Großer Preis von Wallau Preis der ERMA Grundbesitz Wiesbaden -> Erdogan Aslan Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Hermann Cappell
Walter Kaufmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
 
 1  Franziska Baum-Gundlach 
RV Wallau u.Um. e.V.
   395  Cuderia
S / Westf / F / 2010 / Chin Quin / Pablo / 105GE43 / B: Baum,Holger  / Z: Niemeyer,Friedrich
 0.00  0.00  = 0.00  52.44   
 2  Joanna Assenmacher 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   998  X-Factor
H / KWPN / B / 2008 / Tangelo van de Zuuthoeve / Heartbreaker / 104CI66 / B: Assenmacher,Thaddäus  / Z: Kok,Frank
 0.00  0.00  = 0.00  59.33   
 3  Jan Distel 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   1064  SIEC Anna-Jo
S / OS / F / 2009 / Acodetto I / For Pleasure / 104RW57 / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 4.00  0.00  = 4.00  48.99   
 4  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   218  Champions League 5
W / Old / Schi / 2009 / Cornet's Stern / Calido I / 105JW37 / B: Dirkes,Miriam  / Z: Dirkes,Johannes
 4.00  0.00  = 4.00  49.54   
 5  Jost Müller 
RFV Kirberg e.V.
   634  Lady Clinton
S / Hess / B / 2009 / Clinton II / Lone Star / B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,  / Z: ZG Hartmut u.Sebastian Haas GbR,
 4.00  0.00  = 4.00  49.93   
 6  Frederik Madsen 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   823  Question de Coeur
W / Bay / BSchi / 2009 / Question d'Honneur B / Champion Du Lys / 105TQ19 / B: Krapf,Thilo  / Z: Mayer,Franz jun.
 4.00  0.00  = 4.00  52.81   
 7  Anna Duff 
Bad Homburger RFV
   945  Starrio
W / Hann / Schwb / 2007 / Stakkato / Rio Branco / 103ZB42 / B: Welzel,Frank  / Z: Schubert,Hans-Werner
 4.00  4.00  = 8.00  49.76   
 8  Maximilian Krauss 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   728  Marty MacFly 2
W / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Cassini II / B: Huther,Kilian  / Z: Huther,Kilian
 0.00  8.00  = 8.00  51.39   
 9  Stefanie Alt 
RV Oberscheld e.V.
   877  Salut Ca-Va
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato / Rio Branco / 105WC75 / B: Alt,Stefanie  / Z: Schubert,Hans-Werner
 1.00  9.00  = 10.00  63.63   
 10  Frederike Schulte 
Bad Homburger RFV
   794  Piet 55
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Natiello xx / 105BI08 / B: Schulte,Stefan  / Z: Hopmann,Hartmut
 4.00      77.90   
 11  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   420  Dede V
H / Westf / B / 2009 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Darco / 104XC92 / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 4.00      78.13   
 12  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   021  Ambrosio d'Alcy
W / SF / F / 2010 / Cabdula du Tillard / Calvaro Z / 105IN45 / B: Mielnik,Patrick 
 4.00      78.15   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 13  Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   1017  Landor 42
H / OS / B / 2003 / Ludwig von Bayern / Voltaire / 104UC27 / B: Lenz,Anna-Lena  / Z: ZG Sosath,G.u.Vleugels,J.
 4.00      78.80   
 14  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   668  Lesodero
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II / 105AL24 / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
 4.00      79.15   
 15  Peter Reichel 
Wiesbadener RFC e.V.
   299  Cloud Dancing 5
H / DSP / BSchi / 2005 / Carpalo / Calido I / 103YO07 / B: Weiß,Joachim  / Z: Schack,Hartmut
 4.00      79.21   
 16  Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
   150  Carnan
