DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Schreinerei Holz und Form, Waldshut-Tiengen Markt-Apotheke, Waldshut-Tiengen Architekt Hubert Boll, Waldshut-Tiengen Ehrenpreis: Reiterscheune Krenkingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Jörg Fezer
Gerhard Milewski
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Nina Lange 
RC Hofgut Albführen
   367  Vivaldis Credo
W / DSP / B / 2014 / Vivaldi van de Kampel / Cafe au lait / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
 8.20 
40,00 EUR
 
 2  Nina Lange 
RC Hofgut Albführen
   185  Fosbury Flop 5
W / OS / Df / 2013 / For Pleasure / Idaho / 106JJ89 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Diehl,Karin
 8.00 
32,00 EUR
 
 3  Thomas Mang 
RV Dreiländereck
   267  Magna Romina GG
S / Württ / F / 2013 / Magnus Romeo / Lelisco-S / B: Gestüt Grenzland,  / Z: Brändlin,Hans
 7.90 
26,00 EUR
 
 4  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   080  Chrysler 4
W / Hann / Df / 2013 / Comte / Uccello / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Hinck,Angelus
 7.80 
22,00 EUR
 
 5  Hadrien Leleu 
RV Schopfheim
   282  Nerrado 3
H / Dt.Pf / Db / 2014 / Negro (Novabor) / Corrado II / B: Pferdezucht v.Worrenberg/ Sandra u.  / Z: Contala,Reinhold
 7.70   
 6  Henryk Matusik Dr. 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   131  Délibáb
S / Ung. / B / 2013 / Darda / Koppany / 106JF33 / B: Matuschik,Dr. Heinz 
 7.40   
 6  Willinton Moreno Camacho 
RV Schopfheim
   347  Smudo 14
W / Hann / B / 2013 / Stakkato / Zucchero (NL: Marlon) / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Wolters,A.u.W.
 7.40   
Total = 120,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Melanie Eichenberger 
RFV Klettgau Bühl
   244  Laroc 5
H / Holst / B / 2012 / Lyjanero / Casall / B: Eichenberger,Melanie  / Z: de Vries,Paul
 7.30   
 9  Charline Fuhrer 
RV Dreiländereck
   144  Djinn de Vizy
S / SF / B / 2013 / Calvaro Z / Cacao Courcelle / B: Fuhrer,Pierre-Alain 
 7.20   
 10  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   074  Cherry Merry
S / DSP / B / 2014 / Colore / Charisma / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Kiefer,Bernhard
 7.10   
 11  Sarah Steidel 
RFV Böblingen
   072  Cheri Royal B
S / OS / Db / 2013 / Castino / Stalypso / B: Bültermann,Eckhardt  / Z: Bültermann,Eckhardt
 6.80   
 12  Thomas Mang 
RV Dreiländereck
   270  Mambo 188
W / Z.Rpf / B / 2013 / Magnus Romeo / Briscar / B: Gestüt Grenzland,  / Z: ZG Stam u.CO AG Management,
 6.40 (6.9)   
 13  Willinton Moreno Camacho 
RV Schopfheim
   077  Chloé 15
S / Westf / B / 2014 / Colore / Burggraaf / B: Biedermann,Anna  / Z: Hertel,Claudia
 6.20 (6.7)   
 14  Willinton Moreno Camacho 
RV Schopfheim
   248  Leana 9
S / CH.Wb / B / 2014 / Levisonn / Candillo / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 5.90 (6.9)   
 15  Hadrien Leleu 
RV Schopfheim
   049  Caresino von Worrenberg
W / OS / B / 2012 / Caretino / Cassini II / B: Bott,Katharina  / Z: Schuster,Edwin
 5.50 (6.7)   
 16  Bernd Winter 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
   119  D'Luxe
W / Meckl. / Df / 2012 / D'Olympic / Monazit / B: Winter,Franz  / Z: Bergmann,Angelika
 0.00