Preise des TS Hollmann-Steinebach / Platz. in 2 Abt.

09 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung. 20 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Reinhard Lütke-Harmann
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Rabea Keseberg 
RFV Brilon u.U. e.V.
   707   Warinja 17 
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Linaro / B: Piekenbrock,Jeannine  / Z: Mund,Heinrich  
 0.00  43.24   
 2  Merle Schaefer 
RV Hellefeld e.V.
   617   Que Tal 4 
W / Holst / Db / 2010 / Quintero / Acorado I / B: Schaefer,Carsten  / Z: Dechau,Lutz  
 0.00  46.96   
 3  Tanja Berghoff 
RV Hellefeld e.V.
   655   Sir Eberhard 
W / Old / Db / 2002 / Sir Oldenburg / Rockefeller / B: Berghoff,Tanja  / Z: Weinmann,Eberhard  
 0.00  48.16   
 4  Caterina Steffen 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   111   Carbonara 4 
S / Hann / F / 2014 / Cador / Baldini II / B: Pieper,Anna Vanessa  / Z: Pieper,Anna Vanessa  
 0.00  48.72   
 5  Julia Senge 
RFV Brilon u.U. e.V.
   562   Monza 37 
S / Westf / B / 2008 / Montendro I / Dinard L / B: Senge,Julia  / Z: Tillmann,Melanie  
 0.00  49.64   
 6  Carina Beck 
PSV Hainbachshöhe Vellmar e.V.
   537   Loulou W 
S / Meckl. / Schi / 2009 / Linton / Foxhunter / B: Beck,Carina  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,  
 0.00  49.72   
 7  Florentina Badin 
RV Hellefeld e.V.
   130   Carrik 2 
W / Holst / B / 2013 / Carrico / Con Air / B: Badin,Tatjana  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert  
 0.00  51.05   
 8  Pamela Fistler 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   527   Living la vida locca P 
S / Westf / F / 2011 / Lordanos / Federball / B: Fistler,Pamela  / Z: Pampel,Jürgen  
 0.00  51.79   
 9  Jutta Schornstein 
RFV Borken e.V.
   122   Carlos 685 
W / Hann / Db / 2008 / Conteur / Rabino / B: Schornstein,Jutta  / Z: Werner,Jörg  
 0.00  53.91   
 10  Barbara Weißbach 
Warsteiner RV e. V.
   634   Rendezvous Forever 
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Lenardo / B: Weißbach,Barbara  / Z: Nosthoff,Reinhard  
 0.00  55.59   
 11  Maxima Krause 
Landw. RV Kalthof e.V.
   535   Lord Nobel 2 
H / ZW / R / 2005 / Lord Nobel S / Continue / 103HB88 / B: Krause,Maxima  / Z: Müller,Heinz-Otto  
 0.00  56.14   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Tanja Berghoff 
RV Hellefeld e.V.
   293   Cooper 194 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Lord Caletto / B: Berghoff,Tanja  / Z: Otte-Remmert,Josef  
 0.00  45.70   
 2  Nina Woy 
RFV Ostönnen e.V.
   680   Touchdown 12 
W / BULWblt / Schi / 2012 / Sider / / B: Woy,Bastian   
 0.00  47.06   
 3  Jill-Ellen Paprotny 
RV Hellefeld e.V.
   334   Credit Card 
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Calypso III / B: Mager,Gloria Sophie  / Z: Sievers,Hans Heinrich  
 0.00  48.23   
 4  Franz-Josef Steinkemper 
RV Geseke e.V.
   656   Sirius Black 44 
W / Hann / R / 2015 / Stolzenberg / Calypso II / B: Steinkemper,Jutta  / Z: Wehrs,Siegfried  
 0.00  49.16   
 5  Katharina Jürgens 
RFV St. Georg Werne e. V.
   598   Pinkabel 
S / Westf / B / 2004 / Puma / Polydor / B: Piontek,Bruno  / Z: Piontek,Bruno  
 0.00  49.69   
 6  Lena Witthaut 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   435   Georgina 203 
S / Old / Db / 2012 / Gingerino / Sevillano xx / B: Brüggemann,Josef  / Z: Gelze,Heinz  
 0.00  50.88   
 7  Emily Fricke 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   541   Lucy Lu 6 
S / Westf / F / 2006 / Lenardo / General I / B: Fricke,Nicole  / Z: Austrup,Berthold  
 0.00  51.10   
 8  Mona Schlünder 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   203   Chica Mayor 
S / Westf / B / 2013 / Colestus / Lupicor / B: Schlünder,Iris  / Z: Schlünder,Iris  
 0.00  53.18   
 9  Annika Osthoff-Dahlhoff 
RFV Bönen e.V.
   708   West Virginia 73 
S / Hann / B / 2007 / Wolkentanz I / Fürst Heinrich / Z: Gries,Heinrich  
 0.00  54.28   
 10  Liriel Christin Schlotmann 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   512   Letitia 14 
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Ramiro / B: Schlotmann,Liriel Christin  / Z: Sanladerer,Ferdinand  
 0.00  55.77   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 22  Charlotte Walters 
RFV Suttrop e.V.
   643   Sambesi 72 
S / Westf / B / 2013 / Semper Fi / Flatley / B: Gross,Konrad  / Z: Dinklage,Sarah  
 0.00  58.10   
 23  Johanna Korf 
TGS Deininghausen e.V.
   059   Bonfire 71 
W / Dt.Pf / B / 2009 / Berlin / Idahoe / B: Laufer-Korf,Anke  / Z: Hahn,Sascha  
 4.00  48.40   
 24  Pauline Dodenhof 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   143   Caspar 244 
W / Rhld / B / 2006 / Carolus I / Lancer II / B: Dodenhof,Katrin  / Z: Rüther,Friedrich-Franz  
 4.00  48.88   
 25  Leah Bröckmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   545   Luna 1994 
S / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Quasimodo Z / B: Bröckmann,Leah  / Z: Bröker,Anton  
 4.00  50.09   
