Preis der Volz Luftfilter GmbH & Co. KG, Horb am Neckar und der Firma Event-Technik Lachenmaier, Empfingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 98 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Manuel Friederichs 
Reitverein Epfendorf
   340  L'Akasha
S / Hann / B / 2003 / Laptop / Willem's As I / B: Schönemann Dr.,Bernhard  / Z: Hellwege,Hans-Jürgen
 0.00  0.00  0.00  23.34   
 2  Patrick Höchster 
RSV Dreiherrenstein e.V.
   056  Boston 40
H / OS / B / 2003 / Baloubet du Rouet / Lady's King / B: Vasall,Claudia  / Z: Fleming,Wilfried
 0.00  0.00  0.00  24.96   
 3  Mona Bucher 
RFV Berwangen
   163  Chinso B
W / Württ / B / 1996 / Corrado G / Indigo / B: Bucher,Mona  / Z: Bopp,Michael
 0.00  0.00  0.00  26.29   
 4  Mona Bucher 
RFV Berwangen
   257  Ernesto SP
W / Hann / 2001 / Espri / Don Eduardo / B: Geller-Herr,Katarina  / Z: Sperschneider,Otto
 0.00  0.00  0.00  26.65   
 5  Sven Schlüsselburg 
RV Ilsfeld e.V.
   201  Contessa 141
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Argentinus / B: Reinhardt,Gina  / Z: Zuchthof Hanstedt,
 0.00  0.00  0.00  26.95   
 6  Sophia Förderer 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   347  Larry 162
W / Dt.Pf / Db / 1999 / Longo xx / Pardon / B: Förderer,Sophia  / Z: Ramm,Hans-Werner
 0.00  0.00  0.00  27.68   
 7  Julian-Mario Neubert 
PS-Team Winterlingen e.V
   648  Chressino  0.00  0.00  0.00  28.46   
 8  Katharina Volk 
RC Aischbach/Gültstein
   317  Iris 119
S / Württ / F / 1998 / Alexis Z / Watzmann / B: Volk,Kristina  / Z: Seemann,Wolfgang
 0.00  0.00  0.00  28.77   
 9  Nicoletta Stein 
RC Tattersall/Nürnberg e.V.
   637  Gestüt Quellensee's Camaro  0.00  0.00  0.00  28.98   
 10  Anna-Marlena Zehnle 
RV Lahr
   021  Amigo S 4
H / Württ / B / 2001 / Araconit / Atlantus Z / B: Zehnle,Anna-Marlena  / Z: Schwarz,Thomas
 0.00  0.00  0.00  29.78   
 11  Hanna Bader 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   249  Dublin 188
W / Hann / B / 2003 / Drosselklang II / Rabino / B: Bader,Martina  / Z: Burbrink,Markus
 0.00  0.00  0.00  33.55   
   Abteilung: 2  
 1  Jochen Schelling 
RFV Kißlegg e.V.
   253  El Granado
H / Bay / FkaSc / 2004 / Entertainment / Grenadier / B: Schelling,Alfred  / Z: Degen,Alexandra
 0.00  0.00  0.00  24.57   
 2  Janko Nickel 
PS Hohe Eichen e.V
   241  Dinaro 22
W / Westf / F / 1997 / Dinard L / Alexis Z / B: Nickel,Jürgen  / Z: Schnieders,Hermann
 0.00  0.00  0.00  25.15   
 3  Jochen Pfefferle 
RFV Hohentengen e.V.
   526  Rubinio 27
H / Old / F / 2003 / Couleur-Rubin / Nouveau Roi xx / B: Kraft-Pfefferle,Bettina  / Z: Lecke,Hans-Georg
 0.00  0.00  0.00  26.50   
 4  Sebastian Heller 
RV Winnenden u.U.
   011  Aileen 44
S / Westf / B / 2003 / Acorado I / Fortissimo / B: Becker,Alexandra  / Z: Fricke,Magdalene
 0.00  0.00  0.00  26.69   
 5  Eva Schilling 
RFV Donaueschingen e.V.
