Preise des TS Hollmann-Steinebach / Platz. in 2 Abt.

07 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. 15 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Gino Thielen
Reinhard Lütke-Harmann
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Carolin Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   344   Curly Sue 111 
S / Old / B / 2003 / Camposanto / Graf Grannus / B: Riekschnietz,Leonie  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 0.00  44.89   
 2  Carina Beck 
PSV Hainbachshöhe Vellmar e.V.
   537   Loulou W 
S / Meckl. / Schi / 2009 / Linton / Foxhunter / B: Beck,Carina  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,  
 0.00  45.97   
 3  Johanna Korf 
TGS Deininghausen e.V.
   059   Bonfire 71 
W / Dt.Pf / B / 2009 / Berlin / Idahoe / B: Laufer-Korf,Anke  / Z: Hahn,Sascha  
 0.00  46.95   
 4  Pauline Dodenhof 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   143   Caspar 244 
W / Rhld / B / 2006 / Carolus I / Lancer II / B: Dodenhof,Katrin  / Z: Rüther,Friedrich-Franz  
 0.00  47.21   
 5  Caterina Steffen 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   111   Carbonara 4 
S / Hann / F / 2014 / Cador / Baldini II / B: Pieper,Anna Vanessa  / Z: Pieper,Anna Vanessa  
 0.00  49.10   
 6  Cederic Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   229   Clinton 77 
W / Holst / Schi / 2005 / Calido I / Acord II / 104KI01 / B: Pieper,Emelie  / Z: Pieper,Ute  
 0.00  49.48   
 7  Annika Osthoff-Dahlhoff 
RFV Bönen e.V.
   708   West Virginia 73 
S / Hann / B / 2007 / Wolkentanz I / Fürst Heinrich / Z: Gries,Heinrich  
 0.00  50.19   
 8  Jil Brautmeier 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   704   Vinhy Minny 
H / Westf / Db / 2014 / Valeron / Calido I / B: Brautmeier,Jil  / Z: Holtgräve-Osthues,Ulrich  
 0.00  52.45   
 9  Carolin Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   289   Cool little Cocco 
S / Westf / FkaSc / 2010 / Contini / Funkenspiel / B: Kaup,Friedrich  / Z: Kaup,Friedrich  
 0.00  53.55   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Emma Arlt 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   597   Pilanda B 
S / Westf / B / 2014 / Pilothago / Lancer III / B: Arlt,Frank  / Z: Beringmeier,Heiner  
 0.00  45.55   
 2  Paula Gerdau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   481   L.A. Champ KB 
H / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Champion Du Lys / B: Gerdau,Dr. Stefan  / Z: Krüer,Franz Josef  
 0.00  46.89   
 3  Leah Bröckmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   545   Luna 1994 
S / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Quasimodo Z / B: Bröckmann,Leah  / Z: Bröker,Anton  
 0.00  47.20   
 4  Verena Rath 
RV Horn-Overhagen e.V.
   403   Exorbitano 
W / Westf / B / 2013 / Eldino / Lissabonder / B: Rath,Verena  / Z: Bröring,Bernd  
 0.00  48.78   
 5  Lena Eckert 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   335   Crispy LK 
W / Meckl. / Db / 2012 / Cerousi / Mongolfier xx / B: Eckert,Melanie  / Z: Köhler,Dr. Manfred  
 0.00  49.24   
 6  Lena Witthaut 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   435   Georgina 203 
S / Old / Db / 2012 / Gingerino / Sevillano xx / B: Brüggemann,Josef  / Z: Gelze,Heinz  
 0.00  49.58   
 7  Alexander Scheithauer 
RV Rüthen e. V.
   506   Legendario Listo 
H / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Caletto I / B: Birkenheier,Viktor  / Z: Ahlmann,Georg  
 0.00  50.62   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 17  Lisanne Everkamp 
RV Rhynern e.V.
   322   Cotrapalli 
W / Westf / 2011 / Cristallo II / Contender / B: Everkamp,Calvin  / Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan  
 0.00  53.59   
 18  Hanna Sophie Knüttel 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   194   Check Point Charly 2 
W / Rhld / B / 2007 / Carving / Polydor / B: Knüttel,Hanna Sophie  / Z: Schult,Tobias  
 0.00  54.24   
 19  Charlotte Pollmann-Schweckhorst 
Warsteiner RV e. V.
   061   Bounty 259 
W / OS / F / 2009 / Brave Heart / Royalist / B: Cramer,Catharina  / Z: Lange,Tanja  
 4.00  46.53   
 20  Franz-Josef Steinkemper 
RV Geseke e.V.
   656   Sirius Black 44 
