Geld- und Ehrenpreis: Z7 Melanie Mandel, Pratteln Geld- und Ehrenpreis: Anhänger Engler GmbH, Buggingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Punktespringprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans Jürgen Schnebel
Claudia Uecker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Kristina Emmenecker 
PSC Waidhof e.V.
   119  Coco 254
W / Dt.Pf / BSche / 2003 / Unbekannt / Lack / B: Eisenhardt,Roy  / Z: Miggler,Elisabeth
 44.00  41.97 
33,00 EUR
 
 2  Lea Zimmermann 
Markgräfler RV Buggingen
   146  Cristallo 17
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Corrado I / B: Zimmermann,Walter  / Z: Gehrmann,Werner
 44.00  49.70 
27,00 EUR
 
 3  Melanie Retz 
RV Schopfheim
   204  Fares 4
W / Hann / B / 2006 / Fishermans Friend / Wienerwald / B: Retz,Melanie  / Z: Wille,Carmen
 44.00  52.13 
23,00 EUR
 
 4  Celine Held 
RV St. Georg Bad Krozingen
   230  Graf R
W / Holst / B / 2001 / Lican / Landgraf I / B: Held,Celine  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 42.00  47.18 
20,00 EUR
 
 5  Melanie Mandel 
RV Dreiländereck
   237  Honduras 34
W / Holst / Schi / 2009 / H-Ekwador / Corofino I / B: Mandel,Melanie  / Z: Contala,Reinhold
 40.00  59.39   
 6  Kathrin Hermann 
RV St. Georg Bad Krozingen
   033  Belle Amie 56
S / Württ / Schwb / 2007 / Balloon / Landfalk / B: Schmidt,Wolfgang  / Z: Fehr,Helmut
 37.00  46.92   
Total = 103,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Hannah Wechlin 
RV Dreiländereck
   315  Paletti 12
W / Westf / Db / 2004 / Pilotdino / Grannenfels / B: Brändlin,Fritz  / Z: Ortlieb,Christa
 44.00  48.52 
33,00 EUR
 
 2  Nils Karle 
RSG Fohrenhof
   168  Day Dream 109
W / Pol. / B / 2007 / Day Dream II S / Glimmerman xx / B: Karle,Nils 
 44.00  49.97 
27,00 EUR
 
 3  Nina Gommermann Dr. 
RSPF Rümmingen
   107  Cillian 2
W / ISH / B / 2012 / Pacino / Lux / B: Gommermann,Dr. Nina  / Z: Hester,Patrick jun.
 44.00  56.70 
23,00 EUR
 
 4  Malte Sauerwein 
RV Schopfheim
   332  Quality Touch 5
W / NRPS / B / 2011 / Quality Time (NED) / Cassini I / B: Sauerwein,Malte  / Z: Comb. Stal Veersedam u. Frau Maier,
 42.00  49.62 
20,00 EUR
 
