1. Qualifikation zum Großen Preis von Wallau 2018 Preis von Bio Medical Systems, Magnet- und Lasertherapie & Bauzentrum Mobau Braun Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 75 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 25 plaziert.
 
Richter:   
 
Guido Jahn
Hermann Cappell
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   221  Chanya
S / Hann / Db / 2010 / Chacco-Blue / Grannus / 105JH89 / B: Lupp,Thomas  / Z: Lupp,Thomas
 0.00  60.10   
 2  Jost Müller 
RFV Kirberg e.V.
   634  Lady Clinton
S / Hess / B / 2009 / Clinton II / Lone Star / B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,  / Z: ZG Hartmut u.Sebastian Haas GbR,
 0.00  61.38   
 3  Anna Duff 
Bad Homburger RFV
   945  Starrio
W / Hann / Schwb / 2007 / Stakkato / Rio Branco / 103ZB42 / B: Welzel,Frank  / Z: Schubert,Hans-Werner
 0.00  61.52   
 4  Armin Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   976  Vino v't Kosterhof Z
W / Z.Rpf / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Caesar van de Helle / 105VC71 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, 
 0.00  61.97   
 5  Anna Duff 
Bad Homburger RFV
   494  Face 18
W / Hann / B / 2009 / For Edition I / Lanciano / B: Merten,Dieter  / Z: Frank,Thomas
 0.00  62.34   
 6  Maximilian Krauss 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   854  Qunoh
W / Hann / Schwb / 2009 / Quintender / Landadel / B: Haubold,Kerstin  / Z: Janssen,Gerd
 0.00  62.56   
 7  Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
   150  Carnan
H / OS / Schi / 2010 / Cartogran / Kannan / 105CK84 / B: Ullrich,Christina  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  63.02   
 8  Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
   174  Cassio 32
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Claudio / 105EO92 / B: Kuck,Thomas  / Z: Boley,Karola
 0.00  64.07   
 9  Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   1018  Lilly du Rouet
S / OS / B / 2008 / Linton / Balou du Rouet / 104IT76 / B: KS Sportpferde GmbH,  / Z: ZG Oltmann-Janßen,
 0.00  64.64   
 10  Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
   332  Conan 44
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri / 105DM69 / B: Kuck,Christoph  / Z: Arndt,Werner
 0.00  64.85   
 11  Peter Reichel 
Wiesbadener RFC e.V.
   299  Cloud Dancing 5
H / DSP / BSchi / 2005 / Carpalo / Calido I / 103YO07 / B: Weiß,Joachim  / Z: Schack,Hartmut
 0.00  66.01   
 12  Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   1017  Landor 42
H / OS / B / 2003 / Ludwig von Bayern / Voltaire / 104UC27 / B: Lenz,Anna-Lena  / Z: ZG Sosath,G.u.Vleugels,J.
 0.00  66.05   
 13  Sabrina Deußer 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   629  La Blanche 6
S / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Acord II / B: Wenning,Dieter  / Z: Krohn,Hans-Otto
 0.00  66.19   
 14  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   954  Tello R Z
W / Z.Rpf / B / 2009 / Toulon / Calato / 105WD30 / B: Drexel,Lore  / Z: Roumen,Thijs
 0.00  67.21   
 15  Franziska Baum-Gundlach 
RV Wallau u.Um. e.V.
   395  Cuderia
S / Westf / F / 2010 / Chin Quin / Pablo / 105GE43 / B: Baum,Holger  / Z: Niemeyer,Friedrich
 0.00  67.30   
 16  Hendrik Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1003  Zita 111
S / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / C-Indoctro / 105NZ47 / B: Tillmann,Messina 
 0.00  67.57   
 17  Natalie Destree-Kradepohl 
RFV Jan von Werth Jülich
   063  Borrada
S / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Alcatraz / 105DP95 / B: Hagemann,Hubert  / Z: Schareina,Siegrid
 0.00  68.35   
 18  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   668  Lesodero
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II / 105AL24 / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
 0.00  68.48   
 19  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   833  Quidina
S / OS / Schi / 2009 / Quite Capitol / Waitaki / 105TP17 / B: MP Sporthorses GmbH & Evelyn Bettin  / Z: Sager,Susanne
 0.00  68.74   
 20  Frederike Schulte 
Bad Homburger RFV
   794  Piet 55
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Natiello xx / 105BI08 / B: Schulte,Stefan  / Z: Hopmann,Hartmut
 0.00  69.69   
 21  Luisa Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   1055  Clenur
W / OS / B / 2006 / Carinue / Fernando / 103UF46 / B: Himmelreich,Armin  / Z: Böhme,Joachim
 1.00  72.36   
 22  Sebastian Schuldes 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   922  Smokey Hill
W / Holst / Schi / 2008 / Cristo / Clearway / B: Schuldes,Sebastian  / Z: Wenning,Dieter
 1.00  73.19   
 23  Annika Kühn 
