Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Bort
Theresia Lorenz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Theresa-Luisa Brendle 
RFV Leonberg
   488  Red Hot Chili Pepper B
W / Württ / B / 2007 / Royaldik / Espri / B: Bauer,Hans  / Z: Bauer,Hans
 0.00  57.72 
44,00 EUR
 
 2  Michael Wenczel 
RFV Ehningen
   319  Gina KC
S / Hann / B / 2008 / Goldfever II / Lafontaine / B: Kathmann,Bernhild  / Z: Kathmann,Bernhild
 0.00  59.02 
36,00 EUR
 
 3  Dunja Schürhoff 
RFV Maichingen u.U.
   373  Larry 173
W / Hann / B / 2001 / Lacantus / Wanderer / B: Schürhoff,Dunja  / Z: Oltmann,Klaus
 0.00  63.38 
30,00 EUR
 
 4  Stefanie Sperl 
PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
   296  Escada 276
S / Hann / F / 2008 / Escudo I / Dacaprio / B: Sperl,Stefanie  / Z: Rehbock,Karl-Otto
 0.00  63.89 
26,00 EUR
 
 5  Heike Kurz 
RC Riedhöhe
   454  Pulsar Arti 2
W / SF / Schwb / 2003 / Royal Feu / Galoubet A / B: Kurz,Martin 
 0.00  64.71 
24,00 EUR
 
 6  Nicole Liener 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   077  Camita 3
S / Württ / Hlb / 2008 / Cassini II / Mitch / B: Liener,Dr. Ulrich-Christoph  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
 0.00  65.49 
20,00 EUR
 
 7  Julia Miszczyszyn 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   201  Confetti 38
S / Old / R / 2011 / Canoso / Aquamarin / B: Miszczyszyn,Adam  / Z: Szewczyk,Bartosz
 0.00  68.13 
20,00 EUR
 
 8  Louisa Graf 
PSV Gäufelden e.V
   574  Walencja 3
S / Pol. / R / 2010 / Samba Hit II / Conteur / B: Graf,Petra 
 1.00  70.86   
 9  Stefan Herbstritt 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
   092  Carambolage S.H
S / Westf / B / 2011 / Catch It / Levados / B: Herbstritt,Stefan  / Z: Gestüt Glanetal,
 4.00  60.90   
 10  Stefanie Sperl 
PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
   491  Rock' n' Rose
W / Schwb / 2003 / Rosenzauberer / Akrap / B: Dreher,Tanja  / Z: Mayer,Dr. Victor
 4.00  62.92   
Total = 200,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Jannik Ramminger 
RFV Westerheim e.V.
   234  Curby
S / Württ / B / 2010 / Canstakko / Indigo / B: ZG Ramminger,Tobias u.Christina  / Z: ZG Ramminger,Tobias u.Christina
 0.00  58.47 
44,00 EUR
 
 2  Katja Kober 
LRFV Renningen-Malmsheim
   493  Roselle G
S / Württ / FSti / 2004 / Ravasz Roka / Tintoretto / B: Grötzinger,Martin  / Z: Grötzinger,Martin
 0.00  62.54 
36,00 EUR
 
 3  Ulrich Kauffmann 
LRFV Renningen-Malmsheim
   252  Darcy Darlington
H / Westf / Db / 2001 / Don Larino / Potsdam / B: Kauffmann,Bianca  / Z: Gummelt,Paul
 0.00  63.45 
30,00 EUR
 
 4  Franziska Schmierer 
PSG Erdmannhausen e.V.
   287  Dress up Betty
S / Holst / Db / 2004 / Dolany / Lucky Champ / B: Schmierer,Franziska  / Z: Zander,Dirk
 0.00  64.22 
26,00 EUR
 
 5  Jannik Ramminger 
RFV Westerheim e.V.
   119  Cascado 10
H / Württ / Schi / 2010 / Con Spirito R / Alasca / B: ZG Ramminger,Tobias u.Christina  / Z: ZG Ramminger,Tobias u.Christina
 0.00  65.36 
24,00 EUR
 
 6  Stefanie Werner 
RFV Ehningen
   515  Shakira 502
S / Hann / Df / 2011 / Shalimaro / Argentinus / B: Werner,Stefanie  / Z: Jaumann,Dieter
 0.00  66.85 
20,00 EUR
 
 7  Paula Schlamp 
PSV Gäufelden e.V
   086  Cantharis 5
S / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Fighting Alpha / B: Schlamp,Patricia  / Z: Kraiser,Traugott
 1.00  69.59 
20,00 EUR
 
