orthos / B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.  / Z: Beeren,A.F.T.
 4.25  66.75   
 30  Katja Dellert 
RSG Frankenhof/Sonnefeld e.V.
   345  Lantino 23
W / Old / R / 2003 / Landor S / Noble Champion / B: Dellert,Katja  / Z: Freese,Josef
 4.75  68.28   
 31  Sven Schlüsselburg 
RV Ilsfeld e.V.
   646  Charlotte 98  4.75  68.29   
 32  Alexander Jaiser 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   584  Unique 81
S / KWPN / B / 2001 / Goodtimes / Hinault / B: Karle,Günther  / Z: Hoorn,G.
 5.00  69.71   
 33  Sascha Maschke 
RSG Gnadental
   390  Lorina 76
S / Westf / B / 2001 / Lancer III / Landstreicher / B: Koch,Familie  / Z: Hoff,Franz-Clemens/Gestüt Falkenhof
 5.25  70.72   
 34  Patrick Höchster 
RSV Dreiherrenstein e.V.
   466  Pietro 12
W / Westf / B / 2003 / Pocalino / Upan la Jarthe AA / B: Weber,Larissa Cecile  / Z: ZG Elsholz,Birgit u.Andreas
 6.00  69.50   
 35  Caroline Wehrle 
RC St.Georg/St.Georgen
   361  Lennard 22
W / Württ / B / 1998 / Legendär II / Karim xx / B: Lehmann,Günter  / Z: Lehmann,Günter
 6.75  76.70   
 36  Nicolas Haluza 
RSG Dettinger Alb
   464  Petula 8
S / Old / B / 1998 / Landor S / Volturno / B: Kuhrt,Christina  / Z: Boekhoff,Arend
 7.00  77.86   
 37  Jochen Schelling 
RFV Kißlegg e.V.
   309  Gwendolyn 43
S / Westf / B / 2003 / Grandeur / Calypso II / B: Sulzenbacher,Celia  / Z: Auer,Ivo
 8.00  0.00   
 38  Pascal Lindner 
RV Ilsfeld e.V.
   031  Ascano 2
W / Trak. / Db / 1998 / Aspirant / Zigeunerheld xx / B: Sartorius,Kathrin  / Z: Lupke,Lutz
 8.00  56.76   
 39  Florian Dolinschek 
Reitsportv.Winterlingen
   481  Quayl
W / SBS / B / 2000 / Toulon / Capital / B: Bruns,Patrick  / Z: Lenaerts,Louis
 8.00  62.24   
 40  Luisa Eckert 
RFV Hilsbach e.V.
   624  Ricarda 266
S / B / 1999 / / B: Eckert 
 8.00  62.73   
 41  Lenard Böpple 
PSZ Benzenbühl e.V.
   480  Quattrino 5
W / Bay / B / 2002 / Quartier Latin / Mythos / B: BG Böpple,Lenard u.Viviane  / Z: Willkommer,Georg
 8.25  66.49   
 42  Marian Müller 
RVF Schwäb.Gmünd
   535  Santana 733
S / Württ / Db / 2001 / Senna Z / Indigo / B: Müller,Bernd  / Z: Müller,Bernd
 8.25  66.73   
 43  Julian-Mario Neubert 
PS-Team Winterlingen e.V
   648  Chressino  8.50  67.32   
 44  Thomas Döffinger 
LRFV Weil der Stadt u.U
   274  Fit for Fight BK
S / OS / B / 2004 / Fighting Alpha / Argentinus / B: Döffinger,Hermann  / Z: Kern,Berthold
 8.50  67.49   
 45  Kim Zeil 
RV Ichenheim e.V.
   198  Conny Island
S / Württ / Schwb / 2003 / Carabas / Argentinus / B: Burkhard,Bruno  / Z: Vogler,Hubert
 8.75  68.36   
 46  Jasmin Wolf 
RA TSV Altensteig
   111  Carrera 25
S / Holst / Schi / 1995 / Cento / Landlord / B: Lerner,Marika  / Z: Lerner,Marika
 9.00  69.39   
 47  Jacqueline Russell 
RC Heiligenbronn e.V.
   634  Reggio di Calabrio
W / Db / 2002 / / B: Russell 
 9.25  70.80   
 48  Lesley-Marie Marschall 
RSG Gnadental
   057  Bradmoor Tim
W / n.b. / B / 1995 / / B: Marschall,Lesley-Marie 
 10.25  90.02   
 49  Isabel Schlüsselburg 
RV Ilsfeld e.V.
   650  Nivipado-Pallazzo  10.50  75.58   
 50  Marilena Schuhmacher 
RFV Donaueschingen e.V.
   456  PBM Universum
S / Württ / F / 1999 / Urleven Pironniere / Ratio / B: Schuhmacher,Antoni  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
 12.00  65.15   
 51  Nicoletta Stein 
RC Tattersall/Nürnberg e.V.
   637  Gestüt Quellensee's Camaro  12.75  68.76   
 52  Sandra Daniela Alber 
RFV Maichingen u.U.
   620  Chippendale 11
H / B / 1998 / / B: Alber 
 12.75  84.79   
 53  Sven Schlüsselburg 
RV Ilsfeld e.V.
   211  Corino 18
W / Holst / B / 2001 / Contendro I / Leonid / B: Rolfs,Helga  / Z: Rolfs,Helga
 14.50  75.65   
 54  Linda Marschall 
RSG Gnadental
   643  Belini  14.50  75.89   
 55  Katharina Stoll 
Kurpfälzischer RPSV Brühl
   591  Victor 102
W / Old / B / 1998 / Visa Pilot Z / Landadel / B: Weißbrod,Nadja  / Z: Harjes,Wolfgang
 14.75  76.03   
 56  Daniela Rist 
RFV Bad Waldsee e.V.
   552  Society 7
S / Hann / Db / 2001 / Sandro Song / Feiner Graf / B: Rist,Daniela  / Z: Grüter,August
 15.50  79.74   
 57  Florian Dolinschek 
Reitsportv.Winterlingen
   097  Capitano's Boy
W / KWPN / Db / 1998 / C-Indoctro / Balder / B: Enders,Juliane  / Z: Veraart-Nijssen,I.
 16.50  83.77   
 58  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   489  Quickborn 4
W / Holst / B / 2002 / Quebec / Cantares / B: Lesjak,Kristina  / Z: Hedt,Reimer
 22.75  92.04   
 ret.  Anne-Catherine Dersch 
RV Weisweil
   016  Ally Mc Beal 12
S / Westf / B / 1998 / Acord II / Pinocchio / B: Dersch,Anne-Catherine  / Z: Höing,Heinrich
       
