Preis des TS Hollmann-Steinebach

08 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. 12 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Gino Thielen
Dieter Müller
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Leah Weimann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   097   Cantana G 
S / Westf / B / 2013 / Coronas / Cassini I / 106PM65 / B: Goessing,Lutz  / Z: Goessing,Lutz  
 8.50   
 2  Calvin Everkamp 
RV Rhynern e.V.
   322   Cotrapalli 
W / Westf / 2011 / Cristallo II / Contender / B: Everkamp,Calvin  / Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan  
 7.80   
 3  Antonia Marie Thiele 
RFV Brake e.V.
   235   Coccoloba 
S / Holst / B / 2010 / Cosido / Canturo / B: Thiele,Antonia Marie  / Z: May,Thomas  
 7.70   
 3  Maxima Krause 
Landw. RV Kalthof e.V.
   555   Minore-Bellini 
W / Westf / B / 2010 / Montender / Lancer III / 105AR08 / B: Krause,Maxima  / Z: Holtgräve,Marlies  
 7.70   
 5  Liriel Christin Schlotmann 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   512   Letitia 14 
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Ramiro / B: Schlotmann,Liriel Christin  / Z: Sanladerer,Ferdinand  
 7.60   
 6  Theresa Veh 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   005   Alisar 
S / Westf / F / 2008 / Arpeggio / Friedenstraum / B: Veh,Heike  / Z: Vekens,Friedrich  
 7.50   
 6  Merle Schaefer 
RV Hellefeld e.V.
   617   Que Tal 4 
W / Holst / Db / 2010 / Quintero / Acorado I / B: Schaefer,Carsten  / Z: Dechau,Lutz  
 7.50   
 8  Charlotte Pollmann-Schweckhorst 
Warsteiner RV e. V.
   170   Chacco Riva 
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Rivaal / 104HQ82 / B: Pollmann-Schweckhorst,Simone  / Z: Hörstkamp,Nicole  
 7.40   
 8  Ann-Kathrin Renzi 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   317   Corvinio 
W / Westf / B / 2014 / Cachassini / Cristallo / B: Heinen-Elsermann,Iris  / Z: Heinen-Elsermann,Iris  
 7.40 (7.9)   
 10  Anna Figge 
RFV Ostönnen e.V.
   372   Diarada S 2 
S / Hann / Db / 2013 / Diarado / Iberio / B: Schlenzig,Gabriele  / Z: Strecker,Dr. Gudrun  
 7.20   
 10  Justine Huhnold 
RFV Kirberg e.V.
   522   Lily of the Valley 6 
S / Holst / B / 2011 / Lasino / Cristo / 105LU39 / B: Huhnold,Justine  / Z: Sucker,Susanne  
 7.20   
 12  Calvin Everkamp 
RV Rhynern e.V.
   565   Mylord Cantini 
W / KWPN / B / 2013 / Mylord Carthago / Kenwood / 106HF27 / B: Muschweck,Dr. Eva  / Z: Palmers,E  
 7.00 (7.5)   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 13  Pamela Fistler 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   527   Living la vida locca P 
S / Westf / F / 2011 / Lordanos / Federball / B: Fistler,Pamela  / Z: Pampel,Jürgen  
 6.90 (7.4)   
 14  Pauline Dodenhof 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   343   Curacao 26 
S / Holst / Schi / 2009 / Colman / Ramirado / 104SI04 / B: Dodenhof,Pauline  / Z: Rohlfs,Birgit  
 6.80 (7.3)   
 15  Maxima Krause 
Landw. RV Kalthof e.V.
   535   Lord Nobel 2 
H / ZW / R / 2005 / Lord Nobel S / Continue / 103HB88 / B: Krause,Maxima  / Z: Müller,Heinz-Otto  
 6.40 (6.9)   
 16  Jil Brautmeier 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   095   Cancun 20 
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Tiroler xx / 105NW91 / B: Brautmeier,Jil  / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre  
 6.30 (6.8)   
 16  Laura Pumpe 
RV Oelde e.V.
   129   Carosso 2 
W / Holst / Schi / 2006 / Contender / Calido I / 104DA38 / B: EH Pferde GbR,  / Z: Siebke-Baasch,Rita  
 6.30 (7.1)   
 18  Sophia Marie Jürgens 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   568   Nako 4 
W / Pol. / B / 2009 / Czarczaf / Silver / B: Lohmann,Manfred   
 6.00 (7)   
 19  Verena Rath 
RV Horn-Overhagen e.V.
   403   Exorbitano 
W / Westf / B / 2013 / Eldino / Lissabonder / B: Rath,Verena  / Z: Bröring,Bernd  
 5.90 (6.9)   
 20  Anna-Lena Möllmann 
RV Rhynern e.V.
   256   Coming soon 10 
W / Holst / B / 2014 / Cassilano / Liostro / B: Möllmann,Petra  / Z: Lüders,Silke  
 5.70 (6.8)   
 21  Caterina Steffen 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   706   Waldemar Windspiel MHH 
H / Westf / B / 2013 / Wishing Luck / Prinz Wilhelm / B: Förster,Björn  / Z: Münch,Dr. Christina  
 5.50 (7)   
 22  Paula Gerdau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   481   L.A. Champ KB 
H / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Champion Du Lys / B: Gerdau,Dr. Stefan  / Z: Krüer,Franz Josef  
 0.00   
 22  Linda Frank 
RFV Vornholz e.V.
   179   Chantal 307 
S / Westf / Schi / 2011 / Cristallo II / Lordanos / B: Frank,Linda  / Z: Brüggen,Franzisco  
 0.00   
 22  Miriam Droste 
RFV Haar-Möhne e.V.
   366   Despacito 17 
W / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Rio Branco / B: Droste,Niclas  / Z: Eggers,Johann-Christian  
 0.00   
 22  Charline Grassnickel 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   396   Emarello 2 
W / Pol. / B / 2008 / Maram / Luron / B: Dietrich,Nadine   
 0.00   
 22  Lena Witthaut 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   435   Georgina 203 
S / Old / Db / 2012 / Gingerino / Sevillano xx / B: Brüggemann,Josef  / Z: Gelze,Heinz  
 0.00   
 22  Anna-Katharina Hapke 
PSV Wessenhorst e.V.
   493   Larissa 798 
S / Westf / Schi / 2006 / Lacordos / Westpoint / B: Scholz,Jonas  / Z: Suntrup,Ferdinand  
 0.00   
 ret.  Anna Scheithauer 
RFV Büren e.V.
   043   Barbie 13 
S / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Florestan I / B: Scheithauer,Günter  / Z: Felker,Dr. Bernd  
     
