2. Qualifikation Bronze-Tour 1. Abt. Preis der Familie Balzer 2. Abt. Preis von Naturstein Montage-> Hans Siersch 3. Abt. Preis von Ristorante Bella Bari Wallau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 83 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Guido Jahn
Walter Kaufmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Marco-Maximilian Pawletta 
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
   648  Landscaper
W / Hann / B / 2009 / Landstreicher / Landsieger I / B: Pawletta,Peter  / Z: ZG Naber,Frank u.Birte
 65.00  48.19   
 2  Michael Gombert 
RFV Elz e.V.
   491  Fabella 16
S / Hann / F / 2006 / Fighting Alpha / Fürstengold / B: Gombert,Sonja  / Z: Bernhardt,Arnold
 65.00  50.71   
 3  Paula Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   151  Carrera K
S / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Quidam de Revel / B: Pahl,Paula  / Z: Korte,Thomas
 65.00  55.49   
 4  Kristina Loew 
TG Birkighöfe Eppelheim
   638  Ladychecker
W / Holst / B / 2009 / Lord Z / Corrado I / B: Henning,Frank  / Z: Henning,Frank
 65.00  56.87   
 5  Julia Zimmermann 
PSC Windhof Assenheim e.V.
   084  Calento
W / Bay / Schi / 2005 / Calato / Cento / 103OG56 / B: Zimmermann,Bernd  / Z: ZG Fischer u.Huber,
 65.00  57.31   
 6  Kristina Bock 
TG Birkighöfe Eppelheim
   042  Baloussinis Lady
S / Württ / F / 2012 / Baloussini / Ramiro's Match / B: Bock,Kristina  / Z: Bock,Kristina
 65.00  58.35   
 7  Lisa Gombert 
RFV Elz e.V.
   026  An-Tonia
S / ISH / B / 2012 / Ars Vivendi / Clover Brigade / 106CY14 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,  / Z: Carter,Mary
 65.00  59.32   
 8  Nadja Schlösser 
RFV Neu-Isenburg e.V.
   642  Lambada 249
S / Holst / B / 2011 / Loran / Sandro / 105DQ22 / B: Utz,Marie-Estelle  / Z: Albert,Christian
 64.00  67.88   
 9  Kathrin Weimer 
RFV Eddersheim e.V.
   119  Canuck
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Calando I / B: Weimer,Kathrin  / Z: Schipper,Helmut
 61.00  58.72   
 10  Aline Eckert 
RA TSV Weinsberg 1866
   719  Lupica 3
S / KWPN / B / 2008 / Lupicor / Germus R / B: Eckert,Aline  / Z: van der Meer,C.
 60.00  55.59   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Anibal Garrido Viveros 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   123  Caprice Encore
S / ISH / B / 2010 / Aldatus / Diamond Serpent / 105RR03 / B: The Diplomats,  / Z: Barron,Sean
 65.00  48.57   
 2  Anne Dieckmann 
RV Waltrop e.V.
   251  Chester 174
W / Old / F / 2003 / Cordial Medoc / Saskan / 105NX75 / B: Dieckmann,Anne  / Z: Kammel,Eckard
 65.00  53.70   
 3  Anibal Garrido Viveros 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   056  Black Ice
W / ISH / Db / 2010 / Vechta (Maximillian Voltucky) / Touchdown / 105FN41 / B: The Diplomats,  / Z: McClelland,Judith
 65.00  56.05   
 4  Franziska Baum-Gundlach 
RV Wallau u.Um. e.V.
   1074  High Fidelity 18
W / Westf / B / 2005 /
 65.00  57.00   
 5  Karl-Heinz Hollingshaus 
RSGr Roßhof
   133  Carbacan
W / Hann / Schi / 2004 / Chico's Boy / Graf Sponeck / 105GV98 / B: Hollingshaus,Karl-Heinz  / Z: Knabbe,Alexandra
 65.00  57.77   
 6  Miriam Vogel 
RFV Viernheim
   147  Carlotta V
S / Holst / Db / 2007 / Carry / Linaro / B: Vogel,Miriam  / Z: Vierling,Günter
 65.00  58.44   
 7  Franziska Baum-Gundlach 
RV Wallau u.Um. e.V.
