Preis der Fa. TS Hollmann-Steinebach

11 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. 12 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Reinhard Lütke-Harmann
Dieter Müller
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   639   Roxy Rose 
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Arpeggio / 105NF46 / B: Bierbaum,Jennifer  / Z: Naber,Johannes  
 0.00  58.83   
 2  Leonie Cramer 
RV Rüthen e. V.
   210   Chuppa Chup 2 
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Dakar / B: Cramer,Barbara  / Z: Friedel,Markus  
 0.00  59.64   
 3  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   115   Carisma MS 
S / Z.Rpf / DbkaS / 2013 / Chellano Alpha Z (Klon Chellan / Loran / B: Winterhoff,Rainer  / Z: Schoch,Marco  
 0.00  60.57   
 4  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   090   Campino 540 
W / Westf / Db / 2012 / Chike / Lamoureux I / B: Higgins,Keryn  / Z: Dreps,Alois  
 0.00  60.79   
 5  Dominik Schäfers 
RFV Ostönnen e.V.
   607   Quahja 
S / Westf / B / 2013 / Qualität / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Schäfers,Dominik  / Z: Wortmann,Frank  
 0.00  61.45   
 6  Christin Stoll 
RFV Büren e.V.
   139   Cashew 9 
W / Hann / Schi / 2008 / Chalet / Ravallo / B: Walter,Uwe  / Z: ZG Walter,Katja u.Uwe  
 0.00  61.52   
 7  Frank Tomeschat 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   017   Apache 245 
W / Westf / B / 2001 / Arpeggio / Drossan / 103GX13 / B: Wrede,Martina  / Z: Lange,Martin  
 0.00  62.36   
 8  Paulina Alizée Falke 
RA München e.V.
   265   Con Air Z 
S / Z.Rpf / B / 2008 / Contendro I / Air Jordan / 104FJ41 / B: Falke,Paulina Alizée  / Z: Huybregts,Bass  
 0.00  62.52   
 9  Dominik Schäfers 
RFV Ostönnen e.V.
   099   Cantato 2 
W / Westf / Schi / 2013 / Christian / Carpaccio / B: Wortmann,Isabelle  / Z: Wortmann,Frank  
 0.00  62.92   
 10  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   709   Why Not 291 
W / AESRpf / B / 2009 / Falco (BEL) / Apollo van het Lindebos / B: Robers,Cindy  / Z: Sluivers,Vick  
 0.00  63.44   
 11  Elena Bröckmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   600   Pittstown 
W / Hann / R / 2013 / Perigueux / Catoki / B: Bröckmann,Elena  / Z: Depenau,Frank  
 0.00  66.05   
 12  Marei Flunkert 
Landw. RV Kalthof e.V.
   339   Cuba Libre F 
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Graf Top / B: Flunkert,Monika  / Z: Flunkert,Monika  
 0.00  66.58   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 13  Jantje Westerhold 
RFV von Lützow Herford e. V.
   594   Perigo 2 
W / Hann / Schwb / 2007 / Perigueux / Escudo I / 105CA77 / B: Westerhold,Andrea  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  
 0.00  66.64   
 14  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   220   Clamont DKG 
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Diamant de Semilly / 106WU40 / B: Gumpert,Dr. Klaus  / Z: Gumpert,Dr. Klaus  
 0.00  67.03   
 15  Martin Schumacher 
RV Hellefeld e.V.
   370   Diane d'Elle 
S / Holst / B / 2011 / Quick Orion d'Elle / Landos / B: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,  / Z: Beuck,Waldemar  
 0.00  67.43   
 16  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   128   Caro Silver 
W / Old / Schi / 2013 / Caroly / Landkaiser / B: Kathmann,Josef  / Z: Maurer,Eberhard  
 1.00  70.11   
 17  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   388   E-Quadra 
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Cassini II / 106HA99 / B: W&K Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Wolski,Kerstin  
