Warendorf, Hallenturnier vom 03.-04.12.2016

 

Preis der Höveler Spezialfutterwerke GmbH

04 Stilspringprüfung Kl.A* U25

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Leonie Schulze-Henne  
RFV Ahlen e.V. 
   047   Charming's Camelot 
W / DR / Db / 2006 / Charm of Nibelungen / Nadir  / B: Schulze-Henne,Friederike  / Z: Probst,Willi
33,00 EUR   8.00 
 2  Friedrich C. Otto-Erley  
RFV Warendorf e.V. 
   156   Le Grand Marnier 
W / Westf / Db / 2005 / Liberty Life / Grannus  / B: Otto-Erley,Catharina u.Friedrich  / Z: Beckhoff,Leonhard
27,00 EUR   7.80 
 3  Nora Möller  
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
   187   Palina 33 
S / Holst / B / 2009 / Paramount / Corofino I  / B: M÷ller,Nora  / Z: Scharffetter,Mark
22,00 EUR   7.60 
 3  Jacqueline Borgmann  
RV Oelde e.V. 
   124   Fürstenball 
W / Westf / F / 2006 / F³rst Piccolo / Potsdam  / B: Borgmann,Heiner  / Z: Westlinning,Paul
22,00 EUR   7.60 
 5  Torben Kurzhals  
RFV Drensteinfurt e.V. 
   003   Acatraz 
W / Hann / B / 2008 / Abke / Lacatraz  / B: Neumann,Dirk-Ulrich  / Z: Szameit,Doris
18,00 EUR   7.50 
 6  Larissa Heine  
RV Albersloh e.V. 
   098   Fabiola 276 
S / Westf / B / 2007 / Friedensritter / Show Star  / B: Schiel,Jochen  / Z: Finke,Alfons
   7.40 
Total = 122,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Natalie Freye  
RFV Milte-Sassenberg e.V. 
   032   Camillo 170 
W / Westf / B / 2005 / Chico's Boy / Pinocchio  / B: Freye,Herbert u.Natalie  / Z: Exler,Bernhard
33,00 EUR   7.90 
 2  Johanna Buschmann  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   258   Winteraster 
S / Old / Db / 2004 / Don Gregory / Rohdiamant  / 104KI00 / B: Baumgarten,Carolin  / Z: Merveldt,Clemens A.
24,00 EUR   7.70 
 2  Pia Mahnecke  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   009   Anaconda 52 
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Lupicor  / B: Mahnecke,Marcus  / Z: Soppe,Josef
24,00 EUR   7.70 
 2  Sabine Schulze Beckendorf  
RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
   201   Quinie 3 
S / Westf / Db / 2010 / Quipeggio / Rimini  / B: Rosendahl,Markus  / Z: Rosendahl,Josef
24,00 EUR   7.70 
 5  Sabrina Rusche  
RFV Ostbevern e.V. 
   041   Cassija 3 
S / Westf / Db / 2012 / Capistrano / Arpeggio  / B: Rosendahl,Markus  / Z: Rosendahl,Josef
18,00 EUR   7.50 
 6  Teresa Budde  
RFV Sendenhorst e.V. 
   058   Colana 7 
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / Unbekannt  / B: Budde,Teresa 
   7.30 
 6  Maxime Moß  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   134   HET Golden Luck 
W / DR / 2001 / Lucky Strike / Hamrik's Golden Arak  / B: Potthoff-Mo¯,Yvonne  / Z: Hemschenherm,Ulrike
   7.30 
Total = 123,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 7  Sarah Lynch  
RFV 1876 Amelsbüren e.V. 
   285   Risotto de la Roque 
W / SF / B / 2005 / Capital / Quick Star  / 102UU81 / B: Lynch,Sarah 
   7.20 
 7  Celine Nees  
RFV Rinkerode e.V. 
   069   D'Artagnan 168 
W / DR / B / 2003 / Dumas / Confetti  / B: Nees,Celine  / Z: GKS GmbH&Co Gest³t Erlenbruch KG,
   7.20 
 16  Sabine Schulze Beckendorf  
RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
   200   Quickstep 50 
W / Westf / B / 2011 / Quipeggio / Rimini  / B: Rosendahl,Markus  / Z: Rosendahl,Josef
   7.10 
 17  Justine Behrendt  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   050   Chester 331 
W / OS / Schi / 2012 / Conthargos / Corradino  / B: Behrendt,Justine  / Z: Wolke,Karl-Heinz
   7.00 
 17  Annika Schultz  
RFV Ostbevern e.V. 
   101   Feebony 