 8  Ina Kurz 
RC Riedhöhe
   582  Asti's Girl 2
S / Bay / F / 2011 / Asti Spumante / Exclusive xx / B: Fellermayer,Albert  / Z: Fellermayer,Albert
 3.00  77.07   
 9  Katja Nägele 
RFV Westerheim e.V.
   083  Candyman 146
W / Württ / F / 2011 / Cayton / Gardez / B: Nägele,Katja  / Z: Ramminger,Franz
 4.00  62.84   
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Maren Metzger 
RV Jettingen
   231  Cucaracha 6
S / Hann / Df / 2011 / Catoki / Wiesengrund / B: Piesch,Maximilian  / Z: Blunk,Kerstien
 4.00  64.22   
 21  Werner Zeh 
RFV Westerheim e.V.
   469  Quinaro 7
W / Holst / B / 2007 / Quinar / Lancer II / B: Zeh-Schäfer,Annerose  / Z: Boeve,Hermann
 4.00  64.43   
 22  Annika Böttinger 
Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V.
   445  Peppermint Patty 14
S / Hann / F / 2009 / Perigueux / Akzent II / B: Böttinger,Gerd  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
 4.00  64.96   
 23  Ulrich Kauffmann 
LRFV Renningen-Malmsheim
   184  Cleo Casado
S / Württ / B / 2004 / Casado / Centesimo I / B: Kauffmann,Gerhard  / Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula
 4.00  66.12   
 24  Michele Gorgius 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   471  Quinn 25
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Capitol I / B: Gorgius-Gratz,Monika  / Z: Wezenberg,Bennie
 4.00  66.32   
 25  Janine Müller 
PSV Gäufelden e.V
   569  Cindira
S / KWPN / B / 2007 / Goodtimes / Hold Up Premier / B: Müller,Janine  / Z: Veltmans,J.
 4.00  66.92   
 26  Karina Schaumann 
PSV Gäufelden e.V
   104  Carlos 757
W / ZW / B / 2012 / Ciacomo / Cosaro / B: Schaumann,Karina  / Z: Baumann,Horst
 4.00  67.68   
 27  Julia Bühlmeyer 
RV Sindelfingen
   209  Cool Pride
W / Holst / B / 2003 / Carpaccio / Barnaul xx / B: Bühlmeyer,Familie  / Z: Voss,Karsten
 4.00  68.56   
 28  Claudia Malkus 
RSZ Weil im Schönbuch
   450  Polyfee 7
S / Dt.Pf / F / 2006 / Polypur / Donaufuerst / B: Malkus,Claudia  / Z: Kropp,Horst
 5.00  69.25   
 29  Madeleine Diether 
PSZ Benzenbühl e.V.
   535  TH Cannavaro
W / OS / Schi / 2008 / Camposanto / Rasso / B: Diether,Madeleine  / Z: Hain,Thomas
 5.00  69.55   
 30  Mona-Katharina Bernert 
RC Waldhöfe Gärtringen
   012  Alles - Gut
W / OS / B / 2005 / Araconit / No Limit / B: Bernert,Monika  / Z: Eckert,Erhard
 6.00  75.92   
 31  Elke Ströbele 
PSV Gäufelden e.V
   034  Asenat
S / Württ / F / 2008 / Alassio's Boy / Gardez / B: Ströbele,Elke  / Z: Kraft,Karl
 7.00  78.46   
 32  Sabrina Rombach 
PSV Gäufelden e.V
   583  Itot des Verges
W / Z.Rpf / B / 2011 / C-Indoctro / Chin Chin / B: Landmesser,Jürgen  / Z: Van der Poel-Stieber,Regina
 7.00  80.96   
 33  Alina Löhmann 
RFV Herrenberg
   311  Francesca Lazzarini
S / Württ / Schwb / 2003 / French Kiss / Caprimond / B: Löhmann,Elvira  / Z: Humpf,Norbert
 8.00  61.65   
 34  Eileen Dieti 
RG Bucheckernhof
   022  Amy Mc Lou
S / Württ / Db / 2008 / Amadehus (Amago) / Iberio / B: Dieti,Nicole  / Z: Bux,Jürgen
 8.00  62.77   
 35  Janine Müller 
PSV Gäufelden e.V
   071  Calino 52
W / Württ / B / 2005 / Chapot / Flirt / 105CQ47 / B: Breitmaier,Alexandra  / Z: Breitmaier,Alexandra
 8.00  67.85   
 36  Chiara Lechler 
LRFV Weil der Stadt
   147  Champions League HS
W / Bay / Db / 2008 / Cheenook / Conteur / B: Lechler,Bianca  / Z: Sommer,Heinrich
 8.00  68.84   
 37  Melissa Ramminger 
RFV Westerheim e.V.
   006  Acordina 10
S / Württ / B / 2011 / Acordelli / Denaro / B: Zeh,Werner  / Z: Bernhard,Tanja
 9.00  69.13   
 38  Petra Rücker 
RFV Ehningen
   539  Une Amour Fou
S / Holst / B / 2004 / Chello I / Capitol I / B: Rücker,Petra  / Z: Pschorn,Rudolf
 9.00  69.86   
 39  Ole Rosen 
RC Riedhöhe
   350  King Eddy
W / Old / Db / 2010 / Cevin Costner / Davignon I / B: Witte,Udo  / Z: Lobedan,Edda
 9.00  70.54   
 40  Michele Gorgius 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   270  Dientic
W / KWPN / B / 2008 / Sam R / Glennridge / B: Surmund,Zita  / Z: Makkinga,J.
 9.00  71.29   
 41  Friederike Mönch 
RFV Effringen
   097  Carl M
W / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Heraldik xx / B: Mönch,Fritz  / Z: Mönch,Fritz
 10.00  74.11   
 42  Alina Klotz 
RV Jettingen
   227  Cracker 31
W / Württ / B / 2007 / Cesano II / Ricardo / B: Klotz,Beate  / Z: Hörrmann,Gerhard
 11.00  94.54   
 43  Vivian Pfoh 
RFV Filderstadt
   285  Donova G
S / Württ / B / 2013 / Don Diamond / Stan the Man xx / B: Günther,Helmut  / Z: Günther,Helmut
 13.00  72.97   
 44  Leonie Kohl 
LRFV Renningen-Malmsheim
   235  Curmet
W / Württ / Schi / 2012 / Cormint / Leandro / B: Kohl,Leonie  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
 13.00  87.31   
 45  Franziska Wiedmann 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   065  Caballero 116
W / Holst / B / 2011 / Clinsmann / Carpaccio / B: Wiedmann,Franziska  / Z: Thomsen,Kurt
 14.00  91.53   
 46  Celina Greiner 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   305  Fleur de la Cour
S / Old / Db / 2001 / Forrester / Kallistos x / B: Osterland-Greiner,Angela  / Z: Grashorn,Gerald
 16.00  68.63   
 47  Anna-Lena Schulz 
RFV Herrenberg
   448  Pik As 49
W / Westf / R / 2001 / Pik Labionics / Weinberg / B: Schulz,Anna-Lena  / Z: Grachtrup,Heinz
 21.00  70.50   
 ret.  Marie Kirn 
RFV Böblingen
   371  Larina 136
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Mytens xx / B: Kirn,Thomas  / Z: Thomsen,Roswitha
       
