Youngster-Tour (4 + 5 Jährige) Preis von Alfred Hein - Autolackier Fachbetrieb Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Höfer
Guido Jahn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jens Christ 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   210  Chalcedoon
W / Z.Rpf / Db / 2013 / Centurion / Quantum / B: Christ,Jürgen  / Z: LVP-Stables,
 8.80   
 2  Janina Blotz 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   326  Common Linnet
W / Hann / F / 2013 / Chacco-Blue / Grosso Z / 106CF58 / B: ROWA GmbH Co.KG,  / Z: Oltmanns,Heiko
 8.50   
 3  Marina Borchert-Retta 
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
   919  Sky H 2
W / Hann / Db / 2013 / Sampres / Drosselklang II / 106CH53 / B: Retta,Marina  / Z: Hollweg,Regina
 8.20   
 4  Kai Schaffner 
RV Kurtscheid e.V.
   501  Fatima ME
S / Holst / Schwb / 2013 / Nekton / Clearway / B: ZV-Mittelerde Gbr,  / Z: Gerken,Hans-Joachim
 8.10   
 5  Franziska Baum-Gundlach 
RV Wallau u.Um. e.V.
   382  Crazy Princess 3
S / OS / Schwb / 2013 / Clemence / Landor S / B: Baum,Holger  / Z: Tapken,Rainer
 8.00   
 6  Saskia Kunz 
RV Wallau u.Um. e.V.
   087  Calida K.
S / Westf / B / 2013 / Calido I / Quirado / B: Kunz,Saskia  / Z: Kunz,Rainer
 7.90   
 6  Philipp Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   1062  Diacorrada vh Legita Hof
S / Z.Rpf / B / 2013 / Diamant de Semilly / Corrado I / B: Stall Christ,  / Z: Liefsoens,Isabelle
 7.90   
 8  Sabrina Deußer 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   795  Pippilotta 46
S / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Claudio / B: Deußer,Sabrina  / Z: König-Bayer,Ditmar
 7.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Kirubel Tesfaye 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
   1026  Veronika 30
S / Hann / B / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Acorado I / B: Schipper,Philipp  / Z: Schipper,Helmut
 7.60   
 10  Kai Schaffner 
RV Kurtscheid e.V.
   013  Alice 410
S / Holst / B / 2013 / Askari / Calato / B: Gut Birkenhof GmbH,  / Z: Kunert,Claudia
 7.50   
 11  Franziska Baum-Gundlach 
RV Wallau u.Um. e.V.
   265  Chris W
H / Hann / B / 2013 / Carrico / Goodman / B: Wiese,Mattis  / Z: Wiese,Gerald
 7.20   
 12  Mathias Böhm 
RG Büttelborn e.V.
   338  Connor 69
H / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Contender / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Sievers,Tim
 7.10   
 13  Marina Borchert-Retta 
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
   841  Quintano One
H / Hann / B / 2013 / Quinturo / Jalisco B / 106AC14 / B: Lamminger,Fritz  / Z: Erdmann,Bernfried
 7.00   
 13  Sven Goggi 
RFSG Wolfsangel e.V.
   748  Nagalu
S / OS / Db / 2013 / Nerrado / Mamiro / B: Goggi,Rosella  / Z: Grein-Goggi,Nina
 7.00   
 15  Rolf Stumpf 
RFV Rossberg-Rossdorf
   804  Qristine
S / Z.Rpf / B / 2013 / Quite Donaldson II / Clarimo / B: Stumpf,Rolf  / Z: Christ,Jürgen
 6.40   
 16  Kirubel Tesfaye 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
   969  Valetta 45
S / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Quality / B: Baum,Holger  / Z: Lampe,Eckhard
 6.30   
 16  Wiebke Grape-Diederich 
RFV Elz e.V.
   537  Fräulein Wunder 15
S / Holst / B / 2013 / Mylord Carthago / Calando I / B: Diederich,Herbert  / Z: Diederich,Herbert
 6.30   
 18  Frederik Madsen 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   098  Calvanos
H / Westf / B / 2013 / Sable Rose (Calvados) / Lancer III / 106CU35 / B: Stary,Melanie  / Z: Zucht u.Reitsport Allgäu/Armin Stoc
 6.10   
 19  Jörg Laux 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   751  Nelson 250
W / ZW / B / 2013 / Numero Due D / Quick Star / B: Laux,Jörg  / Z: Kohn,Alfred
 5.50   
 ret.  Sandra Schermuly 
PSV Villmar/Lahn e.V.
   832  Quidams Quattro
W / Westf / B / 2013 / Quincy Jones / Ravallo / B: Mikulski,Christa  / Z: Mikulski,Christa
     
 ret.  Sven Goggi 
RFSG Wolfsangel e.V.
   318  Coleo KH
W / Holst / Schi / 2013 / Cachas / Bachus / B: Kolbe,Katja  / Z: Kolbe,Heiko
     
 ret.  Franziska Baum-Gundlach 
RV Wallau u.Um. e.V.
   524  Flindro
W / Hann / B / 2013 / For Edition I / Drosselklang II / B: Baum,Holger  / Z: Baum,Holger