Preise und Ehrenpreise des Turnierservice Hollmann-Steinebach Platz. in 2 Abt.

06 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. 8 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dr. Rainer Sprungmann
Wiebke Cordt-Humpert
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   115   Come on Conny 
S / Westf / F / 2009 / Comme il faut / Aldato / 106EL96 / B: Leber,Bettina  / Z: ZG Schulte-Urban,Brigitte u.Josef  
 0.00  44.12   
 2  Lennert Rustemeier 
RFV Bönen e.V.
   154   Diabolus 4 
W / OS / R / 2009 / Diarado / Grannus / 104ST70 / B: Möller,Mathilde  / Z: Möller-Tabeling,Josef  
 0.00  44.74   
 3  Anna-Maria Gründler 
RV Hellefeld e.V.
   100   Cira M 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Hogwart / B: Gründler,Anna-Maria  / Z: Maaß,Sabine  
 0.00  47.49   
 4  Justus Sternschulte 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   306   C'est moi 7 
S / Westf / F / 2010 / Chin Quin / Classic Man / 105VQ86 / B: Spiekermann,Maximilian  / Z: Sterthoff,Heinrich  
 0.00  50.80   
 5  Emma Venus Neff 
RFV Haar-Möhne e.V.
   244   Pangea 2 
S / Westf / F / 2006 / Prominenz / Phantom / B: Rochell,Kathrin  / Z: Brinckmann,Franz-Josef  
 0.00  51.21   
 6  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   028   Bernadette 32 
S / Rhld / F / 2013 / Balou du Rouet / Clinton II / 106HL00 / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: K&K Horseconcept GmbH,  
 0.00  51.65   
 7  Gerald Schoppe 
RFV Beveraner Land e. V.
   151   Devina 58 
S / Westf / Db / 2012 / Diarado / Fillis / B: Heine,Albertus  / Z: Heine,Albertus  
 0.00  51.86   
 8  Emma Venus Neff 
RFV Haar-Möhne e.V.
   298   Westwind ESC 
S / Holst / B / 2006 / Cassini II / Baloubet du Rouet / B: H.P.Consulting,  / Z: Jansen,Franz-Josef  
 0.00  52.71   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   107   Cleo FM 
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Grossadmiral / 105OI74 / B: Feische,Michael  / Z: Feische,Michael  
 0.00  44.24   
 2  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   255   Queen Cara 
S / Westf / B / 2008 / Quidam's Rubin / Carthago / B: Desch,Hendrik  / Z: Desch,Hendrik  
 0.00  44.92   
 3  Justus Sternschulte 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   087   Chaccorella SF 
S / Westf / F / 2011 / Chacco-Blue / Cordobes II / B: Sternschulte-Fait,Ute  / Z: Sternschulte-Fait,Ute  
 0.00  49.02   
 4  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   261   Quilibria 
S / OS / DbkaS / 2010 / Colman / Darco / 105IE10 / B: Büttel,Christian  / Z: Harjes,Sabine  
 0.00  50.92   
 5  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   041   C'est Tommy NT 
W / Holst / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Quidam de Revel / 105RU63 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 0.00  51.59   
 6  Malin Balkenhol 
Warsteiner RV e. V.
   140   Cristiano Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calido I / Contendro I / 105GN93 / B: Balkenhol,Martin  / Z: Heinen,Jochen  
 0.00  51.84   
 7  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   032   Billy 579 
S / Bay / B / 2010 / Balous Bellini / Landfriese I / 106HF11 / B: Jonigkeit,Nils-Hendrik  / Z: Mentrup,Reinhard  
 0.00  52.48   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 9  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   073   Cassie NT 
S / Westf / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Coronado / 105UD45 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 0.00  53.68   
 17  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   281   Stacini 
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / 106FS42 / B: Stieborsky,Kathy  / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten  
 0.00  53.96   
 18  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   120   Conca 4 
S / Westf / Schi / 2011 / Cornado I / Acord II / 105PJ22 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Böcker,Franz-Josef  
 0.00  55.29   
 19  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   161   E-Quadra 
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Cassini II / 106HA99 / B: W&K Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Wolski,Kerstin  
 0.00  55.33   
 20  Jessica Sudmann 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   036   Bold Venture 
W / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Capitol II / 106BI95 / B: Sudmann,Dieter  / Z: Welser,Joachim  
 0.00  55.64   
 21  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   207   Las Vegas 212 
S / Holst / Schi / 2011 / Lord Z / Cantus / 105WR91 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Becker,Franz  
 0.00  56.32   
 22  Johannes Bohlig 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   082   Cervantes 15 
W / Holst / Schi / 2008 / Calato / Heraldik xx / B: Bohlig,Johannes  / Z: Ahme,Susanne  
 0.00  57.68   
 23  Carlotta von Kieckebusch 
RSV Großenritte 1951 e.V.
