07/1 Dressurprüfung Kl.A* LK 6 Aufg. A 6/2

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. 11 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Friedhelm Schaper
Marc Bödicker
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Mayra Wiesner 
RFV Vogtei-Ruthe
   411   Mary Lou 79 
S / DR / F / 1994 / Magnum / Unbekannt / B: Wiesner,Silke  / Z: Große,Roland  
 8.0 
36,00 EUR
 
 2  Franziska von Graevemeyer 
RFV Elze-Bennemühlen
   573   Samnaid 
S / Hann / F / 2006 / Samarant / Florestan I / B: Graevemeyer,Franziska von  / Z: Borchers,Wilhelm  
 7.8 
30,00 EUR
 
 3  Britta Schwierzke 
RUF Hänigsen e.V.
   257   Escarda Amaris 
S / Hann / Db / 2008 / Embassy III / Eskardo / B: Schwierzke,Britta  / Z: Kirchner,Marion  
 7.5 
26,00 EUR
 
 4  Edwina Zichy 
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
   588   Scapino 2 
W / DR / 1998 / Welcome Sympatico / Ali Baba / B: Zichy,Michael  / Z: Diekmeier,Mona  
 7.3 
23,00 EUR
 
 5  Jennifer Nina Meier 
RFV Vogtei-Ruthe
   405   Magnificent 
S / Dt.Pf / B / 2002 / Sharan Dei Gratia / Mambrino / B: Meier,Daniela  / Z: Heisig,Meike  
 7.2 
21,00 EUR
 
 6  Mandy Lampe 
Reit-, Fahr- und Westernverein Eich
   651   Van Voyage 
W / DR / Schwb / 2007 / Voyage / Nixen / B: Lampe,Mandy  / Z: ZG Reese-Bornhorst,I.u.Bornhorst,H.  
 7.1 
15,00 EUR
 
 7  Shirley Sundermann 
Reit- u. Fahrverein Das große Freie
   449   Pablo De Lux 
W / Westf / F / 1998 / Pinocchio / Löwenbund / B: Sundermann,Shirley  / Z: Dietrich,Adolf  
 7.0 
15,00 EUR
 
 7  Franziska Halt 
RSV Clauen e. V.
   018   Anaxagoras T 
W / Hann / Df / 2001 / Acorado I / Graf Grannus / B: Martens,Dimitra  / Z: Theobald,Carola  
 7.0 
15,00 EUR
 
 9  Lena Oldenburger 
RFV Hildesheim e.V.
   352   Kaisercharme 
W / Trak. / Schi / 2005 / Donaufischer / Lehndorff's / B: Oldenburger,Walter  / Z: Müller,Dirk  
 6.9   
 10  Isabelle Hüdepohl 
RV Holte-Langeln e. V.
   265   Falcone Forever 
W / Hann / Schi / 1998 / Fabriano / Lauries Crusador xx / B: Zimmermann,Richard  / Z: Bremer,Bernd  
 6.8   
 11  Sandra Adam 
RFV Vogtei-Ruthe
   273   Favorite Girl DB 
S / Westf / R / 2008 / Fifty Cent / Depardieu / B: Adam,Sandra  / Z: Baey,Herbert de  
 6.6   
  
