1. Qualifikation Bronze-Tour 1. Abt. Preis von Schuf Chemieventile 2. Abt. Preis der Firma Walle, Frau Barbara Walle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 68 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Höfer
Guido Jahn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Michael Gombert 
RFV Elz e.V.
   491  Fabella 16
S / Hann / F / 2006 / Fighting Alpha / Fürstengold / B: Gombert,Sonja  / Z: Bernhardt,Arnold
 0.00  46.98   
 2  Jasmin Marie Reis 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   328  Con Air's Charlette
S / Holst / Db / 2007 / Con Air / Carpaccio / B: Reis,Jasmin Marie  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
 0.00  49.19   
 3  Leon Braun 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   310  Codo 7
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Athlet Z / B: Mischok,Jasmin  / Z: Wagner,Udo
 0.00  49.77   
 4  Anne Dieckmann 
RV Waltrop e.V.
   251  Chester 174
W / Old / F / 2003 / Cordial Medoc / Saskan / 105NX75 / B: Dieckmann,Anne  / Z: Kammel,Eckard
 0.00  50.79   
 5  Bettina Schörnig 
RV Wallau u.Um. e.V.
   521  Flavin
W / Hann / Df / 2006 / For Edition I / Laptop / 103MV92 / B: Schörnig,Christof  / Z: Hoffmann,Dr. Manfred
 0.00  51.07   
 6  Joelle Lucienne Bölter 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
   585  Henkel's Aber Hallo
S / Holst / B / 2007 / Contendro I / Capilano / B: Bölter,Nina-Constanze  / Z: Henkel,Willi
 0.00  52.69   
 7  Rens Spreuwenberg 
NIEDERLANDE
   1081  Halifax
W / KWPN / SCHIM / 2012 / Zirocco Blue / Numero Uno
 0.00  53.24   
 8  Lavinia Mouret 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   631  La Coletta
S / Old / B / 2003 / Landfein / Contender / B: Roth,Silvia  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
 0.00  53.95   
 9  Ramona Stricker 
RFV Idstein
   410  Dalorra-M
S / KWPN / B / 2008 / Atlantic / Quick Star / 105JT54 / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: Veehandel Musterd B.V.,
 0.00  55.18   
 10  Luciana Schneider 
RV Hebborner Hof
   399  Cute
S / Rhld / BSchi / 2010 / Cristallo / Cashman / B: Erbstösser,Evelin  / Z: Erbstösser,Evelin
 0.00  55.55   
 11  Isabel Müller 
RFV Kirberg e.V.
   106  Campari 269
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Sion / 104JP35 / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin  / Z: Thelker,Christian
 0.00  56.36   
 12  Harwig Kurz 
RV Wallau u.Um. e.V.
   499  Fantastic Fleur
S / Hann / B / 2009 / For Edition I / Carry / 104TR09 / B: Kurz,Harwig  / Z: Kurz,Harwig
 0.00  59.23   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Wiebke Lippert 
RFV Richelsdorf e.V.
   876  Salt'N' Pepper
W / Hann / Df / 2011 / Syltus / Le Primeur / 105VT31 / B: Lippert,Wiebke  / Z: Litz,Ralf
 0.00  48.48   
 2  Lars Steiger 
RV Wallau u.Um. e.V.
   387  Crista 4
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Lagos / B: Steiger,Lars  / Z: Meyer,Heinrich-Wilhelm
 0.00  49.51   
 3  Melina Schwarz 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   235  Charming Girl S
S / Hann / Db / 2010 / Contagio / Landclassic / B: Schwarz,Melina  / Z: Schmitt,Matthias
 0.00  50.62   
 4  Anibal Garrido Viveros 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   123  Caprice Encore
S / ISH / B / 2010 / Aldatus / Diamond Serpent / 105RR03 / B: The Diplomats,  / Z: Barron,Sean
 0.00  50.88   
 5  Aline Eckert 
RA TSV Weinsberg 1866
   719  Lupica 3
S / KWPN / B / 2008 / Lupicor / Germus R / B: Eckert,Aline  / Z: van der Meer,C.
