DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Marc Bödicker
Friedhelm Schaper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katharina Jürgens 
RFV Vogtei-Ruthe
   209  Diarada KJ
S / Hann / R / 2009 / Diarado / Contendro I / B: Jürgens,Klaus  / Z: Jürgens,Klaus
 8.2 
36,00 EUR
 
 2  Ferike Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   169  Cosima 254
S / Hann / Schi / 2010 / Cornado I / Calypso II / B: Jüttner,Franz  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
 8.0 
30,00 EUR
 
 3  Heiko Runge 
RFV Brelinger Berg
   114  Cermit PJ
W / Hann / Schi / 2010 / Cassus / Embassy I / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 7.8 
26,00 EUR
 
 4  Franz jun. Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   496  Qufocolo crazy stud
H / Hann / F / 2009 / Quaid I / For Pleasure / B: Bormann,Franz jun.  / Z: ZG Bormann,
 7.7 
23,00 EUR
 
 5  Thomas Wirries 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   491  Queenie's Way
S / Hann / B / 2009 / Quaid I / Graf Grannus / B: Kutta,Ingrid  / Z: Kregel,Manfred
 7.6 
21,00 EUR
 
 6  Andre Apelt 
RFV Westercelle/Altencelle
   627  Stina B
S / Hann / Schwb / 2010 / Stalypso / Graf Grannus / B: Bielmann,Heinrich  / Z: Bielmann,Heinrich
 7.5 
15,00 EUR
 
 6  Sophia Engelke 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   072  Caluna 27
S / Hann / B / 2008 / Cyrano de Bergerac / Raphael / B: Engelke,Fritz  / Z: Meyer,Jens
 7.5 
15,00 EUR
 
 8  Chiara Tegtmeyer 
RSV Otternhagen
   299  Funtime
S / Hann / Db / 2008 / First Pleasure / Silvio I / B: Muenkel,Reinhard  / Z: Fehse,Frank
 7.4 
15,00 EUR
 
 8  Ferike Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   644  Tinwin crazy stud
H / Hann / F / 2009 / Tinka's Boy / Stakkato / B: Bormann,Franz jun.  / Z: ZG Bormann,
 7.4 
15,00 EUR
 
 10  Andre Apelt 
RFV Westercelle/Altencelle
   171  Cosimo 60
W / DSP / B / 2010 / Crossfire / Jupiter II / B: Apelt,Andre  / Z: Apelt,Andre
 7.3   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Corinna Föllmer 
RFV Hildesheim e.V.
   479  Primus S
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Graf Grannus / B: Schiefelbein,Theresa  / Z: Struß,August
 7.2   
 11  Katharina Krahl 
RFV Springe
   381  Let's Dance 78
H / DSP / F / 2008 / Ludwigs As / Sadenio / B: Leichtmann,Anika  / Z: Tichatschke,Alexander
 7.2   
 11  Heiko Runge 
RFV Brelinger Berg
   497  Qui Rit PJ
S / Hann / Db / 2010 / Quintender / Escudo I / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 7.2   
 14  Kim Vanessa Scheike 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   517  Rapunzel 188
S / DSP / Schi / 2008 / Ramiro's Bube / Lesotho / B: Scheike,Kim Vanessa  / Z: Greiffert,Jan
 7.1   
 15  Oliver Siebke 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   118  Chapman 58
W / Holst / Schi / 2010 / Canto / Cassini II / B: Siebke,Oliver  / Z: Behrens,Klaus
 7.0   
 15  Anjana Kaiser 
RFV Springe
   077  Cantara 77
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / For Pleasure / B: RNA GmbH,  / Z: Klintworth,Martin
 7.0   
 17  Cedric-Bo Lüpkemann 
RFV Wunstorf
   501  Quicksilver Star
W / Westf / Schi / 2009 / Federball / B: Lüpkemann,Cedric-Bo  / Z: Meyer zu Lösebeck Dr.,Heiner
 6.9   
 17  Janina Schwolow 
RFV Brelinger Berg
   442  Novaro 3
W / Holst / Db / 2009 / Numero Uno / Acord II / B: Schwolow,Caroline  / Z: Voigt,Dieter
 6.9   
 19  Barbara Riedel 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   564  Safira R
S / Hann / Db / 2008 / Salito / Sandro / B: Riedel,Barbara  / Z: Riedel,Barbara
 6.8   
 20  Sophia Engelke 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   625  Stafaro
W / Hann / R / 2009 / Stakkato / Fabriano / B: Engelke,Fritz  / Z: Engelke,Fritz
 6.7   
 20  Astrid Sachse-Bytomski 
RV Wilkenburg e.V.
   039  Baloulera
S / Old / B / 2009 / Balou du Rouet / Werther / B: Sachse-Bytomski,Astrid  / Z: Sachse-Bytomski,Astrid
 6.7   
 22  Carolin Plinke 
RV Hannover
   471  Pifinger JR
H / DR / 2009 / Pikachu / Diplomat / B: Reents,Jens  / Z: Reents,Jens
 6.0   
 23  Gabriel Sebastian 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   363  Lady Gaga 35
S / OS / FkaSc / 2009 / Landsieger I / Godehard / B: Weiß,Rene  / Z: Bock,Eggert
 5.0   
 ret.  Hinrich Kallis 
RV Wilkenburg e.V.
   507  Quintino 13
W / Hann / Db / 2009 / Quintender / Rabino / B: Kallis,Hinrich  / Z: Kallis,Hinrich
     
 ret.  Saskia Sophie Kunz 
RFV Thönse
   580  San Sarina
S / Old / B / 2009 / Stenograph / Sam R / B: Gausmann,Katharina  / Z: Spijkeren,B. van
     
 ret.  Myriem Oelkers 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   642  Tiffi H.O.
S / Hann / Db / 2008 / Toronto / Loredo / B: Oelkers,Hermann  / Z: Oelkers,Hermann
     
 ret.  Olaf Herold 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   165  Coriana 52
S / Z.Rpf / F / 2010 / Coriano / Piano II / B: Herold,Olaf  / Z: Herold,Olaf
     
 ret.  Ann-Kathrin Farsteiner 
RV Ohlendorf e.V.
   236  Duna Butterfly
S / Hann / B / 2009 / Daddy Cool / Pik Senior / B: Farsteiner,Ann-Kathrin  / Z: Farsteiner,Ann-Kathrin
     
 ret.  Henrik Fischer 
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
   242  Eccle-Stone
W / Hann / F / 2009 / Escudo I / Dynamo / B: Lehmann,Viola  / Z: Könnecker,Björn