Preis und Ehrenpreis des Turnierservice Hollmann-Steinebach Jeder 3. Platz: Reiterleckerlie / Platz. in 2 Abt.

06 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung. 9 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dr. Rainer Sprungmann
Dieter Müller
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Vanessa Nathalie Potrafke 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   365   Quintessenz 11 
S / OS / R / 2011 / Quality Time (NED) / Graf Grannus / 106EB83 / B: Supe,Marc  / Z: Vortmann,Heiner  
 0.00  50.85   
 2  Philip Hermelbracht 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   302   Little Lord 95 
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Freedom / B: Hermelbracht,Katja  / Z: Brinkmann,Hubert  
 0.00  53.15   
 3  Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
   410   Zafier 
W / KWPN / F / 2004 / Lupicor / Nimmerdor / 102UR47 / B: Hehlke,Rosalie  / Z: Schonewille,Henk  
 0.00  54.81   
 4  Marcel Neugebauer 
RV Hellefeld e.V.
   016   Arwen 46 
S / Old / B / 2005 / Abke / Argentinus / B: Sutor,Ben  / Z: Meyer,Birgit  
 0.00  55.57   
 5  Christoph Steffan 
Reit-Club Hattingen Ruhr e.V.
   362   Quiero S 
W / Westf / B / 2011 / Quintender / Picard / B: Steffan,Christoph  / Z: Steffan,Christoph  
 0.00  56.92   
 6  Philipp Pavel 
RFV Fürstenwald e.V.
   220   Elton 63 
H / OS / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Landcapitol / B: Pavel,Peter  / Z: Harten,Helmut  
 0.00  58.36   
 7  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V. (4676210
   161   Con Silva 
W / Westf / Schi / 2010 / Congress / Silvio I / B: Tillmann,Hans-Josef  / Z: Tillmann,Hans-Josef  
 0.00  59.38   
 8  Maren Stute 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   296   Letizia 49 
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landadel / 105GD58 / B: Knuehmann,Lars  / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,  
 1.00  60.28   
 9  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   113   Cerice 
S / Grpf.o.R / B / 2010 / Caprice / / B: Homrighausen,Peter   
 2.00  64.76   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   156   Come on Conny 
S / Westf / F / 2009 / Comme il faut / Aldato / 106EL96 / B: Leber,Bettina  / Z: ZG Schulte-Urban,Brigitte u.Josef  
 0.00  51.89   
 2  Florian Lutter 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   252   Gotland 20 
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Contender / B: Lutter,Loraine  / Z: Petersen,Thomas  
 0.00  54.42   
 3  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   039   Blondie KL 
H / Westf / F / 2011 / Chin Quin / Quantum / 105DW23 / B: BG Kruse u.Lindenberg,  / Z: Niemeyer,Friedrich  
 0.00  55.47   
 4  Felix Brüggemann 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   074   Captain Sharky 4 
W / Old / B / 2010 / Clinton I / Quidam's Rubin / 105JY29 / B: Brüggemann,Felix  / Z: Brinkhus,Ulrich  
 0.00  56.43   
 5  Emma Venus Neff 
RFV Haar-Möhne e.V.
   406   Westwind ESC 
S / Holst / B / 2006 / Cassini II / Baloubet du Rouet / B: H.P.Consulting,  / Z: Jansen,Franz-Josef  
 0.00  56.93   
 6  Cord Gautier 
RFV Sachsenhausen e. V.
   268   Invictus 
W / OS / F / 2008 / Incolor / Landadel / 105FR76 / B: Eitel,Constanze  / Z: Grau,Oliver  
 0.00  58.63   
 7  Christoffer Lindenberg 
Warsteiner RV e. V.
   417   Andy'SBoy Bretoniere 
W / SF / F / 2010 / / B: Equestrian Prudction GmbH   
 0.00  59.43   
 8  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   379   Roxy Rose 
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Arpeggio / 105NF46 / B: Bierbaum,Jennifer  / Z: Naber,Johannes  
