Preis und Ehrenpreis des Turnierservice Hollmann-Steinebach Jeder 3. Platz: Reiterleckerlie / Platz. in 2 Abt.

04 Springprfg.m.steigenden

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. 6 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dr. Rainer Sprungmann
Stefanie Serowy
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Katharina Köhler 
RFV Schwalmpforte e.V.
   143   Classic Way 2 
W / Holst / B / 2003 / Corland (DK: Corlando) / Lord / 102RT05 / B: Köhler,Veronika  / Z: Schoof,Otto Boje  
 0.00  43.23   
 2  Yvette Melissa Bamberger 
PSG an der Heide e. V.
   058   Call Me Krümel 
W / Meckl. / Db / 2009 / Catoki's Cannon / Lonely Boy / B: Bamberger,Bernd  / Z: Koepke,Hans-Werner  
 0.00  47.11   
 3  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   045   Bugs Bunny D'Ysenbeeck Z 
W / Z.Rpf / F / 2012 / Balou du Rouet / Quidam de Revel / 105KZ19 / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: De de Herrebosch,Coninck  
 0.00  47.53   
 4  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   361   Quickborn Q 
W / SWB / Db / 2010 / Quintender / Stakkato / 104TP96 / B: Take It To The Box APS,  / Z: Birgitta u.Curth Magnusson,  
 0.00  48.40   
 5  Florian Lutter 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   252   Gotland 20 
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Contender / B: Lutter,Loraine  / Z: Petersen,Thomas  
 0.00  50.79   
 6  Lea-Marie Göllner 
Warsteiner RV e. V.
   351   Quantana 21 
S / Hann / Db / 2009 / Quintender / Grannus / B: Göllner,Barbara  / Z: Gräfin von der Asseburg,Selena  
 0.00  52.53   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V. (4676210
   161   Con Silva 
W / Westf / Schi / 2010 / Congress / Silvio I / B: Tillmann,Hans-Josef  / Z: Tillmann,Hans-Josef  
 0.00  46.83   
 2  Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
   410   Zafier 
W / KWPN / F / 2004 / Lupicor / Nimmerdor / 102UR47 / B: Hehlke,Rosalie  / Z: Schonewille,Henk  
 0.00  47.29   
 3  Christian Markus 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   421   Ballerina 314 
S / Holst / F / 2012 / Baloubet D.Ro / / B: Kriener,Meinolf   
 0.00  48.17   
 4  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V. (4676210
   011   Apollo N 
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Harry Potter / B: Nolte,Wilfried  / Z: Nolte,Wilfried  
 0.00  50.29   
 5  Jessica Sudmann 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   240   Florin 39 
W / Hann / F / 2011 / Forsyth / Gimpel / B: Leymann,Wilhelm  / Z: Baum,Holger  
 0.00  52.47   
 6  Christoph Steffan 
Reit-Club Hattingen Ruhr e.V.
   362   Quiero S 
W / Westf / B / 2011 / Quintender / Picard / B: Steffan,Christoph  / Z: Steffan,Christoph  
 0.00  54.01   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 7  Malin Karlotta Hensch 
RFV Cherusker e.V.
   130   Chili's Gun 
S / Westf / Schi / 2012 / Capilano / Graf Grannus / B: Wiertz,Jürgen  / Z: Bruns,Ulrich  
 0.00  54.86   
 14  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   189   Cosmopolitan F 
H / Westf / B / 2012 / Cosmo-Pilot / Aldato / B: Fulhorst,Georg  / Z: Fulhorst,Georg  
 1.00  58.87   
 15  Jennifer Bierbaum 
Warsteiner RV e. V.
   128   Chicago 155 
W / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Karandasj (Kastor) / 104IC28 / B: Bierbaum,Jennifer  / Z: Frencken-Houben,B.J.C.  