 0.00  51.16   
 6  Kathrin Weimer 
RFV Eddersheim e.V.
   119  Canuck
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Calando I / B: Weimer,Kathrin  / Z: Schipper,Helmut
 0.00  52.88   
 7  Paula Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   703  Lord Carlson
W / Rhld / F / 2011 / La Calido / Frühlingsball / B: Kradepohl,Albert  / Z: Kradepohl,Albert
 0.00  53.58   
 8  Chantal Häußer 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   216  Champ 225
W / OS / B / 2009 / Christ / Araconit / B: Häußer,Chantal  / Z: Stolze,Roberto
 0.00  55.10   
 9  Karl-Heinz Hollingshaus 
RSGr Roßhof
   133  Carbacan
W / Hann / Schi / 2004 / Chico's Boy / Graf Sponeck / 105GV98 / B: Hollingshaus,Karl-Heinz  / Z: Knabbe,Alexandra
 0.00  55.27   
 10  Melanie Stary 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   242  Checker S 2
W / Holst / Schi / 2009 / Calato / Lord Calando / 104XI57 / B: Stary,Melanie  / Z: Schönfeld-Führ,Claudia
 0.00  56.10   
 11  Nadja Schlösser 
RFV Neu-Isenburg e.V.
   642  Lambada 249
S / Holst / B / 2011 / Loran / Sandro / 105DQ22 / B: Utz,Marie-Estelle  / Z: Albert,Christian
 0.00  58.78   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 13  Humaid Abdulla Khalif Al Muhairi 
UAE
   1053  Enough
W /
 0.00  61.53   
 25  Melina Schwarz 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   039  Bacardi-O
W / KWPN / B / 2011 / Ideal de la Loge / Calvin / B: Schwarz,Melina  / Z: Dresen,J.
 0.00  63.50   
 26  Anna Berger 
RV Wallau u.Um. e.V.
   784  Paolo 69
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Escudo I / B: Fogy-Berger,Christine  / Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich
 4.00  48.49   
 27  Vanessa Zöller 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   391  Crokant 3
W / Hann / B / 2008 / Contendro I / Frappant / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
 4.00  49.18   
 28  Pia-Luise Distel 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   428  Diagonit FH
W / OS / Db / 2010 / Diarado / Kolibri / 105IJ85 / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Harnischmacher,Farena Helen
 4.00  52.23   
 28  Miriam Vogel 
RFV Viernheim
   147  Carlotta V
S / Holst / Db / 2007 / Carry / Linaro / B: Vogel,Miriam  / Z: Vierling,Günter
 4.00  52.23   
 30  Paula Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   151  Carrera K
S / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Quidam de Revel / B: Pahl,Paula  / Z: Korte,Thomas
 4.00  53.41   
 31  Denise Ewenz 
RV Kurtscheid e.V.
   014  All in One 15
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Phantom / B: Neunkirchen,Kim  / Z: Fornefeld,Georg
 4.00  53.81   
 32  Emely Grund 
RV Wallau u.Um. e.V.
   364  Corlan 3
H / Westf / B / 2011 / Cornado I / Lancer III / B: Grund,Frank  / Z: Börger,Bernd
 4.00  56.37   
 33  Markus Bürger 
RV Wallau u.Um. e.V.
   880  Sambatänzerin 2
S / Old / R / 2008 / Swarovski / Lord Liberty / B: Bürger,Sabine  / Z: Schmidgall,Hugo
 4.00  57.49   
 34  Anibal Garrido Viveros 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   056  Black Ice
W / ISH / Db / 2010 / Vechta (Maximillian Voltucky) / Touchdown / 105FN41 / B: The Diplomats,  / Z: McClelland,Judith
 4.00  64.18   
 35  Maximilian Pohen 
RV Laurensberg 1924
   324  Colorado 204
W / Rhld / F / 2007 / Coronados-Boy / Larome / 105NZ34 / B: Pohen,Maximilian  / Z: Fengler,Armin
 4.00  64.54   
 36  Pia-Luise Distel 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   1080  Number One
H / BRAUN / 2010 /
 5.00  67.11   
 37  Miriam Vogel 
RFV Viernheim
   1001  Zaubermaus 18
S / Old / Db / 2002 / Zapateado / Corrado I / 103KB87 / B: Fink,Selina  / Z: Schick,Reinhold
 7.00  76.59   
 38  Stephanie Kutsch 
Reitclub Dürwiß e.V.
   722  Machata T
W / DR / F / 2009 / Mentos Charmeur / Luzern / 104QZ78 / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
 8.00  48.07   
 39  Ben Spreuwenberg 
ZRFV Altenberge e. V.
   1032  Fairplay de Fremis
W / SBS / B / 2011 / Baroness II / / B: Spreuwenberg,Ben 
 8.00  52.91   
 40  Edda Krause 
RV Wallau u.Um. e.V.
   700  Lolita 166
S / SAnha / B / 2002 / Levisto / Orkan / B: Krause,Edda  / Z: Krause,Fritz
 8.00  55.99   
 41  Anibal Garrido Viveros 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   017  Amada Mia
S / Hann / B / 2011 / Axis / Salieri / B: von Zedtwitz,Sophie  / Z: Berner,Gabriele
 8.00  56.41   
 42  Franziska Baum-Gundlach 
RV Wallau u.Um. e.V.
   1074  High Fidelity 18
W / Westf / B / 2005 /
 8.00  56.86   
 43  Jan Genserich 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   416  Dark Diamond 70
W / OS / R / 2012 / Diarado / Quattro B / 105YL71 / B: Genserich,Jan  / Z: Staubitz,Herbert
 8.00  56.94   
 44  Edda Krause 
RV Wallau u.Um. e.V.
   004  Aber Hallo 32
S / DSP / B / 2004 / Al Cantino (ex: Romario) / Orkan / B: Krause,Edda  / Z: Krause,Fritz
 8.00  57.67   
 45  Ben Spreuwenberg 
ZRFV Altenberge e. V.
   1012  Calibra WS
S / Westf / Schi / 2010 / Conello / Gloster / B: Schmidt,Werner  / Z: Schmidt,Werner
 8.00  59.80   
 46  Laura Lingelbach 
TG Birkighöfe Eppelheim
   105  Camp de Lacoste
H / Holst / B / 2009 / Cancara / Tin Rocco / B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,  / Z: Clausen,Norbert
 8.00  60.04   
 47  Maxima Homola 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   1035  Carlchen 74
W / Hann / Db / 2008 / Kaiserkult / Wildfang / 104TM93 / B: Homola,Maxima  / Z: Bardenhagen,Anika
 8.00  60.25   
 48  Corinne Knorz 
RG Büttelborn e.V.
   504  Ferdau
W / KWPN / B / 2010 / Zapatero VDL / Sable Rose (Calvados) / 104XZ72 / B: Knorz,Corinne  / Z: Gielen,J.H.
 8.00  63.77   
 49  Rens Spreuwenberg 
NIEDERLANDE
   1038  Hummer
W / -n.gefunde / 2012 /
 8.00  64.19   
 50  Wilhelm Bettinger 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   1021  Canim
S / Westf / Db / 2012 / Christiano / Acobat II / 106ER41 / B: Holbach,Giulia  / Z: Lichtenberg,Jennifer
 9.00  82.75   
 51  Theo Kröning 
RV Wevelinghoven
   018  Amarie
S / Old / B / 2010 / Contendro I / Cordial Medoc / B: Hammelstein,Claudia  / Z: Stueckemann,Juergen
 9.00  84.84   
 52  Raja Catharina Andratschke 
RV Wallau u.Um. e.V.
