Finale Silver Tour Preis der TaunusSparkasse -> Susanne Ebert Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprfg.Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Höfer
Hermann Cappell
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   562  Godiva 60
S / Westf / B / 2006 / Godolphin / Landcapitol / 104OV40 / B: Baumgarte,Sylvia  / Z: Kersting,Peter
 0.00  76.68  0.00  43.81   
 2  Frederik Madsen 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   649  Lannaro
W / OS / B / 2006 / Larino / Kannan / 103YO31 / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  77.69  0.00  47.42   
 3  Anna Duff 
Bad Homburger RFV
   070  C-You 2
S / OS / B / 2011 / Lord Z / Celano / 105VP37 / B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co  / Z: Hofschröer,Ernst
 0.00  77.96  8.00  39.70   
 4  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   295  Clintin
S / Hess / B / 2009 / Clinton II / Cheenook / 105TX07 / B: Lupp,Thomas  / Z: ZG Hartmut u.Sebastian Haas GbR,
 0.00  74.90  8.00  41.02   
 5  Ethen Ahearne 
RFV Großostheim e.V.
   1069  Gladstone 86
W / KWPN / B / 2011 / Brainpower / Oklund / 105OY98 / B: Mayr,Gisela  / Z: Berkvens,J.J.M.
 1.00  80.47       
 6  Nico Sauer 
RFV Griesheim e.V.
   068  C'est la vie 175
S / Hann / F / 2007 / Chalan / Profit / 104YB30 / B: Sauer,Nico  / Z: Meyer,Hermann
 4.00  73.62       
 7  Darline Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   051  Ben 431
W / Westf / F / 2011 / Sylvain / Quincy Jones / 106AO58 / B: Mikulski,Christa  / Z: Mikulski,Christa
 4.00  74.36       
 8  Dirk Wellmann 
RV St.Georg Burgstädt e. V.
   305  Coco-Beach
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Landjunge / 104NE19 / B: Wellmann,Dirk  / Z: Cialon,Helmut
 4.00  75.64       
 9  Jürgen Birckenstaedt 
RV Würselen 1925 e.V.
   934  Speedy 368
W / Old / Db / 2005 / Saccor / Cincinatti / 102ZH09 / B: Ulrich,Philipp  / Z: Ulrich,Anja
 4.00  75.91       
 10  Emely Grund 
RV Wallau u.Um. e.V.
   371  Coronatus M
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Colbert GTI / B: Hagemann,Hans-Otto  / Z: Mohrfeld,Erich
 4.00  76.35       
 11  Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   1019  Scarlett 646
S / Old / Schi / 2009 / Stakkatol / Ramirado / 104WB70 / B: KS Sportpferde GmbH,  / Z: Johannsen,Theodor
 4.00  76.62       
 12  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   619  Kater Carlo 2
W / Westf / Db / 2010 / Christiano / Latus I / 104ZW53 / B: Kröning GmbH & Co.KG,  / Z: Prior,Monika
 4.00  76.67       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 13  Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
   205  Chaccocartes
W / OS / Schi / 2010 / Chacco-Blue / Carthago / 105HR63 / B: Ullrich,Maurice  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  78.42       
 14  Martin Reznicek 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   073  Cäcilia S
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 104YX05 / B: Lupp,Thomas  / Z: Schneider,Matthias
 5.00  79.01       
 15  Charlotte Bijker 
RSC Dagobertshausen e.V.
   479  Eminentie S
W / KWPN / F / 2009 / Corland (DK: Corlando) / Animo / 105SN34 / B: Bijker,Charlotte  / Z: van Straaten,Familie
 5.00  79.87       
 16  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   643  Lamborghini 99
W / Old / B / 2010 / Ludwigs As / Lancer II / 105AT76 / B: Ravens,Gertrud  / Z: Ravens,Gertrud
 8.00  71.66       
 17  Erik Destree 
RFV Deutschritter Düren 1926
   337  Connection HD