 26  Annika Buschkühle 
RFV Warendorf e.V.
   201   Cheyla 2 
S / Westf / Db / 2008 / Captain Fire / Pik Bube I / B: Albersmeier,Bernd  / Z: Huss,Marianne  
 4.00  51.45   
 27  Sophia Schaake 
RFV Volkmarsen e.V.
   466   Jumping Devil 
W / Westf / B / 2005 / Galiani / Lantaan / B: Schaake,Sophia  / Z: Bruns,Ulrich  
 4.00  51.51   
 28  Katharina Jürgens 
RFV St. Georg Werne e. V.
   653   Siehof's Carla 
S / Rhld / B / 2010 / Coronas / Grosso Z / B: Piontek,Bruno  / Z: Wießner,Sabine  
 4.00  53.28   
 29  Kaja Windhövel 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   154   Caty M 
S / Westf / Db / 2011 / Cayetano L / Raphael / B: Windhövel, Phyllis u.Kaja,  / Z: Meyer,Sascha  
 4.00  54.12   
 30  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   232   Cloud 61 
H / Westf / B / 2014 / Cavalo Z / Stakkato / B: Meier,Josef  / Z: Meier,Josef  
 4.00  54.34   
 31  Charlotte Pollmann-Schweckhorst 
Warsteiner RV e. V.
   061   Bounty 259 
W / OS / F / 2009 / Brave Heart / Royalist / B: Cramer,Catharina  / Z: Lange,Tanja  
 4.00  54.37   
 32  Pia Holtvoeth 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   350   Daddy's Pearl 
S / Meckl. / F / 2006 / Daddy Cool / Donnerhall / B: Holtvoeth,Pia  / Z: Wendlandt,Helmut  
 4.00  54.50   
 33  Farina Fuest 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   063   C'est Bella F 
S / Westf / B / 2014 / Chin Win / Latimer / B: Fuest,Farina  / Z: Förster,Maren  
 4.00  57.20   
 34  Maxima Krause 
Landw. RV Kalthof e.V.
   555   Minore-Bellini 
W / Westf / B / 2010 / Montender / Lancer III / 105AR08 / B: Krause,Maxima  / Z: Holtgräve,Marlies  
 4.00  58.39   
 35  Jasmin Klinger 
Freizeitreitschule Ponyhof Klinger
   677   Tabelle 3 
S / Z.Rpf / B / 2002 / Triomphe de Muze / Wanderer / 102ME98 / B: Meier,Marlis  / Z: ZG Clerix,Gebrüder  
 5.00  60.16   
 36  Cederic Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   229   Clinton 77 
W / Holst / Schi / 2005 / Calido I / Acord II / 104KI01 / B: Pieper,Emelie  / Z: Pieper,Ute  
 8.00  48.10   
 37  Lena Witthaut 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   695   Vanessa -M 
S / Westf / Schwb / 2006 / Vulkano / Parademarsch I / B: Brüggemann-Mellin,Josef  / Z: Brüggemann-Mellin,Josef  
 8.00  50.68   
 38  Anja Müller 
RFV Büren e.V.
   501   Lausbub 459 
W / Westf / B / 2011 / Lique de Bryere / Potential / B: Großmann,Ivonne  / Z: Lewe,Gerhard  
 8.00  53.19   
 39  Julia Senge 
RFV Brilon u.U. e.V.
   438   Gran Top 
W / Rhld / Hlb / 2006 / Graf Top / Quick Star / B: Senge,Julia  / Z: ZG Ense-Hilger,  
 8.00  54.12   
 40  Sarah Warnecke 
RV Oelde e.V.
   494   Las Vegas 206 
W / Westf / Df / 2010 / Lugato / Rubinstein I / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid  
 8.00  57.67   
 41  Vivien Thun 
RV Altena e.V.
   559   Mister Bean 20 
W / Old / B / 2014 / Messenger / Cordial Medoc / B: Thun,Vivien  / Z: Kamphaus,Andreas  
 8.00  73.40   
 42  Finn Villbusch 
RFV Ostönnen e.V.
   599   Pirano 6 
W / Westf / Db / 2005 / Pontifex / Cassini I / B: Villbusch,Silvia  / Z: Budde,Franz-Josef  
 9.00  62.07   
 43  Lena Eckert 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   335   Crispy LK 
W / Meckl. / Db / 2012 / Cerousi / Mongolfier xx / B: Eckert,Melanie  / Z: Köhler,Dr. Manfred  
 9.00  63.92   
 44  Fabian Tausendfreund 
RFV Gut Lohof e.V.
   103   Capetown 7 
W / Grpf.o.R / F / 2010 / / B: Tausendfreund,Fabian   
 12.00  58.53   
 45  Laura-Marina Kroll 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   202   Chiandro pur Emotion 
H / Westf / BkaSc / 2012 / Casino Berlin / Longchamp / B: Kroll,Laura-Marina  / Z: Kalde,Franz-Josef  
 12.00  73.96   
 46  Hanna Sophie Knüttel 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   194   Check Point Charly 2 
W / Rhld / B / 2007 / Carving / Polydor / B: Knüttel,Hanna Sophie  / Z: Schult,Tobias  
 14.00  67.99   
 47  Julius Zinke 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   520   Liebell 2 
S / Hann / B / 2011 / Lordanos / Contender / B: Gerdau,Dr. Stefan  / Z: Lehing,Karl  
 17.00  76.13   
 48  Lena Boberg 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   243   Colando 16 
W / OS / Schi / 2006 / Colander / Carthago / 103QW13 / B: Boberg,Lena  / Z: Gestüt Lewitz,  
 20.00  91.40   
 49  Jennifer Schulte-Schmale 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   489   Lamour 92 
S / Hess / Db / 2004 / Latouro / Carte d'Or / B: Schulte-Schmale,Jennifer  / Z: Grede,Heinz  
 21.00  95.79   
 50  Lara-Luisa Wübker 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   710   Wonderful Lilly 
S / Westf / F / 2013 / Wynton / Sir Donnerhall I / B: Wübker,Marie-Sophie  / Z: Hilgers,Dr. Monika  
 24.00  72.20   
 ret.  Francesca Matuschka-Greiffenclau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   001   3Q Quiero 
H / OS / Db / 2012 / Quadros / Polydor / 105MI71 / B: Gräfin Matuschka-Greiffenclau,Franc  / Z: Dato' Mahamad Fathil,Mohd Qabil Amb  
       