W / Hann / R / 2015 / Stolzenberg / Calypso II / B: Steinkemper,Jutta  / Z: Wehrs,Siegfried  
 4.00  50.35   
 21  Johanna Caspers 
RV Hellefeld e.V.
   500   Laucks Laristo 
W / Holst / B / 2010 / Larius W / Carthago / 105JT32 / B: Caspers,Sandra  / Z: Lauck,Carsten  
 4.00  52.79   
 22  Franziskus Albersmeier 
RV Erwitte e.V.
   604   Präsent 
W / Dt.Pf / B / 2009 / Piano II / Schneesturm / B: Albersmeier,Bernd  / Z: Noll,Anna Maria  
 4.00  53.64   
 23  Sarah Warnecke 
RV Oelde e.V.
   494   Las Vegas 206 
W / Westf / Df / 2010 / Lugato / Rubinstein I / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid  
 4.00  56.67   
 24  Vivien Thun 
RV Altena e.V.
   559   Mister Bean 20 
W / Old / B / 2014 / Messenger / Cordial Medoc / B: Thun,Vivien  / Z: Kamphaus,Andreas  
 6.00  62.70   
 25  Lena Witthaut 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   695   Vanessa -M 
S / Westf / Schwb / 2006 / Vulkano / Parademarsch I / B: Brüggemann-Mellin,Josef  / Z: Brüggemann-Mellin,Josef  
 6.00  63.89   
 26  Paula Gerdau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   605   Precious little Diamond SH 
S / Westf / Schi / 2009 / Priano / Popcorn / B: Gerdau,Dr. Stefan  / Z: Hübner,Sabina  
 6.00  64.80   
 27  Pia Holtvoeth 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   350   Daddy's Pearl 
S / Meckl. / F / 2006 / Daddy Cool / Donnerhall / B: Holtvoeth,Pia  / Z: Wendlandt,Helmut  
 7.00  68.82   
 28  Jill-Ellen Paprotny 
RV Hellefeld e.V.
   707   Warinja 17 
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Linaro / B: Piekenbrock,Jeannine  / Z: Mund,Heinrich  
 8.00  48.76   
 29  Lara-Luisa Wübker 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   710   Wonderful Lilly 
S / Westf / F / 2013 / Wynton / Sir Donnerhall I / B: Wübker,Marie-Sophie  / Z: Hilgers,Dr. Monika  
 8.00  51.53   
 30  Jutta Schornstein 
RFV Borken e.V.
   122   Carlos 685 
W / Hann / Db / 2008 / Conteur / Rabino / B: Schornstein,Jutta  / Z: Werner,Jörg  
 8.00  73.26   
 31  Lisanne Everkamp 
RV Rhynern e.V.
   565   Mylord Cantini 
W / KWPN / B / 2013 / Mylord Carthago / Kenwood / 106HF27 / B: Muschweck,Dr. Eva  / Z: Palmers,E  
 9.00  60.41   
 32  Fabian Tausendfreund 
RFV Gut Lohof e.V.
   103   Capetown 7 
W / Grpf.o.R / F / 2010 / / B: Tausendfreund,Fabian   
 9.00  61.12   
 33  Marie-Luise Krengel 
RV Hellefeld e.V.
   096   Candy 685 
S / Holst / F / 2005 / C-Trenton Z / Acobat II / 104WJ47 / B: Krengel,Marie-Luise  / Z: von Rumohr,Casper  
 9.00  74.64   
 34  Katharina Scheer 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   320   Cosmorex Coffee Latte 3 
S / Grpf.o.R / B / 2004 / / 104HW94 / B: Weichert,Jan-Phillipp   
 12.00  73.26   
 35  Finn Villbusch 
RFV Ostönnen e.V.
   599   Pirano 6 
W / Westf / Db / 2005 / Pontifex / Cassini I / B: Villbusch,Silvia  / Z: Budde,Franz-Josef  
 15.00  67.47   
 36  Nina Woy 
RFV Ostönnen e.V.
   680   Touchdown 12 
W / BULWblt / Schi / 2012 / Sider / / B: Woy,Bastian   
 16.00  71.22   
 37  Caterina Steffen 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   706   Waldemar Windspiel MHH 
H / Westf / B / 2013 / Wishing Luck / Prinz Wilhelm / B: Förster,Björn  / Z: Münch,Dr. Christina  
 24.00  87.09   
 ret.  Josephin-Anna Meuer 
RFV Kirberg e.V.
   483   La Coco 5 
S / Westf / F / 2010 / Light On / Angelo Z / B: Meuer,Josephin-Anna  / Z: Lange,Martin  
       
 el.  Carina Beck 
PSV Hainbachshöhe Vellmar e.V.
   491   Lantinus 5 
W / Hess / Df / 2004 / Lucio Silla xx / Rubioso N / B: Beck,Matthias  / Z: ZG Wetekam,  
       
 el.  Anja Müller 
RFV Büren e.V.
   501   Lausbub 459 
W / Westf / B / 2011 / Lique de Bryere / Potential / B: Großmann,Ivonne  / Z: Lewe,Gerhard  
       
 el.  Keryn Higgins 
RFV Büren e.V.
   640   Safino 3 
W / Hann / Schi / 2006 / Salito / Goldstern / B: Higgins,Antje  / Z: Broka,Peter  
       
 el.  Andrea Michel 
RV Anröchte u.U. e.V.
   125   Carlson vom Dach 5 
W / ZW / Db / 2008 / Chambertin / Voltaire / B: Michel,Andrea  / Z: Putsch,Andreas  
       
 el.  Marie-Christin Tuschmann 
RFV Arnsberg u.U.e.V.
   398   Emma 321 
S / Hann / Df / 2011 / Edward / Wagner / B: Tuschmann,Marie-Christin  / Z: Janssen,Harm