Preis der Firma Brötchen Express, Hannover Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10/2 Stilspringwettbewerb Kl.E - Jahrg. 1994 u. älter

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Quirling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anja Schnieber 
RFV Neuwarmbüchen e.V.
   307  Barny
W / OLD / B / 2002 / Benz / / B: Schnieber, Anja 
 7.80   
 2  Katharina Nixdorf 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   341  Pikadero
W / Braun / 1994 /
 7.70   
 3  Sarah Thus 
RV Graf von Schmettow
   192  Merlin 1332
W / n.b. / FhLH / 1996 / / B: Thus,Sarah 
 7.30   
 3  Friederike Haeuser 
RFV Berkhof e.V.
   202  Mythos MB
W / DR / B / 2004 / Buenteeichen Maringo / Oosteinds Ricky / B: Bertram,Marlis  / Z: Bertram,Marlis
 7.30   
 5  Nadine Daehne 
Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen
   002  Ajurveda
S / Dt.Pf / Db / 2001 / Brave Heart / Guter Stern / B: Rumstieg,Helmut  / Z: Backofen,Silvia
 7.00   
 5  Vivian Dörge 
RFV Alt Calenberg e.V.
   072  Dange
W / n.b. / Schwb / 1996 / / B: Thürer,Susanne 
 7.00   
   nicht plaziert:           
 7  Johanna Meyer 
Volt.Rspgs Gieseritz e.V.
   266  Sharido
H / ShA / B / 2004 / Joggal / Edfu / B: Reiner,Andrea  / Z: Schwabe,Monika
 6.80   
 8  Mareike Himburg 
Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode
   177  Lollipop 108
S / n.b. / Db / 1999 / / B: Himburg,Mareike 
 6.40   
 9  Christine Stickan 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   300  Winbell Scarlett
S / Hann / B / 2003 / Unbekannt / Fabriano / B: Stickan,Christine  / Z: Ahrens,Hans-Otto
 6.30   
 10  Janina-Louisa Rogge 
RC Harbarnsen
   166  Legolas 109
W / Hann / F / 2003 / Londonderry / Weltmeyer / B: Rogge,Janina-Louisa  / Z: Bielstein,Ernst
 6.20   
 11  Nicole Geiger 
RFV Wedemark
   244  Rhiannon 12
S / Hann / Db / 2004 / Rubin-Royal / World Cup I / B: Geiger,Nicole  / Z: Brinkmann,Erwin
 5.50   
 11  Thomas Rodt 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   294  Warmond xx
W / xx / B / 2004 / Hamond xx / Dashing Blade xx / B: Rodt,Lisette  / Z: Wiegandt,Christian
 5.50   
 11  Imke Beimbrink 
RFV Nordwohlde e.V.
   102  Farina 607
S / Hann / F / 1994 / Falkland / Dynamo / B: Beimbrink,Imke  / Z: Immoor-Bartels,Gerda
 5.50   
 14  Rebecca Schnur 
RFV Heisterholz e.V.
   158  Kleiner Onkel 81
W / n.b. / BVTi / 2001 / / B: Schnur,Rebecca 
 5.00   
 disq.  Nina Reckleben 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
   009  Apache 221
H / Holst / B / 2004 / Amantus / Silvester / B: Schmidt Reckleben,Stefanie  / Z: Salomon,Horst