Preis der Polo Maspe GbR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Stil-Geländeritt Kl.A - Jahrg. 1995 u. älter

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Quirling
Eberhard Schulte-Günne
Ilona Colland
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Christoffer Forsberg 
RV Vögelsen-Mechtersen
   077  Denique
S / Ung. / B / 2001 / Colonado / Tacitus / 102XK08 / B: Wahler,Burkhard 
 9.50 
36,00 EUR
 
 2  Christin Tidow 
RFStall Tidow e.V.
   081  Don Augusto 2
W / Hann / Schwb / 2006 / Don Frederico / Second Set xx / B: Tidow,Georg  / Z: Wildhagen,Harald
 9.00 
30,00 EUR
 
 3  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   164  Latego S
W / Hann / B / 2006 / Laptop / Pinkus / B: Sentker,Herma  / Z: Sentker,Herma
 8.80 
26,00 EUR
 
 4  Sabrina Siemsglüß 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
   174  Little Lance
W / Trak. / B / 2004 / Heraldik xx / Ravel / B: Siemsglüß,Sabrina  / Z: Hillmann,Birgit
 8.70 
23,00 EUR
 
 5  Lyn Lisette Kailing 
Niedersächsischer Polo-Club e.V.
   352  Highlight 82
W / HANN / B / 2000 / Hiraldik / Don Jose
 8.60   
 6  Robin-Anna Egen 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   147  Herzsprung 5
W / Trak. / 2001 / Gipsy King / Radom / 103AL28 / B: Fröhlich,Gerhard  / Z: Hessische Hausstiftung,
 8.50   
 6  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   261  Scarlett 589
S / Hann / B / 2006 / Satisfaction I / Heraldik xx / B: Schulte-Südhoff,Antonius  / Z: Schulte-Südhoff,Antonius
 8.50   
 8  Christoffer Forsberg 
RV Vögelsen-Mechtersen
   137  Hadson Hawk
H / Westf / B / 2006 / Heraldik xx / Damenstolz / B: Emmerich,Chirstoph  / Z: ZG Kopischke,Anke u.Thilo
 8.40   
 9  Anne-Kathrin Schrader 
RFV Wittingen
   265  Shakira P
S / Hann / Db / 1999 / Saint Cloud / World Cup I / B: Bock Dipl.-Ing.,Richard  / Z: Proske,Heinz-Jürgen
 8.30   
 10  Eberhard Spindler 
RV Am Klövensteen e.V
   100  Espressa 2
S / Hann / R / 2005 / Earl / Sherwood / 103AY34 / B: Leifeld,Andrea  / Z: Hauschild,Hans-Jakob
 8.20   
 11  Lena Brieke 
RFV PCH Dörnten
   264  Shakespeare 65
H / DR / Schwb / 1998 / Silver Moon / Gharib ben Lancer ox / B: Brieke,Kerstin  / Z: Spötter,Ute
 8.10   
 12  Anna Katharina Brandtner 
RFV Springe
   049  Cecilia 21
S / Hann / Db / 2005 / Contendro I / Calypso II / B: Brandtner,Angelika  / Z: Bodenhausen,Alexandra von
 8.00   
 12  Richard Bock Dipl.-Ing. 
RFV Wittingen
   076  Delicious Dan
W / Hann / B / 2004 / Dauphin / Ritual / B: Bock Dipl.-Ing.,Richard  / Z: Beutner,Heinrich
 8.00   
 12  Lena Venske 
RFV Brockhöfe
   267  Shirano 3
H / Meckl. / B / 1996 / Ussuri xx / Graziano / B: Schäfer-Venske,Elke  / Z: Schult,Ines
 8.00   
 15  Nadine Kabrowski 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
   218  Parzival 60
W / SAnha / F / 1995 / Paradiesvogel / Direx 3275 / B: Klossek Dr.,Helmut  / Z: Fricke,Gerald
 7.80   
 15  Annika Bretschneider 
RC Harbarnsen
   302  Wotan B
W / Hann / Schi / 2000 / Welser / Jarabub xx / B: Bretschneider,Elke  / Z: Bretschneider,Elke
 7.80   
Total = 115,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Melanie Breuer 
RFV Senden e.V.
   063  Coronina Electra
S / Westf / B / 2001 / Coronino / Landro L / 103CY20 / B: Breuer,Melanie  / Z: Brinkmann,Anni
 7.70   
 18  Elke Bretschneider 
RC Harbarnsen
   178  Lorena B
S / Hann / F / 2002 / Le Primeur / Jarabub xx / B: Bretschneider,Elke  / Z: Bretschneider,Elke
 7.60   
 18  Samira Fohlmeister 
RFV Neuwarmbüchen e.V.
   187  Mahabb
W / ShA / Df / 2000 / Mahal / Ibn Galal-6 / B: Kortzfleisch,Valeska von  / Z: Früchtenicht,Ingrid
 7.60   
 20  Kirsten Peters 
RSG Roggen-Hof
   211  Niedersächsin
S / Hann / F / 2004 / Newcomer / Walt Disney I / B: Peters,Kirsten  / Z: ZG Philipps,Leni u.Karl
 7.50   
 21  Kersten Lieker 
RFV Mandelsloh u.U. e.V.
   205  Naomi 176
S / Hann / Hlb / 1998 / Natiello xx / Wanderer / GER26027 / B: Lieker,Kersten  / Z: Lieker,Kersten
 7.40   
 21  Sandra Roberts 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
   213  Nutcracker 4
H / DR / F / 2003 / Nightstar / Camillo / B: Roberts,Sandra  / Z: Hollen,Hermann von
 7.40   
 23  Wiebke Nowak 
RV Heidegut Eschede
   087  Dreamdancer 15
W / Hann / F / 2000 / Dirano / Waidglanz / 103AA13 / B: Nowak,Wiebke  / Z: Diercks,Hermann
 7.00   
 24  Anna-Laura Schnepel 
RFV Auetal
   119  Frideaux
W / Hann / F / 2004 / Federweisser / Grandseigneur / B: Schnepel,Olaf  / Z: Becker,Nicole-Katrin
 6.80   
 24  Christian Busch Dr. 
RFV Auetal
   165  Le Blanc 6
W / Westf / Schi / 2001 / Lamerto H / Williams / B: Busch Dr.,Christian  / Z: Benning,Heinrich
 6.80   
 24  Alexa Baumgärtner 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   175  Little Milford
W / Holst / B / 1997 / King Milford xx / Renomee / GER27299 / B: Fallois,Amelie von  / Z: Glombik,Friedrich
 6.80   
 27  Christin Tidow 
RFStall Tidow e.V.
   253  Sam B.
W / Hann / Db / 2005 / Stakkato / Calypso II / B: Bräuer,Georg  / Z: Bräuer,Georg
 6.50   
 28  Robin-Anna Egen 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   030  Callas 30
S / Hann / B / 2005 / Chico's Boy / Lafontaine / B: Fröhlich,Gerhard  / Z: Tobaben,Joachim
 5.90   
 29  Isabell Wahler 
RG Klosterhof Medingen
   342  Leandra 195
S / Hann. / Schwb / 2005 / Laurentio 3 / De Niro 6 / B: Wahler, Burkhard  / Z: Wester, Anne
 5.70   
 30  Michael Meier 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   036  Caramella 6
S / Hann / Schwb / 2003 / Contendro I / Fabriano / B: Lübbeke,Annelie  / Z: Lübbeke,Annelie
 5.60   
 31  Alina Pröve 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   135  Gulliver 156
W / Hann / F / 2001 / Goldfever I / Bogenschuetze / B: Pröve,Alina  / Z: Krüger,Hans-Heinrich
 5.50   
 32  Eberhard Spindler 
RV Am Klövensteen e.V
   289  Walhalla 87
S / Holst / Db / 2006 / Contender / Heraldik xx / B: Leifeld,Andrea  / Z: Hinkelmann,Wedig
 5.40   
 33  Sandrine Plote 
Reit- u. Fahrverein Das große Freie
   250  Royality 7
W / Hann / Schi / 2001 / Romantic Star / Graf Sponeck / B: Plote,Sandrine  / Z: Wilkens,Karl-Heinrich
 4.20   
 34  Anna-Thea Folkmar Jakobsen 
RV Vögelsen-Mechtersen
   279  Sunshine 528
S / Hann / Db / 2005 / Sunlight xx / Wolkenstein II / B: Lesch,Anna  / Z: Rusch,Friedrich Wilhelm
 3.00   
 35  Madlen Sigmund 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   217  Paolini 3
W / Trak. / Schwb / 2001 / Nathanael / Kassius / B: Sigmund,Madlen  / Z: Lindenlaub Dr.,Karl-Heinz
 2.90   
 36  Tamira Jakschies 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   344  Landino 83
W / Hann. / B / 1998 / Lacros / / GER27311 / B: Jakschies, Tamira  / Z: Wetzel, Tanja
 2.40   
 37  Sophie von Schwedler 
RV Aller-Weser
   204  Nancy RS
S / Hann / B / 2003 / Noble Roi xx / Pik Bube II / B: Schwedler,Sophie von  / Z: Speckels,Reinhard
 2.20   
 38  Freia Srugis 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   073  Darwin Coming Along
W / Hann / Db / 2002 / Del Piero / Aarking xx / B: Srugis,Freia  / Z: Michaelis,Ilona
 0.60   
 ret.  Michael Meier 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   040  Caro 90
S / Hann / Db / 2003 / Conteur I / Tenor / B: Arnekker,Ursula  / Z: Schlichting,Jutta Krista
     