 1.00  62.08   
 9  Eduardo Ingra 
RV Rheinische Höhen e.V.
   420   King Kong NT 
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Landgraf I / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 2.00  66.31   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 10  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   425   Cacharel 28 
S / Hann / DB / 2011 / Casino / Quidam de Revel / B: Habernoll,Martin  / Z: Grochowski,Udo  
 2.00  66.81   
 20  Adnan Al Alawi 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   086   Caroli 2 
S / Meckl. / Df / 2009 / Chacco-Blue / Carolus I / 105AA75 / B: Göwe,Arno  / Z: Hartig,Rüdiger  
 4.00  51.61   
 21  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   045   Bugs Bunny D'Ysenbeeck Z 
W / Z.Rpf / F / 2012 / Balou du Rouet / Quidam de Revel / 105KZ19 / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: De de Herrebosch,Coninck  
 4.00  51.67   
 22  Carina Pöttner 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   342   Pertina 
S / Westf / B / 2004 / Potsdam / Ramiro / B: Göhner,Karl  / Z: Göhner,Karl  
 4.00  52.65   
 23  Franziska Anastasia Mühlpforte 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   316   Lumiere 22 
W / Hann / B / 2009 / Lauries Crusador xx / Rotspon / B: Hausmann,Theresa  / Z: ZG Heath u.Möller,Michael u. Jens  
 4.00  53.21   
 24  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V. (4676210
   292   Lausemädchen 
S / Westf / Schi / 2008 / Lausejunge / Polany / B: Tillmann,Hans-Josef  / Z: Tillmann,Hans-Josef  
 4.00  53.51   
 25  Manuel Schwarzenberg 
RFV Hövelhof e.V.
   423   Ancelotti G 
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Pilot / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud  
 4.00  54.73   
 26  Manuel Schwarzenberg 
RFV Hövelhof e.V.
   424   Balcou 
W / Old / F / 2011 / Balou du Rouet / Couleur-Rubin / 106BF72 / B: BG Brocks/Schwarzenberg,  / Z: Sims,Joan  
 4.00  55.48   
 27  Yvonne Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   145   Clayton ASK 
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Concerto II / 104KF05 / B: Nüßing,Hans  / Z: Oellgaard,Peder  
 4.00  57.21   
 28  Christoffer Lindenberg 
Warsteiner RV e. V.
   416   Carmagnac C 
W / Holst / SCHI / 2010 / Casall / / B: Lanig,Silvia   
 5.00  62.43   
 29  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   272   Jartel D'Ysenbeeck 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Jamar d'Ysenbeeck Z / Cassini I / B: De de Herrebosch,Coninck  / Z: De de Herrebosch,Coninck  
 6.00  64.07   
 30  Eduardo Ingra 
RV Rheinische Höhen e.V.
   139   Clarence NT 
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Lancer II / 104ZT92 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 7.00  69.99   
 31  Nik Hasbay 
RV Oberkirchen e.V.
   366   Quintus 147 
W / Holst / Db / 2011 / Quarz / Contender / B: Stroß,Simone  / Z: ZG Luetje-Freitag u.Klimpel, Annika  
 8.00  56.39   
 32  Emma Venus Neff 
RFV Haar-Möhne e.V.
   337   Pangea 2 
S / Westf / F / 2006 / Prominenz / Phantom / B: Rochell,Kathrin  / Z: Brinckmann,Franz-Josef  
 8.00  56.84   
 33  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   214   Duchesse 117 
S / Old / F / 2002 / Dinard L / Quick Dancer I / 104TI26 / B: Steinke,Friedhelm  / Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH,  
 8.00  57.38   
 34  Lisanne Schmertmann 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   325   Memphis 126 
W / Westf / B / 2009 / Monte Bellini / Lamoureux II / 106FA87 / B: Schmertmann,Matthias  / Z: Vorstmann,Martin  
 8.00  57.54   
 35  Nik Hasbay 
RV Oberkirchen e.V.
   132   Chin Chinto 
H / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Contender / B: Stroß,Simone  / Z: ZG Luetje-Freitag u.Klimpel, Annika  
 8.00  57.60   
 36  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   025   Bandolino 6 
W / Bay / B / 2007 / Baloubino B / Acasino B / 104CZ74 / B: Weisbauer,Renate  / Z: Feder,Erwin  
 8.00  57.74   
 37  Julius Ludbrock 
RV Datteln e.V.
   308   Lorenco 4 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lordanos / Burggraaf / B: Ludbrock,Julius  / Z: Koopmans,Rene  
 9.00  61.18   
 38  Katharina Schütte 
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
   290   Lasko 61 
W / Westf / B / 2007 / Lord Z / Carismo / 106FB01 / B: Borgschulze,Hartmut  / Z: ZG Niemeyer u.Busse,  
 9.00  61.26   
 39  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   210   Diamond Transporter 
W / Holst / Schi / 2007 / Quidado / Coronado / 105RY19 / B: Henschenmacher,Nadine  / Z: Schüder,Günter  
 9.00  61.93   
 40  Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   284   Land Rover Sport 
W / AESRpf / B / 2012 / Landrover / Just A Flutter xx / B: Suppert,Victoria  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,  
 10.00  66.02   
 41  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   099   Cassie NT 
S / Westf / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Coronado / 105UD45 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 10.00  81.41   
 42  Adnan Al Alawi 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   146   Cleck 
W / Holst / B / 2011 / Calazio I / Calando I / 105VC47 / B: Lauck,Mareike  / Z: Lauck,Carsten  
 12.00  57.72   
 43  Sarah Schnittker 
Dortmunder RV e.V.
   283   Lakato 2 
W / OS / B / 2010 / Lavaletto / Ratsherr / B: Schnittker,Sarah  / Z: Holder,Kirsten  
 12.00  58.10   
 44  Vanessa Nathalie Potrafke 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   134   Chino d'Enfer 3 
H / Lux.W / Db / 2007 / Conterno Grande / Farmer / 104BD90 / B: Team Harmony Management Company Lim  / Z: Berthol,Philippe  
 13.00  79.59   
 45  Johanna Schulze Thier 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   183   Corminto 
W / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Cash and Carry / B: Sinn,Konrad  / Z: Sinn,Konrad  
 14.00  64.55   
 46  Liz-Isabell Bulitz 
RFV Halver e. V.
   304   Litttle Miss Muffet 
S / Rhld / B / 2009 / Dutch Capitol / Noble Roi xx / 105YL26 / B: Bulitz,Alfred  / Z: Broich,Friedhelm  
 22.00  83.67   
 47  Pia Fricke 
RFV Lüdinghausen e.V.
   092   Casa Grande 2 
S / Rhld / B / 2009 / Cassini Boy Junior / Lancer II / B: Fricke,Pia  / Z: Weber,Levinius  
 23.00  71.67   
 ret.  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   398   Sterntänzer 4 
W / DSP / B / 2006 / Stakkato Gold / Gunter / 105BJ38 / B: Nüßing,Marc  / Z: CJD Billberge Gem.Verband e.V.,  
       
 ret.  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V. (4676210
   364   Quintaira 2 
S / Hann / Db / 2009 / Quintender / Voltaire / B: Redder,Anncatrin  / Z: Ackermann,Lothar  
       
 ret.  Christoffer Lindenberg 
Warsteiner RV e. V.
   068   Cannon 25 
W / Hann / Schi / 2011 / Contagio / A Conto As / 105NE29 / B: Falke,Paulina Alizée  / Z: Böth,Konrad  
       
 ret.  Philipp Johann Mariea Rustige 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   338   Panther 127 
W / AESRpf / B / 2010 / Paquito Z / Saros van't Gestelhof / B: Rustige,Hathumar  / Z: Hauglin,Bernt Otto  
       
 ret.  Jolina Lichtenberg 
RFV St. Georg Werne e. V.
   057   Call me Indoctra Z 
S / Z.Rpf / F / 2009 / C-Indoctro / Landadel / 105NO30 / B: Lichtenberg,Jolina  / Z: Wüst-Hartlaub,Martina