Deutschlands U25-Springpokal der Stiftung Deutscher Spitzenpferdesport Preis der Familie Müter Mit Startzeiten - Vorbereitung gemeinsam mit Heiner Engemann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Joachim Geilfus
Reinhard Wendt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   018  Casalia R
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran / 105YW82 / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 0.00  69.69 
165,00 EUR
 
 2  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   058  Glosokka
S / SBS / F / 2012 / Farfelu de Muze / Kashmir van het Schuttershof / 106AN06 / B: D.u.M. van Straelen-Convents,  / Z: D.u.M. van Straelen-Convents,
 0.00  69.86 
127,00 EUR
 
 3  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   072  Million Dollar Baby 12
S / BWP / F / 2012 / Ugano Sitte / Carnute / 106RU18 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
 0.00  71.32 
93,00 EUR
 
 4  Finja Bormann 
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
   032  Clippo 3
W / Holst / B / 2008 / Casall / Lorentin I / 104IA77 / B: Müter, Marion u.Gerhard,  / Z: Schmielau,Katrin
 0.00  73.02 
75,00 EUR
 
 5  Julius Ehinger 
RC Riesbürg
   090  Borita 2
S / Holst / B / 2009 / Boritas / Landos / 105OC46 / B: Ehinger,Rolf  / Z: Asmussen,Henri
 0.00  73.08 
60,00 EUR
 
 6  Insa Strothmann 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   087  Utah 17
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Cesano I / 103VI01 / B: Strothmann,Wolfgang  / Z: Strothmann,Wolfgang
 0.00  73.14 
48,00 EUR
 
 7  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   006  Bien-Aimee De La Lionne NRW
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I / 103LX86 / B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk  / Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm
 0.00  74.22 
45,00 EUR
 
 8  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   046  Diathago 3
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago / 105IU10 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
 0.00  74.85 
45,00 EUR
 
 9  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   040  Cornando 4
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Cordobes I / 105KY97 / B: Müller,Ralf  / Z: ZG Müller, Günther u.Ralf,
 0.00  74.93 
45,00 EUR
 
 10  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   078  Quintus 133
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
 0.00  75.17 
45,00 EUR
 
 11  Justine Tebbel 
RFV Emsbüren e.V.
   069  Light Star 4
H / Hann / B / 2009 / Light On / Lafontaine / 104GQ96 / B: Tebbel,Rene  / Z: Tebbel,Rene
 0.00  75.52 
45,00 EUR
 