 el.  Joachim Raguse 
RFV von Nagel Herbern e.V.
   199  Mozart 255
W / Pol. / Schi / 2003 / Santiego / Guido / B: Raguse,Joachim 
     
 el.  Mona Wimmer 
RFV Schneeren e.V.
   206  Naomi HB
S / Hann / Schi / 2005 / Newcomer / Cosinus B / B: Baldrich,Heinrich  / Z: Baldrich,Heinrich
     
 el.  Birte Bullerdiek 
Reitclub Springe e.V.
   295  Wassaabi
W / Hann / F / 2002 / Wilawander xx / Wenzel II / B: Bullerdiek,Birte  / Z: Brandtner,Angelika
     
 el.  Ivonne Päschke 
RFV Königslutter u. U.
   189  Maria Juana
S / Trak. / R / 2003 / K2 / Hohenstein / B: Päschke,Ivonne  / Z: Gade,Ines
     
 el.  Sabrina Siemsglüß 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
   044  Casey Colleen
S / Old / DbkaS / 2003 / Calato / Irish Eyes xx / B: Hillmann,Rolf  / Z: Paepcke,Christa von
     
 el.  Sina Kreinhacke 
RFV Brelinger Berg
   080  Dodgeman
W / Hann / F / 2003 / Dressage Royal / Rubirando / B: Bruns,Heike  / Z: Mussmann,Heinrich