 ret.  Emily Eckertz 
RV Hellefeld e.V.
   083   Calla 53 
S / Hann / B / 2012 / Check In / Landadel / B: Böttcher,Ilka  / Z: Böttcher,Ilka  
       
 ret.  Josephin-Anna Meuer 
RFV Kirberg e.V.
   524   Linus 345 
W / OS / Df / 2007 / Ludwigs As / Argentinus / B: Ostberg,Marc  / Z: Menke,Utz  
       
 el.  Carina Beck 
PSV Hainbachshöhe Vellmar e.V.
   491   Lantinus 5 
W / Hess / Df / 2004 / Lucio Silla xx / Rubioso N / B: Beck,Matthias  / Z: ZG Wetekam,  
       
 el.  Rabea Keseberg 
RFV Brilon u.U. e.V.
   542   Luigie T. 
W / SAnha / Schi / 2002 / Levisto / Kolibri / B: Ehrmann,Melanie  / Z: Tannhäuser,Ingrid  
       
 el.  Franziska Jürgens 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   231   Clooney 97 
W / Holst / B / 2008 / Clarimo / Sandro / B: Lohmann,Manfred  / Z: Trippe,Richard  
       
 el.  Lara Hölscher 
RV Rüthen e. V.
   266   Con Carinjo 2 
W / Holst / B / 2005 / Con Air / Lacapo / 102VS76 / B: Hölscher,Lara  / Z: Thomsen,Kurt Alwin  
       
 el.  Carolin Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   289   Cool little Cocco 
S / Westf / FkaSc / 2010 / Contini / Funkenspiel / B: Kaup,Friedrich  / Z: Kaup,Friedrich  
       
 el.  Dennis Gr Matuschka-Greiffenclau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   528   Loch Ness 3 
W / Old / B / 2004 / Landcapitol / Lord Liberty / 104EG23 / B: Gräfin Matuschka-Greiffenclau,Franc  / Z: Poppe,Otto