RFV Obernburg e.V.
   459  Dugi Otok
W / Hann / Db / 2007 / For Edition I / Diadem / 105EI34 / B: Wagner,Stephanie  / Z: ZG Wiebusch,Anja u. Johann
 1.00  73.22   
 24  Nina Piasecki 
RFV Lobberich 1926
   558  Gilmore Girl 5
S / OS / Df / 2004 / Griseldi / Liberty / 104BJ36 / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Frischeis,Johann
 1.00  74.76   
 25  Madeleine Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   990  Why so hot
W / BWP / Db / 2006 / Wandor v.d.Mispelaere / Ramiro / 104TQ93 / B: Pahl,Madeleine  / Z: Veldeman,Johan
 2.00  77.98   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 26  Harry Kappel 
RFV Steinau e.V.
   397  Curt 22
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Phantom / B: Rochell,Heinrich  / Z: Rochell,Kristina
 2.00  78.21   
 27  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   156  Casanja
S / Hann / F / 2008 / Cockpit / For Keeps / 104YX15 / B: Lupp,Thomas  / Z: ZG Hartmut u.Sebastian Haas GbR,
 4.00  59.57   
 28  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   222  Chapelita
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Aloube Z / 103ZY75 / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
 4.00  60.52   
 29  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   783  Paltano T
W / Rhld / B / 2008 / Pay Cash / Acorado`s Ass / 104PG62 / B: Sandner,Patrick  / Z: Tillmann,Friedhelm
 4.00  61.88   
 30  Manfred Scheid 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   977  Vitus K
W / Hann / Schi / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / El Bundy I / 105WO27 / B: Johann u.Johannes Krull Gbr,  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 4.00  62.30   
 31  Manfred Scheid 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   196  Censation d'Ive
W / Z.Rpf / B / 2010 / Calvaro Z / Quidam de Revel / 104XY61 / B: Gut-Birkenhof,  / Z: van Eeckhout,Isabelle
 4.00  64.10   
 32  Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
   625  Kreta van Paemel
S / BWP / BSchi / 2010 / Numero Uno / Cicero Z / B: Beckers,Hanna  / Z: B.V.B.A. Stoeterij van Paemel,
 4.00  66.23   
 33  Fabiana Iqbal 
RG Klosterhof Medingen
   699  Lois 6
S / Westf / B / 2008 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus) / 105HK32 / B: Iqbal,Fabiana  / Z: Witte,Christel
 4.00  66.91   
 34  Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   1013  Abadja dos Dorados
S / Holst / F / 2008 / Casall / Cassini II / 104FW07 / B: Dielmann,Leonie  / Z: Ritters,Jens
 4.00  67.77   
 35  Philippe Chantelou 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   1008  Sapphire 9
S / KWPN / Schi / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Emilion / B: Anglard,Elise  / Z: Pegasus Stables,
 4.00  68.10   
 36  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   138  Carique
W / Holst / B / 2006 / Carinjo / Quebec / 104HV36 / B: Röhrig,Marina  / Z: Dechau,Lutz
 4.00  68.48   
 37  Lukas Quint 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   351  Convoi's Gipsy
H / Hann / Db / 2006 / Convoi / Gaspari II / B: Quint,Lukas  / Z: Schmidt,Heinrich
 4.00  68.54   
 38  Carsten Lux 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   024  Amiga LS
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Asca / Almox Prints J / B: Savelsberg,Bärbel  / Z: Lux,Amalie
 4.00  68.79   
 39  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   021  Ambrosio d'Alcy
W / SF / F / 2010 / Cabdula du Tillard / Calvaro Z / 105IN45 / B: Mielnik,Patrick 
 4.00  69.65   
 40  Natalie Destree-Kradepohl 
RFV Jan von Werth Jülich
   577  Greece
S / BWP / B / 2006 / Carolus II / Ahorn Z / 103XE77 / B: Osberghaus,Britta  / Z: Camerlynck,Johan
 4.00  70.80   
 41  Hannah Heinle 
RFV Hünfeld e.V.
   741  Moulin Rouge 15
S / Holst / F / 2001 / Equest Carnute / Corrado I / B: Kött,Manfred  / Z: Peters,Timm
 4.00  71.29   
 42  Christiane Hoffmann 
Wiesbadener RFC e.V.
   381  Courageous
H / Holst / B / 2003 / Cassini I / Lombard / 103HL38 / B: Hoffmann,Christiane  / Z: Bustorff,Claus
 5.00  72.34   
 43  Jan Distel 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   1064  SIEC Anna-Jo
S / OS / F / 2009 / Acodetto I / For Pleasure / 104RW57 / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 5.00  72.51   
 44  Fokko Pfeiffer 
RSG Wiesbaden e.V.
   193  Celestiano TL
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Chippendale Z / Corland (DK: Corlando) / 104WF53 / B: Lautner,Tanja  / Z: Lautner,Tanja
 5.00  73.66   
 45  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   218  Champions League 5
W / Old / Schi / 2009 / Cornet's Stern / Calido I / 105JW37 / B: Dirkes,Miriam  / Z: Dirkes,Johannes
