Preise des Turnierservice Hollmann-Steinebach / Platz. in 2 Abt.

03 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung. 17 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Gino Thielen
# Reiter Nation KNR Pferd PunkteZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   200   Casper 429 
H / Westf / Schwb / 2013 / Cormint / Coronas / B: Theymann,Ulrich  / Z: Theymann,Ulrich  
 65.00  49.75   
 2  Thorsten Schiltz 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   546   Estelle 86 
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Guidam (de Dartay) / B: Herrgott,Laura  / Z: Peeters,J.H.H.  
 65.00  51.70   
 3  Chiara Marie Jütz 
ZRFV Hollekusse e.V.
   431   Cosima 291 
S / Holst / Db / 2011 / Conello / Cristo / B: Zingler,Stephanie  / Z: Göbeler,Heinrich  
 65.00  55.11   
 4  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   013   Allemand 
W / Westf / F / 2013 / Auction RD / Gralshüter / B: Müller,Alexander  / Z: Müller,Alexander  
 65.00  56.21   
 5  Robby Krowoza 
RFV Im Heidental
   634   Jupiler 
W / KWPN / B / 2014 / Balou du Rouet / Argentinus / B: Knops,Bert  / Z: Knops,H.J.M.  
 65.00  57.68   
 6  Felix Ludbrock 
RV Datteln e.V.
   720   Lorenco 4 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lordanos / Burggraaf / 106WQ34 / B: Ludbrock,Julius  / Z: Koopmans,Rene  
 65.00  58.41   
 7  Felix Ludbrock 
RV Datteln e.V.
   939   Vitali 25 
W / OS / B / 2013 / Valeron / Casinos / 106WP70 / B: Ludbrock,Julius  / Z: ZG Hinrichs u. Naeve,  
 65.00  59.58   
 8  Katia Hansjosten 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   961   Outlook 2 
W / Old / B / 2011 / Orsetto xx / Armitage / 106WN68 / B: Heinrichs,Nina  / Z: Seelhorst,Bernhard  
 65.00  60.20   
 9  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   367   Compton NT 
W / Holst / BkaSc / 2013 / Centurion / Landjunge / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 65.00  61.82   
 10  Friederike Eggersmann 
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
   914   Tout Le Monde KH 
H / Württ / B / 2013 / Toulon / Cento / B: Kranichsteiner Hof GmbH,  / Z: Helmle,Roland  
 65.00  61.87   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Dominik Schäfers 
RFV Ostönnen e.V.
   198   Casparo 36 
W / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Corofino II / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: Ohrt,Detlef  
 65.00  51.30   
 2  Thorsten Schiltz 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   270   Checker 68 
W / Holst / Db / 2011 / Cancara / Crawford / B: Wolter,Jörg  / Z: Eggers,Ernst Peter  
 65.00  53.05   
 3  Elliott Gordon 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   021   Amy 365 
S / OS / Df / 2014 / Action-Breaker / Diamant de Semilly / 106ZK08 / B: Erfurt-Gordon,Felicitas  / Z: Gestüt Lewitz,  
 65.00  55.71   
 4  Lisa-Marie Thielmann 
RFV Hellertal e.V.
   788   Orlando van de Kerkenbulck 
W / BWP / B / 2014 / Toulon / Cicero Z / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: van Wonterghem,Eric  
 65.00  56.69   
 5  Louis-Fynn Tschischke 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   115   Camica 3 
S / OS / B / 2014 / Chin Champ / Darco / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Schuchovski,Plinio  
 65.00  57.98   
 6  Katja Michels 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   588   Gina Lisa 2 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Newton / B: Michels,Anke  / Z: Schultze,Aaron  
 65.00  58.92   
 7  Jaqueline Seewald-Weil 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   096   Caiou 
W / Westf / Schi / 2013 / Christian / Quadrigo / 106LP69 / B: Seewald,Dominique  / Z: Seewald,Dominique  
 65.00  60.08   
 8  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   562   Flechtmerhof's Pippa 
S / Westf / Db / 2014 / Pilothago / Arpeggio / B: Berendes,Gernot  / Z: Berendes,Gernot  
 65.00  61.66   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 19  Louis-Fynn Tschischke 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   244   Champagne du Banco 
W / SF / B / 2012 / Kannan / Narcos II / 105NC96 / B: Sosath,Gerd   
 65.00  61.93   
 20  Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   371   Con Quick 
W / Hann / B / 2014 / Cantolar / Quick Star / B: Miesner,Annabell  / Z: Gestüt Lewitz,  
 65.00  63.06   
 21  Dorothee Ahmann 
RSV Essen e.V.
   924   Uschi 105 
S / Old / B / 2012 / Uptown / Cordial Medoc / B: Geyermann,Christiane  / Z: Landwehr,Ruth  
 65.00  63.11   
 22  Lisa-Marie Thielmann 
RFV Hellertal e.V.
   869   Scarabäus T 
W / Hann / F / 2013 / Stanley / Pluspunkt / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Thielmann,Volker  
 65.00  64.60   
 23  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   040   Balou's Bellevue 
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Argentinus / 106GK95 / B: Ahmann,Dorothee  / Z: Tepasse,Sylvia  
 64.00  52.08   
 24  Victoria Scharte-Schoppen 
ZRFV Versmold e. V.