 ret.  Vanessa Steiger 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   067  Cala 3
S / Holst / Db / 2000 / Calando I / Landgraf I / B: Steiger,Vanessa  / Z: Kruse,Hermann
       
 ret.  Susann Sax 
RV Balingen e.V.
   598  Wembley van het Hek
W / BWP / B / 1999 / Jolie / Sir de Verneuil xx / B: Sax,Susann  / Z: Marc,Thomas
       
 ret.  Mona Bucher 
RFV Berwangen
   163  Chinso B
W / Württ / B / 1996 / Corrado G / Indigo / B: Bucher,Mona  / Z: Bopp,Michael
       
 ret.  Anne-Sophie Werther 
RVTZ Nordhausen e.V.
   168  Cinderella 191
S / ZW / B / 1992 / Cicero / Ahorn Z / B: Werther,Bianka  / Z: ZG Meiers,Karl und Sigrid
       
 ret.  Melanie Gruber 
Hardthof RSV
   259  Escudos Estado
S / Hann / B / 2003 / Escudo I / Glueckspilz / B: Arnold,Jörke  / Z: Pröhl,Harald
       
 ret.  Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen e.V.
   307  Gunfire 5
S / Hann / Db / 2003 / Graf Grannus / Watzmann / B: Fahl,Karlheinz  / Z: Lühr,Gerd
       
 ret.  Julia Rode 
RV Lahr
   356  Lausbub 359
H / Holst / B / 1998 / Littorio / Coriolan / B: Schrempp,Ulrich  / Z: Sierts,Erwin
       
 ret.  Ferdinand Heider 
Stuttgarter RFV
   381  Little Lord 37
W / Holst / B / 1991 / Lord / Silvester / B: Heider Dr.,Hans-Albrecht  / Z: Henke,Heinrich
       
 ret.  Aline Lauster 
RFV Maichingen u.U.
   383  Location L
S / Württ / Schwb / 2003 / Locato / Casino Boy xx / B: Lauster,Franz  / Z: Lauster,Franz
       
 ret.  Marcel Wissenbach 
RV Balingen e.V.
   392  Louisan 4
S / Old / B / 2003 / Louis / San Carlos / B: Wissenbach,Marcel  / Z: Kampen,Gerhard
       
 ret.  Lisa Lorenz 
TG Birkighöfe Eppelheim e.V.
   439  Pagena 67
S / Westf / B / 2000 / Pavarotti v.d.Helle / Sacramento Son / B: Lorenz,Lisa  / Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm
       
 ret.  Michelle Denise Lehmann 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   474  Quadriga 18
S / Holst / B / 2003 / Quite Capitol / Cor de la Bryere / B: Prasser,Jasmin  / Z: Oldekop,Horst
       
 ret.  Daniel Welte 
PS-Team Winterlingen e.V
   478  Quantum 5
H / n.b. / B / 1999 / Quintos / Alexis Z / B: Welte,Daniel  / Z: Sipple ,Elmar
       
 ret.  Antonia Rinninger 
RFV Viernheim e.V.
   554  Sommersby 18
W / Westf / Schi / 1996 / Salinator / Gottward / B: Rinninger,Bernhard  / Z: Nuhnen,Sabine
       
 ret.  Anne-Catherine Dersch 
RV Weisweil
   279  For lucky jumps
S / Hann / F / 2001 / For Feeling / Wienerwald / B: Peper,Kai  / Z: Mügge,Helmut