 5  Sarah Schwarz 
RC Gundelfingen
   095  Charlotte 217
S / Holst / B / 2012 / Canstakko / Landgraf I / B: Schwarz,Sarah  / Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk
 39.00  58.67   
Total = 103,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Anna von Bachmann 
RV St. Georg Bad Krozingen
   132  Conessa
S / Old / B / 2005 / Connection / Postmaster / B: Spitzer,Henrik  / Z: Weimer,Peter
 37.00  54.58   
 13  Sven Bera 
RV Schopfheim
   339  Quintus 98
W / Holst / Schwb / 2005 / Quintero / King Milford xx / 104MH11 / B: Ripka,Stefanie  / Z: Mohr,Hans Peter
 37.00  56.00   
 14  Melanie Schumacher 
RFSV Neuenburg
   072  Carthageno 2
W / Meckl. / Schi / 2012 / Coupe d'Or / Levisto / B: Schumacher,Melanie  / Z: Anke,Eberhard
 36.00  49.19   
 15  Lisa-Maria Siebold 
RV Dreiländereck
   252  JB's Amy
S / DSP / B / 2007 / Casado / Lavall I / B: Bindrich,Michael  / Z: Bindrich,Joachim
 36.00  51.05   
 16  Dana Kaufmann 
Markgräfler RV Buggingen
   093  Chaperon 6
W / Holst / B / 2006 / Caretino / Cambridge / B: Kaufmann,Dana  / Z: Bruhn,Helmut
 28.00  87.23   
 17  Sara Pieper 
RV Dreiländereck
   323  Piana GG
S / Württ / F / 2010 / Pilotdino / Lauritz J / B: Vogt,Dr. Carmen  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 12.00  46.60   
 18  Vanessa Kumpf 
RV Schönau Oberes Wiesental
   048  Calina Latinus
S / Tsch.W. / B / 2012 / Gin Fizz IV / Latinus / B: Kumpf,Christoph 
 12.00  47.01   
 19  Theresa Huberta Spiegelhalter 
RV Schopfheim
   166  Darius 557
W / Holst / Db / 2011 / Diarado / Paramount / B: Spiegelhalter,Theresa Huberta  / Z: Brauer,Bernfried
 12.00  49.38   
 20  Finja Maria Dischinger 
RC Caballus
   011  Alfi 37
W / Württ / B / 2007 / Assistent / Windmesser xx / B: Dischinger-Schmider,Susanne  / Z: Walch,Karl
 12.00  51.37   
 21  Jessica Brunner 
RV Schönau Oberes Wiesental
   158  Da Vinci 301
W / Old / B / 2006 / Daddy Cool / Royal Diamond / B: Brunner,Jessica  / Z: ZG Schulze u.Schnapp,
 12.00  52.95   
 22  Nicolas Mattia Abt 
RV Dreiländereck
   417  Landfee 61
S / Holst / B / 2011 / Lasino / Raimondo / B: Freiermuth Abt,Marianne  / Z: Teegen,Marion
 12.00  56.60   
 23  Sara Pieper 
RV Dreiländereck
   135  Corlando 61
H / CH.Wb / F / 2005 / Coka / Rocky de Baussy / B: Pieper,Sara  / Z: Bader,Bruno
 6.00  66.18   
 24  Jessica Brunner 
RV Schönau Oberes Wiesental
   260  Lacalypsa 2
S / Bay / B / 2010 / Stalypso / Landsieger I / B: Stadler,Carina Lisa  / Z: Stigler,Dr. Franz Xaver
 5.00  51.82   
 ret.  Sara Florio 
RV Frech City e.V.
   309  No Paper
S / Dt.Pf / B / 2001 / Comics Junior / Lombard / 103DY95 / B: Guggemos,Sabrina  / Z: Sellier,Marion
       
 el.  Sven Bera 
RV Schopfheim
   101  Chiara 282
S / Holst / Schi / 2007 / Corofino II / Montanus / B: Krentscher,Mareike  / Z: Schmalbach,Norbert
       
 el.  Chiara Siegwolf 
RC Caballus
   353  San Fabrizio
H / DSP / F / 2010 / Samba's Sensation / Lord Romadour / B: Siegwolf,Chiara  / Z: Schaarschmidt,Maik
       
 el.  Dana Köpfler 
RFV Klettgau Bühl
   002  Acaprice
S / Württ / B / 2005 / Acalypso / Cordeur / B: Köpfler,Geraldine  / Z: Konle,Josef
       
 el.  Ira Kessler 
PSC Waidhof e.V.
   006  Albany de Waidhof
S / Württ / Db / 2010 / Albaran xx / Chambertin / B: Kessler,Ira  / Z: Allgöwer,Jürgen
       
 el.  Simona Breu 
RV Dreiländereck
   114  Cleopatra 252
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano / B: Traub,Yasmine  / Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike
       
 el.  Selina Strauß 
RV Dreiländereck
   431  Magolino
W / Z.Rpf / B / 2013 / Magnus Romeo / Faveur / B: Gestüt Grenzland,  / Z: ZG Stam u.CO AG Management,