S / Westf / B / 2008 / Florenciano / Ehrentusch  / B: Schultz,Annika  / Z: L³ckmann,Arnhild
   7.00 
 19  Louisa-Sophie Hölscher  
RFV Warendorf e.V. 
   286   Lauries Lawinia 
S / Hann / F / 2010 / Lauries Crusador xx / Weltmeyer  / B: H÷lscher,Louisa-Sophie  / Z: Blanke,Richard
   6.90 
 19  Marie Theresia Schulte-Südhoff  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   276   Daisy 687 
S / DR / Schi / 2001 / Doolittle / Nobel  / 102PB43 / B: Schulte-Sudhoff,Familie  / Z: Rose,Heinrich
   6.90 
 21  Leonie Schulze-Henne  
RFV Ahlen e.V. 
   033   Campari 261 
W / Westf / B / 2007 / Countdown / Drosselklang II  / B: Donner,Heilwig  / Z: Bruns,Ulrich
   6.80 
 21  Lea Arenhövel  
RFV Warendorf e.V. 
   075   Davidoff 158 
W / DSP / B / 2003 / Donnersmarck / Gaston  / B: Grab,Marietta  / Z: Koch,Marcel
   6.80 
 23  Celina van Evert  
RFV Darfeld e.V. 
   216   Romeo 646 
W / Westf / Db / 2001 / Rockwell / Renard  / B: Evert,Carina  / Z: Buning,Antonius
   6.70 
 23  Lina Ribicic  
RFV Warendorf e.V. 
   130   Hägerort's Flocke 
S / Westf / R / 2011 / First Selection / Parademarsch I  / B: Ribicic,Inga  / Z: Heitmann-Brinkmann,Hubert
   6.70 
 23  Michelle Dietz  
RV Oelde e.V. 
   125   German classik Star 
W / Grpf.o.R / B / 2008 /  / B: Dietz,Joachim 
   6.70 
 26  Alina Diekmann  
ZRFV Versmold e. V. 
   209   Ricardo 516 
W / Holst / B / 2004 / Rebel Z I / Mentor  / B: Diekmann,Alina  / Z: Veldmann,Nicole
   6.50 
 27  Jessica Waltermann  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   040   Cashman L 
W / Hann / B / 2011 / Canstakko / Cadiz  / B: Waltermann,Jessica  / Z: Lahde,Georg
   6.30 
 28  Nadja Rössler  
ZRFV Bösensell e. V. 
   166   Luisa 56 
S / Rhld / B / 2008 / Lapaz L / Quattro B  / B: R÷ssler,Nadja  / Z: Kradepohl,Albert
   5.80 
 29  Lotta Elsner  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   159   Loki's Star 
W / OS / B / 2008 / Linton / Olimpic Star  / B: Beerens,Roland  / Z: K³hn,Kerstin
   5.70 
 30  Julia Schlerka  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   057   Clever Colt 
W / Old / F / 2008 / Champions League / Inschallah AA  / B: Plath,Andre  / Z: Hann÷ver,Uwe
   5.60 
 31  Laura Zumbrink  
RFV Milte-Sassenberg e.V. 
   028   Cadence As 
S / Westf / Schi / 2011 / Champion Du Lys / Grandilot  / B: Schulze Topphoff,Albert  / Z: Schulze Topphoff,Albert
   5.50 
 31  Jessica Waltermann  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   102   Fiabelle 2 
S / Westf / F / 2009 / Fleury / Festivo  / B: Baumgarten,Andrea  / Z: Baumgarten,Andrea
   5.50 
 33  Linda Kunz  
Akademischer Reitclub Bonn 
   147   Lady in black 15 
S / Westf / R / 2005 / Lohengrin / Lanthan  / B: Kunz,Linda  / Z: Tito,Friedhelm
   5.20 
 ret.  Celina de Jong  
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
   054   Choco 22 
W / Westf / B / 2006 / Coriano / Cordalme Z  / B: de Jong,Familie  / Z: Kempf,Carmen
     
 ret.  Justine Sinning  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   093   Elastique 25 
H / KWPN / Db / 2009 / Upgrade / Julio Mariner xx  / B: Scharte,Victoria  / Z: Dam,W.C.
     
 ret.  Maren Maria Greiling  
RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
   173   Mia Ragazza 
S / DR / B / 2008 / Mr.Hale Bob / Naron  / B: Greiling,Michael  / Z: Sendker,Ludwig
     
 el.  Sarah Kirst  
RFV Vornholz e.V. 
   146   Lady 2218 
S / Westf / B / 2007 / Lanciano / Artwig  / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
     
Richter:    Sylvia von Heereman-Unterberg
Gunda Reimers
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.