   747  Nacint
W / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Cassini II / B: Kraemer,Hans-Rudolf  / Z: Sikes,G.J.W.
 65.00  59.63   
 8  Julius Schulze-Hesselmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   429  Dialoup
W / OS / B / 2010 / Diarado / Grandino / 106CX85 / B: Schulze-Hesselmann,Julius  / Z: Goeldner,Ralf-Peter
 63.00  69.72   
 9  Enny Endres 
RSpC Obertiefenbach
   454  Double Trouble 16
S / Westf / B / 2010 / Delamanga / Lancer II / B: Endres,Benita  / Z: ZG Pleines, Werner u.Heike,
 61.00  59.45   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 3  
 1  Lisa Gombert 
RFV Elz e.V.
   368  Cornet's Cheenook P
W / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cordobes I / B: Dehne,Pascal  / Z: Plaaß,Bärbel
 65.00  49.14   
 2  Melina Schwarz 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   235  Charming Girl S
S / Hann / Db / 2010 / Contagio / Landclassic / B: Schwarz,Melina  / Z: Schmitt,Matthias
 65.00  54.15   
 3  Rens Spreuwenberg 
NIEDERLANDE
   1038  Hummer
W / -n.gefunde / 2012 /
 65.00  56.43   
 4  Luciana Schneider 
RV Hebborner Hof
   399  Cute
S / Rhld / BSchi / 2010 / Cristallo / Cashman / B: Erbstösser,Evelin  / Z: Erbstösser,Evelin
 65.00  57.07   
 5  Isabel Müller 
RFV Kirberg e.V.
   106  Campari 269
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Sion / 104JP35 / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin  / Z: Thelker,Christian
 65.00  58.07   
 6  Wiebke Grape-Diederich 
RFV Elz e.V.
   452  Donnerlittchen 53
S / Holst / Hlb / 2011 / Chin Champ / Contender / B: Diederich,Herbert  / Z: Diederich,Herbert
 65.00  58.77   
 7  Philip Holzknecht 
RV Gut Jagenberg e.V.
   478  Emilio 54
W / Hann / B / 2001 / Escudo I / Grande / 102QQ35 / B: Holzknecht,Claudia  / Z: Köpke,Lüder
 65.00  64.15   
 8  Charlotte Bijker 
RSC Dagobertshausen e.V.
   1084  Caius do
W / B / 2007 /
 62.00  70.60   
 9  Frank Dombo 
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
   731  Medley 18
W / Hann / Db / 2000 / Metternich / Sao Paulo / 104UX28 / B: Dombo,Lisa  / Z: Egbers,Friedrich
 61.00  61.18   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Maxima Homola 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   1035  Carlchen 74
W / Hann / Db / 2008 / Kaiserkult / Wildfang / 104TM93 / B: Homola,Maxima  / Z: Bardenhagen,Anika
 60.00  57.58   
 30  Franziska Baum-Gundlach 
RV Wallau u.Um. e.V.
   983  Vulpiano
W / Hann / Db / 2011 / Vulkano / Acodetto I / B: Dressendörfer,Andrea  / Z: Johannsen,Frank
 60.00  61.84   
 31  Joel Kleu 
RFV Deutschritter Düren 1926
   617  Karl H.
W / Holst / B / 1999 / Kanudos xx / Landgraf I / B: Kleu,Joel  / Z: Heins,Jochen
 60.00  63.63   
 32  Pia-Luise Distel 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   1080  Number One
H / BRAUN / 2010 /
 60.00  64.41   
 33  Raja Catharina Andratschke 
RV Wallau u.Um. e.V.
