DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Kleines Finale Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Dressurponyprfg. Kl.A - 5-j. Ponys

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Kerstin Holthaus
Harry Lorenz
Katja Westendarp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd TrabSchrittGaloppDurchlässigkeitGesamteindruckWertnote  
 1  Nele Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   010  Adoro 11
H / DR / Falbe / 2013 / A new Star / FS Don't Worry / B: Mieleszko-Vekens,Jill  / Z: Schmidt,Ingrid
 7.5  7.5  8.0  7.5  8.0  7.7 
55,00 EUR
 
 2  Sophie Luisa Duen 
RFV Bad Oeynhausen e.V.
   332  Dimacci D
W / DR / F / 2013 / Del Estero AT / Casino Royale K / B: Reinhardt,Cerstin  / Z: Duen,Danica
 7.5  8.0  7.5  7.5  7.5  7.6 
39,00 EUR
 
 2  Lily Bendig 
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
   383  DSP TI Drei D
H / DR / B / 2013 / Dreidimensional AT / Don Girovanni / B: Ibrahim,Tahani  / Z: Ibrahim,Tahani
 8.0  6.5  8.0  8.0  7.5  7.6 
39,00 EUR
 
 2  Nele Löbbert 
RG Ober-Castrop e. V.
   640  Newport 5
H / DR / Df / 2013 / FS Numero Uno / FS Champion de Luxe / B: Schmitt, Alexander u.Vera,  / Z: Gietz,Uwe
 7.5  7.0  8.0  7.5  8.0  7.6 
39,00 EUR
 
 5  Anna Schölermann 
RFV Lutzhorn e.V.
   733  Schierensees Mainstream
H / DR / Palom / 2013 / FS Mr. Right / Esteban xx / B: Cassel,Anja  / Z: Rosenbaum,Kristin
 8.0  7.0  7.5  7.5  7.5  7.5 
28,00 EUR
 
 5  Nele Marie Lieberknecht 
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
   382  DSP TI Daily Challenge
H / DR / Db / 2013 / Dressman I / Kaiserwalzer / B: Ibrahim,Tahani  / Z: Ibrahim,Tahani
 7.5  7.0  8.0  7.5  7.5  7.5 
28,00 EUR
 
 7  Katharina Ottenweß 
RUFV Cappeln
   716  Royal Lady WE
S / DR / R / 2013 / Validos Highlight / Kennedy WE / B: Kayser,Dr. Maike  / Z: Heidrich,Heinz-Günter
 7.0  7.5  7.5  7.5  7.5  7.4 
25,00 EUR
 
 7  Kaya Candas 
RV Rhenania Baldeney e.V.
   811  Vercingetorix VB
W / DR / F / 2013 / Voyager / FS Champion de Luxe / B: Braun,Viktoria Charlotte  / Z: Braun,Viktoria Charlotte
 7.5  8.0  7.5  6.5  7.5  7.4 
25,00 EUR
 
 7  Nina Wagner 
RUFV Cloppenburg
   542  Hesselteichs Lucky Dancer
W / DR / FALBE / 2013 / Lucky Lao II / Donnerblitz / B: Konarske,Sonja  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
 7.5  6.5  8.0  7.5  7.5  7.4 
25,00 EUR
 
