"Letzte Chance" 1. Abt. Preis der Frankfurter Volksbank 2. Abt. Preis der Fraport AG, Frankfurt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Punktespringprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Guido Jahn
Birgit Höfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Rens Spreuwenberg 
NIEDERLANDE
   1040  Fortuna Flamigo
W / -n.gefunde / 2010 /
 65.00  52.60   
 2  Rens Spreuwenberg 
NIEDERLANDE
   1039  Forever Ivy
W / -n.gefunde / 2010 /
 65.00  54.69   
 3  Andrea Marchese 
RG Büttelborn e.V.
   556  Ghosth
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Gotthardsen / Raphael / B: El Bardisy,Shaheer  / Z: Govaerts,Meyen
 65.00  55.40   
 4  Laurien Dietrich 
RFV Jan von Werth Jülich
   321  Colmetta 2
W / KWPN / B / 2007 / Ol Metta / Sable Rose (Calvados) / 105NG10 / B: Dietrich,Laurien  / Z: Fr. Brabers,
 65.00  62.38   
 5  Janina Blotz 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   380  Courage la Belle
S / Württ / B / 2008 / Chambertin / Landkaiser / B: Bruhn,Anke  / Z: Wirth,Karl
 65.00  63.93   
 6  Ann-Kathrin Schuldes 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   503  Felina 149
S / Hann / B / 2005 / Federweisser / Witbooi / B: Schuldes,Rudolf  / Z: Reek,Günter
 65.00  67.71   
 7  Jürgen Warzecha Dr. 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   177  Cassis van de Kranenburg
W / SBS / B / 2008 / Toulon / Kannan / 104MF41 / B: Warzecha,Dr. Jürgen  / Z: Leterme,Jacques
 65.00  71.32   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   812  Quastro
W / Meckl. / B / 2009 / Queno / Castro / Z: Rachow,Karl-Heinz
 65.00  54.10   
 2  Theresa Krapf 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   158  Cascada 89
S / Westf / B / 2011 / Cornado II / Lutz / 105YW66 / B: Bone,Ute  / Z: Bone,Thomas
 65.00  55.23   
 3  Nadine Deußer 
RFV Kirberg e.V.
   145  Carlotta 211
S / Hann / B / 2008 / Cassus / Landadel / B: Deußer,Nadine  / Z: Klockmann,Kerstin
 65.00  61.87   
 4  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   769  Obora's Chloe
S / Oe.Wb / B / 2011 / Chacco-Blue / Lacapo / 105VV28 / B: Mielnik,Patrick  / Z: Frischeis,Johann
 65.00  63.20   
 5  Franziska Baum-Gundlach 
RV Wallau u.Um. e.V.
   578  Grey Flip
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / For Edition I / B: Baum,Holger  / Z: Hoffmann,Dr. Manfred
 65.00  64.93   
 6  Sebastian Schuldes 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   609  Jo Melone
H / Hann / Schwb / 2011 / Stolzenberg / Cashman / B: Schuldes,Rudolf  / Z: ZG Götz-Schuldes,
 65.00  70.01   
 7  Gunter Zips 
Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
   219  Chantal 275
S / Dt.Pf / B / 2004 / Corde Lamour / Alme Star / B: Zucht-u.Turnierstall Henkel,  / Z: Schultes,Peter
 64.00  67.15   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 8  Theo Kröning 
RV Wevelinghoven
   102  Camelott 6
W / Holst / B / 2009 / Clinton / Cassini I / 104QL04 / B: Pfeifer,Manfred  / Z: Hüpen,Josef
 62.00  75.78   
 16  Liz Theelen 
NIEDERLANDE
   1041  Gada
S / KWPN / BRAUN / 2007 /
 58.00  64.28   
 17  Rik Haves 
NIEDERLANDE
   1083  Tienskey
W / Z.Rpf / SCHIM / 2011 /
 58.00  68.73   
 18  Dirk Wellmann 
RV St.Georg Burgstädt e. V.
   839  Quinn Lord
W / Hann / B / 2012 / Quintender / Lord Pezi / B: Wellmann,Dirk  / Z: Heithaus,Marcel
 58.00  69.01   
 19  Anibal Garrido Viveros 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   606  Jalapa
S / Holst / B / 2010 / Contender / Calando I / 105TS82 / B: Garrido Viveros,Anibal  / Z: Lütje,Ralf
 58.00  70.88   
 20  Janina Blotz 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   624  Klinsmann 2
W / Holst / B / 2010 / Clintord I / Cor de la Bryere / 106CF60 / B: ROWA GmbH Co.KG,  / Z: Petersen,Jakob
 58.00  71.60   
 21  Nadine Deußer 
RFV Kirberg e.V.