   903  Self Made 2
W / Rhld / B / 2008 / Double Doo / Cacir AA / B: Halfter,Katharina  / Z: Halfter,Klaus
 59.00  55.60   
 34  Ben Spreuwenberg 
ZRFV Altenberge e. V.
   1012  Calibra WS
S / Westf / Schi / 2010 / Conello / Gloster / B: Schmidt,Werner  / Z: Schmidt,Werner
 59.00  60.62   
 35  Laura Lingelbach 
TG Birkighöfe Eppelheim
   105  Camp de Lacoste
H / Holst / B / 2009 / Cancara / Tin Rocco / B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,  / Z: Clausen,Norbert
 58.00  57.82   
 36  Ramona Stricker 
RFV Idstein
   410  Dalorra-M
S / KWPN / B / 2008 / Atlantic / Quick Star / 105JT54 / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: Veehandel Musterd B.V.,
 58.00  58.74   
 37  Wilhelm Bettinger 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   570  Gontos C
W / KWPN / B / 2011 / Cantos / Vincenzo / 105SL25 / B: Holbach,Giulia  / Z: Heringa,J.
 58.00  73.96   
 38  Bettina Schörnig 
RV Wallau u.Um. e.V.
   521  Flavin
W / Hann / Df / 2006 / For Edition I / Laptop / 103MV92 / B: Schörnig,Christof  / Z: Hoffmann,Dr. Manfred
 56.00  52.50   
 39  Edda Krause 
RV Wallau u.Um. e.V.
   700  Lolita 166
S / SAnha / B / 2002 / Levisto / Orkan / B: Krause,Edda  / Z: Krause,Fritz
 56.00  53.52   
 40  Wilhelm Bettinger 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   1021  Canim
S / Westf / Db / 2012 / Christiano / Acobat II / 106ER41 / B: Holbach,Giulia  / Z: Lichtenberg,Jennifer
 56.00  81.76   
 41  Sarah Pergolesi 
Reiterfreunde Selters e.V.
   199  Cera 38
S / Hess / B / 2002 / Conteur / Lucky Mind / B: Pergolesi,Sarah  / Z: Eisenmenger,Andreas
 55.00  63.30   
 42  Maximilian Pohen 
RV Laurensberg 1924
   324  Colorado 204
W / Rhld / F / 2007 / Coronados-Boy / Larome / 105NZ34 / B: Pohen,Maximilian  / Z: Fengler,Armin
 54.00  66.16   
 43  Chantal Häußer 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   216  Champ 225
W / OS / B / 2009 / Christ / Araconit / B: Häußer,Chantal  / Z: Stolze,Roberto
 52.00  56.44   
 44  Stephanie Kutsch 
Reitclub Dürwiß e.V.
   236  Chase me Charlie
S / KWPN / B / 2007 / Oklund / Cornetto / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Molenheide,V.O.F.de
 51.00  55.92   
 45  Lavinia Mouret 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   631  La Coletta
S / Old / B / 2003 / Landfein / Contender / B: Roth,Silvia  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
 51.00  59.82   
 46  Lara Parisi 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   282  Claire au Choccolat
S / Westf / B / 2006 / Chico's Boy / Ribbeck / 103XF88 / B: Bauer,Sabrina  / Z: Schaumann,Wilhelm
 51.00  79.09   
 47  Sabrina Pawletta 
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
   374  Cosma Rosa
S / Holst / B / 2003 / Clinton I / Loutano / B: Pawletta,Sabrina  / Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH&
 50.00  56.27   
 48  Jan Genserich 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   416  Dark Diamond 70
W / OS / R / 2012 / Diarado / Quattro B / 105YL71 / B: Genserich,Jan  / Z: Staubitz,Herbert
 49.00  72.73   
 49  Ben Spreuwenberg 
ZRFV Altenberge e. V.