W / Rhld / B / 2005 / Contago / Puschkin D / B: Destree,Hubertus  / Z: Destree,Hubertus
 8.00  75.00       
 18  Annika Kühn 
RFV Obernburg e.V.
   160  Casella 2
S / Holst / B / 2009 / Cassiano / Quantum / 105WH87 / B: Neu,Jürgen  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 8.00  75.03       
 19  David Behrens 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   169  Cassano 28
W / Old / B / 2010 / Centadel / Lagunas xx / 105JH39 / B: Behrens,David  / Z: Frehe-Siermann,Alfons
 8.00  77.08       
 20  Dietmar Schwarz 
RFV Elz e.V.
   971  Van Darco S
H / Z.Rpf / B / 2004 / Vigaro / Rhode Island / B: Schwarz,Dietmar  / Z: Schwarz,Dietmar
 8.00  77.85       
 21  Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
   625  Kreta van Paemel
S / BWP / BSchi / 2010 / Numero Uno / Cicero Z / B: Beckers,Hanna  / Z: B.V.B.A. Stoeterij van Paemel,
 8.00  78.01       
 22  Messina Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   720  Lupitrella
S / AESRpf / B / 2007 / Lux / Pilot / B: Tillmann,Messina 
 8.00  78.12       
 23  Tim Birckenstaedt 
RV Würselen 1925 e.V.
   246  Chello vh Voorbos Z
W / Z.Rpf / Schi / 2006 / Chellano Z / Wiensender / 103WJ80 / B: Birckenstaedt,Tim  / Z: van Linden,Frans
 8.00  78.58       
 24  Michael Stegmaier 
RV Kranichsteiner Hof e.V.
   762  Nobody's Perfect C
H / OS / B / 2009 / Numero Uno / Luxano / B: Stegmaier,Michael  / Z: Csaki,Miklos
 8.00  94.49       
 25  Katja Lohölter 
RV '94 Neuss
   766  Nynja 2
S / Holst / Db / 2008 / Nekton / Capone II / B: Wolski,Daniel  / Z: Klingenberger,Rolf
 9.00  80.80       
 26  Franziska Baum-Gundlach 
RV Wallau u.Um. e.V.
   798  Pokerface BL
S / Hann / Df / 2007 / Perigueux / Don Juan / 104ZC07 / B: Baum,Holger  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
 11.00  88.56       
 27  Hannah Heinle 
RFV Hünfeld e.V.
   701  Lolita D S
S / Old / Schwb / 2008 / Quicksilber / Landkaiser / B: Schwalm,Dieter  / Z: Schwalm,Dieter
 12.00  74.59       
 28  Kirubel Tesfaye 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
   1024  For Fly 2
S / Hann / B / 2007 / For Edition I / Amani / 105ID81 / B: Peters,Katrin  / Z: Peters,Katrin
 12.00  75.92       
 29  Constantin Lauff 
Akademischer Reitclub Bonn
   1058  Enorm Uno M
H / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Sam R / 104RP49 / B: Lauff,Victoria 
 13.00  81.12       
 30  Fabiana Iqbal 
RG Klosterhof Medingen
   699  Lois 6
S / Westf / B / 2008 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus) / 105HK32 / B: Iqbal,Fabiana  / Z: Witte,Christel
 16.00  78.48       
 ret.  Anne Dieckmann 
RV Waltrop e.V.
   247  Chelsea 130
S / Westf / Schwb / 2010 / Congress / Polany / 105NX73 / B: Dieckmann,Anne  / Z: Vedder,Heinrich
           
 ret.  Fokko Pfeiffer 
RSG Wiesbaden e.V.
   837  Quincy 124
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Cassini I / 104XI75 / B: Pfeiffer,Fokko  / Z: Fruechtnicht,Ocke
           
 ret.  Raja Catharina Andratschke 
RV Wallau u.Um. e.V.
   406  Da Vinci 253
W / KWPN / F / 2008 / C-Indoctro / Heartbreaker / 106AZ19 / B: Andratschke,Raja Catharina  / Z: Althuyzen,J.A.M.
           
 ret.  Detlef Sonnenberg 
Wiesbadener RFC e.V.
   129  Carajon
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / For Keeps / 104QQ28 / B: Sonnenberg,Detlef  / Z: Scheper,Gerda
           
 ret.  Birgit Weiland 
RV Mannheim
   885  San Remos Boy
W / KWPN / F / 2004 / San Remo (NLD) / Mooiman / 104BP13 / B: Gestüt Pfaffenau,  / Z: Jobing,G.