Preis der Spedition Bernhard Land Ehrenpreis der Avacon Der Drittplatzierte erhält 2 Eintrittskarten für "Verden International-Sportpferde mit Ambiente" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Angelika Freesemann
Gisela Hüniken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Insa Mühlenbruch 
RV Sudweyhe e. V.
   154  Cuddeldaddeldu
W / Hann / B / 2009 / Charilan / Lacros / B: Mühlenbruch,Hermann  / Z: True,Heiner
 0.00  63.28   
 2  Imke Lange 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   289  Glamorous M
S / Hann / B / 2004 / Graf Top / Carbid / B: Lange,Imke  / Z: Meyer,Karsten
 0.00  63.98   
 3  Leonardo Lüters 
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd
   352  Lord Hippelank
W / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Singular Joter I / B: Tolles,Theo  / Z: Vornholt,Johannes
 0.00  65.74   
 4  Vanessa Mohrmann 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   484  Simbriko Joe
W / Hann / B / 2007 / Sergeant Pepper I / Graf Sponeck / B: Hinz-Mohrmann,Alexandra  / Z: Mohrmann,Ralf
 0.00  65.81   
 5  Melanie Kosse 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   328  Lacatuss M
H / Hann / Db / 2011 / Lordanos / Chacco-Blue / B: Kosse,Melanie  / Z: Müller,Wilhelm
 0.00  69.41   
 6  Mareike Stelter 
Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei
   032  Barca 5
S / Westf / B / 2010 / Belissimo M / Almox Prints J / B: Stelter,Mareike  / Z: Gröblinghoff,Hubert
 0.00  69.82   
 7  Kendra Peters 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   185  Diazaro
W / Hann / B / 2014 / Diacontinus / Zacharias / B: Peters,Kendra  / Z: Witt,Elisabeth
 0.00  71.25   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Anna Dierks 
RFV Nordwohlde e.V.
   429  Quinsam
W / Hann / B / 2009 / Quintender / Paroli / B: Nienaber,Johann  / Z: Wenske,Klaus
 0.00  63.30   
 2  Kendra Peters 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   355  Lortendro
W / Hann / F / 2013 / Lordanos / Contendro I / B: Peters,Kendra  / Z: Brüning,Hans-Heinrich
 0.00  65.46   
 3  Sina Büttcher 
RFV Nordwohlde e.V.
   438  Ravallo's Queen L
S / Pol. / Schwb / 2011 / Luron / Ravallo / B: Mosemann,Julia 
 0.00  65.76   
 4  Manuel Lindhoff 
RFS Okeler Land e.V.
   292  Grace Kelly 125
S / Hann / F / 2014 / Graf Top / Longchamp / B: Lindhoff,Johann  / Z: Nitz,Eberhard
 0.00  68.03   
 5  Gesine Maaß 
RFV Diek-Bassum e. V.
   138  Conthano
W / OS / B / 2011 / Conthargos / Grosso Z / B: Maaß u.Welser GbR,  / Z: Maaß u.Welser GbR,
 0.00  69.44   
 6  Janina Nolte 
RFV Nienburg e. V.
   462  Samia 12
S / Hann / Schwb / 2009 / Stalypso / Athlet Z / B: Nolte,Janina  / Z: Müller,Otto
 0.00  70.41   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 8  Henning Heider 
RFV Steyerberg e. V.
   463  Samurai 502
W / Hann / R / 2010 / Stolzenberg / Cordoba / B: ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj  / Z: ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj
 0.00  72.41   
 15  Matthias Schmidt 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   504  Sunday Gold S
W / Hann / F / 2009 / Stolzenberg / Le Plantero / B: Schmidt,Matthias  / Z: Schmidt,Matthias
 0.00  73.96   
 16  Nele Merrit Rode 
RV Holte-Langeln e. V.
   427  Quinnipeak
S / Holst / B / 2007 / Quintero / Briscar / 104KG94 / B: Rode,Maren  / Z: Ehlers,Gustav Hinrich
 0.00  76.55   
 17  Lara Suhling 
RFV Diek-Bassum e. V.
   068  Capeau AS
W / Westf / Schi / 2009 / Corland (DK: Corlando) / Landwind II / B: Hoppe,Frank  / Z: Schmidt,Aloys
 0.00  78.27   
 18  Ann-Christin Niemann 
Verdener Schleppjagd-RV
   631  Duchesse de Mettelheim
S / Württ / Db / 2008 / Diamond Star / Rohdiamant / B: Hämer-Rühle,Christine  / Z: Hämer-Rühle,Christine
 2.00  83.17   
 19  Henning Heider 
RFV Steyerberg e. V.
   471  Saturius 2