   006  Acolina E
S / Holst / B / 2000 / Acobat II / Linaro / B: Schilling,Eva  / Z: Eichert,Nikolaus
 0.00  0.00  0.00  27.37   
 6  Patrick Höchster 
RSV Dreiherrenstein e.V.
   188  Collin 54
W / OS / Db / 2004 / Corlago / Condor M / B: Müller,Monica  / Z: Waidmann,Gudrun
 0.00  0.00  0.00  28.14   
 7  Katharina Stoll 
Kurpfälzischer RPSV Brühl
   591  Victor 102
W / Old / B / 1998 / Visa Pilot Z / Landadel / B: Weißbrod,Nadja  / Z: Harjes,Wolfgang
 0.00  0.00  0.00  28.60   
 8  Daniela Rist 
RFV Bad Waldsee e.V.
   197  Confetti 13
W / Old / Schi / 1997 / Continue / Ile de Bourbon / B: Rist,Tobias  / Z: Brunneke,Gabi
 0.00  0.00  0.00  28.78   
 9  Maximilian Ritter 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   457  Pegase de Virton
W / SF / B / 2003 / Kashmir van Schuttershof / Canadian River / B: Ritter,Maximilian 
 0.00  0.00  0.00  29.08   
 10  Yvette Dussle 
RC Heiligenbronn e.V.
   079  Camaret SD
H / Württ / B / 2002 / Canturo / Ramino / B: Schraml-Dussle,Petra  / Z: Schraml-Dussle,Petra
 0.00  0.00  0.00  29.80   
 11  Jochen Pfefferle 
RFV Hohentengen e.V.
   343  Landor 40
H / Rhld / B / 2003 / Lebenskünstler / Goldstrand / B: Czerny,Annette  / Z: Schieffer,Helmut
 0.00  0.00  4.00  24.99   
   Abteilung: 3  
 1  Alexander Ambacher 
RV Pulvermühle Dusslingen
   588  Utah 11
S / Holst / Db / 2004 / Carpaccio / Ligorett / B: Schmid,Wolfgang  / Z: Schmid,Wolfgang
 0.00  0.00  0.00  24.66   
 2  Julian-Mario Neubert 
PS-Team Winterlingen e.V
   647  Catina 13  0.00  0.00  0.00  26.10   
 3  David Wagner 
RFV Ehestetten
   127  Catina 12
S / Württ / B / 2003 / Candillo / Barnaul xx / B: Wagner,David  / Z: Gobar,Werner
 0.00  0.00  0.00  26.57   
 4  Holger Pfefferle 
RFV Hohentengen e.V.
   076  Calume
S / Württ / B / 1997 / Corrado G / Genius / B: Pfefferle,Jochen  / Z: Ehinger,Rolf
 0.00  0.00  0.00  26.72   
 5  Leonie Krieg 
RFV Donaueschingen e.V.
   002  A l'Amour
H / Holst / B / 1995 / Aurelio / Lord / B: Weyers Dr.,Jürgen  / Z: Ingardia,Serafino
 0.00  0.00  0.00  27.47   
 6  Selina Köhl 
RC Aischbach/Gültstein
   177  Clifford CR
S / Dt.Pf / B / 2004 / Clearway / Cantus / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,Georg  / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,Georg
 0.00  0.00  0.00  28.16   
 7  Freya Schricks 
RSZ Hohenzollern
   233  Cuba Libre 23
H / Sachs / Schwb / 2003 / Con Capitol / Campari M / B: Wengler,Steven  / Z: Kölz,Werner
 0.00  0.00  0.00  28.64   
 8  Vanessa Steiger 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   067  Cala 3
S / Holst / Db / 2000 / Calando I / Landgraf I / B: Steiger,Vanessa  / Z: Kruse,Hermann
 0.00  0.00  0.00  28.82   
 9  Isabell Kruttke 
PSZ Benzenbühl e.V.
