Preis und Ehrenpreis des Turnierservice Hollmann-Steinebach

05 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. 13 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Matthias Granzow
Dieter Müller
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   236   Lausemädchen 
S / Westf / Schi / 2008 / Lausejunge / Polany / B: Tillmann,Hans-Josef  / Z: Tillmann,Hans-Josef  
 0.00  47.24   
 2  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   284   Roxy Rose 
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Arpeggio / 105NF46 / B: Bierbaum,Jennifer  / Z: Naber,Johannes  
 0.00  49.95   
 3  Louis-Fynn Tschischke 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   230   Landmarie 2 
S / Old / B / 2005 / Landcapitol / Democraat / 104QJ71 / B: Tschischke,Louis-Fynn  / Z: Böckmann,Roger  
 0.00  50.58   
 4  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   051   Cadeau du ciel 13 
W / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Caletto II / 104SJ23 / B: Conrad, Göran u. Katja,  / Z: Kunert,Claudia  
 0.00  50.60   
 5  Louis-Fynn Tschischke 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   251   Magics First Lady 
S / DR / B / 2012 / Magic Cornflakes / FS Chiwago / B: Lasarzik,Jana  / Z: Lasarzik,Jana  
 0.00  51.63   
 6  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   220   Jartel D'Ysenbeeck 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Jamar d'Ysenbeeck Z / Cassini I / B: De de Herrebosch,Coninck  / Z: De de Herrebosch,Coninck  
 0.00  51.71   
 7  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   138   Come to fight W 
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Dinard L / B: Walters,Birgit  / Z: Walters,Birgit  
 0.00  52.59   
 8  Chiara Bilsing 
ZRFV Hollekusse e.V.
   277   Queen Magic 
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Lissabon / 105AF43 / B: Knebel-Bilsing,Sonja  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja  
 0.00  53.16   
 9  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   057   Call me Capri JKB 
S / Westf / F / 2012 / Comme il faut / Weinberg / B: Birk,Judith  / Z: Borgmann,Stephan  
 0.00  53.61   
 10  Julia Rehermann 
RV Altenautal e.V.
   271   Pearl's Bellina 
S / Bay / B / 2011 / Balous Bellini / Cristo / 105WR58 / B: Seiler,Helmut u.Kathrin  / Z: Seiler,Helmut u.Kathrin  
 0.00  53.72   
 11  Philipp Johann Mariea Rustige 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   049   Caccio 2 
W / Holst / Db / 2008 / Carpaccio / Acorado I / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: Sierts,Erwin  
 0.00  54.01   
 12  Philipp Johann Mariea Rustige 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   270   Panther 127 
W / AESRpf / B / 2010 / Paquito Z / Saros van't Gestelhof / B: Rustige,Hathumar  / Z: Hauglin,Bernt Otto  
 0.00  54.56   
 13  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   325   Django 415 
W / KWPN / F / 2008 / / B: Suhr,Nadia Siesbye   
 0.00  54.59   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 14  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   107   Charmont 
W / Holst / B / 2011 / Cachas / Cambridge / 105UR44 / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: Morgenroth,Jessica  
 0.00  54.66   
 15  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   222   Jona Berlin 
W / Westf / B / 2012 / Casino Berlin / Contender / B: Kuchenbuch,Barbara  / Z: Kuchenbuch,Barbara  
 1.00  56.02   
 16  Laura Rochell 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   257   Murcielago 4 
W / Westf / B / 2010 / Monte Bellini / Phantom / B: Rochell,Jane  / Z: Rochell,Kristina  
 1.00  56.48   
 17  Barbara Weißbach 
Warsteiner RV e. V.
   282   Rendezvous Forever 
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Lenardo / B: Weißbach,Barbara  / Z: Nosthoff,Reinhard  
 1.00  56.51   
 18  Julia Rehermann 
RV Altenautal e.V.
   163   Cotamo 
W / Bay / B / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Lord Incitatus / B: Rehermann,Julia  / Z: Tilp,Anne  
 1.00  56.64   
 19  Charlotte Bijker 
RSC Dagobertshausen e.V.