 ret.  Michelle Semmelmann 
LRFV Renningen-Malmsheim
   385  Lennox 171
W / Holst / B / 2001 / Lancer II / Contender / GER45269 / B: Semmelmann,Michelle  / Z: Schütt,Gerhard
       
 ret.  Nadine Kunusch 
RFV Wernau
   040  Balera 2
S / DR / B / 2008 / Rocketti / Fast Eddy xx / B: Kunusch,Nadine  / Z: Wittkop,Jürgen
       
 el.  Emily Muschal 
RV Sindelfingen
   345  Jack Sparrow 15
W / Old / RkaSc / 2010 / Clearway / Landkaiser / B: Muschal,Alexandra  / Z: Unger,Ragna
       
 el.  Paul Dieti 
RG Bucheckernhof
   559  Zarina M
S / Holst / B / 2007 / Loran / Dolany / B: Dieti,Paul  / Z: Maassen,Annegret
       
 el.  Mathilda Schreiner 
RV Sindelfingen
   030  Aram-Morkus
W / KWPN / F / 2005 / C-Indoctro / Zuidhorn / B: Schreiner,Mathilda  / Z: ZG Lettelbert Agro BV,
       
 el.  Leonie Wenczel 
RFV Ehningen
   107  Carlson KC
W / Hann / B / 2002 / Charon / Lafontaine / B: Wenczel,Michael  / Z: Kathmann,Josef
       
 el.  Sarah Herrmann 
RFV Leinfelden-Echterdingen
   078  Campina Ass 2
S / Württ / B / 2009 / Ciacomo / Heraldik xx / B: Herrmann,Sarah  / Z: Werner,Sonja