   556  Sophia 16
S / Württ / Df / 2003 / Senna Z / Lanacar / B: Kruttke,Isabell  / Z: Dilger,Bernhard
 0.00  0.00  0.00  29.25   
 10  Isabel Wacker 
RFV Jettingen e.V
   501  Raffines 2
S / Württ / Schwb / 2003 / Rubicell / Liviano / B: Wacker,Hans  / Z: Wacker,Hans
 0.00  0.00  0.00  32.54   
 11  Anna-Lena Schaible 
RG Waldhof Wildberg
   350  Lascadella 2
S / Holst / B / 1998 / Lascadell / Corleone / B: Schaible,Anna-Lena  / Z: Lahrsen,Jochen
 0.00  0.00  4.00  26.24   
   nicht plaziert:           
 12  Anna-Lena Schaible 
RG Waldhof Wildberg
   544  Shania 13
S / Württ / FkaSc / 2003 / Sterntänzer / Kolibri / B: Schaible,Doris  / Z: Hörrmann,Gerhard
 0.00  0.00  4.00  28.09   
 13  Anja Katrin Kornher 
RFV Weiler e.V.
   288  Gina I
S / Württ / B / 1999 / Gardez / Auftritt / B: Kornher,Anja Katrin  / Z: ZG Interthal,Gernot u.Birgit
 0.00  0.00  4.00  29.42   
 14  Ann-Kathrin Eberhardt 
RFV Pfalzgrafenweiler
   312  Haribo 28
W / Württ / Schwb / 1999 / Heraldik xx / Ferro / B: Eberhardt,Ann-Kathrin  / Z: Gauß,Heidemarie
 0.00  0.00  4.00  30.84   
 15  Anja Groß 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   578  Toronto 46
W / SBS / Schi / 2003 / Capan / Landgraf I / B: Groß,Anja 
 0.00  0.00  4.00  34.15   
 16  Daniela Pandtle 
RFV Leonberg
   290  Give me Time
W / Hann / B / 1994 / Gloster / Bariton / B: Pandtle,Wolfgang  / Z: Rübsam,Alexandra
 0.00  0.00  8.00  35.32   
 17  Anne-Sophie Werther 
RVTZ Nordhausen e.V.
   168  Cinderella 191
S / ZW / B / 1992 / Cicero / Ahorn Z / B: Werther,Bianka  / Z: ZG Meiers,Karl und Sigrid
 0.00  0.00  8.00  36.13   
 18  Natalie Schrempp 
RV Lahr
   356  Lausbub 359
H / Holst / B / 1998 / Littorio / Coriolan / B: Schrempp,Ulrich  / Z: Sierts,Erwin
 0.00  0.00  8.00  36.31   
 19  Sören Dehner 
RSZ Hohenzollern
   222  Costimex
H / Holst / B / 2002 / Carpaccio / Coriall / B: Beck,Sonja  / Z: Broders,Frank
 0.00  0.00  8.00  43.06   
 20  Christoph Plaschke 
RA SV Leingarten e.V.
   120  Casino 41
W / Württ / B / 2002 / Caretello B / Corradino / B: Plaschke,Christoph  / Z: Kleebauer,Karl Heinz
 0.00  0.00  8.00  43.24   
 21  Nadine Braun 
RC Achern e.V.
   395  Lucky Lago
W / Westf / B / 2000 / Lanero NRW / Goldlack I / B: Braun,Nadine  / Z: Schlüter,Birgit
 0.00  0.00  10.00  41.75   
 22  Gregory Wiegand 
RV Eppelheim e.V.
   329  Korradino
H / OS / DbkaS / 2004 / Kannan / Corrado I / B: Wiegand,Gregory  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  0.00  15.00  42.54   
 23  Sophia Rau 
RC Aischbach/Gültstein
   287  Gin Fizz 58
W / Hann / Df / 2001 / Goodman / Servus / B: Rau,Susanne  / Z: Müller,Friedhelm
 0.00  0.00  31.00  58.92   
 24  Pascal Lindner 
RV Ilsfeld e.V.
   031  Ascano 2
W / Trak. / Db / 1998 / Aspirant / Zigeunerheld xx / B: Sartorius,Kathrin  / Z: Lupke,Lutz
 4.00  37.42       
 25  Sven Lux 
RFV Böblingen e.V.