   703   Liron TK 
W / Westf / F / 2010 / Light On / Giradelli / B: Kaldewei,Theodor  / Z: Kaldewei,Theodor  
 64.00  57.47   
 25  Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   624   Isy 10 
S / DSP / R / 2014 / I'm Special de Muze / A l'Amour / 106YU14 / B: Vahle,Werner  / Z: Kühne,Ute  
 61.00  58.59   
 26  Pina Maier 
Süttenbacher RSG
   812   Pompidou 39 
W / Westf / B / 2014 / Pilothago / Hornet Rose / 106RU44 / B: Maier,Pina  / Z: Hufenstuhl,Joachim  
 61.00  61.90   
 27  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   918   Ucalido NT 
H / OS / F / 2012 / Udarco van Overis / Calido I / 106GW91 / B: Nagel-Tornau,Peter  / Z: Platte,Josef  
 61.00  67.07   
 28  Kordula Christea 
RFV Burgwald-Ernsthausen e.V.
   742   Maleika 43 
S / Holst / F / 2014 / Magnus Romeo / Calando I / B: Christea,Dr. Johann  / Z: Mohr,Bernd  
 60.00  63.54   
 29  Henry Cohen 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   607   Helene 29 
S / Holst / B / 2012 / Canturo / Parco xx / B: Heinemann,Silke  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg  
 59.00  72.86   
 30  Robby Krowoza 
RFV Im Heidental
   761   Mr. Hakuna Matata 
W / KWPN / B / 2014 / Netto / Landjonker (Fruhling) / B: Schäfer,Alicia   
 59.00  73.30   
 31  Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   796   Pepper Deluxe 
H / Westf / B / 2014 / Peppermill / Landadel / B: Wernke,Peter  / Z: Niemeyer,Friedrich  
 58.00  78.33   
 32  Felix Ludbrock 
RV Datteln e.V.
   436   Cotton Kandy 
S / ISH / F / 2011 / Peter Pan / Kannan / 105ZQ40 / B: Meitner,Harald   
 57.00  53.57   
 33  Friederike Eggersmann 
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
   452   Cubido 3 
W / DSP / B / 2014 / Con Sherry / Dusold / B: Gestüt Weserbergland,  / Z: Horn,Dorothee  
 57.00  55.12   
 34  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   438   Coulthard 19 
W / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Come On / B: ZG Sandra u.Hubertus Redder,  / Z: Humburg,Christiane  
 55.00  51.67   
 35  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   963   Christiano NT 
W / Holst / SCHI / 2011 / Cachas / Cassini I / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 55.00  72.15   
 36  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   187   Casanova E 
W / Holst / F / 2010 / Contados / Romino / B: Stüttgen,Nicola  / Z: Eichert,Nikolaus  
 53.00  63.67   
 37  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   364   Comme Emilion 
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Emilion / 106NV43 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Greitemann,Franz  
 53.00  74.27   
 38  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   789   Orval van't Meerhof 
W / BWP / Db / 2014 / Toulon / Sheraton / B: Theymann,Jan  / Z: Verhelst,Peter  
 47.00  68.80   
 39  Marcel Mecke 
RFV St. Georg Werne e. V.
   932   Velvett B 
S / DSP / B / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Saccor / B: Mecke,Marcel  / Z: ZG Behrens,  
 47.00  87.68   
 40  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   093   Cagne sur mer 
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Colestus / Alexis Z / B: Jacky,Natalie  / Z: ZG Hasselbach,  
 45.00  83.58   
 41  Gerald Schoppe 
RFV Beveraner Land e. V.
   557   Fidelia Millies 
S / Holst / Db / 2013 / Centurion / Colman / B: Oppermann,Daniela  / Z: Millies,Marion  
 43.00  69.88   
 42  Kordula Christea 
RFV Burgwald-Ernsthausen e.V.
   243   Chakka 6 
S / OS / B / 2014 / Chaloubet Tailormade / Stakkato / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Tailormade Horses Aps,  
 43.00  89.36   
 43  Gerald Schoppe 
RFV Beveraner Land e. V.
   836   Quibelle GS 
S / Westf / Db / 2011 / Quidam de Revel / Carinjo / B: Oppermann,Daniela  / Z: Schoppe,Gerhard  
 25.00  61.05   
 44  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   162   Carlotto 7 
H / Holst / B / 2014 / Cormint / Acobat II / B: Melcher,Bernd  / Z: Melcher,Bernd  
 25.00  62.72   
 45  Elliott Gordon 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   077   Bright Side 3 
W / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Stakkato / B: Gordon,Charlice  / Z: Societa Agricola/La Magnifica Srl,  
 25.00  63.30   
 46  Vanessa Nathalie Potrafke 
Landw. RV Kalthof e.V.
   920   Umay van Schotten 
S / Hann / Schwb / 2013 / Uccello / Escudo I / B: Eggersdorfer,Allegra  / Z: Marxen,Johannes  
 21.00  65.52   
 47  Thorsten Schiltz 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   732   Luna Lovegood 10 
S / OS / F / 2013 / Lordanos / Azur de Paulstra / B: Milles,Alexander Mark  / Z: Milles,Alexander Mark  
 20.00  55.86   
 48  Malin Balkenhol 
Warsteiner RV e. V.
   385   Contess 50 
S / Holst / B / 2008 / Canturo / Landadel / B: Heumüller,Melina  / Z: Schröder,Jürgen  
 17.00  56.65   
 49  Dominik Schäfers 
RFV Ostönnen e.V.
   550   Fabiano S 
W / Westf / B / 2014 / For Contest / Caretino / B: Gössling,Hannah  / Z: Scharf,Siegfried  
 16.00  58.69   
 el.  Dorothee Ahmann 
RSV Essen e.V.
   573   Fortess 3 
W / Rhld / B / 2010 / For Contest / Graf Top / B: Hackmann,Dominique  / Z: Zuchthof Claren,