   256  Chilento's Boy
W / Holst / Schi / 2006 / Chilento / Colman / B: Deußer,Helge  / Z: Lass,Johann-Peter
 58.00  81.98   
 22  Zarina Lamers 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   255  Chicario
W / OS / Db / 2010 / Ciacomini / L'Ami / B: Familie Lamers,  / Z: ZG Schulz,
 57.00  67.35   
 23  Isabelle Betz 
RSC Dagobertshausen e.V.
   906  Sevillia 4
S / Hann / R / 2009 / Stakkato / Chasseur I / 105IY95 / B: Betz,Isabelle  / Z: Depenau,Frank
 57.00  71.53   
 24  Kilian Abels 
RFV Deutschritter Düren 1926
   291  Clicket
S / Rhld / B / 2005 / Coriando / Pythagoras Z / B: Abels,Chiara-Maria  / Z: Weber,Levinius
 57.00  84.28   
 25  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   222  Chapelita
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Aloube Z / 103ZY75 / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
 56.00  51.57   
 26  Anibal Garrido Viveros 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   486  Escudero 5
W / Hann / Schi / 2004 / Escudo I / Goldfasan / B: Becker,Anke  / Z: Miehe,Käthe
 56.00  61.62   
 27  Kirubel Tesfaye 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
   550  Gatersina
S / KWPN / Schi / 2011 / Bugatti VDL / Corland (DK: Corlando) / B: Paul,Pierre  / Z: Abbring,J.F.
 56.00  66.25   
 28  Katja Lohölter 
RV '94 Neuss
   023  Amie Jolie 4
S / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Acord II / B: Fechner,Annika  / Z: Naendrup,Bernhard
 53.00  72.43   
 29  Zarina Lamers 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   961  Ty's Condor
W / OS / B / 2007 / Contendro I / Pablo / B: van Bergerem,Andreas  / Z: ty thüringen's youngster GmbH,
 52.00  69.70   
 30  Jürgen Warzecha Dr. 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   125  Captain Claas
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Pilot / 104QD48 / B: ROWA GmbH Co.KG,  / Z: Kronshage,Herbert
 50.00  73.14   
 31  Theo Kröning 
RV Wevelinghoven
   373  Cosinus 35
H / KroaWbl / B / 2010 / Coeur De Croatie / High Sky Z / 105TH10 / B: Ivkovic,Frano 
 43.00  69.68   
 32  Dirk Wellmann 
RV St.Georg Burgstädt e. V.
   819  Queensland 12
H / Holst / Schi / 2003 / Quick Star / Calido I / GER45839 / B: Wellmann,Dirk  / Z: Hansen,Finn
 25.00  56.01   
 33  Hannah Heinle 
RFV Hünfeld e.V.
   571  Grace D S
S / Old / F / 2008 / Chin Quin / Grandeur / B: Schwalm,Dieter  / Z: Schwalm,Dieter
 21.00  54.14   
 34  Fabiana Iqbal 
RG Klosterhof Medingen
   114  Candy Girl 73
S / Hann / B / 2006 / Chacco-Blue / Contendro I / 104MA56 / B: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
 20.00  63.40   
 35  Theresa Krapf 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   207  Chaccos Land
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landgold / 105YW59 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 19.00  72.94   
 36  Rens Spreuwenberg 
NIEDERLANDE
   1082  Walter
W / 2009 /
 18.00  65.97   
 37  Sebastian Schuldes 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   942  Stakksos
H / Hann / B / 2003 / Stakkato / Ritual / B: Schuldes,Rudolf  / Z: Hochmuth,Holger
 16.00  58.65   
 38  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   233  Charly-Brown 14
W / Holst / B / 2010 / Cardenio / Caletto I / 105FJ61 / B: Burmeister,Sina  / Z: Burmeister,Dietrich
 16.00  72.19   
 39  Isabelle Betz 
RSC Dagobertshausen e.V.
   433  DiCaprio 3
H / Holst / B / 2008 / Contender / Caretino / 104MP91 / B: Betz,Isabelle  / Z: Dammholz,Christian
 16.00  89.60   
 ret.  Laurien Dietrich 
RFV Jan von Werth Jülich
   099  Calvaro 61
W / DSP / Schi / 2010 / Cassiano / Liberty Son / 105NG25 / B: Dietrich,Maik  / Z: Kögler,Eckhard
       
 ret.  Marco-Maximilian Pawletta 
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
   648  Landscaper
W / Hann / B / 2009 / Landstreicher / Landsieger I / B: Pawletta,Peter  / Z: ZG Naber,Frank u.Birte
       
 ret.  Petra Ries 
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
   753  Never My
S / Württ / Schwb / 2008 / Nintender / Balou du Rouet / B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang  / Z: Biesinger,Wolfgang