   160  Chica B
S / Hann / B / 2002 / Contendro I / Acord II / B: Leers-Schreiber,Mareike  / Z: ZG Bösch,Rudolf u.Reinhard
 4.00  39.58       
 26  Julia Neumayer 
RV Langenunger Hof Sinzheim e.V.
   572  Thorn van Weltevreden
W / KWPN / B / 2000 / Hamlet / Rex Magna xx / B: Telgmann,Norbert  / Z: Zande,H. van de
 4.00  40.36       
 27  Marian Müller 
RVF Schwäb.Gmünd
   115  Cartusch 18
H / Württ / Df / 2004 / Carlsson G / Indigo / B: Müller,Bernd  / Z: Müller,Bernd
 4.00  40.87       
 28  Anna-Lena Friederichs 
Reitverein Epfendorf
   133  Celebration 14
S / Hann / B / 2000 / Chasseur I / Gloster / B: Friederichs,Manuel  / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
 4.00  41.05       
 29  Felicia Fischer 
Reitverein Epfendorf
   073  Calido 54
W / Holst / B / 1998 / Candillo / Tambur / B: Fischer,Felicia  / Z: Büttner,Heiko
 4.00  41.46       
 30  Jana Buob 
RV Singen e.V.
   585  Up and Down
S / Württ / B / 1999 / Urleven Pironniere / Sandro / B: Buob Dr.,Rolf  / Z: Sportpferde-Zentrum Hirtenhof GmbH,
 4.00  41.53       
 31  Kim Carolin Müller 
RSG Riedwiese Fischbach
   417  Miel
W / KWPN / F / 1994 / Recruut / / B: Müller,Kim Carolin  / Z: Stal de Jufferbeek,
 4.00  41.58       
 32  Jacqueline Russell 
RC Heiligenbronn e.V.
   633  Camposantos
W / Db / 2000 / / B: Russell 
 4.00  41.77       
 33  Viktoria Gohl 
RG Waldhof Wildberg
   522  Rotdorn 8
W / Württ / B / 2002 / Rimini / Laurelic xx / B: Gohl,Jan  / Z: Fischer,Bruno
 4.00  42.02       
 34  Simon Heinzelmann 
RFV Herbertingen
   533  Samoa 35
S / Württ / DbkaS / 2002 / Samos / Chablis / B: Ibele,Stefan  / Z: Ibele,Stefan
 4.00  42.64       
 35  Lisa Zinser 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   116  Cäsar Z
W / Württ / B / 2001 / Counter / Lapis Lazuli / B: Zinser,Lisa  / Z: Zinser,Heike
 4.00  43.06       
 36  Eva-Maria Lühr 
PS Hohe Eichen e.V
   176  Clever - H
H / Württ / F / 2004 / Cavallieri xx / Akzent II / B: Hauke,Heinz W.  / Z: Hauke,Heinz W.
 4.00  43.50       
 37  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   489  Quickborn 4
W / Holst / B / 2002 / Quebec / Cantares / B: Lesjak,Kristina  / Z: Hedt,Reimer
 4.00  43.71       
 38  Eva-Maria Lühr 
PS Hohe Eichen e.V
   364  Leonardo SK
W / Württ / B / 1997 / Leopardos / Mitch / B: Beßler,Sabrina  / Z: Keller,Sylvia
 4.00  43.93       
 39  Sascha Maschke 
RSG Gnadental
   390  Lorina 76
S / Westf / B / 2001 / Lancer III / Landstreicher / B: Koch,Familie  / Z: Hoff,Franz-Clemens/Gestüt Falkenhof
 4.00  44.36       
 40  Janine Mezger 
RFV Leonberg
   019  Almera van het Scheefkasteel
S / BWP / B / 2000 / Sun Light van de Zuuthoeve / Grande / B: Schlüsselburg,Maximilian  / Z: Hubrechts,Johan
 4.00  45.23       
 41  Yvette Dussle 
RC Heiligenbronn e.V.
