DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24/1 Springprüfung Kl.L 0 - 139 RLP

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Katharina Gausmann
Marc Bödicker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Gisa Klockemann 
RV Calenberger Land e.V.
   172  Courage de Vivre
W / Hann / B / 2007 / Count Grannus / Loredo / B: Kahle,Henriette  / Z: Brönnemann,Henrik
 0.00  55.11 
72,00 EUR
 
 2  Christina Heidkamp-Heineke 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   129  Chelsy 11
S / Hann / B / 2007 / Contendro I / Wienerwald / B: Heidkamp-Heineke,Christina  / Z: Grove,Rolf
 0.00  59.72 
60,00 EUR
 
 3  Maike Rückert 
RFV Hubertus Kolshorn e.V.
   285  Fioana
S / Hann / R / 2006 / First Pleasure / Werther / B: Lossie,Nina-Dorothee  / Z: Depenau,Frank
 0.00  60.56 
51,00 EUR
 
 4  Dajana Depenau 
RSG Unter den Eichen e.V.
   529  Renzo 25
H / Hann / B / 2003 / Rabino / Werther / B: Depenau,Dajana  / Z: Honemann,Albert
 0.00  62.08 
45,00 EUR
 
 5  Alena Bartels 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   455  Paulina 45
S / Hann / B / 2008 / Perigueux / Stakkato / B: Bartels Dr.,Ellen  / Z: Bartels Dr.,Ellen
 0.00  64.73 
42,00 EUR
 
 6  Melina Rattey-Klinke 
RV Cham Badi
   407  Malibu 89
S / Trak. / Schi / 2002 / Key West / Saint Cloud / B: Gaus,Merlind  / Z: Muth Dr.,Heinz
 0.00  65.58 
30,00 EUR
 
 7  Sina Kreinhacke 
RFV Brelinger Berg
   218  Dodgeman
W / Hann / F / 2003 / Dressage Royal / Rubirando / B: Bruns,Heike  / Z: Mussmann,Heinrich
 0.00  68.92 
30,00 EUR
 
 8  Chiara Tegtmeyer 
RSV Otternhagen
   295  Fresh for Fantasy
S / Hann / B / 2005 / Forsyth / Cordalme Z / B: Tegtmeyer,Chiara  / Z: Meyer,Hermann
 0.00  71.34   
 9  Nicola Koch 
Turniergemeinschaft Burgwedel
   146  Chris 53
H / Holst / BkaSc / 2007 / Cristo / Limbus / B: Koch,Nicola  / Z: Vollersen,Johannes
 0.25  72.73   
Total = 330,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Pia-Marie Hungerland 
RFV Springe
   379  Leopold 234
H / Holst / B / 2006 / Look who's here / Coriander / B: Redanz-Linse,Marion  / Z: Linse,Burkhardt
 1.25  76.27   
 11  Tertu Waldschmitt 
RG Schillerslage e.V.
   071  Call me Jumper 2
W / Hann / F / 2007 / Calme / Welser / B: Waldschmitt,Tertu  / Z: ZG Knees u.Müller,
 4.00  56.59   
 12  Nikola Hägele 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   612  Skeila
S / Hann / Schi / 2006 / Salito / Chasseur I / B: Hägele,Nikola  / Z: Brunke,Katja
 4.00  60.36   
 13  Alena Bartels 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   589  Scarlett 629
S / Hann / B / 2006 / Stakkato / Galvano / B: Bartels,Familie  / Z: Meyer,Jürgen
 4.00  64.39   
 14  Patricia Kappei 
RSG Eschede
   177  Crazy for you 3
S / Hann / R / 2001 / Crazy Classic / Don Juan / B: Kappei,Patricia  / Z: Möller,Hermann
 4.00  67.55   
 15  Tertu Waldschmitt 
RG Schillerslage e.V.
   500  Quickfit TW
W / Hann / B / 2008 / Quality / Gardeulan II / B: Waldschmitt,Tertu  / Z: Waldschmitt,Tertu
 4.00  68.87   
 16  Jane Blume 
RG Heisede e. V.
   368  Larina 115
S / Hann / R / 2001 / Landclassic / For Pleasure / B: Blume,Jane  / Z: Radzinski,Ehrfried
 4.00  70.40   
 17  Karla Bartels 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   331  Grandini 2
S / Hann / Db / 1999 / Graf Grannus / Forrest xx / B: Jüttner,Franz  / Z: Jüttner,Franz
 5.00  75.22   
 18  Zoltan Szalai 
RFV Aller-Leine
   162  Cool Socks
W / OS / Schwb / 2007 / Cafe au lait / Calato / B: Bünemann,Sandra  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 5.25  76.10   
 19  Sascha Beck 
Reit- u. Fahrverein Das große Freie
   026  Arioso 33
W / Hann / Df / 2007 / Argentinus / Voltaire / B: Beck,Sascha  / Z: Boehn,Bernhard von
 6.00  79.73   
 20  Daniela Schmidt 
RFV Hubertus Kolshorn e.V.
   524  Rebello 4
W / Hann / F / 1994 / Rebel Z I / Akut / B: Schmidt,Daniela  / Z: Brünig,Achim
 8.00  68.00   
 21  Melina Rattey-Klinke 
RV Cham Badi
   663  Walk of Fame 43
W / Hann / B / 2005 / Wolkenstein II / Matcho AA / B: Siebrecht,Marco  / Z: Brümmer,Richard
 8.50  73.13   
 22  Sarah Ortmann 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   191  Dai Fabio
W / Hann / F / 2003 / Don Bosco / Calypso II / B: Longo,Stefan  / Z: Vetter,Emil
 12.00  58.34   
 23  Torsten Matthies 
RFV Päse e.V.
   136  Chi Belle
S / Z.Rpf / B / 2005 / Crown Z / Narew xx / 103DG84 / B: Matthies,Torsten  / Z: Stall Geiss GbR,
 17.75  94.34   
 ret.  Petra Huke 
RFStall Tidow e.V.
   093  Caro Mio L
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Chirac / B: Huke,Max  / Z: Lischnewski,Vladimir
       
 ret.  Titus Bomberg 
RFV Paterhof e. V.
   613  Skippy the Eagle
H / Pol. / B / 2007 / Stalypso / Friederic.Rex / 104II34 / B: Bomberg,Yfke Malin 
       
 el.  Janine Pries 
RFV Springe
   314  Ginger 301
S / Hann / B / 1995 / Glueckspilz / Polydor / B: Pries,Sabine  / Z: Baxmann,Liane
       
 el.  Karla Bartels 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   610  Sissi 783
S / Hann / Db / 2003 / Stakkato / Fabriano / B: Bartels,Familie  / Z: Becker,Horst