   1032  Fairplay de Fremis
W / SBS / B / 2011 / Baroness II / / B: Spreuwenberg,Ben 
 47.00  58.17   
 50  Jasmin Marie Reis 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   328  Con Air's Charlette
S / Holst / Db / 2007 / Con Air / Carpaccio / B: Reis,Jasmin Marie  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
 25.00  51.51   
 51  Markus Gundlach 
RV Wallau u.Um. e.V.
   297  Clip my Jonny
W / Rhld / Db / 2011 / Cristallo II / L'Ombre / 105ZW78 / B: Gundlach,Markus  / Z: Keysers,Manfred
 25.00  52.60   
 52  Lilly Gebauer 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   985  Waka-Waka
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Exkurs / B: Gebauer,Lilly  / Z: Rusch,Karla
 25.00  53.24   
 53  Leon Braun 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   310  Codo 7
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Athlet Z / B: Mischok,Jasmin  / Z: Wagner,Udo
 25.00  55.29   
 54  Markus Bürger 
RV Wallau u.Um. e.V.
   880  Sambatänzerin 2
S / Old / R / 2008 / Swarovski / Lord Liberty / B: Bürger,Sabine  / Z: Schmidgall,Hugo
 25.00  60.82   
 55  Corinne Knorz 
RG Büttelborn e.V.
   504  Ferdau
W / KWPN / B / 2010 / Zapatero VDL / Sable Rose (Calvados) / 104XZ72 / B: Knorz,Corinne  / Z: Gielen,J.H.
 25.00  63.11   
 56  Joelle Lucienne Bölter 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
   585  Henkel's Aber Hallo
S / Holst / B / 2007 / Contendro I / Capilano / B: Bölter,Nina-Constanze  / Z: Henkel,Willi
 24.00  55.27   
 57  Edda Krause 
RV Wallau u.Um. e.V.
   004  Aber Hallo 32
S / DSP / B / 2004 / Al Cantino (ex: Romario) / Orkan / B: Krause,Edda  / Z: Krause,Fritz
 24.00  56.65   
 58  Jennifer Nagel 
RG Büttelborn e.V.
   086  Calico's charismatic Boy
H / Westf / Schi / 2008 / Calico / Corradino / B: Nagel,Jennifer  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 24.00  60.97   
 59  Marco-Maximilian Pawletta 
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
   669  Let's do it 13
W / Old / Db / 2012 / Landstreicher / Just do it / B: Pawletta,Peter  / Z: Michaelis,Ivonne
 21.00  58.09   
 60  Melina Schwarz 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   039  Bacardi-O
W / KWPN / B / 2011 / Ideal de la Loge / Calvin / B: Schwarz,Melina  / Z: Dresen,J.
 21.00  61.49   
 61  Enny Endres 
RSpC Obertiefenbach
   693  Little Shadow 4
W / ZW / Schi / 2011 / Lucky Boy D / Alpha / B: Endres,Benita  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
 21.00  61.92   
 62  Paula Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   555  Ghianti
H / KWPN / Db / 2011 / Azteca VDL / Nimmerdor / B: Esser,Henri  / Z: van Lenthe,J.
 21.00  63.23   
 63  Ulrike Noll 
RFV Schaafheim
   581  Hanni K
S / Bay / B / 2009 / Lordanos / Concetto I / B: Noll,Ulrike  / Z: Kornes,Mathias
 20.00  59.72   
 64  Lisa Dombo 
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
   473  Elisa 96
S / DSP / B / 2007 / Lehnbach / L'Ombre / 104UO18 / B: Dombo,Lisa  / Z: Schack,Hartmut
 19.00  58.77   
 65  Melanie Stary 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   242  Checker S 2
W / Holst / Schi / 2009 / Calato / Lord Calando / 104XI57 / B: Stary,Melanie  / Z: Schönfeld-Führ,Claudia
 19.00  59.02   
 66  Anna Berger 
RV Wallau u.Um. e.V.