   077   Carlotta 193 
S / Holst / BkaSc / 2007 / Caretino / Carano / 104PK90 / B: Jubt,Karolin  / Z: Lass,Johann-Peter  
 1.00  56.66   
 20  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   278   Quibelle de la Cour 2 
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Godewind / 106GC40 / B: Conrad,Göran  / Z: Fresdorf,Dieter  
 1.00  56.85   
 21  Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   167   Crazy Rose 
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Alexis Z / B: Niermann,Florian  / Z: Niermann,Florian  
 1.00  57.66   
 22  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   323   Ella 139 
S / Holst / DB / 2012 / Connor / Cassini I / 106GW26 / B: Homrighausen,Peter  / Z: Schacht,Silke  
 1.00  58.78   
 23  Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   092   Celina WM 
S / Westf / Schi / 2008 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Meierherm,Werner  / Z: Meierherm,Werner  
 3.00  63.37   
 24  Pascal Schmidt 
RV Hellefeld e.V.
   026   Baldessarina H 
S / Dt.Pf / B / 2012 / Berlin / All Pleasur / 106HQ55 / B: Schmidt,Pascal  / Z: Hahn,Sascha  
 4.00  48.59   
 25  Chiara Bilsing 
ZRFV Hollekusse e.V.
   243   Little Drummer Girl 
S / Westf / B / 2006 / Lupicor / Alexis Z / B: Knebel-Bilsing,Sonja  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja  
 4.00  49.11   
 26  Lena Dicke 
RV Anröchte u.U. e.V.
   175   Dagoberto di San Patrignano 
W / Ita.W / Schi / 2008 / Athletico / Nadir di San Patrignano / B: Dicke,Lena   
 4.00  53.01   
 27  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   114   Chloé B 
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Steffen  
 4.00  53.03   
 28  Nora Schlinghoff 
RV Altenautal e.V.
   273   Pricilla 8 
S / Westf / B / 2009 / Potential / Pommery / B: Mowat,Katrin  / Z: Kunstleve,Christian  
 4.00  53.77   
 29  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   322   Apollo N 
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Harry Potter / B: Nolte,Wilfried  / Z: Nolte,Wilfried  
 4.00  54.74   
 30  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   099   Chacco 39 
H / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Landadel / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Hofeditz,Christa  
 5.00  55.07   
 31  Christian Büttel 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   279   Quilibria 
S / OS / DbkaS / 2010 / Colman / Darco / 105IE10 / B: Büttel,Christian  / Z: Harjes,Sabine  
 5.00  55.25   
 32  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   043   Blue Eye 25 
W / OS / Schwb / 2012 / Balou du Rouet / Quite Easy I / 105VH57 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,  
 5.00  57.59   
 33  Nora Schlinghoff 
RV Altenautal e.V.
   017   Artega M 
S / Westf / F / 2007 / Arpeggio / Pilot / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz  
 6.00  59.13   
 34  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   191   E-Quadra 
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Cassini II / 106HA99 / B: W&K Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Wolski,Kerstin  
 6.00  75.68   
 35  Louis-Fynn Tschischke 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   263   Nirajana 
S / DR / Schi / 2007 / Nuts / Prinz Pablo / B: Koßmann,Jenny  / Z: Meyer,Gerhold  
 7.00  63.73   
 36  Marina Bohnes 
ZRFV Borken e.V.
   281   Quipino WS 
W / Westf / B / 2010 / Quipeggio / Up to date / 105BP14 / B: Dussle,Yvette  / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,  
 14.00  62.75   
 37  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   249   Lucky Lukas 5 
W / Holst / B / 2013 / Lasino / Calido I / B: Gottschalk,Nina  / Z: Voigt,Dieter  
 15.00  64.55   
 38  Beate Gante 
RV Rüthen e. V.
   166   Crazy Anne 2 
S / Westf / B / 2006 / Conceicao / Collin L / 105QX70 / B: Droste,Lea-Marie  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 29.00  103.64   
 disq.  Christian Slawinski 
RV Waltrop e.V.
   324   Champagne Capello 
W / Holst / SCHI / 2011 / Calato / Contender / B: Seewald-Weil,Christine  / Z: Hennings,Detlef