 5.00  74.48   
 46  Annika Kühn 
RFV Obernburg e.V.
   482  Empire 201
S / Hann / R / 2009 / El Bundy I / Pageno xx / B: Kühn,Annika  / Z: Vilhard,Hans
 5.00  74.96   
 47  Harry Kappel 
RFV Steinau e.V.
   587  Henkel's Chablis 2
S / Westf / Schi / 2008 / Henkel's Corrado / Cor de la Bryere / B: Kappel,Harry  / Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
 5.00  75.97   
 48  Frederik Madsen 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   823  Question de Coeur
W / Bay / BSchi / 2009 / Question d'Honneur B / Champion Du Lys / 105TQ19 / B: Krapf,Thilo  / Z: Mayer,Franz jun.
 5.00  75.98   
 49  Joanna Assenmacher 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   998  X-Factor
H / KWPN / B / 2008 / Tangelo van de Zuuthoeve / Heartbreaker / 104CI66 / B: Assenmacher,Thaddäus  / Z: Kok,Frank
 6.00  76.32   
 50  Julius Schulze-Hesselmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   821  Quelle Dame du Roi
S / Old / B / 2007 / Quidamo / Quasi Roi / 104NA01 / B: Schulze-Hesselmann,Julius  / Z: Fick,Diedrich
 6.00  76.43   
 51  Frederik Madsen 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   591  Horion de Libersart
W / BWP / Db / 2007 / Cardento / Voltaire / 104EQ13 / B: Krapf,Thilo  / Z: Geron,Yves
 6.00  78.17   
 52  Wilhelm Bettinger 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   1036  Cadentis
W / Holst / Schi / 2009 / Cardento / Cantus / 105ZA29 / B: Flocke,Jill  / Z: Bovee,Jan Henri M.
 6.00  79.68   
 53  Maximilian Krauss 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   463  Easy Fips
W / Hess / Schwb / 2009 / Embassy II / Corelli / B: Krauß,Dieter  / Z: Krauß,Dieter
 8.00  63.52   
 54  Ethen Ahearne 
RFV Großostheim e.V.
   1067  Ecco 54
W / KWPN / F / 2009 / Vittorio / N-Aldato / 105OY93 / B: Mayr,Gisela  / Z: Stal Hendrix,
 8.00  63.86   
 55  Philipp Teves 
RFV Viernheim
   029  Aquarell 68
S / Holst / Schi / 2008 / Cassaro / Leuthen I / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
 8.00  64.17   
 56  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   545  Gagenio
W / Westf / B / 2000 / Gralshüter / Tänzer / GER42968 / B: Röhrig,Marina  / Z: Sändker,Bernhard
 8.00  67.71   
 57  Pascal Lindner 
RA TSV Weinsberg 1866
   489  Estojo
H / Hann / Df / 2008 / Earl / Amani / B: Lang,Holger  / Z: Degen,Ralf
 9.00  72.62   
 58  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   295  Clintin
S / Hess / B / 2009 / Clinton II / Cheenook / 105TX07 / B: Lupp,Thomas  / Z: ZG Hartmut u.Sebastian Haas GbR,
 9.00  74.76   
 59  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   420  Dede V
H / Westf / B / 2009 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Darco / 104XC92 / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 10.00  76.99   
 60  Lara Schneucker 
RSG Niederrhein e.V.
   628  Kyra van de Doornhaag
S / BWP / F / 2010 / Nabab de Reve / Lys de Darmen / 105LK10 / B: Schneucker,Lara  / Z: Vertenten,Jonas
 10.00  78.13   
 61  Luisa Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   076  Caipirinho 5
H / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Quantum / 104JE76 / B: Brüse,Anne Julia  / Z: Verband der Züchter des Holsteiner
 11.00  80.46   
 62  Lilli Kremer 
Meckenheimer RC e.V.
   963  Union Jack 17
W / SF / F / 2008 / Opium de Talma / Mozart des Hayettes / 105PQ75 / B: Kremer,Lilli 
 12.00  71.40   
 63  Nina Piasecki 
RFV Lobberich 1926
   909  Sheikh
H / Hann / B / 2010 / Stakkato / Exorbitant xx / 105GD42 / B: Tuganov,Vladimir  / Z: van Hoorn,Anja
 13.00  74.78   
 64  Felix Müller 
RFV Kirberg e.V.
   801  Prince of Persia
W / Old / F / 2009 / Perigueux / Lafitte / B: Krön,Volker  / Z: Krön,Volker
 14.00  76.68   
 65  Fabiana Iqbal 
RG Klosterhof Medingen
   114  Candy Girl 73
S / Hann / B / 2006 / Chacco-Blue / Contendro I / 104MA56 / B: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
 16.00  69.90   
 66  Philipp Teves 
RFV Viernheim
   215  Chamonix 51
H / Holst / B / 2009 / Caretino / Lasino / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
 16.00  86.32   
 67  Joanna Assenmacher 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   430  Diamond d'Argentine
S / Westf / B / 2010 / Diarado / Argentinus / 104SP96 / B: Assenmacher,Thaddäus  / Z: Buis,Ulrike
 18.00  93.27   
 68  Jörg Laux 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   143  Carlo L
W / Hess / B / 2002 / Catano / Cassini I / B: Laux,Eckhard  / Z: ZG Laux, Doris u.Eckhard,
 20.00  85.78   
 ret.  Felix Müller 
RFV Kirberg e.V.
   732  Menthol 2
W / SF / F / 2000 / Drakkar d'Amb / Laudanum xx / FRA43096 / B: Eufinger,Heinz 
       
