Preis gegeben von Installateur u. Heizungsbau Nils Essig Ehrenpreis gegeben von Ihr Futterlieferant Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Dressurprfg. Kl.M**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Britta Thormählen
C: Michael Schulz
M: Claudia Rating
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Helena Schmitz-Morkramer 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   736  Florentine 110
S / Hann / Df / 2011 / Floriscount / Alabaster / B: Schmitz-Morkramer,Dr. Christina  / Z: Mohlfeld,Claudia
 222.500 
 (2) 
 222 
 (1) 
 229 
 (1) 
 70.156%
673.5 
110,00 EUR
 
 2  Joya Catharina Stolpmann 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   1406  Dajano 10
W / Old / R / 2003 / De Niro / Rubinstein I / 105FZ94 / B: Stolpmann,Stephanie  / Z: Hüllen,Dietmar
 223.500 
 (1) 
 217 
 (2) 
 220 
 (3) 
 68.802%
660.5 
90,00 EUR
 
 3  Franziska Haase 
RTG Achtern Diek e.V.
   632  Elaja JS
S / Hann / Schi / 2010 / Escudo I / Calido I / B: Laabs,Fritz  / Z: Meyer,Ralf
 212.500 
 (5) 
 215 
 (3) 
 218.500 
 (6) 
 67.292%
646 
80,00 EUR
 
 4  Joya Catharina Stolpmann 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   1407  Dexter 216
W / Hann / Db / 2009 / Desperados / Likoto xx / B: Olearius,Katharina  / Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
 213 
 (4) 
 206 
 (9) 
 222.500 
 (2) 
 66.823%
641.5 
69,00 EUR
 
 5  Antonia Heidorn 
RFV Lutzhorn e.V.
   732  Flintstone 51
W / Hann / B / 2010 / Fidertanz / Don Gregory / B: Dethlefsen,Svenja  / Z: Fisk,Gina
 215.500 
 (3) 
 206 
 (9) 
 218 
 (7) 
 66.615%
639.5 
57,00 EUR
 
 6  Corinna Borchert 
RFV Lutzhorn e.V.
   1343  Winnie Pooh 44
W / Hann / R / 2005 / Weltruhm / Fabriano / B: Borchert,Corinna  / Z: Rieckmann,Peter
 205 
 (9) 
 213 
 (4) 
 220 
 (3) 
 66.458%
638 
 
 7  Anna-Lisa Wehr 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   1115  Quintessenz BS
W / Holst / F / 2011 / Quadros / Contendro I / B: Wehr,Anna-Lisa  / Z: Butenschön,Karsten
 208 
 (6) 
 207 
 (8) 
 218 
 (7) 
 65.938%
633 
 
Total = 406,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Freyja Katharina Tonner 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   1139  Reynella T
S / Hann / Db / 2006 / Rotspon / Quasi Roi / B: Tonner,Olaf H.  / Z: Tonner,Olaf H.
 206.500 
 (8) 
 200 
 (11) 
 219 
 (5) 
 65.156%
625.5 
 
 9  Sarah Howest 
Nordd.u.Flottbeker RV
   028  AMD Superb
H / DR / Schwb / 2008 / Top Balino / Notre Plaisir / B: Deparade-Stargardt,Anna Maria  / Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria
 202.500 
 (10) 
 208 
 (7) 
 213.500 
 (9) 
 65.000%
624 
 
 10  Luisa Philline Weber 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   123  Calandro 17
W / Hann / R / 2011 / Contendros Bube / Stedinger / B: Weber,Eva-Maria  / Z: Bohlmann-Buldtmann,Annegret
 208 
 (6) 
 209 
 (6) 
 203 
 (14) 
 64.583%
620 
 
 11  Denise Harland 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   179  Caressino
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Cassini I / B: Harland,Christina  / Z: Schulze Elpert,Josef
 197 
 (14) 
 212 
 (5) 
 205.500 
 (12) 
 64.010%
614.5 
 
 12  Miriam Meier 
RV Preetz u.U.e.V.
   509  Debüt 6
S / Hann / B / 2004 / Diamond Hit / Wanderer / B: von Paepcke,Karen  / Z: von Paepcke,Christa
 201 
 (12) 
 198 
 (13) 
 212.500 
 (10) 
 63.698%
611.5 
 
 13  Antonia Maack 
RFV Neuenfelde e.V.
   897  La Luna 344
S / Hann / B / 2009 / Londontime / White Star / B: Maack,Antonia  / Z: ZG Maack,Annette u.Hermann
 202.500 
 (10) 
 199 
 (12) 
 200 
 (16) 
 62.656%
601.5 
 
 14  Luisa Hellmann 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   214  Cascallino N
W / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Concetto I / B: Hellmann,Luisa  / Z: Niemeyer,Friedrich
 194.500 
 (17) 
 196 
 (14) 
 208 
 (11) 
 62.344%
598.5 
 
 15  Sahra Lena Priebe 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   1259  Stavalgie
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Weissherbst / B: Priebe,Sahra Lena  / Z: Wilting,Johann
 199 
 (13) 
 191 
 (16) 
 205.500 
 (12) 
 62.031%
595.5 
 
 16  Renate Weber 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   822  Hamira 5
S / Trak. / B / 2009 / Rastenberg / Louidor / B: Weber,Renate  / Z: Gestüt Hürtgenwald/Manfred Billig,
 196.500 
 (15) 
 195 
 (15) 
 200.500 
 (15) 
 61.667%
592 
 
 17  Lena Marie Dühring 
RV Breitenburg e.V.
   702  Fidelia 179
S / Old / B / 2010 / Fidertanz / Donnerschlag / B: Dühring,Lena Marie  / Z: Hess,Heide
 195 
 (16) 
 183 
 (18) 
 200 
 (16) 
 60.208%
578 
 
 18  Christina Krause 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   1225  Sir Hansen 2
W / Hann / B / 2010 / Silberschmied / Erbherzog / B: Krause,Christina u.Jörn  / Z: Hansen,Helmut
 187 
 (19) 
 188 
 (17) 
 200 
 (16) 
 59.896%
575 
 
 19  Antonia Maack 
RFV Neuenfelde e.V.
   1305  Una Dea
S / Old / Schwb / 2003 / Dream of Heidelberg II / Donnerhall / B: Maack,Antonia  / Z: Blank-Jägeler,Heike
 189.500 
 (18) 
 182.500 
 (19) 
 185 
 (19) 
 58.021%
557 
 
 disq.  Saskia Wolf Dr. 
RV Birkenhof e.V.,Rissen
   722  Fire on Ice 4
H / Hann / 2011 / Feuerspiel / Lauries Crusador xx / B: Heidmeyer,Helmut G.  / Z: Heidmeyer,Helmut G.