DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Südstern - Bölle AG + Co.Kg, Waldshut-Tiengen Mowag Maier & Cie. GmbH, Lauchringen Ehrenpreis: Uhren Flaig, Waldshut-Tiengen Der Weinladen, Waldshut-Tiengen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerhard Milewski
Jörg Fezer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Sieglinde Heinrich 
RFV Klettgau Bühl
   090  Clüver 2
W / Hann / B / 2008 / Converter / Wanderbursch I / 104AW73 / B: Heinrich,Sieglinde  / Z: ZG Beck, Susanne u.Jürgen,
 0.00  60.37 
96,00 EUR
 
 2  Oliver Klimmt 
RC St.Georg/St.Georgen
   337  Sauvignon Blanc B
S / OS / Schi / 2011 / Sergeant Pepper I / Kolibri / B: Metzler,Hubert  / Z: Bruhns,Harald
 0.00  63.85 
80,00 EUR
 
 3  Nina Lange 
RC Hofgut Albführen
   012  Albführen's Pialetta
S / Württ / RkaSc / 2010 / Caladetto / Polydor / 105AI35 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
 0.00  69.65 
68,00 EUR
 
 4  Janis Brunner 
PF Hotzenwald
   254  Linkin Park 11
W / Westf / B / 2009 / Lacock / Call Upon / B: Brunner,Janis  / Z: Handke,Sabine
 0.00  71.54 
60,00 EUR
 
 5  Sieglinde Heinrich 
RFV Klettgau Bühl
   142  Diora von Worrenberg
S / Holst / Db / 2011 / Diarado / Carolus I / B: Wyss,Jean-René  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 4.00  63.68   
Total = 304,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Selina Bauer 
RV Tiengen
   020  Athina 35
S / Bay / Db / 2009 / Acordelli / Rasso / B: Bauer,Selina  / Z: ZG Merk,Anita u.Thomas
 4.00  64.04   
 7  Janis Brunner 
PF Hotzenwald
   043  Caniggia
W / Westf / B / 2006 / Co-Pilot / Grandeur / 106IT46 / B: Brunner,Bernadette  / Z: Diekmann,Heinz
 4.00  73.12   
 8  Anna Fischer 
RV Dreiländereck
   336  Sarchiapone
W / Ita.W / B / 2011 / Liberty First / Avenir / 105VM69 / B: Fischer,Anna 
 4.00  74.23   
 9  Fabienne Häfeli 
RV Bohlingen
   237  La Calido 2
W / Westf / B / 2006 / Lancer III / Perplex / B: Häfeli,Christian  / Z: Rissiek,Werner
 9.00  79.64   
 10  Nina Lange 
RC Hofgut Albführen
   185  Fosbury Flop 5
W / OS / Df / 2013 / For Pleasure / Idaho / 106JJ89 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Diehl,Karin
 9.00  94.01   
 11  Willinton Moreno Camacho 
RV Schopfheim
   085  Clay 15
W / Württ / Db / 2012 / Clerus / Phantom / B: Moreno Camacho,Willinton  / Z: Kölliker,Ernst
 10.00  82.31   
 12  Emilia Kiefer 
RV Schopfheim
   063  Celina 165
S / Westf / B / 2007 / Calato / Rebel Z I / 104ES17 / B: Kiefer,Albert  / Z: Heinzelmann V.Hallberg,Stefan
 10.00  83.20   
 13  Annika März 
RV Tiengen
   127  Dashing New Moon
W / Westf / Db / 2009 / Diarado / Indorado / B: März,Günther  / Z: Hüpen,Josef
 10.00  85.68   
 14  Willinton Moreno Camacho 
RV Schopfheim
   347  Smudo 14
W / Hann / B / 2013 / Stakkato / Zucchero (NL: Marlon) / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Wolters,A.u.W.
 16.00  65.34