   784  Paolo 69
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Escudo I / B: Fogy-Berger,Christine  / Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich
 16.00  55.12   
 67  Rens Spreuwenberg 
NIEDERLANDE
   1081  Halifax
W / KWPN / SCHIM / 2012 / Zirocco Blue / Numero Uno
 16.00  56.24   
 68  Paula Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   703  Lord Carlson
W / Rhld / F / 2011 / La Calido / Frühlingsball / B: Kradepohl,Albert  / Z: Kradepohl,Albert
 16.00  57.55   
 69  Sophie Maria Mercedes Me Henrich 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   372  Cortez 58
W / Holst / Db / 2005 / Contender / Locato / 102XL02 / B: Henrich,Astrid  / Z: Haselmann,Hildegard
 15.00  57.73   
 70  Emely Grund 
RV Wallau u.Um. e.V.
   364  Corlan 3
H / Westf / B / 2011 / Cornado I / Lancer III / B: Grund,Frank  / Z: Börger,Bernd
 14.00  63.43   
 71  Lars Steiger 
RV Wallau u.Um. e.V.
   387  Crista 4
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Lagos / B: Steiger,Lars  / Z: Meyer,Heinrich-Wilhelm
 11.00  54.43   
 72  Esther-Sophie Wogatzke 
RFV Babenhausen e.V.
   757  Night Fairy
S / Old / R / 2010 / Detroit / Pik Noir / B: Wogatzke,Esther-Sophie  / Z: Frerichs,Frank
 9.00  85.12   
 73  Annika Schönfeld 
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
   924  So beauty
S / ZW / Schwb / 2008 / Sir Shutterfly / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Schönfeld,Angelika  / Z: Schäfer,Armin
 8.00  89.12   
 74  Veronique Heuseler 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   033  Ashby 5
W / KWPN / B / 2005 / Oklund / Peter Pan / B: Heuseler,Veronique  / Z: Houtvast,R.
 7.00  77.08   
 ret.  Miriam Vogel 
RFV Viernheim
   1001  Zaubermaus 18
S / Old / Db / 2002 / Zapateado / Corrado I / 103KB87 / B: Fink,Selina  / Z: Schick,Reinhold
       
 ret.  Pia-Luise Distel 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   428  Diagonit FH
W / OS / Db / 2010 / Diarado / Kolibri / 105IJ85 / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Harnischmacher,Farena Helen
       
 ret.  Janina Thomsen 
Bad Homburger RFV
   323  Colonia 19
S / Rhld / Schwb / 2011 / C-Ingmar / Lancer II / B: Aberer,Günter  / Z: Aberer,Günter
       
 ret.  Jacqueline Häußer 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   639  Lafina 4
S / Hann / B / 2007 / Landsieger I / Fishermans Friend / B: Häußer,Jacqueline  / Z: Reisen,Jeanette
       
 el.  Sabrina Pawletta 
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
   917  Sir Heinrich 5
W / DSP / Schi / 2006 / Sandro Song Junior / Levisto / B: Pawletta,Peter  / Z: Fricke,Gerald
       
 el.  Theo Kröning 
RV Wevelinghoven
   018  Amarie
S / Old / B / 2010 / Contendro I / Cordial Medoc / B: Hammelstein,Claudia  / Z: Stueckemann,Juergen
       
 el.  Charline Pauline Etz 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   161  Cash 169
W / DSP / B / 2006 / Cashmaker / Convoi / B: Etz,Alexander  / Z: ZG Schinköth,Dirk u.Olivia
       
 el.  Anne Sophie Mandel 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   590  Hollywood 55
W / BWP / B / 2007 / Quidam de Revel / Achill-Libero H / 104UB61 / B: Mandel,Michael  / Z: Sebrechts,Karel
       
 el.  Tim Egenolf 
PSG Roter Weg Brechen 2013 e.V.
   830  Quidam's Lena
S / Old / B / 2003 / Quidam's Rubin / Jet Set / 103LA24 / B: Egenolf,Roger  / Z: Staufenbiel,Arnold