H / OS / Schi / 2010 / Cartogran / Kannan / 105CK84 / B: Ullrich,Christina  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00      80.00   
 17  Natalie Destree-Kradepohl 
RFV Jan von Werth Jülich
   063  Borrada
S / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Alcatraz / 105DP95 / B: Hagemann,Hubert  / Z: Schareina,Siegrid
 5.00      80.04   
 18  Hendrik Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1003  Zita 111
S / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / C-Indoctro / 105NZ47 / B: Tillmann,Messina 
 5.00      83.47   
 19  Maximilian Krauss 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   854  Qunoh
W / Hann / Schwb / 2009 / Quintender / Landadel / B: Haubold,Kerstin  / Z: Janssen,Gerd
 8.00      77.45   
 20  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   221  Chanya
S / Hann / Db / 2010 / Chacco-Blue / Grannus / 105JH89 / B: Lupp,Thomas  / Z: Lupp,Thomas
 8.00      77.62   
 21  Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
   174  Cassio 32
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Claudio / 105EO92 / B: Kuck,Thomas  / Z: Boley,Karola
 8.00      78.76   
 22  Carsten Lux 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   024  Amiga LS
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Asca / Almox Prints J / B: Savelsberg,Bärbel  / Z: Lux,Amalie
 9.00      80.06   
 23  Vanessa Thieme 
RV Oberscheld e.V.
   580  Gucci van Heiste
H / BWP / B / 2006 / Orlando / Clinton / 105WC84 / B: Alt,Stefanie  / Z: Gillis,Patrick
 9.00      81.49   
 24  Karim Eisenhofer 
RFV Viernheim
   1011  Che Xiao-San
W / OS / F / 2004 / Coriano / Baloubet du Rouet / 104DM11 / B: Eisenhofer,Roswitha  / Z: Hügenell,Gerhard
 10.00      84.47   
 25  Harry Kappel 
RFV Steinau e.V.
   397  Curt 22
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Phantom / B: Rochell,Heinrich  / Z: Rochell,Kristina
 13.00      83.95   
 26  Annika Kühn 
RFV Obernburg e.V.
   482  Empire 201
S / Hann / R / 2009 / El Bundy I / Pageno xx / B: Kühn,Annika  / Z: Vilhard,Hans
 14.00      84.43   
 27  Riana Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   358  Coralie 31
S / ZW / B / 2009 / Contagio / For Keeps / B: Eisenmenger,Darline  / Z: Eisenmenger,Andreas
 16.00      78.16   
 28  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   954  Tello R Z
W / Z.Rpf / B / 2009 / Toulon / Calato / 105WD30 / B: Drexel,Lore  / Z: Roumen,Thijs
 17.00      82.66   
 29  Pascal Lindner 
RA TSV Weinsberg 1866
   489  Estojo
H / Hann / Df / 2008 / Earl / Amani / B: Lang,Holger  / Z: Degen,Ralf
 26.00      84.98   
 ret.  Fokko Pfeiffer 
RSG Wiesbaden e.V.
   193  Celestiano TL
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Chippendale Z / Corland (DK: Corlando) / 104WF53 / B: Lautner,Tanja  / Z: Lautner,Tanja
           
 ret.  Lukas Quint 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   351  Convoi's Gipsy
H / Hann / Db / 2006 / Convoi / Gaspari II / B: Quint,Lukas  / Z: Schmidt,Heinrich
           
 ret.  Lilli Kremer 
Meckenheimer RC e.V.
   963  Union Jack 17
W / SF / F / 2008 / Opium de Talma / Mozart des Hayettes / 105PQ75 / B: Kremer,Lilli 
           
 ret.  Ethen Ahearne 
RFV Großostheim e.V.
   1067  Ecco 54
W / KWPN / F / 2009 / Vittorio / N-Aldato / 105OY93 / B: Mayr,Gisela  / Z: Stal Hendrix,
           
 ret.  Philippe Chantelou 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   1008  Sapphire 9
S / KWPN / Schi / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Emilion / B: Anglard,Elise  / Z: Pegasus Stables,