 12  Justine Tebbel 
RFV Emsbüren e.V.
   011  Camilla PJ
S / Hann / Db / 2007 / Calme / Picard / 104CG02 / B: Tebbel,Justine  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 0.00  75.80   
 13  Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   092  Colarde E
W / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Voltaire / 104CX32 / B: Sanders,Elke  / Z: van Esch,Mts
 0.00  77.12   
 14  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   033  Clooney Sc
W / Hann / Db / 2010 / Calido I / Star Regent xx / 106AO45 / B: Schulze,Joachim  / Z: Schulze,Joachim
 0.00  77.44   
Total = 793,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Julius Ehinger 
RC Riesbürg
   091  Flying Princess 6
S / Württ / B / 2009 / For Europe / Chello I / 105NG32 / B: Ehinger,Rolf  / Z: Ehinger,Rolf
 0.00  77.76   
 16  Laura Voigt 
RV Ganderkesee
   041  Cracker by Jet 2
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos / 105JF48 / B: Voigt,Laura  / Z: Voigt,Gerd
 0.00  79.27   
 17  Isabelle Gerfer 
RFV Königsbach
   002  Abarlo
W / KWPN / B / 2005 / Ustinov / Concorde / 103NZ65 / B: Gerfer,Isabelle  / Z: Tiebosch,A.
 0.00  79.95   
 18  Hannah Schleef 
RV Mannheim
   067  Landor 42
H / OS / B / 2003 / Ludwig von Bayern / Voltaire / 104UC27 / B: Lenz,Anna-Lena  / Z: ZG Sosath,G.u.Vleugels,J.
 0.00  80.56   
 19  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   014  Caretina 44
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / 106JP23 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstens,Meike
 0.00  81.53   
 20  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   052  Fernando 720
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Tenerife VDL / 105HQ41 / B: Röhrig,Marina  / Z: Harke,J.
 0.00  81.77   
 21  Richard Vogel 
RV Mannheim
   094  Lesson Peak
H / Holst / B / 2007 / Lord Z / Cash and Carry / 105RT20 / B: Attache Stables,  / Z: Ketelsen,Matthias
 4.00  70.18   
 22  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   049  DSP Chicitito
W / DSP / B / 2010 / Crossfire / Balou du Rouet / 105LC96 / B: Ohle,Frank  / Z: Ohle,Frank
 4.00  70.34   
 23  Guido Jun. Klatte 
RG Klein Roscharden
   096  Coolio 23
W / Old / B / 2007 / Contendro I / Argentinus / 103SG24 / B: Klatte,Victoria  / Z: Fugel,Theo
 4.00  70.98   
 24  Guido Jun. Klatte 
RG Klein Roscharden
   004  Asagan M
W / Hann / Db / 2007 / Argentinus / Drosselklang II / 104JW86 / B: Meyer,Rudolf jun.  / Z: Meyer,Rudolf
 4.00  73.55   
 25  Christina Thomas 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   009  Caddie 7
W / DWB / Schi / 2002 / Casir Ask / Lobster / 103UL35 / B: Thomas,Christina  / Z: Theil,Martin
 4.00  75.71   
 26  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   088  ZZ Top Zirkonia
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II / 104EV36 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Asmussen,Ove
 4.00  77.04   
 27  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   053  Fitch
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I / 105TK85 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Meiners,Wilhelm
 4.00  77.09   
 28  Christina Thomas 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   012  Captain Jo CTE
W / OS / B / 2009 / Cornet's Prinz / Argentinus / 104NF94 / B: Thomas,Christina  / Z: Thomas,Ludger
 4.00  79.30   
 29  Amelie Koppenberg 
RFV St. Georg Werne e. V.
   057  Fuego Negro
W / Bay / Schwb / 2010 / Fidjy of Colors / Favory AA / 104UH37 / B: Hayd,Ellen  / Z: Hayd,Ellen
 5.00  83.59   
 30  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   023  Chaccolette 3
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105NE75 / B: Blandfort-Weinberg Pferde,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.00  89.76   
 31  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   070  Louisville 5
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Grannus / 105VG80 / B: Bremicker,Maximilian  / Z: Bremicker,Richard Otto
 8.00  76.45   
 32  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   038  Coolinsky ML
H / Westf / Schi / 2012 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106RV44 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Liedhegener-Stahl,Matthias
 8.00  77.86   
 33  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   051  Ella von Kielslück
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Alcatraz / 106IN88 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Knutzen,Herbert
 8.00  78.14   
 34  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   060  Gotha 23
S / KWPN / B / 2011 / Arezzo (NLD) VDL / Voltaire / 106HF25 / B: Glanemann,Christian  / Z: Beyers,W.
 8.00  80.22   
 35  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   015  Carique
W / Holst / B / 2006 / Carinjo / Quebec / 104HV36 / B: Röhrig,Marina  / Z: Dechau,Lutz
 9.00  85.30   
 36  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   055  Fortune 17
S / Westf / B / 2006 / For Pleasure / Polydor / 104JD15 / B: Kleis,Thomas  / Z: Brinkmann,Wolfgang
 9.00  99.68   
 37  Andrea Hoppe 
RV St.Georg Münster e.V.
   084  Slanelough Ultimatum
W / AESRpf / B / 2009 / Ulysses / Touchdown / 105BL85 / B: Hoppe,Andrea  / Z: Beattie,Jennifer
 10.00  87.88   
 38  Friederike Eggersmann 
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
   048  DSP Calotta
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold / 103VG94 / B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm  / Z: Horn,Dorothee
 12.00  96.64   
 39  Finja Bormann 
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
   077  Qualität 3
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel / Grannus / 104ME29 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
 15.00  91.09   
 40  Isabelle Gerfer 
RFV Königsbach
   036  Conrad 138
W / Hann / B / 2012 / Cantoblanco / Lazio / 105PC61 / B: Colognation GmbH,  / Z: Wegbünder,Arnold
 31.00  109.07   
 el.  Hannah Schleef 
RV Mannheim
   089  Cesserias Crack
W / Holst / B / 2009 / Clarimo / Cor de la Bryere / 104SS57 / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm