1. Abt. Preis der Familie Linden 2. Abt. Preis von Frau Sabine Krug Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Walter Kaufmann
Birgit Höfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Constanze Schreiner Dr. 
PSV Fruhstorf e.V.
   914  Simply Red 44
H / Hann / Df / 2007 / Stolzenberg / Graf Remus / B: David,Reinhard  / Z: Böhmke,Heinrich
 0.00  50.66   
 2  Sabrina Pawletta 
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
   374  Cosma Rosa
S / Holst / B / 2003 / Clinton I / Loutano / B: Pawletta,Sabrina  / Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH&
 0.00  52.90   
 3  Kathrin-Susanne Papilion 
RV Wallau u.Um. e.V.
   485  Escubedo
H / Hann / B / 2004 / Escudo I / Calido I / B: Papilion,Kathrin-Susanne  / Z: Jacobs,Dr. Karl-Otto
 0.00  55.40   
 4  Daniela Maus 
RSG Wiesbaden e.V.
   962  Ula do Cabo
S / Cruz.P / FSchi / 2001 / Corland (DK: Corlando) / Ruby / POR40050 / B: Maus,Daniela 
 0.00  56.05   
 5  Lisa Brunsbach 
Bad Homburger RFV
   153  Cas BLH
H / KWPN / Db / 2007 / Vittorio / Zeoliet / 104DI87 / B: Seyfried,Lennard  / Z: Linckens,B.
 0.00  56.56   
 6  Luna Katharina Tenzer 
RV Wallau u.Um. e.V.
   223  Chapman 65
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / For Edition I / B: Baum,Holger  / Z: Hoffmann,Dr. Manfred
 0.00  57.36   
 7  Giulia Holbach 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   496  Falanda 2
S / KWPN / B / 2010 / Londontimes / Jasper / 105VL97 / B: Holbach,Giulia  / Z: van Heerebeek,W.
 0.00  60.38   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Angelina Schneider 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   363  Corint 3
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Carthago / 106BQ41 / B: Schneider,Karl-Eberhard  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 0.00  51.36   
 2  Gina Keiper 
RFV Kirberg e.V.
   595  Iceberg 5
W / Trak. / F / 2006 / Lehndorff's / Sixtus / B: Albus,Stephanie  / Z: Hikade,Regina
 0.00  53.54   
 3  Janneke Balzer 
RV Wallau u.Um. e.V.
   180  Cassper
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini II / Corrado I / 103CJ66 / B: Balzer,Janneke  / Z: Kuhn,Christiane
 0.00  55.82   
 4  Sophie Maria Mercedes Me Henrich 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   372  Cortez 58
W / Holst / Db / 2005 / Contender / Locato / 102XL02 / B: Henrich,Astrid  / Z: Haselmann,Hildegard
 0.00  56.23   
 5  Barbara Nemnich 
RV Wallau u.Um. e.V.
   531  For Valentine 2
W / Hann / 2010 / For Edition I / Der Lenz / B: Nemnich,Barbara  / Z: Aldag,Johann
 0.00  56.95   
 6  Helena Barth 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   190  Cazar
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Lansing / B: Bechtold,Reiner  / Z: Dethlefs,Max
 0.00  58.72   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 8  Gina Anton 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   439  Dio Mio 7
W / OS / Db / 2010 / Diarado / For Pleasure / B: Anton,Gina  / Z: Onyshchenko,Oleksandr
 0.00  61.04   
 15  Jan Riedel 
Pfungstädter PfSpG
   167  Cassandra 295
S / Rhld / B / 2006 / Carving / Argentinus / B: Riedel,Jan  / Z: ZG Mikus,Familie
 4.00  57.18   
 16  Ute Besser 
RV Wallau u.Um. e.V.
   273  Chubby Checker 11
W / Holst / B / 2011 / Casall / Contender / B: Besser,Ute  / Z: Zewe,Hans
 4.00  57.28   
 17  Muriel Preißig 
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
   031  Aquila 35
S / KWPN / Db / 2005 / Vancouver / Elan xx / B: Köhler,Stefanie  / Z: de Weerd,K.
 4.00  58.38   
 18  Anna Werner 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   012  Alabama 70
S / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Ferragamo / B: Hagemann,Hans-Otto  / Z: Bente,Fritz
 4.00  60.58   
 19  Hilke Balzer Dr. 
RV Wallau u.Um. e.V.
   137  Carinia 3
S / Westf / Schi / 2008 / Cartani / Pakt / B: Balzer,Dr. Hilke  / Z: Blakert,Rainer
 4.00  62.02   
 20  Charline Pauline Etz 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   161  Cash 169
W / DSP / B / 2006 / Cashmaker / Convoi / B: Etz,Alexander  / Z: ZG Schinköth,Dirk u.Olivia
 4.00  64.99   
 21  Gina Keiper 
RFV Kirberg e.V.
   993  Willy Wonka 11
W / Hann / F / 2010 / Walzertakt / Cabochon / B: Keiper,Nicole  / Z: Jaide,Thomas
 4.00  65.59   
 22  Julia Ledwig 
RG Seitzenhahn
   128  Cara-Mia M
S / OS / Schi / 2011 / Corlensky G I / Lucky Luke / B: Ledwig,Julia  / Z: Marner,Mario
 5.00  72.29   
 23  Sabrina Pawletta 
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
   917  Sir Heinrich 5
W / DSP / Schi / 2006 / Sandro Song Junior / Levisto / B: Pawletta,Peter  / Z: Fricke,Gerald
 6.00  77.11   
 24  Lisa-Marie Marx 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   525  Florentina M 2
S / ZW / B / 2012 / Florentianer / Motley xx / B: Marx,Lisa-Marie  / Z: ZG Marx, Lisa-Marie u.Martina,
 8.00  60.32   
 25  Constance Hahn 
RFV Distelrasen e.V.
   1085  Volltreffer 10
W / Hann / F / 2009 / Valentino / Eiger I / 104AB84 / B: Hahn,Martha  / Z: Brunkhorst,Hans-Martin
 8.00  62.99   
 26  Carolin Dresselhaus 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   241  Check-Lady
S / DSP / B / 2010 / Check In / Askar AA / B: Kinzenbach,Julia  / Z: Wüst,Theo
 9.00  72.30   
 27  Lars Steiger 
RV Wallau u.Um. e.V.
   822  Querdenker 2
W / Württ / B / 2012 / Quadrofino / Ricordo di Leny / B: Haupt- und Landgestüt Marbach,  / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 10.00  92.21   
 28  Lisa Küppers 
RFV Erkelenz
   225  Chaps Lady
S / DSP / B / 2011 / Chap / Lacoochee / B: Wolfmaier,Pascal  / Z: Dreibrodt,Michael
 12.00  57.43   
 29  Stefan Endres 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   541  Frieda Gold 17
S / OS / B / 2011 / For Action / Halando / B: Reitbauer,Georg-Karl  / Z: Reitbauer,Georg-Karl
 12.00  61.59   
 30  Noelle Bohrmann 
RV Wallau u.Um. e.V.
   015  All-time Favorite
S / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Grandeur / B: Bohrmann,Noelle  / Z: Rodenbeck,Andre
 12.00  63.07   
 31  Sönke Thomer 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   946  Sunny Hit 5
W / Hann / B / 2007 / Santino / Londonderry / B: Thomer,Sirke  / Z: Lenger,Bernhard
 12.00  69.91   
 32  Markus Gundlach 
RV Wallau u.Um. e.V.
   173  Cassiero
W / Hann / Db / 2013 / Casscoltairo / Leggiero / B: Baum,Holger  / Z: Baum,Holger
 13.00  73.36   
 33  Frank Dombo 
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
   107  Campino 528
W / Holst / Schi / 2010 / Connor / Calato / B: Dombo,Frank  / Z: König,Patrick
 19.00  79.53   
 el.  Joel Kleu 
RFV Deutschritter Düren 1926
   817  Quebec 70
W / Rhld / Db / 2012 / Quality Time (NED) / Potsdam / B: Kleu,Joel  / Z: Destree,Hubertus
       
 el.  Katharina Kister 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   461  East River
W / Hann / Db / 2004 / El Bundy I / Don Bosco / B: Kister,Katharina  / Z: Rodenberg,Günter
       
 el.  Paula Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   637  Ladybird 31
S / KWPN / Db / 2008 / Lupicor / Numero Uno / 104HH93 / B: Pahl,Nicole  / Z: Timmermans,Jan
       
 el.  Constanze Schreiner Dr. 
PSV Fruhstorf e.V.
   911  Sigfrid Stigandr
W / Hann / Db / 2007 / Stalypso / Acord II / B: Müller,Martina  / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich