Finale Bronze-Tour Preis von Victrex, Diana van Wijngaarden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Walter Kaufmann
Guido Jahn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
 
 1  Michael Gombert 
RFV Elz e.V.
   491  Fabella 16
S / Hann / F / 2006 / Fighting Alpha / Fürstengold / B: Gombert,Sonja  / Z: Bernhardt,Arnold
 0.00  0.00  = 0.00  41.01   
 2  Anne Dieckmann 
RV Waltrop e.V.
   251  Chester 174
W / Old / F / 2003 / Cordial Medoc / Saskan / 105NX75 / B: Dieckmann,Anne  / Z: Kammel,Eckard
 0.00  0.00  = 0.00  42.36   
 3  Rens Spreuwenberg 
NIEDERLANDE
   1038  Hummer
W / -n.gefunde / 2012 /
 1.00  0.00  = 1.00  48.33   
 4  Bettina Schörnig 
RV Wallau u.Um. e.V.
   521  Flavin
W / Hann / Df / 2006 / For Edition I / Laptop / 103MV92 / B: Schörnig,Christof  / Z: Hoffmann,Dr. Manfred
 0.00  4.00  = 4.00  44.03   
 5  Joelle Lucienne Bölter 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
   585  Henkel's Aber Hallo
S / Holst / B / 2007 / Contendro I / Capilano / B: Bölter,Nina-Constanze  / Z: Henkel,Willi
 4.00  -4.00  = 0.00  46.99   
 6  Karl-Heinz Hollingshaus 
RSGr Roßhof
   133  Carbacan
W / Hann / Schi / 2004 / Chico's Boy / Graf Sponeck / 105GV98 / B: Hollingshaus,Karl-Heinz  / Z: Knabbe,Alexandra
 0.00  4.00  = 4.00  47.14   
 7  Emely Grund 
RV Wallau u.Um. e.V.
   364  Corlan 3
H / Westf / B / 2011 / Cornado I / Lancer III / B: Grund,Frank  / Z: Börger,Bernd
 0.00  8.00  = 8.00  43.17   
 8  Melina Schwarz 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   235  Charming Girl S
S / Hann / Db / 2010 / Contagio / Landclassic / B: Schwarz,Melina  / Z: Schmitt,Matthias
 4.00  4.00  = 8.00  43.42   
 9  Anibal Garrido Viveros 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   056  Black Ice
W / ISH / Db / 2010 / Vechta (Maximillian Voltucky) / Touchdown / 105FN41 / B: The Diplomats,  / Z: McClelland,Judith
 4.00  7.50  = 11.50  67.82   
 10  Chantal Häußer 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   216  Champ 225
W / OS / B / 2009 / Christ / Araconit / B: Häußer,Chantal  / Z: Stolze,Roberto
 4.00  12.00  = 16.00  45.25   
 11  Anibal Garrido Viveros 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   123  Caprice Encore
S / ISH / B / 2010 / Aldatus / Diamond Serpent / 105RR03 / B: The Diplomats,  / Z: Barron,Sean
 4.00      69.62   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 12  Aline Eckert 
RA TSV Weinsberg 1866
   719  Lupica 3
S / KWPN / B / 2008 / Lupicor / Germus R / B: Eckert,Aline  / Z: van der Meer,C.
 4.00      69.70   
 13  Nadja Schlösser 
RFV Neu-Isenburg e.V.
   642  Lambada 249
S / Holst / B / 2011 / Loran / Sandro / 105DQ22 / B: Utz,Marie-Estelle  / Z: Albert,Christian
 4.00      71.06   
 14  Ben Spreuwenberg 
ZRFV Altenberge e. V.
   1012  Calibra WS
S / Westf / Schi / 2010 / Conello / Gloster / B: Schmidt,Werner  / Z: Schmidt,Werner
 4.00      72.28   
 15  Corinne Knorz 
RG Büttelborn e.V.
   504  Ferdau
W / KWPN / B / 2010 / Zapatero VDL / Sable Rose (Calvados) / 104XZ72 / B: Knorz,Corinne  / Z: Gielen,J.H.
 5.00      73.84   
 16  Isabel Müller 
RFV Kirberg e.V.
   106  Campari 269
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Sion / 104JP35 / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin  / Z: Thelker,Christian
 5.00      74.39   
 17  Markus Gundlach 
RV Wallau u.Um. e.V.
   297  Clip my Jonny
W / Rhld / Db / 2011 / Cristallo II / L'Ombre / 105ZW78 / B: Gundlach,Markus  / Z: Keysers,Manfred
 5.00      74.42   
 18  Kathrin Weimer 
RFV Eddersheim e.V.
   119  Canuck
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Calando I / B: Weimer,Kathrin  / Z: Schipper,Helmut
 8.00      66.32   
 19  Melanie Stary 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   242  Checker S 2
W / Holst / Schi / 2009 / Calato / Lord Calando / 104XI57 / B: Stary,Melanie  / Z: Schönfeld-Führ,Claudia
 9.00      89.28   
 20  Rens Spreuwenberg 
NIEDERLANDE
   1081  Halifax
W / KWPN / SCHIM / 2012 / Zirocco Blue / Numero Uno
 10.00      77.63   
 21  Maximilian Pohen 
RV Laurensberg 1924
   324  Colorado 204
W / Rhld / F / 2007 / Coronados-Boy / Larome / 105NZ34 / B: Pohen,Maximilian  / Z: Fengler,Armin
 12.00      70.69   
 22  Lars Steiger 
RV Wallau u.Um. e.V.
   387  Crista 4
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Lagos / B: Steiger,Lars  / Z: Meyer,Heinrich-Wilhelm
 13.00      74.35   
 23  Miriam Vogel 
RFV Viernheim
   147  Carlotta V
S / Holst / Db / 2007 / Carry / Linaro / B: Vogel,Miriam  / Z: Vierling,Günter
 14.00      77.52   
 24  Leon Braun 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   310  Codo 7
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Athlet Z / B: Mischok,Jasmin  / Z: Wagner,Udo
 16.00      66.99   
 25  Melina Schwarz 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   039  Bacardi-O
W / KWPN / B / 2011 / Ideal de la Loge / Calvin / B: Schwarz,Melina  / Z: Dresen,J.
 16.00      69.56   
 26  Jasmin Marie Reis 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   328  Con Air's Charlette
S / Holst / Db / 2007 / Con Air / Carpaccio / B: Reis,Jasmin Marie  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
 24.00      104.74   
 ret.  Anna Berger 
RV Wallau u.Um. e.V.
   784  Paolo 69
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Escudo I / B: Fogy-Berger,Christine  / Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich
           
 ret.  Lavinia Mouret 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   631  La Coletta
S / Old / B / 2003 / Landfein / Contender / B: Roth,Silvia  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
           
 ret.  Ramona Stricker 
RFV Idstein
   410  Dalorra-M
S / KWPN / B / 2008 / Atlantic / Quick Star / 105JT54 / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: Veehandel Musterd B.V.,
           
 ret.  Luciana Schneider 
RV Hebborner Hof
   399  Cute
S / Rhld / BSchi / 2010 / Cristallo / Cashman / B: Erbstösser,Evelin  / Z: Erbstösser,Evelin
           
 el.  Paula Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   151  Carrera K
S / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Quidam de Revel / B: Pahl,Paula  / Z: Korte,Thomas