W / Hann / Schi / 2008 / Stand up / Carbid / B: ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj  / Z: Kosuch,Dr. Holger
 4.00  59.11   
 20  Hannah Memenga 
RV Sittensen u.U.
   093  Cassino S 2
W / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Acord II / B: Spaht,Katharina  / Z: Spaht,Katharina
 4.00  62.74   
 21  Kim-Celine Kalusche-Goedicke 
RFV Bötenberg-Wietzen e. V.
   569  Good Luck 127
W / Hann / Schwb / 2005 / Graf Top / Carbid / 103DG49 / B: Müller,Kim Stefanie  / Z: Meyer,Karsten
 4.00  63.21   
 22  Alexandra Hinz-Mohrmann 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   012  Anaconchina
S / Hann / F / 2005 / Argentinus / Werther / B: Hinz-Mohrmann,Alexandra  / Z: Lukat,Claudia
 4.00  65.90   
 23  Maren Rode 
RV Holte-Langeln e. V.
   361  Lucardo 17
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Landadel / B: Rode,Maren  / Z: Speckmann,Heinz
 4.00  68.55   
 24  Natalie Krysiiuk 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   286  Getta in Ghetto
S / Hann / B / 2009 / Graf Top / Lanthan / B: Babs-Pawlowski,Anna Maria  / Z: Klobke,Andreas
 4.00  69.63   
 25  Steffen Werner 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   396  Onchao 3
W / Hann / B / 2013 / Contendro I / Walldorf I / B: Werner,Astrid  / Z: Werner,Astrid
 5.00  80.93   
 26  Sandra Roberts 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
   546  Zarmona
S / Holst / B / 2007 / Carry / Calypso III / B: Roberts,Sandra  / Z: ZG Schwarz,Burkhard u.Bernd
 5.00  81.61   
 27  Stella Rosebrock 
RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
   542  Won Da Pie 5
W / Grpf.o.R / BSche / 2008 / / B: Rosebrock,Corinna 
 6.00  83.92   
 28  Ole Winkelmann 
RG Berkelsmoor e.V.
   063  Canberra 36
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Feiner Stern / B: Winkelmann,Ole  / Z: Groß,Harald
 8.00  63.46   
 29  Sebastian Kanapin 
RV Hülsen-Aller u.U. e.V.
   231  Fame 199
S / Hann / Db / 2008 / For Edition I / Landfriese I / B: Kanapin,Sebastian  / Z: Klindworth,Johann
 8.00  69.74   
 30  Kerstin Cyriax 
RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
   248  Fillou Fighter
W / Hann / B / 2009 / Fundskerl / Contender / B: Cyriax,Kerstin  / Z: Borstelmann,Marie-L.
 9.00  79.58   
 31  Hans Georg Balleier 
RFG Meißendorf
   106  Chardonnay 108
S / Hann / B / 2010 / Check In / Equador / B: Habenicht,Melina Leonie  / Z: Bergmann,Ulrike
 12.00  73.15   
 32  Kristin Kohlwey 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   313  Ilvi KHR
S / Hann / F / 2009 / Iberio / For Feeling / B: Rollwage,Karl-Henning  / Z: Rollwage,Karl-Henning
 16.00  76.62   
 33  Manuel Lindhoff 
RFS Okeler Land e.V.
   215  Eddy Freddy
W / Hann / R / 2004 / Escudo I / Lanio / B: Lindhoff,Johann  / Z: Lieberwirth,Horst
 16.00  76.67   
 ret.  Stephanie Franken 
RFV Diek-Bassum e. V.
   496  Solution's Daylight SF
S / Hann / F / 2012 / Sir Donnerhall I / Weltmeyer / B: Franken,Stephanie  / Z: Franken,Stephanie
       
 ret.  Stefanie Nelson 
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
   251  Finesse 308
S / Hann / Schwb / 2005 / French Kiss / Heraldik xx / B: Nelson,Stefanie  / Z: Vieson,Karl
       
 ret.  Marlena Stephan 
RFV Diek-Bassum e. V.
   527  Veni Vidi Vici 22
S / DR / Df / 2004 / Vario / Silvertop's Rondo / B: Franken,Stephanie  / Z: Lichtsinn,Walter
       
 el.  Nina Hüffmann 
PSG Nienburg e.V.
   458  Safira W
S / Westf / B / 2006 / Stakkato Gold / Gralshüter / B: Hüffmann,Nina  / Z: Willer,Stefanie
       
 el.  Lena Schwier 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   288  Ginger H
S / Old / F / 2002 / Curacao I / Grannox / B: Hüppe,Hannes-Christian  / Z: Hempen,Josef
       
 el.  Karolin Büntemeyer 
RV Mittelweser e.V.
   304  Hennessy 80
W / Hann / B / 2002 / Heraldik xx / Arsenik / B: Mügge,Gesa  / Z: Meyer-Simon,Ines