 10  Sabrina Nawrot 
RV Ahlen e.V.
   299  Del Sol 4
H / DR / Palom / 2013 / Danny Gold / Dressman I / B: Bunte,Ralf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 7.0  8.0  7.0  7.5  7.0  7.3   
 10  Agneta Homann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   390  Eclaire 12
S / DR / B / 2013 / Strahlemann / New Star / B: Homann,Anita  / Z: Heemsoth,Gabriele
 7.5  6.5  7.5  7.5  7.5  7.3   
Total = 303,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Sophia Gerlach 
RFV Brilon u.U. e.V.
   002  A kind of Magic 5
H / DR / Dfalb / 2013 / A new Star / Cocky Man / B: Mieleszko-Vekens,Jill  / Z: Vieth-Brehe,Martin
 7.5  7.0  7.0  7.0  7.5  7.2   
 12  Shari Ann Duprée 
RV Mittelweser e.V.
   361  Doppelpunkt
H / DR / BFalb / 2013 / Del Estero AT / FS Don't Worry / B: Mense,Isabel  / Z: Mense,Isabel
 7.0  8.0  7.5  6.5  7.0  7.2   
 12  Feline Beuke 
RFV Diek-Bassum e. V.
   628  Nacromancer`s Desert Storm ME
W / DR / Palom / 2013 / Nacromancer in the dark / Voyage / B: Ostsieker,Ute  / Z: Menke,Kai
 7.5  7.0  7.0  7.0  7.5  7.2   
 15  Emilie Trabi 
RV 1878 e.V. Vorst
   353  Don Theodor
W / DR / Palom / 2013 / Dressman I / FS Golden Moonlight / B: Buck,Ann Kathrin  / Z: Schmitt,Alexander
 7.0  7.5  7.0  7.0  7.0  7.1   
 16  Joelle Morner 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   752  Snickers Be Proud
H / DR / R / 2013 / Strahlemann / Bünteeichen-Manolito / B: Fischer,Andreas  / Z: Lindhorst,Christiane
 7.5  7.0  7.5  6.0  7.0  7   
 16  Laura Amelie Borges 
RFV Hünxe
   539  Henry 397
W / DR / Palom / 2013 / Hesselteichs Grimaldi / Dressman I / B: Borges,Laura Amelie  / Z: Theymann,Ulrich
 7.0  7.5  7.0  6.5  7.0  7   
 16  Laura Schierholz 
Sportfreunde Rathlosen e.V.
   606  Melli's Dakari
W / DR / F / 2013 / Da Vinci HS / Dornik B / B: Schierholz,Melanie  / Z: Schierholz,Melanie
 7.0  6.5  7.0  7.5  7.0  7   
 19  Malin Kampp 
RV Obersulm
   741  Sietlands Fancy
S / DR / BkaSc / 2013 / Quaterback / Greylight / B: Kampp,Malin  / Z: Slonka,Lena Katharina
 7.0  6.5  7.0  7.0  7.0  6.9   
 19  Antonia Gress 
RA München e.V.
   856  Darky Blue
W / DR / Db / 2013 / Del Estero AT / Viscount / B: Henzler,Frauke  / Z: Kelle,Wilhelm
 6.5  7.0  7.0  7.0  7.0  6.9   
 19  Virginia Spönle 
RFV von Bredow Wetten
   472  FS Daddy's Sunshine
S / DR / Falbe / 2013 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe / B: Ferienhof Stücker,  / Z: Ferienhof Stücker,
 7.5  7.0  6.5  6.5  7.0  6.9   
 22  Leonie Hamm 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   513  Grace Kelly 118
S / DR / F / 2013 / Hesselteich's Golden Dream / Domingo / B: Hamm,Dr. Simone  / Z: Berensmeyer,Werner
 7.0  6.0  7.0  6.5  7.0  6.7   
 23  Mona Jansen 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   779  T-Rex 5
H / DR / B / 2013 / Totilas / Alabaster / B: Jansen,Mona  / Z: Hahn,Sascha
 6.5  6.0  7.5  6.5  6.5  6.6   
 24  Zoe Lübsen 
RG Bahrenwinkel
   544  Hilkens Dior
H / DR / Schwb / 2013 / Dance Star AT / Branduardi M / B: Lieber,Christina  / Z: Meiners,Sabine
 6.0  7.5  6.5  6.0  6.5  6.5   
 25  Carla Miekus 
Landw. RV Kalthof e.V.
   047  Big Navaya
S / DR / Db / 2013 / Nobel Nagano / Da Vinci R / B: Gestüt Förster,  / Z: Laufmöller,Martina
 7.0  6.0  6.5  6.0  6.5  6.4   
 26  Luca-Celine Neumann 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   550  Hot Stuff 6
W / DR / Palom / 2013 / Hot Cream / FS Dior de Luxe / B: Ebeling,Beate  / Z: Fimpeler,Judith
 5.5  7.0  6.5  6.0  6.5  6.3   
 27  Marla Herngreen 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   189  Coco Bella SE
S / DR / B / 2013 / Classic Dancer I / Marienhof's Voyou / B: Herngreen,Vincent  / Z: Seelig,Christiane
 6.5  5.0  6.5  6.5  6.5  6.2   
 28  Leonie Seuken 
RFV Hünxe
   172  Cincinnati Kid M
W / DR / Dfalb / 2013 / Cassini / Veneciano / B: Merten,Michelle  / Z: Beckmann,Melanie
 5.5  5.5  6.5  6.5  6.0  6   
 28  Marie Sophie Barkschat 
RV Lenzenhof Krefeld
   633  Nelson Mandela 5
H / DR / B / 2013 / Nemax / Benetton S / B: Barkschat,Frank  / Z: Lindhorst,Christiane
 7.0  6.5  6.5  5.0  6.0  6
(inkl. Abzug -0.2) 
 
 30  Thora Rohweder 
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
   503  Glück Auf A
H / DR / B / 2013 / Hesselteich's Golden Dream / FS Champion de Luxe / B: Assenmacher,Michael  / Z: Scharafin,Franz Josef
 6.0  4.5  7.5  5.5  6.0  5.9   
 31  Helen Kretzschmar 
RRV Herxheim e.V.
   489  Gabiano B
H / DR / R / 2013 / Gematus B / Dornik B / B: Gestüt Katharinenhof/A.Dillenberger  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 6.5  5.0  6.5  4.5  6.0  5.7