Preis und Ehrenpreis des Turnierservice Hollmann-Steinebach

03 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. 10 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dr. Rainer Sprungmann
Wiebke Cordt-Humpert
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Annalena Pütz 
RFV Greven e.V.
   257   Quel Filou 14 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Lamerto H / B: Pütz,Annalena  / Z: Laux,Franz  
 0.00  42.89   
 2  Pascal Schmidt 
RV Hellefeld e.V.
   019   Baldessarina H 
S / Dt.Pf / B / 2012 / Berlin / All Pleasur / 106HQ55 / B: Schmidt,Pascal  / Z: Hahn,Sascha  
 0.00  43.00   
 3  Ann-Kathrin Bartram 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   241   Notting Hill 16 
S / Holst / B / 2005 / Newton / Carpaccio / 103XH81 / B: Bartram,Ann-Kathrin  / Z: Andresen,Dieter  
 0.00  43.99   
 4  Stephanie Pipke 
RFV Haar-Möhne e.V.
   271   Sansibar 120 
H / Hann / Df / 2009 / Swarovski / Weltmeyer / B: Pipke,Stephanie  / Z: Lübbecke,Marianne  
 0.00  44.65   
 5  Gerald Schoppe 
RFV Beveraner Land e. V.
   145   Dakota's Dollar Girl GS 
S / Westf / B / 2010 / Dollar Du Murier / Diabolo x / B: Schoppe,Gerald  / Z: Schoppe,Gerhard  
 0.00  45.30   
 6  Anna Katharina Frost 
RV Hellefeld e.V.
   122   Contiki Soeur 
W / Holst / B / 2005 / Cartani / Contender / B: Frost,Anna Katharina  / Z: Thomsen,Christine  
 0.00  45.40   
 7  Ann-Kathrin Recker 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   239   Nemo G 
H / Hann / Db / 2007 / Now Or Never M / Contender / B: Recker,Bernhard u. Kirsten  / Z: Graefe,Wolfgang  
 0.00  45.78   
 8  Ronja Stork 
RV Rüthen e. V.
   039   Burn out 
W / Rhld / B / 2009 / Boritas / Grosso Z / B: Stork,Martina  / Z: Lippold,Johanna  
 0.00  45.84   
 9  Maya Berghaus 
RTG Silberberghof
   233   Morgenstern 66 
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Meier,Heinz  
 0.00  46.08   
 10  Paula Gerdau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   198   L.A. Champ KB 
H / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Champion Du Lys / B: Gerdau,Dr. Stefan  / Z: Krüer,Franz Josef  
 0.00  46.60   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 11  Marietheres Recker 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   076   Castello 176 
W / Westf / B / 2005 / Con Capitol / Renaldo / B: Recker,Bernhard u. Kirsten  / Z: Reminghorst,Rudolf  
 0.00  47.81   
 12  Marlene Sträter 
ZRFV Schwerte e.V.
   106   Clau Dy 
S / Holst / B / 2011 / Chin Champ / Chambertin / B: Sträter,Dörte  / Z: Peters,Otto  
 0.00  48.84   
 13  Felix Ludbrock 
RV Datteln e.V.
   290   Unique 103 
W / KWPN / B / 2001 / Nassau / Nimmerdor / B: Ludbrock,Georg  / Z: Bardoel,A.  
 0.00  48.93   
 14  Josephine Schlieckmann 
Bielefelder RFC e.V.
   146   Daniel Alexander S 
W / Westf / F / 2014 / Dibadu L / Royalist / B: Schlieckmann,Josephine  / Z: Schlieckmann,Marion  
 0.00  53.04   
 15  Carolin Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   142   Curly Sue 111 
S / Old / B / 2003 / Camposanto / Graf Grannus / B: Riekschnietz,Leonie  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 4.00  42.80   
 16  Mareen Wördemann 
RV Helleforth e.V.
   168   Esperinza del Mondo 
S / KWPN / F / 2009 / Emilion / Jus de Pomme / B: Wördemann,Melina  / Z: Dirksen,B.  
 4.00  43.41   
 17  Anja Schiene 
RV Erwitte e.V.
   078   Catch me 9 
S / Westf / Db / 2005 / Charisma / Candillo / B: Oesterhoff Jun.,Bernd  / Z: Oesterhoff,Elisabeth  
 4.00  43.97   
 18  Maya Berghaus 
RTG Silberberghof
   177   Flip de Lune 
W / OS / F / 2010 / Flipper D'Elle / Singulord Joter / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Lambrecht,Olaf  
 4.00  44.36   
 19  Fabian Radke 
RV Erwitte e.V.
   056   Caprisonne 10 
S / Westf / Schi / 2011 / Champion Du Lys / Calato / B: Radke,Angela  / Z: Behrens,Stefan  
 4.00  44.84   
 20  Ilka Meyer 
RSV Essen e.V.
   158   Dora Vita 
S / Old / Df / 2005 / Don Larino / Glorieux / B: Volkmann-Meyer,Gudrun  / Z: Pagenstert,Gottfried  
 4.00  52.41   
 21  Alina-Kristin Isenberg 
RV Hellefeld e.V.
   176   Fight for me 
S / Westf / B / 2009 / Fidertanz / Rubinstein I / B: Tschuschke,Amrei  / Z: Tschuschke,Amrei  
 5.00  54.65   
 22  Lara Dicke 
RV Anröchte u.U. e.V.
   278   Sisyphus W 
W / Westf / B / 2011 / Silbermond / Lascadell / B: Dicke,Lara  / Z: Westerholt,Heinz  
 5.00  55.91   
 23  Daniela Oppermann 
RFV Beveraner Land e. V.
   008   Amrey- E 
S / Holst / Db / 2008 / Crawford / Achill-Libero H / B: Oppermann,Daniela  / Z: Ewald,Verena  
 7.00  63.36   
 24  Hannah Buchheister 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   174   Felicita 52 
S / Westf / B / 2007 / Fürst Piccolo / Daenenkoenig / B: Buchheister,Hannah  / Z: Ebel,Franz-Josef  
 8.00  52.38   
 25  Jona Jolie Schwamborn 
RTG Silberberghof
   274   Scrable 
H / Westf / F / 2013 / Stakkato / For Pleasure / B: Stieborsky,Pia  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,  
 8.00  52.67   
 26  Jule Volmert 
RV Hellefeld e.V.
   229   Minnie McFly 
S / KWPN / Schi / 2006 / Larino / Ahorn / B: Volmert,Hubertus  / Z: Mosman-Rohe,H.G.  
 10.00  75.24   
 27  Paula Gerdau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   250   Precious little Diamond SH 
S / Westf / Schi / 2009 / Priano / Popcorn / B: Gerdau,Dr. Stefan  / Z: Hübner,Sabina  
 13.00  71.42   
 el.  Lara Dierkes 
RFV Brilon u.U. e.V.
   200   La Boom 22 
S / Westf / B / 2012 / Levisonn / Lohengrin / B: Dierkes,Simone  / Z: Tito,Friedhelm  
       
 el.  Hans-Werner Faupel 
PSG Wittgenstein e. V.
   139   Cremand 
W / ZW / B / 2010 / Chamiro / Cherif / B: Faupel,Hans-Werner  / Z: Mohr,Annette  
       
 el.  Maya Berghaus 
RTG Silberberghof
   270   Sam 1106 
H / Old / B / 2009 / Stalypso / Tauchsport xx / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kuhlmann,Werner