Preis und Ehrenpreis des Turnierservice Hollmann-Steinebach

06 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. 9 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Matthias Granzow
Josef Brüggemann
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   299   Ubama 2 
H / SF / Schi / 2008 / Mr. Blue / Quidam de Revel / 104UI44 / B: Dekstation de Havikerwaard,   
 0.00  47.58   
 2  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   284   Roxy Rose 
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Arpeggio / 105NF46 / B: Bierbaum,Jennifer  / Z: Naber,Johannes  
 0.00  49.59   
 3  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   063   Candino 9 
W / Old / B / 2001 / Contender / Argentinus / 102PX78 / B: Jonigkeit,Leonie  / Z: Hofeditz,Erwin  
 0.00  49.79   
 4  Louis-Fynn Tschischke 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   230   Landmarie 2 
S / Old / B / 2005 / Landcapitol / Democraat / 104QJ71 / B: Tschischke,Louis-Fynn  / Z: Böckmann,Roger  
 0.00  49.93   
 5  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   236   Lausemädchen 
S / Westf / Schi / 2008 / Lausejunge / Polany / B: Tillmann,Hans-Josef  / Z: Tillmann,Hans-Josef  
 0.00  50.79   
 6  Philipp Johann Mariea Rustige 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   049   Caccio 2 
W / Holst / Db / 2008 / Carpaccio / Acorado I / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: Sierts,Erwin  
 0.00  52.60   
 7  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   043   Blue Eye 25 
W / OS / Schwb / 2012 / Balou du Rouet / Quite Easy I / 105VH57 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,  
 0.00  52.90   
 8  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   086   Cassie NT 
S / Westf / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Coronado / 105UD45 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 0.00  52.94   
 9  Maren Stute 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   239   Letizia 49 
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landadel / 105GD58 / B: Lars Knühmann u.Christian Stute,  / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,  
 0.00  54.30   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 10  Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   202   Forlan D.F. 
H / KWPN / B / 2010 / Bustique / Voltaire / 105KT58 / B: Miesner,Annabell  / Z: Flinkert,E.  
 0.00  54.51   
 11  Nora Schlinghoff 
RV Altenautal e.V.
   017   Artega M 
S / Westf / F / 2007 / Arpeggio / Pilot / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz  
 0.00  55.08   
 12  Chiara Bilsing 
ZRFV Hollekusse e.V.
   277   Queen Magic 
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Lissabon / 105AF43 / B: Knebel-Bilsing,Sonja  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja  
 0.00  55.51   
 13  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   322   Apollo N 
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Harry Potter / B: Nolte,Wilfried  / Z: Nolte,Wilfried  
 1.00  58.52   
 14  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   258   Mustique VZ 
S / BWP / Schi / 2012 / Numero Uno / Diamant de Semilly / B: Zimmermann,Christoph  / Z: van Zele,Geert  
 1.00  58.90   
 15  Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   248   Lord Pepper 
W / Old / Schi / 2011 / Levisonn / Silvio I / B: BG S.Miesner-Wietelshof Gbr u.Frank  / Z: ZG Richter-Irps u.Tiefenthal,  
 2.00  61.47   
 16  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   052   Cadre Coleur 
H / Westf / B / 2012 / Carell / Escudo I / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Jonigkeit,Thomas  
 4.00  51.83   
 17  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   222   Jona Berlin 
W / Westf / B / 2012 / Casino Berlin / Contender / B: Kuchenbuch,Barbara  / Z: Kuchenbuch,Barbara  
 4.00  53.07   
 18  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   220   Jartel D'Ysenbeeck 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Jamar d'Ysenbeeck Z / Cassini I / B: De de Herrebosch,Coninck  / Z: De de Herrebosch,Coninck  
 4.00  53.80   
 19  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   114   Chloé B 
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Steffen  
 4.00  56.10   
 20  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   288   Scoubidou 10 
W / Hann / Df / 2010 / Stolzenberg / Landsieger I / 105DA90 / B: W&K Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Onken,Heye  
 4.00  71.32   
 21  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   323   Ella 139 
S / Holst / DB / 2012 / Connor / Cassini I / 106GW26 / B: Homrighausen,Peter  / Z: Schacht,Silke  
 5.00  60.73   
 22  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   058   Call on me 6 
S / Old / B / 2008 / Check In / Pablo / 105IZ80 / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: Kathmann,Bernhild  
 7.00  66.58   
 23  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   057   Call me Capri JKB 
S / Westf / F / 2012 / Comme il faut / Weinberg / B: Birk,Judith  / Z: Borgmann,Stephan  
 8.00  55.82   
 24  Marina Bohnes 
ZRFV Borken e.V.
   281   Quipino WS 
W / Westf / B / 2010 / Quipeggio / Up to date / 105BP14 / B: Dussle,Yvette  / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,  
 11.00  65.55   
 25  Louis-Fynn Tschischke 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   251   Magics First Lady 
S / DR / B / 2012 / Magic Cornflakes / FS Chiwago / B: Lasarzik,Jana  / Z: Lasarzik,Jana  
 12.00  51.04   
 26  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   099   Chacco 39 
H / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Landadel / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Hofeditz,Christa  
 16.00  52.99