   903  Self Made 2
W / Rhld / B / 2008 / Double Doo / Cacir AA / B: Halfter,Katharina  / Z: Halfter,Klaus
 12.00  57.31   
 53  Julius Schulze-Hesselmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   429  Dialoup
W / OS / B / 2010 / Diarado / Grandino / 106CX85 / B: Schulze-Hesselmann,Julius  / Z: Goeldner,Ralf-Peter
 13.00  83.84   
 54  Claire von Spee 
RFV Kirberg e.V.
   912  Siless 2
S / Hann / B / 2009 / Stakkato / Acord II / B: von Spee,Claire  / Z: Nestler,Sonja
 15.00  74.39   
 55  Markus Gundlach 
RV Wallau u.Um. e.V.
   297  Clip my Jonny
W / Rhld / Db / 2011 / Cristallo II / L'Ombre / 105ZW78 / B: Gundlach,Markus  / Z: Keysers,Manfred
 16.00  52.01   
 56  Joel Kleu 
RFV Deutschritter Düren 1926
   617  Karl H.
W / Holst / B / 1999 / Kanudos xx / Landgraf I / B: Kleu,Joel  / Z: Heins,Jochen
 17.00  81.24   
 57  Giulia Holbach 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   496  Falanda 2
S / KWPN / B / 2010 / Londontimes / Jasper / 105VL97 / B: Holbach,Giulia  / Z: van Heerebeek,W.
 17.00  84.72   
 58  Anne Sophie Mandel 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   590  Hollywood 55
W / BWP / B / 2007 / Quidam de Revel / Achill-Libero H / 104UB61 / B: Mandel,Michael  / Z: Sebrechts,Karel
 19.00  74.73   
 59  Jacqueline Häußer 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   639  Lafina 4
S / Hann / B / 2007 / Landsieger I / Fishermans Friend / B: Häußer,Jacqueline  / Z: Reisen,Jeanette
 19.00  75.16   
 60  Hendrik Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   388  Crixus R
W / Holst / B / 2012 / Colman / Corrado I / B: Reimer,Inke  / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
 22.00  85.11   
 61  Raja Catharina Andratschke 
RV Wallau u.Um. e.V.
   764  Novelero 5
W / Z.Rpf / R / 2011 / Nonstop / Le Tot de Semilly / B: Röhlen,Günter  / Z: Lootens & Typens,
 25.00  99.65   
 ret.  Janina Thomsen 
Bad Homburger RFV
   323  Colonia 19
S / Rhld / Schwb / 2011 / C-Ingmar / Lancer II / B: Aberer,Günter  / Z: Aberer,Günter
       
 ret.  Barbara Nemnich 
RV Wallau u.Um. e.V.
   531  For Valentine 2
W / Hann / 2010 / For Edition I / Der Lenz / B: Nemnich,Barbara  / Z: Aldag,Johann
       
 ret.  Johannes Meuer 
RFV Elz e.V.
   635  Lady Fly
S / OS / Db / 2009 / Sir Shutterfly / Come On / B: Meuer,Johannes  / Z: Gestüt Lewitz,
       
 el.  Lisa Küppers 
RFV Erkelenz
   225  Chaps Lady
S / DSP / B / 2011 / Chap / Lacoochee / B: Wolfmaier,Pascal  / Z: Dreibrodt,Michael
       
 el.  Sophie Maria Mercedes Me Henrich 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   372  Cortez 58
W / Holst / Db / 2005 / Contender / Locato / 102XL02 / B: Henrich,Astrid  / Z: Haselmann,Hildegard
       
 el.  Philip Holzknecht 
RV Gut Jagenberg e.V.
   478  Emilio 54
W / Hann / B / 2001 / Escudo I / Grande / 102QQ35 / B: Holzknecht,Claudia  / Z: Köpke,Lüder
       
 el.  Harwig Kurz 
RV Wallau u.Um. e.V.
   502  Faustino 22
W / Hann / Db / 2005 / For Edition I / Calypso II / 103BS12 / B: Kurz,Harwig  / Z: Schliffka,Gabriele