 
          = 181,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 12  Daniela Wölki 
RSV Clauen e. V.
   300   Fürst Geraldo 
W / Hann / F / 2000 / Fabriano / Garibaldi II / B: Steiner,Antje  / Z: Steiner,Antje  
 6.4   
 13  Aileen Schubert 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   429   Nero 411 
W / n.b. / B / 2002 / / B: Schubert,Aileen   
 6.3   
 13  Ricarda Fuhrberg 
RFV Vogtei-Ruthe
   224   Donna Dorina 24 
S / Hann / F / 2008 / Don Henrico / Werther / B: Fuhrberg,Miriam  / Z: Rieckmann,Peter  
 6.3   
 15  Mandy Lampe 
Reit-, Fahr- und Westernverein Eich
   342   High Nobility 
W / Hann / R / 2005 / Hochadel / Weltruhm / B: Hartwig Dr.,Heike  / Z: Hartwig Dr.,Heike  
 6.2   
 15  Katharina Brünesholz 
RFV Otze e.V.
   055   Bonny 746 
W / DR / B / 1999 / Black-Attack / Downland Cavalier / B: Brünesholz,Katharina  / Z: Möller,Günter  
 6.2   
 17  Franziska-Sophie Rust 
RSV Clauen e. V.
   227   Dorina 957 
S / Hann / Db / 2002 / Don Bosco / Waldstar xx / B: Rust,Carl-Christoph  / Z: Oetjen,Anne  
 6.1   
 18  Katharina Braun 
RFV Vogtei-Ruthe
   270   Fariano 4 
W / Hann / F / 2005 / Fabriano / Weltmeyer / B: Braun,Katharina  / Z: Buchholz,Hans-Henning  
 6.0   
 19  Ariane Schüller 
RFV Bad Salzdetfurth-Nettetal
   389   Little Nick 
W / Grpf.o.R / B / 2008 / Nightfire / B: Schüller,Ariane  / Z: Nikulka,Anja  
 5.9   
 20  Gina-Marie Mutz 
RFV Vogtei-Ruthe
   237   Dynastie 63 
S / Rhld / Schwb / 1993 / Domburg / Dalheim / B: Echelmeyer,Julia  / Z: Kurpick,Sigrid  
 5.8   
 20  Joyce-Pauline Gebert 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   358   Kenn i Di D 
H / DR / 2008 / Kennedy / Obsession Balu / B: Dahme,Philipp  / Z: Dahme,Klaus-Dieter  
 5.8   
 22  Christin Göbel 
RV Salzgitter e. V.
   261   Fabolero 
H / Hann / B / 2000 / Falkenstern II / Wanderbursch II / B: Ley,Tonia  / Z: Eilers,Johann  
 5.7   
 23  Nele Zimmermann 
RFV Papenteich Meine e.V.
   571   Samanga 
S / Hann / B / 2002 / San Brasil / Carbid / B: Bröcker,Anna  / Z: Otte,Wilhelm  
 5.6   
 23  Victoria-Elisabeth Jörns 
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
   333   Hadsh Hafeed Naheed ox 
W / AV / Schi / 2001 / Ben Hur Ibn Naheed ox / Karim Rodan ox / B: Jörns,Victoria-Elisabeth  / Z: Froh,Anja  
 5.6   
 25  Tanita Steiniger 
RV Suttorf e.V.
   619   Solitaire 79 
W / Hann / B / 2009 / Souvenir / Aderlass / B: Steiniger,Tanita  / Z: Wortmann,Andrea  
 5.5   
 25  Julia Schützler 
RFV Vogtei-Ruthe
   708   Lord Laury 
W / Hann / Schwb / 2008 / / B: Schützler, Julia  / Z: Brandtner, Angelika  
 5.5   
 27  Kirsten Wagner 
RFV Papenteich Meine e.V.
   385   Lissy G 
S / Holst / B / 2004 / Licanto / Contender / B: Tegebauer,Wiebke  / Z: Gonschior,Mark  
 5.0   
 28  Ann-Katrin Walter 
RFV Vogtei-Ruthe
   709   Dream Boy 87 
W / Hann / R / 2003 / Donnerschlag / / B: Walter, Ann-Katrin  / Z: Takacs, Sandor  
 4.5   
 29  Jenny Panzer 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   356   Katania 16 
S / n.b. / B / 2001 / / B: Panzer,Jenny   
 4.0   
 ret.  Claudia Teschendorff 
RFV Engelbostel
   557   Rubi 32 
W / Westf / Schwb / 2005 / Cadeau des Dieux / Rubinstern Noir / B: Teschendorff,Claudia  / Z: Uhlending,Heinz  
     
 ret.  Svea Thamm 
RFV Gronau
   645   Torescu S 
S / Hann / B / 2006 / Toronto / Escudo I / B: Simon,Nicola  / Z: ZG Schlomm,H. und C.  
     
 ret.  Franziska Wedler 
Reiter Rittergut Rethmar
   362   Ladino 160 
W / Hann / B / 2005 / Le Primeur / Godewind / B: Wedler,Franziska  / Z: Grabenhorst,Henning