   333  La Marlene SD
S / Württ / B / 2003 / Lycos / Ramino / B: Schraml-Dussle,Petra  / Z: Schraml-Dussle,Petra
 4.00  45.70       
 42  Kathrin Heider 
Stuttgarter RFV
   081  Cambrigia
S / Holst / B / 2004 / Cassini II / Caretino / B: Heider,Yvonne  / Z: Meerheimb,Hans-Wilh. Freiherr von
 4.00  46.14       
 43  Jochen Schelling 
RFV Kißlegg e.V.
   309  Gwendolyn 43
S / Westf / B / 2003 / Grandeur / Calypso II / B: Sulzenbacher,Celia  / Z: Auer,Ivo
 4.00  48.00       
 44  Marco Litterscheidt 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   638  GG Carvallino  4.25  48.24       
 45  Lesley-Marie Marschall 
RSG Gnadental
   057  Bradmoor Tim
W / n.b. / B / 1995 / / B: Marschall,Lesley-Marie 
 5.75  54.29       
 46  Sandra Daniela Alber 
RFV Maichingen u.U.
   622  Color 6
W / B / 1997 / / B: Alber 
 6.25  56.60       
 47  Eveline Trayer 
RFV Nußbach
   295  Graf Borgotti
W / ZW / F / 1998 / Goldmilan / San Fernando / B: Trayer,Eveline  / Z: ZG Kuderer u.Mayer-Kuderer,
 8.00  38.12       
 48  Antonia Rinninger 
RFV Viernheim e.V.
   554  Sommersby 18
W / Westf / Schi / 1996 / Salinator / Gottward / B: Rinninger,Bernhard  / Z: Nuhnen,Sabine
 8.00  38.72       
 49  Caroline Kurz 
RA SV Leingarten e.V.
   379  Little Flash
W / Hess / Db / 2002 / Latouro / Rescator / B: Kurz,Theodora  / Z: Lönhardt,Erich
 8.00  40.15       
 50  Nicola Räuchle 
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
   328  Kollaa
S / Brdbg / B / 2001 / Konkret / Gloster / B: Räuchle,Bernhard M.  / Z: ZG Welling u.Arnold GbR,
 8.00  40.23       
 51  Nicole Armbruster 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   126  Catanuga
S / Old / Db / 1996 / Capriol / Lakai / B: BG Stahl,Familie  / Z: Bender,Rüdiger
 8.00  43.58       
 52  Florian Dolinschek 
Reitsportv.Winterlingen
   428  Nero 396
H / Fin.WB. / B / 2002 / Lancetto / Napoleon / B: Dolinschek,Ivanka  / Z: Head Stables OY,
 8.00  43.79       
 53  Kim Zeil 
RV Ichenheim e.V.
   198  Conny Island
S / Württ / Schwb / 2003 / Carabas / Argentinus / B: Burkhard,Bruno  / Z: Vogler,Hubert
 8.00  45.26       
 54  Peter Döffinger 
LRFV Weil der Stadt u.U
   119  Casimir 117
W / Württ / Schi / 2004 / Coleo / Leuchtfeuer / B: Enders,Isa Kornelia  / Z: Enders,Isa Kornelia
 8.00  46.35       
 55  Laura Wieser 
RFV Böblingen e.V.
   209  Corall 15
W / Holst / Db / 2001 / Caribik / Schampus xx / B: Steinacker,Heinz  / Z: Sipple ,Elmar
 8.25  48.01       
 56  Maren Scheurenbrand 
PSV Gäufelden e.V
   424  Naughty Lad
W / ISH / F / 1994 / Nautilus / Unbekannt / B: Pape,Fritz  / Z: Daisey,Lucila
 8.75  50.53       
 57  Lenard Böpple 
PSZ Benzenbühl e.V.
