Finale Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurpferdeprüfung Kl.L - Bundeschampionat der 5-j. Pferde

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Kerstin Holthaus
Henning Lehrmann
Ulrike Nivelle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd TrabSchrittGaloppDurchlässigkeitGesamteindruckWertnote  
 1  Frederic Wandres 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   838  Zucchero OLD
H / Old / SCHWB / 2013 / Zonik / Prince Thatch xx / 106DB83 / B: Star Horses,  / Z: Brüning,Hans-Heinrich
 9  9.5  9  10  9.5  9.40 
900,00 EUR
 
 2  Leslie Rohrbacher 
RV Iserlohn e.V.
   736  Schöne Scarlett
S / Hann / Db / 2013 / Scolari / Londonderry / B: Bouws,Dr. Heidi  / Z: ZG Bouws,Heidi u.Wilfried
 9  9  8.5  8  9  8.70 
700,00 EUR
 
 3  Robin van Lierop 
TG Vechta e.V.
   839  Zum Glück 4
H / Old / B / 2013 / Zonik / Florestan I / 106CU66 / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Kasselmann,Ullrich
 8.5  8.5  8.5  8.5  9  8.60 
550,00 EUR
 
 4  Bernadette Brune 
TG Bad Zwischenahn
   436  Feel Free OLD
S / Old / B / 2013 / Foundation / Sandro Hit / B: Gestüt Brune/Bernadette Brune,  / Z: Wallner,Indira
 9.5  8  8  8  9  8.50 
420,00 EUR
 
 5  Lena Waldmann 
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
   471  Friend for Life
W / Hann / Db / 2013 / Fiorissimo / Sir Donnerhall I / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,  / Z: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 9  8.5  8  8  8.5  8.40 
320,00 EUR
 
 6  Matthias Bouten 
RFV Graf von Schmettow Eversael
   443  Meggle's Fidelio Royal
H / Württ / DB / 2013 / For Romance I / Rubin-Royal / B: Hubertushof Sportpferde U.G.,  / Z: Hubertushof/Annika Schwaab,
 8.5  8  8.5  8  8.5  8.30 
255,00 EUR
 
 6  Patricia V. von Merveldt 
RV Vechta e.V.
   543  High Heels 4
S / Old / B / 2013 / Damon Hill / Roadster / B: Gräfin von Merveldt,Andrea  / Z: von Merveldt,Patricia V.
 8.5  8  8  8.5  8.5  8.30 
255,00 EUR
 
 8  Franz Trischberger 
TSG Hofgut Allerer e.V.
   440  Ferrantino
H / Hann / R / 2013 / Fürst Romancier / Londonderry / B: Gutschmidt,Anja  / Z: ZG Hogrefe,Alena u. Till
 8.5  8  8.5  7.5  8.5  8.20 
220,00 EUR
 
 9  Melanie Tewes 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   094  Caracciola MT
H / Holst / Schi / 2013 / Chin Champ / Calido I / 106DN11 / B: Gestüt Vorwerk,  / Z: Haak,Miriam-Kathleen
 7.5  8  8.5  8.5  8  8.10 
200,00 EUR
 
 10  David Taylor 
RFV Holzhausen u.U.e.V.
   603  MDM Zodiac OLD
H / Old / R / 2013 / Zonik / Donnerschwee / B: Matti,Max J. u.Doris  / Z: Huslage,Bernhard Sen.
 8  8.5  8  7.5  8  8.00 
180,00 EUR
 
 10  Nicole Wego 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   892  Harrods 3
S / Hann / DF / 2013 / Hochadel / Rotspon / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG  / Z: Bernhard und Nadine Venhaus
 9  9  8  6.5  7.5  8.00 
180,00 EUR
 
 12  Frederic Wandres 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   832  Zar Peter 3
W / Old / B / 2013 / Zonik / Rubinstein I / B: Hof Kasselmann,  / Z: Kasselmann,Ullrich
 8  8  8  7.5  8  7.90   
 12  Julia Kay 
RV Rosencarree e.V.
   748  Sir Napoleon vom Rosenhof
H / Old / Schwb / 2013 / Sir Donnerhall I / Harvard / B: Pelzer,Silke  / Z: Pelzer,Silke
 8  8  8  7.5  8  7.90   
 12  Shereena Satzer 
TG Bad Zwischenahn
   307  Descando
W / Westf / B / 2013 / Diamond Hit / Florestan I / B: Harvey-Duwé,Christina  / Z: Friton,Dr. Karl
 7.5  8.5  8.5  7  8  7.90   
 12  Stella Charlott Roth 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   464  For Final OLD
H / Old / R / 2013 / For Romance I / Dimaggio / B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen  / Z: Kohl,Sarah
 8  8.5  8  7  8  7.90   
 16  Ramona Ritzel 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   501  Giulianna
S / Bay / B / 2013 / Bon Bravour / Sir Donnerhall I / B: Ritzel,Ramona  / Z: Hilz,Dieter
 8.5  8  7.5  7  8  7.80   
 16  Eva Möller 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   790  Thiago 4
H / Old / Df / 2013 / Totilas / Warkant / 106DD08 / B: Gestüt Schafhof,  / Z: Ann-Kathrin Linsenhoff u.Klaus-M.Ra
 8.5  7  8.5  7  8  7.80   
 16  Tanja Fischer 
RURV Rastede
   348  Dominique MJ
H / Hann / F / 2013 / Damon Hill / Gribaldi / 106BV96 / B: Jerich,Marianne  / Z: ZG Wencek,
 7.5  8.5  7.5  7.5  8  7.80   
Total = 4.180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Sandra Kötter 
RUFG Falkenberg e.V.
   272  Danubio OLD
W / Old / Db / 2013 / Dante Weltino / Laudabilis / 106DB72 / B: Sieverding,Wilhelm jun.  / Z: Wagner,Esther
 8  7.5  8  7  8  7.70   
 19  Tanja Fischer 
RURV Rastede
   285  Davey CM
W / Old / B / 2013 / Dimaggio / Sir Donnerhall I / B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus  / Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
 8  7.5  8  7  8  7.70   
 19  Lisa Wernitznig 
RFV Graf von Schmettow Eversael
   375  DSP Be my Hero
H / DSP / Schi / 2013 / Belantis / Quaterman I / B: Stiftung BHLG,  / Z: Schulz,Ulrike
 8.5  7  8  7  8  7.70   
 22  Carola Koppelmann 
Kehdinger Reitclub e.V.
   422  Farewell's Fritz
W / Hann / R / 2013 / Farewell III / Sir Donnerhall I / B: Hartmann,Ralf  / Z: Wahmhoff,Manfred
 7.5  8.5  7.5  7  7.5  7.60   
 23  Patricia Gehre 
RV Brauershof Geldern e.V.
   487  Future of W
S / Rhld / B / 2013 / Fürstenball / Windspiel As / B: ZG Werth,  / Z: ZG Werth,
 8  8  7.5  6.5  7.5  7.50   
 24  Antonia Gotzens 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   455  Flawless Diamond 2
W / Rhld / Db / 2013 / Feedback / Rohdiamant / 106BZ74 / B: Gotzens,Antonia  / Z: ZG Lenzen,Johann u.Willi
 7.5  7  7.5  5.5  6.5  6.80