   181   Franz 141 
W / Old / R / 2006 / Faustinus / Aircraft / B: von Kieckebusch,Carlotta  / Z: Rode,Wilhelm  
 4.00  48.24   
 24  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   046   Cadre Coleur 
H / Westf / B / 2012 / Carell / Escudo I / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Jonigkeit,Thomas  
 4.00  49.81   
 25  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   099   Cinderella 748 
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Campbell / 106DA53 / B: North-Trade GmbH & Co.KG,  / Z: Bansemer,Frank  
 4.00  52.32   
 26  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   268   Roxy Rose 
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Arpeggio / 105NF46 / B: Bierbaum,Jennifer  / Z: Naber,Johannes  
 4.00  52.68   
 27  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   026   Bermuda 11 
S / Dt.Pf / B / 2012 / Berlin / Nonstop / 106CS17 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Hahn,Sascha  
 4.00  55.19   
 28  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   160   Duchesse 117 
S / Old / F / 2002 / Dinard L / Quick Dancer I / 104TI26 / B: Steinke,Friedhelm  / Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH,  
 4.00  56.07   
 29  Lea Althoff 
RTG Silberberghof
   262   Quinola RVL 
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Quintender / Caretano Z / B: Sportpaarden RVL,  / Z: Sportpaarden RVL,  
 4.00  56.65   
 30  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   238   Naxos 27 
W / Westf / Db / 2013 / Nabab de Reve / Cassini II / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Dahlhaus,Christiane  
 4.00  57.34   
 31  Marina Bohnes 
ZRFV Borken e.V.
   007   Allegra P 
S / Old / Df / 2011 / Olympic Fire / Curacao I / 105SV91 / B: Bohnes,Marina  / Z: Pieper,Josef  
 4.00  57.48   
 32  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   164   Ella 139 
S / Holst / Db / 2012 / Connor / Cassini I / 106GW26 / B: Homrighausen,Peter  / Z: Schacht,Silke  
 6.00  62.73   
 33  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   002   Aercini 
W / Old / 2009 / Aerobic / Cassini II / 106CM84 / B: Nüßing, Familie,  / Z: Thomsen,Kai  
 6.00  64.03   
 34  Gerald Schoppe 
RFV Beveraner Land e. V.
   086   Chacco von Gangster 
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Ile de Bourbon / B: Oppermann,Daniela  / Z: Ullrich,Dr. Reinhard  
 8.00  51.03   
 35  Lennert Rustemeier 
RFV Bönen e.V.
   083   Chablis 161 
S / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Pilot / B: Rustemeier,Petra  / Z: Vorstmann,Martin  
 8.00  54.36   
 36  Sarah Schnittker 
RV Altenautal e.V.
   203   Lakato 2 
W / OS / B / 2010 / Lavaletto / Ratsherr / B: Schnittker,Sarah  / Z: Holder,Kirsten  
 8.00  71.56   
 37  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   038   Bugs Bunny D'Ysenbeeck Z 
W / Z.Rpf / F / 2012 / Balou du Rouet / Quidam de Revel / 105KZ19 / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: De de Herrebosch,Coninck  
 10.00  65.07   
 38  Jessica Sudmann 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   178   Florin 39 
W / Hann / F / 2011 / Forsyth / Gimpel / B: Leymann,Wilhelm  / Z: Baum,Holger  
 12.00  55.65   
 39  Josef Brüggemann 
Warsteiner RV e. V.
   263   Quintus 157 
W / Westf / Df / 2012 / Quaterback / Lancer III / B: Pipke,Stephanie  / Z: van Laak,Norbert  
 12.00  56.58   
 40  Julius Ludbrock 
RV Datteln e.V.
   221   Lorenco 4 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lordanos / Burggraaf / B: Ludbrock,Julius  / Z: Koopmans,Rene  
 16.00  52.40   
 41  Janina Erdmann 
RFV Dortmund-Barop e. V.
   059   Caralita 
S / Westf / B / 2010 / Camax L / Ramiro's Son I / B: Erdmann,Janina  / Z: Ligges,Kai  
 16.00  56.32   
 42  Philipp Johann Mariea Rustige 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   301   Caccio 2 
W / Holst / DB / 2008 / Carpaccio / Acorado I / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: Sierts,Erwin  
 21.00  74.07   
 ret.  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   057   Captain Sharky 5 
W / Westf / B / 2012 / Captain Jack / Polytraum / B: Hötger,Yvonne  / Z: Lohmann,Jan