 ret.  Maximilian Krauss 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   131  Caramello 17
W / Holst / F / 2006 / Canto / Capitol I / B: Krauß,Dieter  / Z: Thomsen-Duis,Carl August
       
 ret.  Natalie Destree-Kradepohl 
RFV Jan von Werth Jülich
   464  Easy Kolibra Mo
S / Rhld / B / 2007 / Espatako / Kolibri / 104HH90 / B: à Brassard,Dr. Lothar  / Z: Morschheuser,Sandra
       
 ret.  Jana Victoria Greifenberg 
Süttenbacher RSG
   746  Mysterious Montague CH
H / Westf / B / 2007 / Montendro I / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Greifenberg,Jana Victoria  / Z: Richter,Bernd
       
 ret.  Jörg Laux 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   752  Nennette du Chateau L
S / Württ / FSchi / 2009 / Nikidam du Chateau / Capitano / B: Laux,Jörg  / Z: ZG Laux, Doris u.Eckhard,
       
 ret.  Christiane Hoffmann 
Wiesbadener RFC e.V.
   611  Jules B
W / BWP / B / 2009 / T'Is Voltaire / Palestro van de Begijnakker / 105JQ11 / B: Hoffmann,Christiane  / Z: BVBA Capelle,
       
 el.  Jan Genserich 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   586  Henkel's Artani
W / Holst / B / 2007 / Artani / Silvester / 104NP36 / B: King,Katharina  / Z: Gülck,Dirk