 1.00  72.36   
 18  Jennifer Groh 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   479   Kora 201 
S / DSP / Schi / 2006 / Kolibri / B: Groh,Jennifer  / Z: Hunold,Horst  
 4.00  60.67   
 19  Nicola Vollmers 
RV Oberkirchen e.V.
   628   Quint Du Lys 
H / Westf / F / 2008 / Quintano (n.gek.) / Champion Du Lys / B: Vollmers,Hermann-Josef  / Z: Sipple,Elmar  
 4.00  61.59   
 20  Arno Reitze 
RFV Borken e.V.
   400   Emmy 53 
S / Westf / B / 2012 / Earl of Classic HD / Ribbeck / B: Reitze,Rene  / Z: Reitze,Georg  
 4.00  62.69   
 21  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   174   Chain 2 
W / Holst / F / 2010 / Chin Champ / Carpaccio / 106EZ99 / B: Brosswitz,Dr. Dagmar  / Z: Stamer,Gerhard  
 4.00  63.51   
 22  Alexander Behler 
ZRFV Kamen e. V.
   291   Cooper 189 
W / Holst / Schi / 2012 / Quintero / Capitol I / B: Sadlowski,Sarah  / Z: Rohweder,Klaus  
 4.00  63.60   
 23  Bernd Vennemann 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   127   Carluba 
S / Westf / Db / 2012 / Christiano / Potsdam / B: Rotthaus,Luisa  / Z: Müssig,Günter  
 4.00  64.41   
 24  Katharina Nagel 
RFV Oeventrop e.V.
   102   Canzone 5 
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / Clinton II / Chatman / B: Nagel,Katharina  / Z: Geeroms,Gert  
 4.00  65.33   
 25  Marei Flunkert 
Landw. RV Kalthof e.V.
   076   Caipirol F 
W / Westf / B / 2012 / Chin Win / Arpeggio / B: Flunkert,Monika  / Z: Flunkert,Monika  
 5.00  69.11   
 26  Kordula Christea 
RFV Burgwald-Ernsthausen e.V.
   175   Chakka 6 
S / OS / B / 2014 / Chaloubet Tailormade / Stakkato / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Tailormade Horses Aps,  
 5.00  72.02   
 27  Sandra Gerlach 
RFV Ostönnen e.V.
   511   Leroy 188 
W / Westf / B / 2013 / Levistano / Natiello xx / B: Gerlach,Sandra  / Z: Breker,Jörg  
 8.00  58.77   
 28  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   169   Chacco Fit Z 
W / OS / B / 2013 / Camargo / Chaccomo / B: Zaeck,Christa  / Z: Zaeck,Christa  
 8.00  60.04   
 29  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   135   Casanova E 
W / Holst / F / 2010 / Contados / Romino / B: Stüttgen,Nicola  / Z: Eichert,Nikolaus  
 9.00  70.12   
 30  Pauline Dieck 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   488   Lady Lorenzo 
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Argentinus / B: Dieck,Pauline  / Z: ZG Droege-Otten,  
 11.00  79.99   
 31  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   264   Compton NT 
W / Holst / BkaSc / 2013 / Centurion / Landjunge / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 14.00  91.76   
 ret.  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   036   Balou's Bellevue 
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Argentinus / 106GK95 / B: Ahmann,Dorothee  / Z: Tepasse,Sylvia  
       
 ret.  Jan Thewes 
RFV Dortmund-Barop e. V.
   445   Hasster van de Mispelaire 
W / OS / F / 2012 / Hasall van de MIspelaere / Wandor v.d.Mispelaere / B: Thewes,Jan  / Z: Hengstenhouderij de Mispelae,  
       
 el.  Annabel Nagel 
RFV Oeventrop e.V.
   295   Copy Cat 5 
W / SBS / F / 2004 / Ogano Sitte / Aramis de la Cense / IRL40770 / B: Nagel,Annabel  / Z: ZG Bourdy Dubois,  
       
 el.  Kordula Christea 
RFV Burgwald-Ernsthausen e.V.
   551   Maleika 43 
S / Holst / F / 2014 / Magnus Romeo / Calando I / B: Christea,Dr. Johann  / Z: Mohr,Bernd  
       
 el.  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   274   Conquest 20 
W / Westf / Db / 2011 / Cantoblanco / Con Capitol / B: Weitekemper,Johannes  / Z: Weitekemper,Johannes