   221  Cosmopolitan M
W / Württ / B / 2004 / Candillo / Don Juan / B: BG Böpple,Lenard u.Viviane  / Z: Maier,Andreas
 9.00  51.94       
 58  Anna-Lena Friederichs 
Reitverein Epfendorf
   516  Ricoletto 6
W / DR / Df / 2001 / Oosteinds Ricky / Lucky Strike / B: Strack,Reinhard  / Z: Strack,Reinhard
 9.00  67.65       
 59  Hannah Bethke 
RFV Berwangen
   403  Luna Luna 9
S / Old / R / 1999 / Ladinos / Feuerwerk / B: Bethke,Hannah  / Z: Bucher,Rainer
 9.00  67.79       
 60  Lisa Zinser 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   484  Quella van Eyensluis
S / BWP / B / 1993 / Pavarotti v.d.Helle / A Lucky One / B: Zinser,Heike  / Z: Verraes,Denis
 9.25  52.03       
 61  Florian Lippemeier 
PSV Gäufelden e.V
   415  Menado 2
W / Ung. / B / 2000 / Colonado / Marengö I-49 / B: Schlieckmann,Jessica 
 9.75  54.32       
 62  Daniela Pandtle 
RFV Leonberg
   365  Leopold 205
H / Old / F / 2002 / Lordanos / Furioso II / B: Bohnert,Gerold  / Z: Bohnert,Gerold
 12.00  42.36       
 63  Jacqueline Russell 
RC Heiligenbronn e.V.
   400  Luminary 2
W / Hann / Db / 2001 / Laptop / Argentinus / B: Dussle,Aileen  / Z: Schütte,Heinz
 12.00  43.72       
 64  Melanie Gruber 
Hardthof RSV
   259  Escudos Estado
S / Hann / B / 2003 / Escudo I / Glueckspilz / B: Arnold,Jörke  / Z: Pröhl,Harald
 12.50  49.28       
 65  Jennifer Strutz 
RFV Effringen
   564  Suse D
S / Württ / B / 2004 / Sir Oldenburg / Cordeur / B: Strutz,Jennifer  / Z: Deck,Roland
 13.25  52.10       
 66  Nicola Räuchle 
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
   010  Aiello
W / Westf / F / 2002 / Acordplus / Ehrenmarsch / B: Reitstall B.Räuchle,  / Z: Rellensmann,Herbert
 16.75  66.21       
 67  Lena Bader 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   052  B.L. Avena
S / OS / B / 2002 / Araconit / Cento / B: Beh,Lorenz  / Z: ZG Beh,Lorenz u.Petra
 19.00  75.57       
 ret.  Kim Zeil 
RV Ichenheim e.V.
   463  Petit Noir 9
W / Württ / R / 1995 / Pik Junior / Rebel Z I / B: Burkhard,Bruno  / Z: Maucher,Roland
           
 ret.  Sandra Daniela Alber 
RFV Maichingen u.U.
   619  Abc Cäsar
W / B / 2000 / / B: Vöster-Alber 
           
 ret.  Sabrina Pandtle 
RFV Leonberg
   639  Caballero NA            
 ret.  Kathrin Schmidt 
RC Aischbach/Gültstein
   476  Quality Girl 2
S / Holst / Schi / 2003 / Quite Capitol / Ladalco / B: Schmidt,Sophie  / Z: ZG Bremermann-Dietz,Volker u.Simone
           
 ret.  Fabienne Sigler 
PSV Wenthof e.V.
   301  Grand-Filou 2
W / Westf / B / 2000 / Gralshüter / Primas / B: Sigler,Marion  / Z: Erdmann,Agnes
           
 ret.  Janine Mezger 
RFV Leonberg
   134  Celine 83
S / Holst / B / 1998 / Coriano / Feenspross xx / B: Mezger,Thomas  / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
           
 ret.  Sabrina Pandtle 
RFV Leonberg
   374  Limbo B 2
W / Württ / B / 1997 / Limbus / Mephisto / B: Pandtle,Wolfgang  / Z: Bühler,Fritz
           
 ret.  Juliane Rabold 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   059  Caarlchen
W / Westf / B / 2004 / Charisma / Nouveau Roi xx / B: Vahle,Werner  / Z: Nübel,Josef
           
 ret.  Leonie Krieg 
RFV Donaueschingen e.V.
   132  Cedergardens Irish Luck
W / Pony o.R / Db / 1998 / / B: Krieg,Leonie