Preise des TS Hollmann-Steinebach / Platz. in 2 Abt.

03 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung. 17 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Eva Deimel
Dieter Müller
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Lisa-Marie Thielmann 
RFV Hellertal e.V.
   587   Orlando van de Kerkenbulck 
W / BWP / B / 2014 / Toulon / Cicero Z / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: van Wonterghem,Eric  
 0.00  48.34   
 2  Sandra Gerlach 
RFV Ostönnen e.V.
   511   Leroy 188 
W / Westf / B / 2013 / Levistano / Natiello xx / B: Gerlach,Sandra  / Z: Breker,Jörg  
 0.00  49.18   
 3  Lisa Schwarte 
TG Schultenhof Bochum e.V.
   468   Jylando 
W / KWPN / Hlb / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Lando / 106SN29 / B: Schwarte,Lisa  / Z: Geeroms-Keeren,Willemsz  
 0.00  50.56   
 4  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   586   Orfee VDB 
S / BWP / B / 2014 / Diamant de Semilly / Erco van T Roosakker / B: Pferdezucht Blüggel GbR /Désirée Si  / Z: Herman u.Ingrid van den Broeck-Dael  
 0.00  51.48   
 5  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   026   Astaire 45 
H / Westf / F / 2014 / Action-Breaker / Casall / 106MP05 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Schockemöhle,Paul  
 0.00  52.22   
 6  Catherine Blumschein 
Krefelder RFV
   571   Nanu 126 
W / Old / B / 2005 / Nabab de Reve / Lord / B: Wirtz,Alex  / Z: Jansen,Franz-Josef  
 0.00  52.26   
 7  Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   333   Crazy Rose 
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Alexis Z / B: Niermann,Florian  / Z: Niermann,Florian  
 0.00  53.25   
 8  Marlene Becker 
RV Albersloh e.V.
   329   Cracher 5 
H / Westf / Schi / 2014 / Top Capitano (Fleedwood WV) / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Volle,Josef  
 0.00  54.01   
 9  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   264   Compton NT 
W / Holst / BkaSc / 2013 / Centurion / Landjunge / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 0.00  54.23   
 10  Ailina Dohle 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   072   Cagliostro 20 
W / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Potsdam / B: Dohle,Ailina  / Z: Schulte-Hötte,Bernd  
 0.00  55.08   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Pia Scheffer 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   081   Calize 
S / Hann / F / 2013 / Codex One / Electro / B: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,  
 0.00  49.07   
 2  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   036   Balou's Bellevue 
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Argentinus / 106GK95 / B: Ahmann,Dorothee  / Z: Tepasse,Sylvia  
 0.00  49.95   
 3  Florian Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   147   Cassina Quinar 
S / Holst / Schwb / 2010 / Cancara / Quinar / B: Krstic,Franziska-Caroline  / Z: Plock,Frank  
 0.00  50.85   
 4  Andreas Hassenbürger 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   002   Adele 108 
S / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Monsieur AA / B: Hassenbürger,Andreas  / Z: Kettelgerdes,Dirk  
 0.00  51.97   
 5  Pauline Dodenhof 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   343   Curacao 26 
S / Holst / Schi / 2009 / Colman / Ramirado / 104SI04 / B: Dodenhof,Pauline  / Z: Rohlfs,Birgit  
 0.00  52.23   
 6  Jil Brautmeier 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   095   Cancun 20 
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Tiroler xx / 105NW91 / B: Brautmeier,Jil  / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre  
 0.00  52.59   
 7  Sophia Marie Jürgens 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   568   Nako 4 
W / Pol. / B / 2009 / Czarczaf / Silver / B: Lohmann,Manfred   
 0.00  53.67   
 8  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   135   Casanova E 
W / Holst / F / 2010 / Contados / Romino / B: Stüttgen,Nicola  / Z: Eichert,Nikolaus  
 0.00  54.13   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 19  Marlene Becker 
RV Albersloh e.V.
   429   Freixenet 77 
W / Westf / F / 2011 / First Selection / Mon Cheri / 105GW37 / B: Becker,Otto  / Z: Pieke,Heinrich  
 0.00  55.58   
 20  Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   694   Vancouver 70 
W / Hann / B / 2013 / Valentino / Landadel / B: Niermann,Julia  / Z: Raute,Friedel  
 0.00  55.81   
 21  Mia-Charlotte Becker 
RV Albersloh e.V.
   449   Henriätta 
S / KWPN / Df / 2012 / Afellay / Vittorio / 105YR02 / B: Grotkamp,Petra  / Z: Stal Hendrix,  
 0.00  56.69   
 22  Michael Heinz 
RFV Welver e.V.
   515   Levano 14 
W / Westf / B / 2010 / Lord Pezi / Glass Hanover / B: Heinz,Michael  / Z: Ahlmann,Georg  
 0.00  57.11   
 23  Leoni Retzlaff 
RuFV Kropp
   725   Bipeggio 
H / Westf / DB / 2013 / Balous Bellini / Power / B: Sprehe,Albert  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin  
 0.00  57.29   