 1.00  58.92   
 16  Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   284   Land Rover Sport 
W / AESRpf / B / 2012 / Landrover / Just A Flutter xx / B: Suppert,Victoria  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,  
 2.00  62.04   
 17  Christian Markus 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   422   Chapeau 26 
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / FAN Holland (ex Holland) / B: Brüggenthies,Gerhard  / Z: Jakobs,Johannes  
 4.00  45.24   
 18  Walter Lutter 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   030   Bel Air 14 
W / Holst / Schwb / 2011 / Baldini II / Calido I / B: Lutter,Walter  / Z: Petersen,Greta  
 4.00  48.37   
 19  Birthe-Maximiliane Brüggemann 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   318   Luzzi 4 
S / Westf / B / 2005 / Lacordos / Pit I / B: Budeus,Ruby  / Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina  
 4.00  51.75   
 20  Liz-Isabell Bulitz 
RFV Halver e. V.
   324   Martello 19 
W / DR / B / 2009 / Miraculix / FS Chiwago / 105BB55 / B: Bulitz,Alfred  / Z: Kehling,Siegfried  
 4.00  52.98   
 20  Linda Blaschick 
Reit-Club Hattingen Ruhr e.V.
   218   El Bonito 5 
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Graf Grannus / B: Blaschick,Linda  / Z: Bormann,Gerhard  
 4.00  52.98   
 22  Jennifer Werth 
RFV von Lützow Herford e. V.
   359   Quick and funky 
H / Holst / B / 2006 / Quite Capitol / Latouro / 103DB80 / B: Werth,Jennifer  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm  
 4.00  55.31   
 23  Heike Büser 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   096   Caspar B 2 
W / Westf / B / 2009 / Cordobes I / Charmant AA / B: Büser,Stefan  / Z: Büser,Stefan  
 8.00  48.56   
 24  Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
   129   Chicoletta 7 
S / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Cordobes I / B: Niemann,Hendrik  / Z: Steins,Hubert  
 8.00  48.63   
 25  Philipp Johann Mariea Rustige 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   338   Panther 127 
W / AESRpf / B / 2010 / Paquito Z / Saros van't Gestelhof / B: Rustige,Hathumar  / Z: Hauglin,Bernt Otto  
 8.00  51.14   
 26  Mina Loke 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   105   Celaniek 
S / KWPN / F / 2007 / Lord Sandro / Celano / 104GL69 / B: Loke,Mina  / Z: Vermeulen,M.  
 8.00  53.55   
 27  Inken Schiebener 
RV Bad Wildungen
   232   Fiadora 2 
S / DSP / B / 2005 / Frühlingsbote / Mansooj xx / 103YA52 / B: Neumann-Schiebener,Dr. Aggi  / Z: Pede,Bernhard  
 8.00  54.83   
 28  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V. (4676210
   364   Quintaira 2 
S / Hann / Db / 2009 / Quintender / Voltaire / B: Redder,Anncatrin  / Z: Ackermann,Lothar  
 8.00  55.71   
 29  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   177   Copilot 19 
H / Westf / B / 2011 / Capilano / Landsdown / B: Mecke,Richard  / Z: Jürgensmeier,Hanna  
 11.00  68.35   
 30  Lena Ortjohann 
Warsteiner RV e. V.
   053   Calina 106 
S / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Dinard L / B: Familie Trippe,  / Z: Schneider,Brigitte  
 12.00  51.27   
 31  Manuela Mertens 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   221   Engel 12 
S / Dt.Pf / B / 2012 / Cantoblanco / Landvogt / B: Gebel,Daniela  / Z: Specht,Stefan  
 13.00  58.59   
 32  Christoffer Lindenberg 
Warsteiner RV e. V.
   068   Cannon 25 
W / Hann / Schi / 2011 / Contagio / A Conto As / 105NE29 / B: Falke,Paulina Alizée  / Z: Böth,Konrad  
 13.00  60.33   
 33  Christoffer Lindenberg 
Warsteiner RV e. V.
   044   Bounty 259 
W / OS / F / 2009 / Brave Heart / Royalist / B: Cramer,Catharina  / Z: Lange,Tanja  
 19.00  65.34   
 el.  Anja Müller 
RFV Büren e.V.
   235   Finest Prints 
H / Trak. / Df / 2005 / Almox Prints J / Camelot / B: Vollmers,Hermann-Josef  / Z: Vollmers,Hermann-Josef