 ret.  Laura-Marina Kroll 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   358   Danny's Boy 4 
W / Hann / F / 2007 / Don Kennedy / Weltmeyer / B: Kroll,Laura-Marina  / Z: Gestüt Pfotenbach/Annette Schlichte  
     
 ret.  Jill-Ellen Paprotny 
RV Hellefeld e.V.
   517   Lewiskhan 
W / Brdbg / B / 2002 / Levisto / Ramiro's Match / 102SM05 / B: Riß,Anja  / Z: Fenske,Hans-Jürgen  
     
 ret.  Paula Gerdau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   605   Precious little Diamond SH 
S / Westf / Schi / 2009 / Priano / Popcorn / B: Gerdau,Dr. Stefan  / Z: Hübner,Sabina  
     
 el.  Franziska Jürgens 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   231   Clooney 97 
W / Holst / B / 2008 / Clarimo / Sandro / B: Lohmann,Manfred  / Z: Trippe,Richard  
     
 el.  Marie Gerdau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   487   Lady Bavaria 
S / Westf / F / 2008 / Ludwig von Bayern / Lordanos / 105WL98 / B: Gerdau,Dr. Stefan  / Z: Brüggen,Franzisco  
     
 el.  Catherine Blumschein 
Krefelder RFV
   571   Nanu 126 
W / Old / B / 2005 / Nabab de Reve / Lord / B: Wirtz,Alex  / Z: Jansen,Franz-Josef