 24  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   467   Jupiter 188 
W / KWPN / Schi / 2014 / Action-Breaker / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Sterzenbach,Martin  / Z: Bosklopper,B.  
 0.00  57.54   
 25  Lesley Wulff 
RC Heidehof Oberneuland e.V.
   407   Fanny 738 
S / DSP / Schwb / 2013 / Cador / Charming Boy / B: Wulff,Volker  / Z: Uhlig,Matthias  
 0.00  58.13   
 26  Steffen Wiesendahl 
RFV St. Georg Werne e. V.
   724   Coertis 2 
W / Old / SCHWB / 2009 / Collado / Abke / B: Wiesendahl,Erich  / Z: Schulte,Werner  
 0.00  58.19   
 27  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   644   San Giovanni 
H / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Calato / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,  
 0.00  58.23   
 28  Leah Weimann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   097   Cantana G 
S / Westf / B / 2013 / Coronas / Cassini I / 106PM65 / B: Goessing,Lutz  / Z: Goessing,Lutz  
 0.00  58.46   
 29  Paulina Alizée Falke 
RA München e.V.
   265   Con Air Z 
S / Z.Rpf / B / 2008 / Contendro I / Air Jordan / 104FJ41 / B: Falke,Paulina Alizée  / Z: Huybregts,Bass  
 0.00  59.10   
 30  Leoni Retzlaff 
RuFV Kropp
   354   Dakato 22 
H / Hann / B / 2014 / Diarado / Stakkato / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Willem Klausing GbR,  
 0.00  59.61   
 31  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   681   Toys 3 
H / Hann / B / 2014 / Toulon / Quidam de Revel / 106VH11 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wecke,Heinrich  
 0.00  59.70   
 32  Isabell Müller-Haid 
RFV Dhünn e.V.
   314   Corny 7 
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Noble Champion / 103VI57 / B: Müller,Liane  / Z: Martens,Arno  
 0.00  60.68   
 33  Paulina Alizée Falke 
RA München e.V.
   369   Diamant 609 
W / KWPN / B / 2008 / Ukato / Ekstein / 104DV75 / B: Falke,Paulina Alizée  / Z: Teelen,J.F.C.M.  
 0.00  61.17   
 34  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   388   E-Quadra 
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Cassini II / 106HA99 / B: W&K Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Wolski,Kerstin  
 0.00  61.52   
 35  Adnan Al Alawi 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   443   Harmonie II 
S / KWPN / F / 2012 / Je t'aime Flamenco / Colino / B: AA Equestrian Services UG,   
 0.00  62.78   
 36  Jennifer Groh 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   479   Kora 201 
S / DSP / Schi / 2006 / Kolibri / B: Groh,Jennifer  / Z: Hunold,Horst  
 4.00  52.66   
 37  Michael Heinz 
RFV Welver e.V.
   015   Anthony 103 
W / Rhld / B / 2008 / Arpeggio / Rombach / B: Dowlaszewicz,Nicole  / Z: Kämper,Volker  
 4.00  54.13   
 38  Nadja Herzog 
RFV St. Georg Werne e. V.
   294   Cooper 96 
H / Westf / B / 2006 / Collin L / Artwig / B: Hovenjürgen,Heidi  / Z: Schröer,Charlotte  
 4.00  57.63   
 39  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   588   Orval van't Meerhof 
W / BWP / Db / 2014 / Toulon / Sheraton / B: Theymann,Jan  / Z: Verhelst,Peter  
 4.00  60.40   
 40  Maxi Korte 
RV Rhynern e.V.
   606   Prinz Poldi 27 
H / Westf / B / 2014 / Pilothago / Spartan / B: Korte,Maxi  / Z: Korte,Maxi  
 4.00  60.62   
 41  Adnan Al Alawi 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   234   Cobain 7 
W / Holst / Schi / 2011 / Cardino / Carpaccio / B: Deichner,Peter  / Z: Deichner,Peter  
 4.00  61.82   
 42  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   008   Allemand 
W / Westf / F / 2013 / Auction RD / Gralshüter / B: Müller,Alexander  / Z: Müller,Alexander  
 7.00  77.35   
 43  Corinna Müller 
RV Menden e.V.
   249   Colorado 243 
W / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Liberty Life / B: Antoni,Ludger  / Z: Voges,Willi  
 8.00  55.93   
 44  Lena Dicke 
RV Anröchte u.U. e.V.
   657   Sisyphus W 
W / Westf / B / 2011 / Silbermond / Lascadell / B: Dicke,Lara  / Z: Westerholt,Heinz  
 12.00  50.21   
 45  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   336   Cristian 3 
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Contender / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Krüger,Michael  
 12.00  58.82   
 ret.  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   128   Caro Silver 
W / Old / Schi / 2013 / Caroly / Landkaiser / B: Kathmann,Josef  / Z: Maurer,Eberhard  
       
 ret.  Frank-Dieter Beineke 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   252   Coman NB 
W / Westf / F / 2014 / Chaman / Cordobes II / B: Bruhns,Stephanie  / Z: Neukötter,Matthias  
       
 el.  Sophia Marie Jürgens 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   231   Clooney 97 
W / Holst / B / 2008 / Clarimo / Sandro / B: Lohmann,Manfred  / Z: Trippe,Richard  
       
 el.  Charlotte Walters 
RFV Suttrop e.V.
   255   Come to fight W 
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Dinard L / B: Walters,Birgit  / Z: Walters,Birgit